Болезнь Моргеллонов В какие мед. учереждения обращаться с болезнью Маргеллонов

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
У меня тоже актиномицеты и агробактерии были , когда делали диагностику. Я обрадовалась, что вот сейчас как шарахнем их и я буду ОК. Шарахнули. Никакие актиномицеты больше не тестируются, но я все еще почесываюсь. Значит , дело не в них . Или не только в них.
Соня, а вы какой анализ на актиномикоз сдавали? я читаю, что анализ можно сделать только в 81 больнице..а комп. диагностика - это хорошо, но на сколько надежно?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а вы какой анализ на актиномикоз сдавали? я читаю, что анализ можно сделать только в 81 больнице..а комп. диагностика - это хорошо, но на сколько надежно?

Ладушка, я на БРТ делала , на Имедисе. Там есть частоты , если интересно, можно поискать. Надежно ли это? А кто его знает! Выбор-то небольшой. БРТ, да ПЦР.
А анализ в больнице я не делала. Может быть это ПЦР? После всех этих ложно-положительно-отрицательных анализов на боррелиоз, я перестала вообще доверять анализам.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ту на форуме кубанском только прочитала, что девушка сходила на комп. диагностику:

КсюхаХХ писал(а):Девочки, привет. вчера была на компьютерной диагностике. Нашли актиномицелию израели, лицо(там, где ползают ворсинки, шарики из кожи, черные точки,) живот,в 12 пнрсной кишке. кандида синолаборантиум( лицо,голова, шея. Хелиобактер (стенка желудка) Кроме этого:геопатогенная нагрузка(органы грудной коетки)Электромагнитное излучение телефона( органы грудной клетки) Теперь самое интересное: ФОЗАТ ВР-гербицид, ФУНДАЗОЛ-фунгицид, АФЛАТОКСИН М!_микотоксин, СВИНЕЦ!!! КИНМИКС,КЭ- инсектицид, РАКИ ПИЩ,ЦИТРУСОВЫЕ ПИЩ, ПЫЛЬЦА АМБРОЗИИ РАСТИТ.ЭТО все в органах грудной клетки.Т.е. присутствует агробактерия.Спрашивается - откуда? Ветпрепараты не принимала, не нюхала, не мазала, гербициды тоже. Причем эти ЦИДЫ очень сильные, используются в СХ на больших площадях.Очень токсичные.Врач мне сказала, чтогрибки убираются с помощью лазерной терапии+ БРТ. И все остальное. Пойду в понедельник к ней еще на прием. Я ей сказала про ворсинки, черные точки, шарики. она сказала принести это. но как можно лечить актиномицелиту только лазером?


Мне врач предложила лазером и БРТ. Но , я думаю, что этого тоже недостатолчно. Я прочитала про актиномицету, что нашли у меня- это лучистый грибок, преимущественно в растениях.Тем более, что при этом куча гербицидов и т.д.Это подтверждает мое предположение о заражении плохо очищенным антибиотиком, который мне кололи и то, что писала Инга о наличии агробактерии.кстати, у нее тоже это после операции. Ну, а у остальных- все индивидуально. Но надо многое вспомнить, вернуться к прошлому, что могло послужить, спровоцировать это заболевание. И, конечно, ГМО. Но проблема в том, что у нас в городе нет микологов, а это должны лечить микологи в первую очередь.
Ладу, а какого города эта девушка? На форуме не видно это? Тоже ищу диагностику, чтобы место дислокации патогена определяли, а не вобщем. И лазером лечит.. Это лучше, когда не только БРТ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, а вы какой анализ на актиномикоз сдавали? я читаю, что анализ можно сделать только в 81 больнице..а комп. диагностика - это хорошо, но на сколько надежно?
Выскажу свое сложившееся мнение о БРТ. На БРТ находили мне что-то - через месяц уже нету, опять что-то другое - через месяц нету и т.д. А свмочувствие какое было, такое и есть.. Так что загадочное это БРТ или врачи разные. В Германии в клинике используют что-то вроде БРТ и тут писали что ЧУВСТВУЮТ сразу эффект, и проводят его 30-40 минут и ЕЖЕДНЕВНО, вот тогда толк есть. А раз в месяц по 15 минут - это мизерный мизер.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выскажу свое сложившееся мнение о БРТ. На БРТ находили мне что-то - через месяц уже нету, опять что-то другое - через месяц нету и т.д. А свмочувствие какое было, такое и есть.. Так что загадочное это БРТ или врачи разные. В Германии в клинике используют что-то вроде БРТ и тут писали что ЧУВСТВУЮТ сразу эффект, и проводят его 30-40 минут и ЕЖЕДНЕВНО, вот тогда толк есть. А раз в месяц по 15 минут - это мизерный мизер.

Ира, а ты не пробовала к Елисеевой записаться? Все много говорят о ее центре. Там есть даже стационар. Можно и организм почистить, и процедуры хоть каждый день принимать.

Я тоже считаю, что каждый день- это эффективней. Но эффективней для чего? Например, для боррелиоза совсем другая история. Боррелии могут быть в "чистом" виде, а могут быть в цистах. Ира, как считаешь, частоты у них разные? Скорей всего разные. На имедисе есть только одна частота боррелий 15 Гц. Значит она будет убивать только боррелий, но не их цисты. Какой выход? Длительное лечение. Это то же самое, что месяцами принимать АБ.
Если ты сможешь найти прибор, где записаны все цисты, то дело пойдет быстрее.
Что касается НАШИХ волокон, то я сомневаюсь, что они вообще есть в какой-нибудь библиотеке частот.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ира, а ты не пробовала к Елисеевой записаться? Все много говорят о ее центре. Там есть даже стационар. Можно и организм почистить, и процедуры хоть каждый день принимать.
Посмотрела сайт - показалось что слишком много пафоса что ли? К чему например стационар? Ощущение, что деньги некуда ей девать было изначально -)) И дорого все очень, по-сравнению с тем куда я хожу, за каждый пук плати отдельно.
И отзывов по лечению не видела еще.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Посмотрела сайт - показалось что слишком много пафоса что ли? К чему например стационар? Ощущение, что деньги некуда ей девать было изначально -)) И дорого все очень, по-сравнению с тем куда я хожу, за каждый пук плати отдельно.
И отзывов по лечению не видела еще.
О, в стационаре у нее народ голодает под присмотром врачей. Несколько дней. Это лучше , чем дома, глядя голодными глазами на холодильник. Там и процедуры,и лечебное питание,и БРТ каждый день с духовными программами. Стоит дорого. Но спрос есть.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Посмотрела сайт - показалось что слишком много пафоса что ли? К чему например стационар? Ощущение, что деньги некуда ей девать было изначально -)) И дорого все очень, по-сравнению с тем куда я хожу, за каждый пук плати отдельно.
О, в стационаре у нее народ голодает под присмотром врачей. Несколько дней. Это лучше , чем дома, глядя голодными глазами на холодильник. Там и процедуры,и лечебное питание,и БРТ каждый день с духовными программами. Стоит дорого. Но спрос есть.
Для бояр ИМХО -)))
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Ладу, а какого города эта девушка? На форуме не видно это? Тоже ищу диагностику, чтобы место дислокации патогена определяли, а не вобщем. И лазером лечит.. Это лучше, когда не только БРТ.

Iva, она из Украины. город не знаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И еще пару слов про Моргеллонов. Соня знает, я искала в сети материалы по апрельской конференции, для наших форумчан. Не нашла практически ничего, но наткнулась на разочарованные реплики больных БМ, что типа ВСА берет таких больных на лечение (небесплатное, конечно), а что ВСА конкретно им дает, таким больным взамен за их деньги? Психотерапию? Обезболевание? Что еще можно дать - ведь болезнь неизлечима вроде бы. Они проводят экспериментальное лечение аб и травами? Если лечение экспериментальное, оно должно быть бесплатным. Сколько больных с БМ они вылечили? Пусть приведут статистику. Кто-то считает БРТ выкачиванием средств, но лечение в ВСА стоит дороже и больные имеют право знать, за что платят.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И еще пару слов про Моргеллонов. Соня знает, я искала в сети материалы по апрельской конференции, для наших форумчан. Не нашла практически ничего, но наткнулась на разочарованные реплики больных БМ, что типа ВСА берет таких больных на лечение (небесплатное, конечно), а что ВСА конкретно им дает, таким больным взамен за их деньги? Психотерапию? Обезболевание? Что еще можно дать - ведь болезнь неизлечима вроде бы. Они проводят экспериментальное лечение аб и травами? Если лечение экспериментальное, оно должно быть бесплатным. Сколько больных с БМ они вылечили? Пусть приведут статистику. Кто-то считает БРТ выкачиванием средств, но лечение в ВСА стоит дороже и больные имеют право знать, за что платят.

Лана, мне кажется, что там в клинике вынужденно занимаются моргеллонщиками. Ведь к ним боррелиозники со всего света едут, а у многих есть симптомы еще и этой заразы. Нужно же что-то делать! Нельзя же просто так отмахнуться от тех , кто лечит там свой Лайм за большие деньги.

Как они могут лечить ТО, что вообще неизвестно что:)
Какие там могут быть анализы?
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Приветствую всех!
Чуть больше месяца (30.04) назад был укус клеща. Читал некоторое время форум, месяц принимал амоксиклав 1000*3р, пару дней назад был вынужден прекратить из-за постепенно ухудшающегося самочуствия. Неделю назад сдал анализы - ИФА в Литехе и Иммуночип CMD. Первый - отрицательный, второй - сомнительный (IgM p17 B.garinii - ОБНАРУЖЕНО)
Сейчас, спустя 2 дня после прекращения приема АБ, вроде чуток полегче стало. Хотел было спросить совета по поводу лецения боррелиоза (продолжать ли начатый курс, либо смысла уже нет ибо сделал перерыв). Но наткнулся на тему Сони о болезни Моргеллонов...
Решил проверить простым методом (намазать руки маслом), и (о ужас!) появились черные точки, коротенькие "палочки", а иногда и "волоски", видимые через лупу. Долго не хотел верить, проделывал это несколько раз (вдруг просто пыль осела, и т.п.) - но всё одно.. Я в шоке, често говоря. Особого зуда нет, есть активная неврологическая симптоматика (подергивание, покалывание, жжение, "приливы тепла", легкое как бы шевеление, легкое щекотание)

Подскажите, пожалуйста, что делать в первом приближении? Есть ли какой начальный алгоритм действий (может ссылки у кого завалялись какие)? Как я понимаю, врачам лучше не заикаться об этом? (завтра должен был идти к инфекционисту с результатами на боррелиоз).
Наверное, я уже всех домашних успел заразить... :((
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Приветствую всех!
Чуть больше месяца (30.04) назад был укус клеща. Читал некоторое время форум, месяц принимал амоксиклав 1000*3р, пару дней назад был вынужден прекратить из-за постепенно ухудшающегося самочуствия. Неделю назад сдал анализы - ИФА в Литехе и Иммуночип CMD. Первый - отрицательный, второй - сомнительный (IgM p17 B.garinii - ОБНАРУЖЕНО)
Сейчас, спустя 2 дня после прекращения приема АБ, вроде чуток полегче стало. Хотел было спросить совета по поводу лецения боррелиоза (продолжать ли начатый курс, либо смысла уже нет ибо сделал перерыв). Но наткнулся на тему Сони о болезни Моргеллонов...
Решил проверить простым методом (намазать руки маслом), и (о ужас!) появились черные точки, коротенькие "палочки", а иногда и "волоски", видимые через лупу. Долго не хотел верить, проделывал это несколько раз (вдруг просто пыль осела, и т.п.) - но всё одно.. Я в шоке, често говоря. Особого зуда нет, есть активная неврологическая симптоматика (подергивание, покалывание, жжение, "приливы тепла", легкое как бы шевеление, легкое щекотание)

Подскажите, пожалуйста, что делать в первом приближении? Есть ли какой начальный алгоритм действий (может ссылки у кого завалялись какие)? Как я понимаю, врачам лучше не заикаться об этом? (завтра должен был идти к инфекционисту с результатами на боррелиоз).
Наверное, я уже всех домашних успел заразить... :((

Здравствуте! Вас, наверно, Сергей зовут. Добро пожаловать в наше общество.

Сергей, постарайтесь собрать образцы в баночку. Они у всех как-то быстро заканчиваются и потом нечего исследовать:)
Сколько нас таких на форуме? Уже , наверно, человек десять было.
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Соня, спасибо за ответ!
Да, Сергеем зовут :).
Собирать-то наверное можно, мелковаты они правда.. Другое дело, а кто это вообще исследовать будет? Я так понял, начитавшись всяких сообщений, что никому это не нужно, и "образцы" всё равно никто не берет. А если и берут, то потом всякую фигню говорят, лишь бы отвертеться от тебя :).
Сейчас просто дикий сумбур и шок в голове от всего этого, что делать пока не понятно (как я понял, это вообще никому толком не понятно :)). То ли противопаразитарные средства для животных закупать, то ли всё хлоркой поливать и кипятить, то ли колдунов искать.. :) То ли вообще ничего не делать, и пустить на самотёк.. (а надолго ли хватит?)

Понятно, что надо перерыть тучу совершенно беспорядочной и нечеткой информации, чтобы попытаться что-то полезное выцедить из этого, но это ж столько времени займёт.. а предпринять что-то хочется уже сейчас. Посему хотелось бы понять, с каких мер начать хотя бы, чтоб времени не терять (а вдруг "нити" вырастут, появятся язвы и т.п.?) Может напишите (если будет время), хотя бы коротенько, к какому мнению, например, лично Вы пришли? Пусть просто чисто Ваше мнение хотя бы :). Написал бы в личку, да, к своему стыду, не пойму как это сделать (хотя вроде и не новичок на форумах ;)).
Про диету я примерно понял (хотя тоже разные мнения читал).

1) Стоит ли что-то систематически принимать внутрь? (имбирь, какой-то растит препарат на "N", вылетело уже из головы)
2) Мажетесь ли чем-то снаружи? (спрегаль или что-то свое)
3) Стоит ли заикаться об этом родственникам/знакомым, или те всё равно не поверят, только решат что ты тронулся (а заражение произойдёт всё равно полюбому, если ещё не)?
4) Обеззараживаете ли Вы помещения как-то особенно? Мебель?
5) Постельное белье/одежда стирать строго ежедневно, с кипяченим, с замачиванием в чём-то (сода...)?
6) Какие-то процедуры (в Имедисе али ещё где)?
7) Имеет ли смысл продолжать лечение боррелиоза (неподтвержденного, вообще говоря, возможно свежего, но возможно уже и хронического)? И чем, антибиотиками или растит. препаратами? (если "нити" грибковой этиологии, то антибиотики могут наверное провоцировать)

Сорри за кол-во вопросов и сумбур, понимаю, что и у Вас времени далеко не вагон. Свою историю постараюсь потом выложить в более полном виде, но это ж так долго описывать всё! :)
Как я понимаю, инфекционисту в районной поликлинике, лучше об этом даже не заикаться? ;)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Соня, спасибо за ответ!
Да, Сергеем зовут :).
Собирать-то наверное можно, мелковаты они правда.. Другое дело, а кто это вообще исследовать будет? Я так понял, начитавшись всяких сообщений, что никому это не нужно, и "образцы" всё равно никто не берет. А если и берут, то потом всякую фигню говорят, лишь бы отвертеться от тебя :).
Сейчас просто дикий сумбур и шок в голове от всего этого, что делать пока не понятно (как я понял, это вообще никому толком не понятно :)). То ли противопаразитарные средства для животных закупать, то ли всё хлоркой поливать и кипятить, то ли колдунов искать.. :) То ли вообще ничего не делать, и пустить на самотёк.. (а надолго ли хватит?)

Понятно, что надо перерыть тучу совершенно беспорядочной и нечеткой информации, чтобы попытаться что-то полезное выцедить из этого, но это ж столько времени займёт.. а предпринять что-то хочется уже сейчас. Посему хотелось бы понять, с каких мер начать хотя бы, чтоб времени не терять (а вдруг "нити" вырастут, появятся язвы и т.п.?) Может напишите (если будет время), хотя бы коротенько, к какому мнению, например, лично Вы пришли? Пусть просто чисто Ваше мнение хотя бы :). Написал бы в личку, да, к своему стыду, не пойму как это сделать (хотя вроде и не новичок на форумах ;)).
Про диету я примерно понял (хотя тоже разные мнения читал).

1) Стоит ли что-то систематически принимать внутрь? (имбирь, какой-то растит препарат на "N", вылетело уже из головы)
2) Мажетесь ли чем-то снаружи? (спрегаль или что-то свое)
3) Стоит ли заикаться об этом родственникам/знакомым, или те всё равно не поверят, только решат что ты тронулся (а заражение произойдёт всё равно полюбому, если ещё не)?
4) Обеззараживаете ли Вы помещения как-то особенно? Мебель?
5) Постельное белье/одежда стирать строго ежедневно, с кипяченим, с замачиванием в чём-то (сода...)?
6) Какие-то процедуры (в Имедисе али ещё где)?
7) Имеет ли смысл продолжать лечение боррелиоза (неподтвержденного, вообще говоря, возможно свежего, но возможно уже и хронического)? И чем, антибиотиками или растит. препаратами? (если "нити" грибковой этиологии, то антибиотики могут наверное провоцировать)

Сорри за кол-во вопросов и сумбур, понимаю, что и у Вас времени далеко не вагон. Свою историю постараюсь потом выложить в более полном виде, но это ж так долго описывать всё! :)
Как я понимаю, инфекционисту в районной поликлинике, лучше об этом даже не заикаться? ;)
Как живёт с "этим" моя семья.
1) мы всё время что-то принимаем, очень много витамины, минералы, да и упомянутый имбирь с лимоном и мёдом в чай (чёрный чай и кофе искл.) , да ещё понравились травы и бады с айхерб. Только начали принимать (ну там магний, кальций, витС и т.д.) Здесь почитайте мою самодеятельность:
https://borrelioz.com/forum/threads...atyj-protokol-predpochtenie-rastitelnomu.961/

2) мазались раньше спрегалем, содовые ванны, кучу мазилок чтоб "их" выкатать из кожи, но у нас они не особо выкатываются, теперь надоело - ничем не мажемся,разве что кремом от сухости кожи. Как то с болезнью кожа стала сухой.

3)Родственников лучше не пугать, эта зараза реагирует на стресс - начинаются ухудшения. Знакомые наши не знают, чё пугать, всё равно ничем не поможем, да и доктора тоже.

4) Надоело трясти постель и одеяла. И после стирки с сухого белья и вещей летит куча пыли разного размера. Хотели купить супер-пылесос "рэйнбоу", да цена кусается. Может купим какой с водяным фильтром, чтоб и воздух прогонять, ну или воздухоочиститель. Обычный пылесос думаю ухудшит положение. Полы и пыль протираем со старым добрым хлором. Некоторые предлагают регулярно менять подушки и одеяла с матрац, но мы не видим смысла. Да и плёнками оборачивать тоже нет смысла.

5)Мы не замачиваем, стираем как до болезни. всё равно пыль эта повсюду.

6) это к Соне. А так процедуры общеукрепляющие. оч хорошо контрастный душ, заодно нервы успокоит.

7) прочитав массу мнений об АБ, обнаружила что одним с АБ легче (симптомы БМ уменьшаются), а у других наоборот. По своим ощущениям и наблюдениям вообще много странностей нашла. Но вывод для себя: станет хуже будем лечится АБ по протоколам ВСА лечения ЛБ. И потом совсем непонятно что это. И версий в инете столько, что в итоге становится ясно, что ничего не ясно.

Ну теперь главное - УСПОКОИТьСЯ. На это уйдёт некоторое время, тк мозг не принимает чего-то неизвестного и дикого сразу. После первой волны переживаний накрыла вторая - переживание за близких, друзей, детей и в конце-концов за всё человечество. Теперь стараемся об этом не говорить.

Да, дохторов не пугайте, у них и так профессия нелёгкая, в США по статистике больше всего заболевших среди врачей и учителей. Понятно -работа с людьми. Статистика конечно хренова,тк болеют миллионы, а не тысячи. Доктора тоже не знают, но к психиатру посылов не избежите.

Да и ещё. Не надо ставить цель вылечится, это нереально. Это повсюду. Просто поддерживать иммунитет, желательно естественными средствами, например обычная утренняя гимнастика и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Собирать-то наверное можно, мелковаты они правда.. Другое дело, а кто это вообще исследовать будет? Я так понял, начитавшись всяких сообщений, что никому это не нужно, и "образцы" всё равно никто не берет. А если и берут, то потом всякую фигню говорят, лишь бы отвертеться от тебя :).

Все равно соберите для истории. Конечно, они маленькие, но в лупу можно разглядеть. Потом надосуге поэкпериментируете с ними. Можно их поджечь, положить в микроволновку, залить содой или кислотой... И смотреть, что происходит.
Собственно, это единственное, что мы можем делать. Потому, что больше это никому не нужно:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
1) Стоит ли что-то систематически принимать внутрь? (имбирь, какой-то растит препарат на "N", вылетело уже из головы)
2) Мажетесь ли чем-то снаружи? (спрегаль или что-то свое)
3) Стоит ли заикаться об этом родственникам/знакомым, или те всё равно не поверят, только решат что ты тронулся (а заражение произойдёт всё равно полюбому, если ещё не)?
4) Обеззараживаете ли Вы помещения как-то особенно? Мебель?
5) Постельное белье/одежда стирать строго ежедневно, с кипяченим, с замачиванием в чём-то (сода...)?
6) Какие-то процедуры (в Имедисе али ещё где)?
7) Имеет ли смысл продолжать лечение боррелиоза (неподтвержденного, вообще говоря, возможно свежего, но возможно уже и хронического)? И чем, антибиотиками или растит. препаратами? (если "нити" грибковой этиологии, то антибиотики могут наверное провоцировать)

Диеты у меня лично нет. Ем все, что душа просит , но без фанатизма.

1) Я раньше чего-то принимала, а сейчас оставила только общеукрепляющее. Типа элеутеракокк, жень-шень, боярышник с пионом, валерьянка и т.п.
2) Если где-то зачешется, и долго не проходит, то мажу это место каким-нибудь малом или тем же спрегалем. Потом тру, выкатываютя выползни и зуд сразу проходит. Хочу особо отметить, что кожа совершенно чистая, без прыщей и повреждений. Но после обработки маслом прямо из ниоткуда на поверхности появляются коконы или что-то силиконообразное.
3) Это самая больная тема. Решайте сами. Скорей всего кто-то из них заразил Вас. У меня дома все отдельное.
4) Ультрафиолетовая лампа Солнышко. Освечиваю одеяла и подушки со всех сторон. И кровать, конечно. Протираю пыль влажной антибактериальной салфеткой. Зачем я это делаю? Так, на всякий случай:)
5) То, что можно кипятить - кипячу. Не уверена, что это помогает. Просто приятней спать на таком белье.
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Клара, огромное спасибо за поддержку!!! Уже почитал ту Вашу тему, буду разбираться.
Да, Вы правы, сейчас пытаюсь успокоиться (и понять дальнейшую стратегию). Что это практически повсюду - вроде и понимаешь умом, но еще не очень верится, как-то дико пока все это выглядит :). Да, за окружающих очень переживаешь, ведь теоретически они могут быть "здоровы" еще, а тут я со своими выползнями втихаря. А у них дети, близкие-родные.. Совестно как-то :oops: Понятно, что эти фрустрации в общем-то бесполезны: либо жить и разносить это все, либо нет :). Пока только маме сказал, она хоть может и не до конца поверила, но отнеслась к этому с этакой безрассудной бодростью: типа, забудь и не переживай, чего в нас только нет, может это вообще так у всех, и типа "так и нужно".. Но у нее и выбора-то особо нет :) (она инвалид, давно уже не ходячая, и даже не особо шевелящаяся, + неврология сильная - судороги, дерганья и т.д.), если б она при этом всем не старалась бодриться, то вообще...

Кожа сухая у меня уже довольно давно, в последнее время постоянно шелушиться стала на некоторых пальцах, кремы слабо помогают. "Дохтора" - это отдельная пестня, ну не мне Вам рассказывать. Собсно лет 12 уже я х мучаю (или они меня). И мало когда был прок :) Но, видимо, привычка такая - поначалу надеялся что вылечат, потом - что хотя бы с диагнозом помогут, а теперь хожу без особых надежд :). За них я не особо переживаю почему-то ;) "К психиатру" меня уже с моим Лаймом посылали, а тут.. ;)
Как я понял, от ЛБ Вы перестали пока что-то специально употреблять? (возможно Вы уже писали это в какой-то из своиз тем, но я пока не дошел, или уже не помню :))

ЗЫ. Кстати, пришёл сданный сегодня аназиз ИФА (Инвитро), где результат ЛБ тож отрицательный (естесссно): anti-Borrelia burgdorferi IgG <5, anti-Borrelia burgdorferi IgM <2 Был сдан и Вестернблот там же (на М-ки), но я уже подозреваю, что он покажет :). Электролиты вроде в норме, АЛТ/АСТ - тоже. Ну это так, к слову.. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
6) Какие-то процедуры (в Имедисе али ещё где)?
7) Имеет ли смысл продолжать лечение боррелиоза (неподтвержденного, вообще говоря, возможно свежего, но возможно уже и хронического)? И чем, антибиотиками или растит. препаратами? (если "нити" грибковой этиологии, то антибиотики могут наверное провоцировать)

Сорри за кол-во вопросов и сумбур, понимаю, что и у Вас времени далеко не вагон. Свою историю постараюсь потом выложить в более полном виде, но это ж так долго описывать всё! :)
Как я понимаю, инфекционисту в районной поликлинике, лучше об этом даже не заикаться? ;)

6) Модератор просит, чтобы все темы про БРТ были в одном месте. Поэтому я ответила Вам в теме про приборы БРТ.

https://borrelioz.com/forum/threads/chto-nibud-govorili-pro-pribor-brt.919/page-14#post-26758

Инфекционист скорей всего отправит к дерматологу. Ну, можете попробовать. Потом расскажите.
Я в свое время ходила к врачам, заранее знала их реакцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо, Соня!!! :)
По большому счету, как я понимаю, остается только "расслабиться и получить удовольствие" :)

А у Вас сейчас ощущаются покалывания/вибрации/ползания/жжения и т.п.?
У меня кожа, к сожалению не чистая. На руках еще нормально, а вот на тулове и шее много всякой гадости типа папилом или "родинок", но более светлых, скорее желтоватых, чем коричневых, типа бугорков, некоторые до 5-7мм в диаметре. Какие-то красные пятна мелкие бывают то тут, то там (как будто сосудик лопнул). На обеих щеках гадости много (уже давно), типа угревой сыпи внутри, под кожей - особеннозаметно, если натянуть кожу на щеках.
Ну и как писал выше, коже сухая, и последние зимы просто ахтунг - как мороз ниже -5 - начинается зуд по всему телу.

Да, и ещё вопрос: "Солнышко" - это кварцевая, или просто УФ-лампа? Если кварцевая, то в приципе пофиг какая?
--
Сорри, что начал писать в не совсем подходящую тему :)
 
Сверху Снизу