Болезнь Моргеллонов В какие мед. учереждения обращаться с болезнью Маргеллонов

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, Соня!!! :)
По большому счету, как я понимаю, остается только "расслабиться и получить удовольствие" :)

Сергей, не совсем так безнадежно. Мы тут с Ладушкой обсуждали возможность убивать моргеллонов частотами.
Кем бы они ни были, но эти волокна имеют же какую-то собственную частоту. И если внешне воздействовать ею, то можно разрушить какую-то стадию развития моргеллонов.
Это так, чисто гипотетичеки:)
Кто-то считает, что это грибы и принимает противогрибковые. Кто-то думает, что виноваты бактерии и пьет АБ.
Я ни то , ни другое не пью. А по бактериям и грибам бью частотами.

Нормально будет, если повышать иммунитет. Всеми доступными способами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А у Вас сейчас ощущаются покалывания/вибрации/ползания/жжения и т.п.?


Да, и ещё вопрос: "Солнышко" - это кварцевая, или просто УФ-лампа? Если кварцевая, то в приципе пофиг какая?

Раньше все, что Вы перечислили было. И уколы, как иголочкой, и вибрации ( мышца трепыхается), и прочее.
Сейчас остался периодический зуд, иногда прыщики.

Уколы и вибрация прошли после того как перестали тестироваться боррелии. Может быть совпадение, а может есть какая-то связь.

Солнышко 4. http://med.gramix.ru/kvarcevaya-lampa-solnyshko-4.html
Надеюсь это не сочтут за рекламу:) У меня точно такая лампа уже два года. Но к продаже я не имею никакого отношения:)
 
Последнее редактирование:

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Соня, ещё раз большое спасибо за ответы и поддержку!

Походу, личка для меня пока недоступна..
 

Евгения.Ф

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
здравствуй соня . умоляю позвонить 89689..46.4 или ответить. заболел сын ему 27 затем его жена ей 23. подозреваем моргеллана. под кожей всё ползает и шевелится. из язв всё выползает вылетает. страшный зуд не даёт покоя ни днём ни ночью. боятся выходить на улицу потому что могут увидеть люди все эти кошмары. близки к помешательству. думают о суициде. что же нам делать. посоветуйте умоляю куда обращаться мы москвичи.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Евгения, здравствуйте. Я не Соня, но тоже с этими маргелонами. Успокойте своих близких, тк таких заболевших очень много. Многие даже не подозревают, что этим больны и ходят по докторам с множеством симптомов которые вызывает эта болезнь. Кожа у большинства совершенно чистая, поэтому люди и не думают про БМ.

Мы живём с этим как и множество других. Болеют родственники и друзья и они даже не догадываются чем. Если у ваших с кожей что-то (язвы, раны, то это тоже поправимо. Это шокирует когда узнаёшь, тк слишком непонятное и необъяснимое явление, но потом привыкаешь, мы даже в семье шутим на эту тему. Главное не унывать, иммунка слабеет и болезнь с новой силой.

Расскажите когда и ПОСЛЕ ЧЕГО у них НАЧАЛОСЬ. Нас тут очень много таких, тк оказалось что у кого маргелоны, у того и Лайм. Такой парадокс.

У одних после укуса клеща или насекомого, а у моей семьи просто после ночёвки в отели зарубежом.
Это шокирует, но надо успокоить молодых, с этим можно жить.

Докторов можете не искать. Они даже в НИИ паразитологии сразу врассыпную, нас уже слишком много и стараются замять и скрыть. Так что официального диагноза не ждите, да и лечения пока как такового нет.
Но можно приспособиться и уменьшить симптомы.

В Украине, в Тернополе доктор Андрейчук занимается такими больными, там их видимо больше. Но пока особо вылечившихся не увидели.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Кстати, это может оказать и какое нидь другое паразитарное заболевание, может даже известное и излечимое. Так что пока не паникуйте.
 

Евгения.Ф

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
ПРИВЕТИК ДОРОГАЯ КЛАРА. безумно рада что ответили. заранее извините за орфографию. уверена что у детей моргеллан. не спят ночами рассматривают эти волоски часами. вся квартира и постель в этих катушках. из болячек вылезают шпоры. подолго не спят . сводит судоргами руки и ноги. сынок два раза падал в ванной. два года в браке мечтали о детях а теперь ад. он один у меня . если суицид то и я с ним. нет смысла и мне дальше жить. посоветуйте как облегчить их быт. и к кому первоначально обращаться. подскажите дорогая клара заразна это или нет. дети живут не с нами пока . они учатся в воронеже в институтах. а вот когда приедут сейчас домой в москву боимся заразиться и мы с мужем. просто мы им помогаем финансово а если заразимся и мы тогда всё. у нас однокомнатная квартира.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я так и не поняла где они подцепили? Ездили куда или хотя бы в лес ходили и как давно началось?
Есть заболевшие кот. считают это незаразным. Я же уже писала о том, что это передаётся даже не как грипп, а гораздо мобильнее. Подробности кажется где-то писала.

судя по тому, что у них болячки, то значит болели давно, но внимания не обращали как мы, например. На форуме есть люди кот. лечили Лайм 3-5 лет и только случайно обратили внимание на нити и мусор из кожи. Если они к вам приезжали, то бояться уже нечего. Только не впадайте в панику. Большинство заболевших работают, деваться некуда.
Волоски мы тоже часами рассматривали, а потом просто надоело. И просто живём.

Болячки могут исчезнуть например, Соня тут писала про соду на кожу. Есть больная кот. стало лучше после приёма соды внутрь пол чай. лож и несколько капель йода. Но мы просто иногда соду по 2 недели пропиваем, долго боимся.

Вобщем кто, что придумает. Метод уже много. Особенно много на американских сайтах, можно в яхо через переводчик почитать. Люди придумывают смеси и мажут после купания кожу, язвы постепенно проходят.

Мне лично понравилось кокосовое масло в него можно добавлять масло чайного дерева, гвоздичное и т.д. Смысл в бактерицидности.
Некоторые пьют от паразитов ВЕРМОКС, НЕМАЗОЛ подолгу. Мы больше 5 дней не выдержали. А БИЛЬТРИЦИД так и воляется - не решились.
Опять же облегчение временное. Но хоть короткий курс надо пропить, хоть классических паразитов стравить.

У некоторых облегчение после пролечивания Лайма антибиотиками. В частности у нас поддергивания стали реже после АБ. Почитайте раздел о маргелонах на форуме, там выложены цитаты из зарубежных исследований.

Неплохо сходить к дерматологу. Интересно услышать его версию.

Вобщем вам придётся перечитать что есть в нете и тогда картина проясниться как избавится от язв. От болезни же , по моему субьективному мнению, избавиться не получится. И жуть этой болезни не в язвах, а в неврологических симптомах, сердечных, ЖКТ. Вобще везде даёт себя знать.

Вот например форум маргелонщиков http://med.vkubani.ru/viewforum.php?f=12 , где люди пишут кому чего помогло. Всё конечно применять не стоит, но некоторые мысли оказались полезными для нас в плане выживания.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Насчёт детей. Одна из форумчанок узнала о болезни будучи беременной. Родила. Пишет всё нормально.
 

Евгения.Ф

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Насчёт детей. Одна из форумчанок узнала о болезни будучи беременной. Родила. Пишет всё нормально.

ох клара сын три дня не ночует дома живёт в машине. беда беда спросила у невестки клещи не кусали и за рубеж не выезжали. чесаться начали месяца три назад. я писала они живут и учатся в воронеже а мы ехали как раз на юг через него. кругом поля кукуруза и подсолнухи причём кукуруза сорт бондюэль. может это правда гмо виновато. клара с тех пор как они заболели у нас токтильного контакта не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
ох клара сын три дня не ночует дома живёт в машине. беда беда спросила у невестки клещи не кусали и за рубеж не выезжали. чесаться начали месяца три назад. я писала они живут и учатся в воронеже а мы ехали как раз на юг через него. кругом поля кукуруза и подсолнухи причём кукуруза сорт бондюэль. может это правда гмо виновато. клара с тех пор как они заболели у нас токтильного контакта не было.
Не нужно писать БОЛЬШИМИ буквами всё сообщение.
 

Евгения.Ф

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Насчёт детей. Одна из форумчанок узнала о болезни будучи беременной. Родила. Пишет всё нормально.
клара только увидела что вы тоже с воронежа. бог мой написала уже три сообщенияи только обратила внимание простите это стресс. дети снимают квартиру на улице старых большевиков . как такое может быть. не бросайте нас в переписке умоляю.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Из тех историй какие знаю, язвы на коже появляются через очень длительный период. Так что заболели они давно. А узнать можно когда, если проследить затем когда здоровье серьёзно стало сбоить. Психика тоже при этом страдает:бессоница, панические атаки, суицидные мысли и т.д. Это связанно именно с болезнью. Все остальные симптомы читайте о боррелиозе. При БМ тоже самое.

Они пользуются инетом? Надо как-то уговорить, чтоб не отчаивались.

Для начала сдать анализ на Лайм-боррелиоз. Сразу предупреждаю, что они часло ложноотрицательны. У нас показал иммуночип в Москве в ЦДМ и то с третьего раза. Если Лайм удастся подтвердить, то неплохо попробовать и пролечиться АБ. Многие подтверждают что пролечивая лайм, становятся и симптомы БМ слабее. Я из них. Сначала поддёргмвания, ползания и колики были жуткими с панич. атаками, бессоницей и т.д. После курса АБ стало терпимо. Мы, конечно, не знали что у нас эта дрянь. Узнали через год от заражения.

Евгения, я кое-что напишу вам в личку, прочтите.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте. К сожалению, сейчас совершенно нет времени, чтобы подробно писать.
Девочки, я для себя выбрала один способ для поддержания кожи в нормальном состоянии. Это обычная соль. После душа наношу на все тело соль . На влажной коже соль растворяется.. А что не растворится, то само отвалятся. Так и хожу соленой постоянно. Кожа практически сразу стала нормальной.
Из всех способов этот для меня оказался самым эффективным.
Как это действует? Ну, первое, что приходит в голову - это аналогия с Мертвым морем. Там в соленой воде не выживает ничего живое. Что-то подобное я создаю на поверхности кожи.
А что там внутри я даже думать не хочу. Как говорит Клара надоело все это.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
С солью и содой осторожней (ну для мужчин наверное ничего, т.к. кожа толстая), может все высушить как осенний лист и появится трещины и морщины. А Мертвое море у меня за 5 дней съело всю кожу, какие порезы были - разъело еще больше. Там у варача консультировалась, она сказала что они (врачи) в ММ не плавают, т.к. вреда больше от такого рассола.
Каждому свое...
Здравствуйте. К сожалению, сейчас совершенно нет времени, чтобы подробно писать.
Девочки, я для себя выбрала один способ для поддержания кожи в нормальном состоянии. Это обычная соль. После душа наношу на все тело соль . На влажной коже соль растворяется.. А что не растворится, то само отвалятся. Так и хожу соленой постоянно. Кожа практически сразу стала нормальной.
Из всех способов этот для меня оказался самым эффективным.
Как это действует? Ну, первое, что приходит в голову - это аналогия с Мертвым морем. Там в соленой воде не выживает ничего живое. Что-то подобное я создаю на поверхности кожи.
А что там внутри я даже думать не хочу. Как говорит Клара надоело все это.
А как быть с головой?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С головой еще интересней получилось. Сколько себя помню, она у меня всегда чесалась, даже в школе еще. И диагноз был нейродермит.
Голова после моргеллонов еще хуже стала. Я взяла как-то мазь Тридерм и помазала все болячки чесучие на голове . Три дня не смывала. Упс, все прошло. Теперь если какой- нибудь прыщ надо помазать, я туда эту мазь добавляю. В ней есть несколько веществ, одно из них гентамицин. Может быть он как-то способствует очищению ран.
Я тоже была на мертвом море. Действительно там такой рассол, что после купания сразу бежишь в душ смываться. Иначе шипит кожу. А после моих процедур с солью вообще не щипет. Может концентрация немного меньше. Только шею и лицо нужно мазать осторожней все-таки там кожа тоньше.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нас пока, как говорится, не прижало по части кожи. Поэтому ограничиваемся ванной с морской солью и содой и то изредка. А кожу натирать - грозит пересушиванием. У нас и без того стала кожа сухой.
Соня, а у тебя волосы выпадают? У нас очень сильно, у всех заболевших.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, волосы лезут конечно . Причем, когда на голове шухер, то лезут сильнее. Сейчас тридермом вернула все в приличное состояние и сразу меньше стали выпадать. Видимо, болячки провоцируют выпадение. Есть задумка соленой водой голову облить и так и вы сушить не смывая. Это нужно пару выходных взять, а то волосы будут жесткие, плохо лежать.

От соли у меня кожа не сохнет, даже как-то здоровее выглядит. Помню несколько лет назад ездила в Египет , там купалась постоянно и соленую воду не смывала, так и ходила соленая весь день. Не помню, чтобы меня что-то беспокоило по части кожи.
Но это у меня так, а у тебя может быть иначе. Кстати, я пробовала отменять соль, то есть неделю где-то ходила несоленая. Постепенно опять начали мелкие прыщики то тут, то там появляться. Расковыряю- содержимое всем нам известное. Потом. Снова засолилась, сразу же перестали новые прыщи появляться, а старые за несколько дней пропали бесследно.
Чтобы долго не рассуждать, я скажу, что пока буду так жить.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
А у меня тоже все чешется. Причем сейчас на АБ от Лайма, странно, но чесаться стало сильно и везде (!). А до этого, может, раз в неделю что-то почешется. Может, после отмены АБ пройдет (размечталась)))... А то все пишут, что от АБ легче, а я вот сейчас вся чешусь. И ребенок рядом с 39 лежит и руку мою просит. Как не дать?
То, что в каждом человеке куча всяких паразитов - это одно. Другое, когда они начинают "активироваться" и причинять реальный вред. Тестировать кожу маслом не хочу (хотя микроскоп дома есть), т.к. раз все чешется, и я с Лаймом, значит, я больна и БМ. Как же раньше жили, вон люди советсткой закалки до 80-90 доживают и без всякого лечения. Да, болезней много у них, но живут же. Поколение наших родителей уже гораздо слабее, мы совсем,а наши дети...Завершаю лирику, вопросы по существу:

1. Я так и не поняла: БМ - это смертельно?
2. Если ничего не предпринимать (соевые обертывания, витамины, что там еще, что уводит их вглубину), то на коже через время появятся язвы?
3. Продолжать жить вместе и заражать всех (так они и от других заразиться могут, так какая разница), включая телесные контакты, поддерживающую терапию, диету? Я так понимаю, все заболевшие здесь приходят к этому варианту?

P.S. Иногда и вправду: счастье в неведении((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
БМ - это все- таки не смертельно. По правьте меня, знатоки, если я ошиблась. В принципе, с этим можно жить. Но судя по всему, это вылечить трудно.
 
Сверху Снизу