Болезнь Моргеллонов В какие мед. учереждения обращаться с болезнью Маргеллонов

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Пока найдено только это: http://www.b-c-a.de/index.php?id=81&L=1

Всем знакомая клиника в Аугсбурге. Оказывается они знают что Лайм часто с Маргелоном приходит. Вот выдержка об услугах:

Спектр Услуг
ДСС-клиники направлена на поддержку больных и врачей, сотрудничающих в лечении Болезни, сопутствующих заболеваний и других хронических Multi System Болезней (в том числе Синдром Хронической Усталости и Morgellons Заболевания). ДСС-клиника предлагает широкий спектр услуг, а также сотрудничает с врачами и больницами (на региональном, национальном и международном уровне).

Как правило, различают следующие услуги:

  1. Диагностика болезнь Лайма и возможных сопутствующих инфекций (в зависимости от стадии, т.е. острой или хронической стадиях заболевания) - ВКЛ. специализированная лаборатория тестирования в БКК-клиническая лаборатория: чтобы получить доказательства того, что у пациента болезнь Лайма и/или сопутствующих заболеваний.
  2. Лечение болезни Лайма в острой стадии (т.е. сразу после укуса клеща)
  3. Лечение хроническая болезнь Лайма (особенно в стадии серьезного прогрессирования заболевания)
  4. Лечение ко-инфекции
  5. Терапия боли в ходе Лайма лечение в стадии II и III стадии
  6. Укрепление психического и медицинской коучинг по вопросам здоровья

Аналогичные услуги предлагает также применяются к определенным Multi Системные Заболевания (такие, как Синдром Хронической Усталости и Morgellons Заболевания). Borrelia и другие патогенные микроорганизмы (бактерии и вирусы) нередко вызывают или усиливают этих заболеваний.""
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Выходит что больным с Лаймом у которых есть возможность туда поехать, нужно тщательно себя исследовать на наличие "выползней" из-под кожи и обсудить по ходу с докторами в Аугсбурге.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Значит скорей всего, и Поляки знают. Я думаю, что они активно обмениваются информацией. А больные-то, тем более!
У нас в России, оказывается, тоже слышали про эту болезнь. Но так напуганы ею, что врачи скрываются от больных и ни за что не хотят делать анализы того материала, что выходит из-под кожи.
Это письмо одной женщины, которая уже год добивается хоть какого-то лечения для своей матери.
"
страдает от неизвестного или, точнее сказать, не установленного заболевания. Из ее кожи (пор кожи) выходят паразиты, тонкие как волос, длинной от 1 до 3 см, есть ещё и другой формы, – как крупинки и как чайные листочки разного цвета, красные, белые (это происходит при контакте тела с водой). По телу то и дело появляются геморрагии, на коже образуются бугорки, при вскрытии которых из них выбрызгивается какая-то жидкость, видимо содержащая их яйца. Первые симптомы появились в начале февраля 2012 г. Сначала она боялась рассказать кому-либо и тем более обратиться в больницу (для нее это большой позор, и об обращении молниеносно узнал бы весь город). Но испробовав народные методы избавления от паразитов, которые не помогли, она решилась обратиться Тамбовскую инфекционную областную больницу 22.05.12, где ей посоветовали пойти в СЭС (Тамбовскую санэпидемстанцию). В ответ на обращение паразитолог СЭС Зотова Марина Александровна сказала обратиться к кожному врачу, а кожный врач (Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера Латунова И.М.) обратно к паразитологу. В итоге в СЭС взяли стандартные платные анализы (анализы кала) и мама отдала им образцы паразитов, которые собрала со своего тела (они выбросили их, не став исследовать). 24 мая она получила результаты анализов, в которых обнаружили лямблии и назначили ей лечение. 28 мая она снова сдала кал и образцы паразитов с кожи. И 05.06.12г. ей ответили, что ничего сходного с ее описанием болезни они не обнаружили и от дальнейших исследований отказались. Но симптомы продолжались и мама снова обратилась к врачу 08.06.12 г., на что ее послали к кожному врачу для сдачи анализов крови, опять таки платных и дорогостоящих. 14.06.12 г. ей ответили, что паразитов, которые могли бы быть причиной описанных симптомов, в крови не обнаружено (обнаружили токсоплазмоз и клонорхиз), провести обследование кожи врач наотрез отказалась, так же врач отказалась направить ее на обследование в другую клинику или хотя бы изучить образцы собранных ею паразитов. Но болезнь прогрессировала. Из-за паразитов стали образовываться опухоли на теле и на лице. 20.06.12 г. мама снова, собрав выходящих паразитов в пузырек, отправилась к врачу СЭС Зотовой М.А., которая не стала её принимать и, более того, пряталась от нее, подговорив помощника и коллег сказать, что её нет, но они с мамой случайно встретились в кабинете Зотовой. Страх человека понятен, болезнь возможно заразна и мало известна в средней полосе, но доктор может отправить больного на обследование в более компетентное учреждение, специалисты которого имеют средства защиты и возможности проводить специализированные исследования. В итоге, паразитолог СЭС сказала, что не желает заниматься ее лечением и пусть лечением занимаются ее дети, живущие в Саратове. После разговора мама отправилась к кожному врачу Летуновой И.М., которая отказалась исследовать образцы паразитов и сказала, что в соскобах кожи только эпидермис, что она не может заниматься ее проблемой и написала справку, что у нее Токсоплазмоз и Моргеллонова болезнь. После приема кожного врача мама вернулась в СЭС, где помощник Зотовой отправила ее в Областную Инфекционную Больницу, где ей ответили, что не лечат и не обследуют болезни связанные с паразитами. На этом попытки найти помощь в стенах здравоохраняющих учреждений г. Тамбова были закончены и мы занялись поиском решения этой проблемы в интернете и медицинских справочниках. С июля мама пьет препараты, названия которых нашла в справочниках (то, что можно купить в аптеках, разумеется), самолечение принесло некоторые успехи, исчезли паразиты описываемые как "крупинки и чайные листочки", но нитевидные размножаются и покрывают все тело. Сейчас поражения добрались и до области глаз. Образовались опухоли вокруг глаз, а из кожи век выходят нитевидные паразиты . Комментарии к возможным причинам болезни и к ее определению: Мы предполагаем, что заразиться она могла в мае 2011 года, когда прибывала в санатории г. Волгограда, где по словам мамы всем людям проводили гидромассаж, помещая их один за другим в необработанную после каждого пациента ванну, а так же там был бассейн в котором вода менялась раз в неделю. Судя по описанной ей симптоматике, возможно у неё одно из следующих заболеваний: шистосомоз или онхоцеркоз или какое-то другое паразитарное заболевание, возможно сочетанный паразитоз. Именно на эти заболевания ей в диагностике было отказано по причине отсутствия специалистов в г. Тамбове. Ей необходима квалифицированная медицинская помощь в стационарных условиях, где врачи смогут пронаблюдать весь патологический процесс и провести все необходимые исследования и назначить лечение, т. к., если она действительно страдает одним из этих заболеваний, то она представляет опасность и для окружающих её людей. Но прежде всего ей нужна правильная диагностика, т. к. эти заболевания, действительно, невозможно диагностировать обычными методами (для постановки диагноза на онхоцеркоз проводят обнаружение микрофилярий в бескровных кусочках кожи, срезанных дерматомом, а половозрелых форм - в удаленных онхоцеркомах; диагноз подтверждают обнаружением микрофилярий в глазу с помощью роговичного микроскопа или офтальмоскопа; внутрикожная аллергическая проба, реакция связывания комплемента, реакция агглютинации не являются строго специфичными, однако при помощи реакции Маззоти удается диагностировать онхоцеркоз в тех случаях, когда другие методы оказываются неэффективными ). Даже если поставленный ей диагноз – болезнь Моргеллона верный (хотя его поставили из-за якобы выдуманных ею поражений и симптомов), последние медицинские исследования говорят о том, что это не психическое заболевание, а действительно новая неизученная болезнь, от которой страдает всё больше людей по всему миру (http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html). Также заболевание было зарегистрировано и на территории нашей страны (передача на 1 канале ТВ. И люди, страдающие от этого заболевания, нуждаются в квалифицированной медицинской помощи и серьёзном отношении со стороны врачей. Она вынуждена лечиться самостоятельно различными сильнодействующими препаратами, возможно бесполезными при её заболевании, и хлоркой и йодом проводить санобработку своего тела, что наносит её здоровью непоправимый вред. Её состояние только ухудшается, она крайне истощена, почти не выходит из дома, почти не питается, а недавно начавшиеся поражения вокруг глаз могут привести к полной слепоте и она окажется полностью недееспособной. Просим Вас вмешаться и принять все необходимые меры для срочной госпитализации нашей мамы, с целью наблюдения патологического процесса, проведения всех необходимых, в том числе и специфичных исследований для постановки правильного диагноза и оказания всесторонней медицинской помощи, т. к. она практически погибает, борясь один на один с этой страшной и непонятной болезнью (см. фото)."
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вчера позвонила этой женщине. Она сама врач, кандидат наук. Она рассказала, что врачи панически боятся этого заболевания. Общаться не хотят, прячутся от больных, не пускают их в кабинеты. К образцам из кожи боятся даже прикасаться.
Она все же добилась для мамы медицинского консилиума. Ее не слушали и не осматривали. Наверно, так же боятся приближаться. Врачи чтобы поскорее отвязаться, написали ей диагноз "зоопатический бред" и отправили на лечение в психушку. Мама отказалась ложиться в психушку.
Несчастная женщина сейчас живет одна, мажется всем подряд, и как может поддерживает себя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выходит что больным с Лаймом у которых есть возможность туда поехать, нужно тщательно себя исследовать на наличие "выползней" из-под кожи и обсудить по ходу с докторами в Аугсбурге.

"
Примечание: ДСС-клиника не предоставляют каких-либо медицинских услуг! Все медицинские услуги (диагностика, терапия и терапия мониторинга являются докторами „Медицинский Партнерства“ и направляются к больному по собственная лечебная база (согласно Медицинской ассоциации : профессиональный кодекс поведения в Баварии). Медицинский партнерство-это организационно и экономически независимой структурой и имеет аренды в БКК-клиника и лечение."

Как видно, эта клиника в Аугсбурге лечит только амбулаторно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, это известно, что амбулаторно. Люди живут в съемном жилье
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
"
Примечание: ДСС-клиника не предоставляют каких-либо медицинских услуг! Все медицинские услуги (диагностика, терапия и терапия мониторинга являются докторами „Медицинский Партнерства“ и направляются к больному по собственная лечебная база (согласно Медицинской ассоциации : профессиональный кодекс поведения в Баварии). Медицинский партнерство-это организационно и экономически независимой структурой и имеет аренды в БКК-клиника и лечение."

Как видно, эта клиника в Аугсбурге лечит только амбулаторно.
откуда это взято? А что значит не представляет мед. услуг?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я вчера позвонила этой женщине. Она сама врач, кандидат наук. Она рассказала, что врачи панически боятся этого заболевания. Общаться не хотят, прячутся от больных, не пускают их в кабинеты. К образцам из кожи боятся даже прикасаться.
Она все же добилась для мамы медицинского консилиума. Ее не слушали и не осматривали. Наверно, так же боятся приближаться. Врачи чтобы поскорее отвязаться, написали ей диагноз "зоопатический бред" и отправили на лечение в психушку. Мама отказалась ложиться в психушку.
Несчастная женщина сейчас живет одна, мажется всем подряд, и как может поддерживает себя.
Поражаюсь, как вы находите телефоны людей?-)) А кто именно кандидат мед наук? Кто-то из детей или больная?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Поражаюсь, как вы находите телефоны людей?-)) А кто именно кандидат мед наук? Кто-то из детей или больная?

Болеет мама, а ее старшая дочь- сама врач. Но и она с трудом верит, что ее мама болеет этой болезнью. Врачам вообще трудно в это поверить. Я спрашивала, знает ли она что-то подобное у животных, она ответила , что не знает. Я дала ей координаты наших двух сайтов и статью из Ивантеевки. Хорошо было бы услышать мнение врача.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Болеет мама, а ее старшая дочь- сама врач. Но и она с трудом верит, что ее мама болеет этой болезнью. Врачам вообще трудно в это поверить. Я спрашивала, знает ли она что-то подобное у животных, она ответила , что не знает. Я дала ей координаты наших двух сайтов и статью из Ивантеевки. Хорошо было бы услышать мнение врача.
Смотря какой врач. Если ортопед там или стомтолог или .... то ей это так же будет как и для нас.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
скажите, пожалуйста, а кто-нибудь обращался в Центр глубоких микозов в Москве? если это грибок, то они могут что-то знать.
Вообще в моем случае это 10000% появилось после приема АБ. Как я говорила, я беременна и мне в Польше назначили 3 г. амоксицилина в день. до конца беременности. где-то через 2.5 месяца у меня появился зуд. как раз где-то за неделю до того, как здесь на сайте выложили информацию о БМ. То что раньше у меня этого не было, это точно. т.к. маслом для кожи от растяжек на животе я пользуюсь давно и такой волосатости на руках не было. АБ. плюс беременность плюс постоянный стресс на этой почве посадили иммунитет и вот какая-то зараза-грибок появился.
Я бы с удовольствием сама сходила, но пока куда бы я не пошла, мне везде говорят: "В вашем положении вам ничего нельзя".
вот ссылка на статью в ЗОЖ про грибки и тел. центра http://z0j.ru/article/a-1404.html
Вдруг кому пригодится))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В этот центр к Буровой ходил кто-то из наших. Бурова принимает в городской клинической больнице 81
http://www.gkb81.ru/medical/mikolog/
И еще она принимала в одном медцентре по микозам , адрес не помню, я туда пешком от зоопарка прогулялась. Прием у нее стоит 5000, все-таки доктор наук. Но я была не у нее, а у другого врача. Бурова тогда была в отпуске.
По отзывам, она назначает актинолизат и ВСЁ! Даже анализы не берет. Но может быть возьмет, если попросить настойчиво.
Ладушка, ты можешь взять какое-нибудь направление и сходить к ней в 81 больницу бесплатно. Ну, так хоть какое-то наблюдение у врачей...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
скажите, пожалуйста, а кто-нибудь обращался в Центр глубоких микозов в Москве? если это грибок, то они могут что-то знать.
Вообще в моем случае это 10000% появилось после приема АБ. Как я говорила, я беременна и мне в Польше назначили 3 г. амоксицилина в день. до конца беременности. где-то через 2.5 месяца у меня появился зуд. как раз где-то за неделю до того, как здесь на сайте выложили информацию о БМ. То что раньше у меня этого не было, это точно. т.к. маслом для кожи от растяжек на животе я пользуюсь давно и такой волосатости на руках не было. АБ. плюс беременность плюс постоянный стресс на этой почве посадили иммунитет и вот какая-то зараза-грибок появился.
Я бы с удовольствием сама сходила, но пока куда бы я не пошла, мне везде говорят: "В вашем положении вам ничего нельзя".
вот ссылка на статью в ЗОЖ про грибки и тел. центра http://z0j.ru/article/a-1404.html
Вдруг кому пригодится))
Ладу, спасибо большое за ссылку!
Знаете, я ломаю голову до сих пор - вспоминаю как у меня первый раз появилось чесание носа - я выпила первый АБ за 15 лет и сразу сильный - на второй! таблетке появился зуд носа. Может вы правы, что это грибок вышел из-под контроля. Но я не принимаю АБ,а эта ерунда не уходит... И Соня, например не пьет АБ - почему у нее? а ДРУГИЕ НА на форумах тоже не принимают... вобщем загадка.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я бы могла на аб подумать, но покалывания и укусы были сразу, ещё вибрация, поддёргивания, щекотание. И потом муж не пил аб, а моргелоны есть.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, а какая вибрация? Как проявляется?
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Ладу, спасибо большое за ссылку!
Знаете, я ломаю голову до сих пор - вспоминаю как у меня первый раз появилось чесание носа - я выпила первый АБ за 15 лет и сразу сильный - на второй! таблетке появился зуд носа. Может вы правы, что это грибок вышел из-под контроля. Но я не принимаю АБ,а эта ерунда не уходит... И Соня, например не пьет АБ - почему у нее? а ДРУГИЕ НА на форумах тоже не принимают... вобщем загадка.
Iva, это мои скромные наблюдения. а как у других это случилось, я могу только догадываться. Те, кто не пьют АБ сейчас, пили же их раньше. А те, кто не пили, но живут в больными, могли заразиться.. сложно все как-то...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, а какая вибрация? Как проявляется?
Это не дрожание от озноба. тело расслабленно, но при этом всё мелко трясётся. Ночью. Странное ощущение, я подумала сначала, что землятресение, потом что схожу с ума. А спустя мясяц поняла что чем-то больна.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
ту на форуме кубанском только прочитала, что девушка сходила на комп. диагностику:

КсюхаХХ писал(а):Девочки, привет. вчера была на компьютерной диагностике. Нашли актиномицелию израели, лицо(там, где ползают ворсинки, шарики из кожи, черные точки,) живот,в 12 пнрсной кишке. кандида синолаборантиум( лицо,голова, шея. Хелиобактер (стенка желудка) Кроме этого:геопатогенная нагрузка(органы грудной коетки)Электромагнитное излучение телефона( органы грудной клетки) Теперь самое интересное: ФОЗАТ ВР-гербицид, ФУНДАЗОЛ-фунгицид, АФЛАТОКСИН М!_микотоксин, СВИНЕЦ!!! КИНМИКС,КЭ- инсектицид, РАКИ ПИЩ,ЦИТРУСОВЫЕ ПИЩ, ПЫЛЬЦА АМБРОЗИИ РАСТИТ.ЭТО все в органах грудной клетки.Т.е. присутствует агробактерия.Спрашивается - откуда? Ветпрепараты не принимала, не нюхала, не мазала, гербициды тоже. Причем эти ЦИДЫ очень сильные, используются в СХ на больших площадях.Очень токсичные.Врач мне сказала, чтогрибки убираются с помощью лазерной терапии+ БРТ. И все остальное. Пойду в понедельник к ней еще на прием. Я ей сказала про ворсинки, черные точки, шарики. она сказала принести это. но как можно лечить актиномицелиту только лазером?




Мне врач предложила лазером и БРТ. Но , я думаю, что этого тоже недостатолчно. Я прочитала про актиномицету, что нашли у меня- это лучистый грибок, преимущественно в растениях.Тем более, что при этом куча гербицидов и т.д.Это подтверждает мое предположение о заражении плохо очищенным антибиотиком, который мне кололи и то, что писала Инга о наличии агробактерии.кстати, у нее тоже это после операции. Ну, а у остальных- все индивидуально. Но надо многое вспомнить, вернуться к прошлому, что могло послужить, спровоцировать это заболевание. И, конечно, ГМО. Но проблема в том, что у нас в городе нет микологов, а это должны лечить микологи в первую очередь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня тоже актиномицеты и агробактерии были , когда делали диагностику. Я обрадовалась, что вот сейчас как шарахнем их и я буду ОК. Шарахнули. Никакие актиномицеты больше не тестируются, но я все еще почесываюсь. Значит , дело не в них . Или не только в них.
 
Сверху Снизу