В Башкирии сегодня последний день продажи антибиотиков без рецепта

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В Москве все по-прежнему. Покупай что хошь, да побольше набирай :)
некоторым даже детский нурофен не продают((
А вот это не положено!
Отпуск ибупрофенов, парацетамолов, но-шпы без рецепта!
_20170410_124820.JPG
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
На днях начали спрашивать в Горздрав о рецептах, но если уверенно заявлять что выписал врач, то пока дают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В очереди сегодня наблюдала, как человеку отказали в продаже докси без рецепта. И эта очень лояльная аптекарь, которая недавно продала мне без рецепта препарат, продаваемый строго по рецепту 107 (пример рецепта 107 - психотропные и наркотические средства).:eek-18: А это покруче, чем АБ.


Хоть мне пока не надо АБ, стало страшно. Как думаете, пришла пора делать стратегический запас АБ до конца их срока годности?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что тут такого? Мы ничего не нарушаем. Надо знать момент, когда создавать стратегический запас. Не слишком рано (срок годности препаратов порядка 3-х лет), но и не тогда, когда все двери уже закрылись.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В другом месте 3 недели назад покупала орни, без вопросов. В обоих местах меня знают в лицо. Присматривайтесь, пожалуйста, прислушивайтесь, если не покупаете сами, в очереди - надо не упустить момент, когда везде станут отказывать тотально. :(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Чем больше писать об этом, тем быстрее начнут.)
Вряд ли кто-то нас читает и всерьез воспринимает. Я не лечусь ими без рецепта, если что и вообще не планирую пока лечиться (хотя лечение ими без рецепта не запрещено законом). Они мне нужны как некая страховка на случай если что случится, а медицинской помощи я получить не смогу (доступность медпомощи в россии это вообще беда).

Возможно, стоило бы перенести тему в раздел только для пользователей, у которых 100+ сообщений, если вы волнуетесь, Либра. Если такой перенос возможен. Но мне очень бы хотелось, чтобы форумчане делились такими новостями (об ограничениях).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Возможно, стоило бы перенести тему в раздел только для пользователей, у которых 100+ сообщений, если вы волнуетесь, Либра. Если такой перенос возможен. Но мне очень бы хотелось, чтобы форумчане делились такими новостями (об ограничениях).
Тогда стОит попросить об этом модераторов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне продали докси в той аптеке, где другому человеку в прошлый раз отказали, я счастлива, меня там все в лицо знают, улыбаются. Мужу тоже без проблем продали.
 
Сверху Снизу