• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

В 17-18 недель обнаружилось пятно и боррелиоз.

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Девушки здравствуйте! Беременна, в 17-18 недель обнаружилось пятно и боррелиоз. Местная инфекционист назначила Амоксиклав 1500 в день на 14 день. Сегодня прошло 1.5 месяца после окончания лечения онемела рука болит голова(((( =6 мес бер. Подскажите пожалуйста при беременности кто лечился каким был второй курс препарат и длительность посоветуйте пожалуйста.
Склоняюсь к доксицилину и пульсотерапии им. Помогите пожалуйста кому что помогло??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Девушки здравствуйте! Беременна, в 17-18 недель обнаружилось пятно и боррелиоз. Местная инфекционист назначила Амоксиклав 1500 в день на 14 день. Сегодня прошло 1.5 месяца после окончания лечения онемела рука болит голова(((( =6 мес бер. Подскажите пожалуйста при беременности кто лечился каким был второй курс препарат и длительность посоветуйте пожалуйста.
Склоняюсь к доксицилину и пульсотерапии им. Помогите пожалуйста кому что помогло??
Доксициклин не разрешен беременным. Пульс терапия им тоже не проводится. Читайте этот раздел для беременных и обратитесь к врачу, сами себе ничего не назначайте , все надо согласовывать с врачом.
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Мой врач хотела назначить дозировку 250 ×3 амоксиц. это детская дозировка! очевидно что она не компетентна(. Хотя это единственная инфекционная клиника у нас в городе и все остальные врачи отправляют туда
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Неделю назад сдала анализ на титры и на след неделе пойду сдам ещё что бы сравнить. Я бы могла бы приехать к врачу в Москву, что бы и правда не заниматься самолечением, но если только хороший врачь что б вылечил, с подобным уже опытом... Буду читать форум, но может сразу кто подскажет :)
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Докси может серьезно навредить ребенку!!!!!!!!!Я точно знаю. Я лечила воспаление до Б,когда забеременнела,тоже думала воспаление, мне гинеколог и сказала,что если бы я пропила тетрациклины,то вред был бы необратимый для бэбика.
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Докси может серьезно навредить ребенку!!!!!!!!!Я точно знаю. Я лечила воспаление до Б,когда забеременнела,тоже думала воспаление, мне гинеколог и сказала,что если бы я пропила тетрациклины,то вред был бы необратимый для бэбика.

Мне в больнице кололи доксицилин во время первой беременности на 24нд неделю от пиелонефрита. С ребенком все хорошо
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Хотя я точно не сторонник антибиотиков, но хочется вылечится, а не ещё один щедящий курс который не поможет
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Девочки, простите меня пожалуйста, назначали мне Цефтриаксон! (в первую бер) и сейчас думаю о нём. Совсем мозги все в кучу
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У нас на форуме была девушка, которая лечилась во время беременности.
Я выложу ее краткую историю, чтобы Вам в вашем состоянии не искать по форуму. А если нужно будет поподробней посмотреть , то рядом с ником есть орнжевый кружочек со стрелочкой. Он перенесет прямо в тему.


Укус был в сентябре 2011 года.
.... диагноз поставили в сентябре 2012, т.е. спустя год после укуса. назначили 2 недели юнидокса, .стала анализ еще раз. все отрицательно ни M ни G не нашли....но стало еще хуже. юнидокс заменили 3 неделями азитромицина и акоксицилина. и о чудо!! все прошло!! все боли, проблемы с головой. остался только хруст в суставах.но и он со временем стал меньше. Сдала еще раз анализ на антитела в 2 лабораториях в 2 местах. Все отрицательно. Врач сказала мне, что скорее все это был не боррелиоз, а просто какая-тодругая инфекция и антибиотики ее убили. Т.О. к середине октября 2012 у меня все прошло......

В феврале 2013 года я забеременела, а в конце мая 2013 у меня опять появились боли в пальцах и коленях, хруст усилился, шею опять стали сводить судороги. Сдала анализ на антитела в 2 лабораториях. и опять все отрицательно!! добрые люди подсказали, что если иммунитете ослаблен, то и антител может не быть. сдала иммунограмму. там все в разы меньше.!!! иммунолог даже не поверила..сдала иммуночип в июне: нашли только р.58 afzelii к антителам G. Что говорит о сомнительном результате.
3 июля была в Польше у Марии Зубиель (Спасибо Анне Москва!!)

Вчера написала Мария, что CD 57 готов. результат 87. как она говорит, это свидетельствует о хронич. Лайме, но показатель не такой уж и низкий..сложно судить, т.к. референ. значений я пока не видела. Elispot ждать еще 2 недели. про остальные анализы она сказала, что нет смысла пока сдавать. Т.к. на фоне беременности они могут быть неточными..
Из лечения назначила только Амоксицилин по 3 мг. в день, противомикроб. препарат, семибиотики и эссенциале. Сказала, послеродом приехать опять сдать анализы и тогда она уже назначит полноценое лечение.
.

ну вот, наконец-то, нашла время, написать что и как сейчас у меня происходит. 15 февраля отметили доченьке 3 месяца)) стало чуть-чуть полегче..яг по сравнению с бессоными ночами и коликами не так уж и страшны))
самочувствие и меня и дочки и мужа ТТТ хорошее. и все благодаря гомеопатии и брт. больше мы ничего не пьем. муж до последнего отбрыкивался от приёма гомеопатии и думал, как найти деньги для поездки в Германию. но пока возможности не было, я всё-таки убедила его начать приём гомеопатии. очень скоро ему стало намного хуже. суставы болели ужасно, агрессивность, проблемы с памятью. я ему пыталась обьяснить, что это яг, но он не верил и думал, что просто болезнь набирает обороты. чего мне стоило убедить его продолжить лечение.. каждый день напоминания..в тяжелом состоянии он был около месяца (а у меня как таковых яг сильных не было: так пару раз то тут, то там кольнуло) имя уже начала думать, что наверное и правда лечение не помогает..как вдруг симптомы стали уходить..становилось все лучше и лучше. сейчас симптомов болезни вообще нет. ни у него, ни у меня. я буду утверждать, что мы вылечили боррелиоз...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Девушки здравствуйте! Беременна, в 17-18 недель обнаружилось пятно и боррелиоз. Местная инфекционист назначила Амоксиклав 1500 в день на 14 день. Сегодня прошло 1.5 месяца после окончания лечения онемела рука болит голова(((( =6 мес бер. Подскажите пожалуйста при беременности кто лечился каким был второй курс препарат и длительность посоветуйте пожалуйста.
Склоняюсь к доксицилину и пульсотерапии им. Помогите пожалуйста кому что помогло??

Вас кусал клещ? Какой диагноз ставит врач?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Мне в больнице кололи доксицилин во время первой беременности на 24нд неделю от пиелонефрита. С ребенком все хорошо
Слава Богу,это замечательно,что все хорошо. Гинеколог говорила,он оооооочень токсичен. Я Вильпрафен пила,его,вроде бы, можно.
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Вас кусал клещ? Какой диагноз ставит врач?
Клеща не видела. Была эритема. Пошла к инфекционисту по анализу боррелиоз.
Онемение при беременности частое явление, буду сдавать анализы с интервалом в 2 недели посмотрим, может Амоксиклав всё-таки помог. Жаль не узнаешь точно.
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, укусил клещ, прошла лечение, сдала имунночип всё отрицательно кроме p41 Bgarinii igm Обнаружино.
Что это за форма такая стоит волноваться из-за анализа?

Помогите расшифровать пожалуйста или ссылочку на источник где почитать. Буду очень благодарна!
 

Вложения

  • Screenshot_20181106-185341.png
    Screenshot_20181106-185341.png
    753,4 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_20181106-185336.png
    Screenshot_20181106-185336.png
    875,9 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, укусил клещ, прошла лечение, сдала имунночип всё отрицательно кроме p41 Bgarinii igm Обнаружино.
Что это за форма такая стоит волноваться из-за анализа?

Помогите расшифровать пожалуйста или ссылочку на источник где почитать. Буду очень благодарна!
Пожалуйста, не дублируйте на форуме сообщения. Для вас создана отдельная тема, эта. Продолжайте ее. Вам ответят, надо только подождать.
 

Mar1ya777

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Сомнительные анализы при беременности 27 недель. Не ясно вылечилась нет :thumbsdown:
 

Вложения

  • Screenshot_20181106-185341.png
    Screenshot_20181106-185341.png
    753,4 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_20181106-185336.png
    Screenshot_20181106-185336.png
    875,9 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу