1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Болезнь Моргеллонов В какие мед. учереждения обращаться с болезнью Маргеллонов

Тема в разделе "Где лечат", создана пользователем claraS, 17 авг 2013.

1. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.323
    Пока найдено только это: http://www.b-c-a.de/index.php?id=81&L=1

Всем знакомая клиника в Аугсбурге. Оказывается они знают что Лайм часто с Маргелоном приходит. Вот выдержка об услугах:

Спектр Услуг
    ДСС-клиники направлена на поддержку больных и врачей, сотрудничающих в лечении Болезни, сопутствующих заболеваний и других хронических Multi System Болезней (в том числе Синдром Хронической Усталости и Morgellons Заболевания). ДСС-клиника предлагает широкий спектр услуг, а также сотрудничает с врачами и больницами (на региональном, национальном и международном уровне).

Как правило, различают следующие услуги:

1. Диагностика болезнь Лайма и возможных сопутствующих инфекций (в зависимости от стадии, т.е. острой или хронической стадиях заболевания) - ВКЛ. специализированная лаборатория тестирования в БКК-клиническая лаборатория: чтобы получить доказательства того, что у пациента болезнь Лайма и/или сопутствующих заболеваний.
    2. Лечение болезни Лайма в острой стадии (т.е. сразу после укуса клеща)
    3. Лечение хроническая болезнь Лайма (особенно в стадии серьезного прогрессирования заболевания)
    4. Лечение ко-инфекции
    5. Терапия боли в ходе Лайма лечение в стадии II и III стадии
    6. Укрепление психического и медицинской коучинг по вопросам здоровья

Аналогичные услуги предлагает также применяются к определенным Multi Системные Заболевания (такие, как Синдром Хронической Усталости и Morgellons Заболевания). Borrelia и другие патогенные микроорганизмы (бактерии и вирусы) нередко вызывают или усиливают этих заболеваний.""

2. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Выходит что больным с Лаймом у которых есть возможность туда поехать, нужно тщательно себя исследовать на наличие "выползней" из-под кожи и обсудить по ходу с докторами в Аугсбурге.

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Значит скорей всего, и Поляки знают. Я думаю, что они активно обмениваются информацией. А больные-то, тем более!
    У нас в России, оказывается, тоже слышали про эту болезнь. Но так напуганы ею, что врачи скрываются от больных и ни за что не хотят делать анализы того материала, что выходит из-под кожи.
    Это письмо одной женщины, которая уже год добивается хоть какого-то лечения для своей матери.
    "
    страдает от неизвестного или, точнее сказать, не установленного заболевания. Из ее кожи (пор кожи) выходят паразиты, тонкие как волос, длинной от 1 до 3 см, есть ещё и другой формы, – как крупинки и как чайные листочки разного цвета, красные, белые (это происходит при контакте тела с водой). По телу то и дело появляются геморрагии, на коже образуются бугорки, при вскрытии которых из них выбрызгивается какая-то жидкость, видимо содержащая их яйца. Первые симптомы появились в начале февраля 2012 г. Сначала она боялась рассказать кому-либо и тем более обратиться в больницу (для нее это большой позор, и об обращении молниеносно узнал бы весь город). Но испробовав народные методы избавления от паразитов, которые не помогли, она решилась обратиться Тамбовскую инфекционную областную больницу 22.05.12, где ей посоветовали пойти в СЭС (Тамбовскую санэпидемстанцию). В ответ на обращение паразитолог СЭС Зотова Марина Александровна сказала обратиться к кожному врачу, а кожный врач (Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера Латунова И.М.) обратно к паразитологу. В итоге в СЭС взяли стандартные платные анализы (анализы кала) и мама отдала им образцы паразитов, которые собрала со своего тела (они выбросили их, не став исследовать). 24 мая она получила результаты анализов, в которых обнаружили лямблии и назначили ей лечение. 28 мая она снова сдала кал и образцы паразитов с кожи. И 05.06.12г. ей ответили, что ничего сходного с ее описанием болезни они не обнаружили и от дальнейших исследований отказались. Но симптомы продолжались и мама снова обратилась к врачу 08.06.12 г., на что ее послали к кожному врачу для сдачи анализов крови, опять таки платных и дорогостоящих. 14.06.12 г. ей ответили, что паразитов, которые могли бы быть причиной описанных симптомов, в крови не обнаружено (обнаружили токсоплазмоз и клонорхиз), провести обследование кожи врач наотрез отказалась, так же врач отказалась направить ее на обследование в другую клинику или хотя бы изучить образцы собранных ею паразитов. Но болезнь прогрессировала. Из-за паразитов стали образовываться опухоли на теле и на лице. 20.06.12 г. мама снова, собрав выходящих паразитов в пузырек, отправилась к врачу СЭС Зотовой М.А., которая не стала её принимать и, более того, пряталась от нее, подговорив помощника и коллег сказать, что её нет, но они с мамой случайно встретились в кабинете Зотовой. Страх человека понятен, болезнь возможно заразна и мало известна в средней полосе, но доктор может отправить больного на обследование в более компетентное учреждение, специалисты которого имеют средства защиты и возможности проводить специализированные исследования. В итоге, паразитолог СЭС сказала, что не желает заниматься ее лечением и пусть лечением занимаются ее дети, живущие в Саратове. После разговора мама отправилась к кожному врачу Летуновой И.М., которая отказалась исследовать образцы паразитов и сказала, что в соскобах кожи только эпидермис, что она не может заниматься ее проблемой и написала справку, что у нее Токсоплазмоз и Моргеллонова болезнь. После приема кожного врача мама вернулась в СЭС, где помощник Зотовой отправила ее в Областную Инфекционную Больницу, где ей ответили, что не лечат и не обследуют болезни связанные с паразитами. На этом попытки найти помощь в стенах здравоохраняющих учреждений г. Тамбова были закончены и мы занялись поиском решения этой проблемы в интернете и медицинских справочниках. С июля мама пьет препараты, названия которых нашла в справочниках (то, что можно купить в аптеках, разумеется), самолечение принесло некоторые успехи, исчезли паразиты описываемые как "крупинки и чайные листочки", но нитевидные размножаются и покрывают все тело. Сейчас поражения добрались и до области глаз. Образовались опухоли вокруг глаз, а из кожи век выходят нитевидные паразиты . Комментарии к возможным причинам болезни и к ее определению: Мы предполагаем, что заразиться она могла в мае 2011 года, когда прибывала в санатории г. Волгограда, где по словам мамы всем людям проводили гидромассаж, помещая их один за другим в необработанную после каждого пациента ванну, а так же там был бассейн в котором вода менялась раз в неделю. Судя по описанной ей симптоматике, возможно у неё одно из следующих заболеваний: шистосомоз или онхоцеркоз или какое-то другое паразитарное заболевание, возможно сочетанный паразитоз. Именно на эти заболевания ей в диагностике было отказано по причине отсутствия специалистов в г. Тамбове. Ей необходима квалифицированная медицинская помощь в стационарных условиях, где врачи смогут пронаблюдать весь патологический процесс и провести все необходимые исследования и назначить лечение, т. к., если она действительно страдает одним из этих заболеваний, то она представляет опасность и для окружающих её людей. Но прежде всего ей нужна правильная диагностика, т. к. эти заболевания, действительно, невозможно диагностировать обычными методами (для постановки диагноза на онхоцеркоз проводят обнаружение микрофилярий в бескровных кусочках кожи, срезанных дерматомом, а половозрелых форм - в удаленных онхоцеркомах; диагноз подтверждают обнаружением микрофилярий в глазу с помощью роговичного микроскопа или офтальмоскопа; внутрикожная аллергическая проба, реакция связывания комплемента, реакция агглютинации не являются строго специфичными, однако при помощи реакции Маззоти удается диагностировать онхоцеркоз в тех случаях, когда другие методы оказываются неэффективными ). Даже если поставленный ей диагноз – болезнь Моргеллона верный (хотя его поставили из-за якобы выдуманных ею поражений и симптомов), последние медицинские исследования говорят о том, что это не психическое заболевание, а действительно новая неизученная болезнь, от которой страдает всё больше людей по всему миру (http://via-midgard.info/news/19240-gmo-i-zabolevanie-morgellona.html). Также заболевание было зарегистрировано и на территории нашей страны (передача на 1 канале ТВ. И люди, страдающие от этого заболевания, нуждаются в квалифицированной медицинской помощи и серьёзном отношении со стороны врачей. Она вынуждена лечиться самостоятельно различными сильнодействующими препаратами, возможно бесполезными при её заболевании, и хлоркой и йодом проводить санобработку своего тела, что наносит её здоровью непоправимый вред. Её состояние только ухудшается, она крайне истощена, почти не выходит из дома, почти не питается, а недавно начавшиеся поражения вокруг глаз могут привести к полной слепоте и она окажется полностью недееспособной. Просим Вас вмешаться и принять все необходимые меры для срочной госпитализации нашей мамы, с целью наблюдения патологического процесса, проведения всех необходимых, в том числе и специфичных исследований для постановки правильного диагноза и оказания всесторонней медицинской помощи, т. к. она практически погибает, борясь один на один с этой страшной и непонятной болезнью (см. фото)."

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Я вчера позвонила этой женщине. Она сама врач, кандидат наук. Она рассказала, что врачи панически боятся этого заболевания. Общаться не хотят, прячутся от больных, не пускают их в кабинеты. К образцам из кожи боятся даже прикасаться.
    Она все же добилась для мамы медицинского консилиума. Ее не слушали и не осматривали. Наверно, так же боятся приближаться. Врачи чтобы поскорее отвязаться, написали ей диагноз "зоопатический бред" и отправили на лечение в психушку. Мама отказалась ложиться в психушку.
    Несчастная женщина сейчас живет одна, мажется всем подряд, и как может поддерживает себя.

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    "
    Примечание: ДСС-клиника не предоставляют каких-либо медицинских услуг! Все медицинские услуги (диагностика, терапия и терапия мониторинга являются докторами „Медицинский Партнерства“ и направляются к больному по собственная лечебная база (согласно Медицинской ассоциации : профессиональный кодекс поведения в Баварии). Медицинский партнерство-это организационно и экономически независимой структурой и имеет аренды в БКК-клиника и лечение."

Как видно, эта клиника в Аугсбурге лечит только амбулаторно.

6. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Да, это известно, что амбулаторно. Люди живут в съемном жилье

7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    откуда это взято? А что значит не представляет мед. услуг?

8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Поражаюсь, как вы находите телефоны людей?-)) А кто именно кандидат мед наук? Кто-то из детей или больная?

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Болеет мама, а ее старшая дочь- сама врач. Но и она с трудом верит, что ее мама болеет этой болезнью. Врачам вообще трудно в это поверить. Я спрашивала, знает ли она что-то подобное у животных, она ответила , что не знает. Я дала ей координаты наших двух сайтов и статью из Ивантеевки. Хорошо было бы услышать мнение врача.

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Так на их сайте написано http://www.b-c-a.de/index.php?id=81&L=1
    Эта та же самая ссылка от Клары.

11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Смотря какой врач. Если ортопед там или стомтолог или .... то ей это так же будет как и для нас.

12. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    174
    скажите, пожалуйста, а кто-нибудь обращался в Центр глубоких микозов в Москве? если это грибок, то они могут что-то знать.
    Вообще в моем случае это 10000% появилось после приема АБ. Как я говорила, я беременна и мне в Польше назначили 3 г. амоксицилина в день. до конца беременности. где-то через 2.5 месяца у меня появился зуд. как раз где-то за неделю до того, как здесь на сайте выложили информацию о БМ. То что раньше у меня этого не было, это точно. т.к. маслом для кожи от растяжек на животе я пользуюсь давно и такой волосатости на руках не было. АБ. плюс беременность плюс постоянный стресс на этой почве посадили иммунитет и вот какая-то зараза-грибок появился.
    Я бы с удовольствием сама сходила, но пока куда бы я не пошла, мне везде говорят: "В вашем положении вам ничего нельзя".
    вот ссылка на статью в ЗОЖ про грибки и тел. центра http://z0j.ru/article/a-1404.html
    Вдруг кому пригодится))

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    В этот центр к Буровой ходил кто-то из наших. Бурова принимает в городской клинической больнице 81
    http://www.gkb81.ru/medical/mikolog/
    И еще она принимала в одном медцентре по микозам , адрес не помню, я туда пешком от зоопарка прогулялась. Прием у нее стоит 5000, все-таки доктор наук. Но я была не у нее, а у другого врача. Бурова тогда была в отпуске.
    По отзывам, она назначает актинолизат и ВСЁ! Даже анализы не берет. Но может быть возьмет, если попросить настойчиво.
    Ладушка, ты можешь взять какое-нибудь направление и сходить к ней в 81 больницу бесплатно. Ну, так хоть какое-то наблюдение у врачей...

14. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Ладу, спасибо большое за ссылку!
    Знаете, я ломаю голову до сих пор - вспоминаю как у меня первый раз появилось чесание носа - я выпила первый АБ за 15 лет и сразу сильный - на второй! таблетке появился зуд носа. Может вы правы, что это грибок вышел из-под контроля. Но я не принимаю АБ,а эта ерунда не уходит... И Соня, например не пьет АБ - почему у нее? а ДРУГИЕ НА на форумах тоже не принимают... вобщем загадка.

15. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Я бы могла на аб подумать, но покалывания и укусы были сразу, ещё вибрация, поддёргивания, щекотание. И потом муж не пил аб, а моргелоны есть.

16. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Клара, а какая вибрация? Как проявляется?

17. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    174
    Iva, это мои скромные наблюдения. а как у других это случилось, я могу только догадываться. Те, кто не пьют АБ сейчас, пили же их раньше. А те, кто не пили, но живут в больными, могли заразиться.. сложно все как-то...

18. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Это не дрожание от озноба. тело расслабленно, но при этом всё мелко трясётся. Ночью. Странное ощущение, я подумала сначала, что землятресение, потом что схожу с ума. А спустя мясяц поняла что чем-то больна.

19. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    174
    ту на форуме кубанском только прочитала, что девушка сходила на комп. диагностику:

КсюхаХХ писал(а):Девочки, привет. вчера была на компьютерной диагностике. Нашли актиномицелию израели, лицо(там, где ползают ворсинки, шарики из кожи, черные точки,) живот,в 12 пнрсной кишке. кандида синолаборантиум( лицо,голова, шея. Хелиобактер (стенка желудка) Кроме этого:геопатогенная нагрузка(органы грудной коетки)Электромагнитное излучение телефона( органы грудной клетки) Теперь самое интересное: ФОЗАТ ВР-гербицид, ФУНДАЗОЛ-фунгицид, АФЛАТОКСИН М!_микотоксин, СВИНЕЦ!!! КИНМИКС,КЭ- инсектицид, РАКИ ПИЩ,ЦИТРУСОВЫЕ ПИЩ, ПЫЛЬЦА АМБРОЗИИ РАСТИТ.ЭТО все в органах грудной клетки.Т.е. присутствует агробактерия.Спрашивается - откуда? Ветпрепараты не принимала, не нюхала, не мазала, гербициды тоже. Причем эти ЦИДЫ очень сильные, используются в СХ на больших площадях.Очень токсичные.Врач мне сказала, чтогрибки убираются с помощью лазерной терапии+ БРТ. И все остальное. Пойду в понедельник к ней еще на прием. Я ей сказала про ворсинки, черные точки, шарики. она сказала принести это. но как можно лечить актиномицелиту только лазером?

Мне врач предложила лазером и БРТ. Но , я думаю, что этого тоже недостатолчно. Я прочитала про актиномицету, что нашли у меня- это лучистый грибок, преимущественно в растениях.Тем более, что при этом куча гербицидов и т.д.Это подтверждает мое предположение о заражении плохо очищенным антибиотиком, который мне кололи и то, что писала Инга о наличии агробактерии.кстати, у нее тоже это после операции. Ну, а у остальных- все индивидуально. Но надо многое вспомнить, вернуться к прошлому, что могло послужить, спровоцировать это заболевание. И, конечно, ГМО. Но проблема в том, что у нас в городе нет микологов, а это должны лечить микологи в первую очередь.

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    У меня тоже актиномицеты и агробактерии были , когда делали диагностику. Я обрадовалась, что вот сейчас как шарахнем их и я буду ОК. Шарахнули. Никакие актиномицеты больше не тестируются, но я все еще почесываюсь. Значит , дело не в них . Или не только в них.

Загрузка...

Поделиться этой страницей