• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ухудшение симптомов во время беременности

Ada.d

Читатель
Сообщения
15
Лайки
12
Баллы
3
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу совета в сложной ситуации.
История такова: эритема была в августе 2015 после поездки на природу. Анализы были отрицательные, в больнице сказали, что аллергическая реакция. В течение года 2 курса антибиотиков, то гнойная ангина, то сильнейший гайморит, голову разрывало, но скорее это были менингиаоьные симптомы, и плюс дексаметазон капали. Под капельницей цефтриаксона и метрида было плохо, но понять в чем дело не могла, т.к раньше переносила нормально. Анализы подтвердили мои предположения о боррелиозе в мае 2016, начала снова капать цефтриаксон и метронидозол и доксициклин, затем поездка в BCL , Шпачек сомневался в диагнозе, т.к анализы сдавались на фоне АБ и активности боррелий не показывали, вестернблот положительный по м и отриц по g. И только пцр подтвердило диагноз. Лечение проходила в течение 8 месяцев по его протоколу. В итоге когда хотели записаться на след скайп консультацию, нас иныормировали, что Клиника закрылась из-за недостатка персонала. На этом и остановились. Из симптомов оставались. Фасцикуляции и периодические покалывания в кончиках пальцев ног и онемения временами. Начала пчелоужаливание в сентябре 2016 у апитерапевта. Затем, договорились с пчеловодом, он стал привозить нам пчёл в пластиковых банках по мере необходимости, но хватало практически на месяц их. Муж мне ставил пчёл дома вдоль позвоночника, в течение месяца довёл до 10, но очень противился такому большому количеству, потому, как вначале опухало прилично, но ко второму месяцу зуд и припухание практически прошли. Самочувствие было замечательное, прилив сил, бодрость. Но в ноябре муж заболел и ставить пчёл было некому. Самочувствие держалось стабильным до марта 2018, но вдруг резкое недомогание: слабость дикая, как в начале, немеют ноги и руки, особенно ночью, шея скована временами, и опять болят кости. Все это списала на ОРЗ, оказалось беременность. И такой обвал в симптомах или же это беременность так себя проявляет, не знаю. Хотя в предыдущие беременности порхала до последнего дня. И пишут вроде, что с лаймом беременные чувствуют себя очень хорошо. А у меня наоборот. С перепуга, начала поедать амоксицилин, как рекомендуют беременным с хроническим лаймом. В женской консультации созвали консилиум по моему поводу. С таким случаем столкнулись впервые. Рекомендуют отменить антибиотики до 12 недели, а после будет видно, т.к боятся, что у ребёнка пострадает вилочковая железа. А я боюсь, что уже могла заразить ребёнка, ведь антибиотики начала принимать уже на 5-6 неделе, когда уже плохо себя чувствовала. И вот что делать сейчас с антибиотиками прям не знаю, страшно очень. И не повлияют ли антибиотики на развитие ребёнка?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Мой врач рекомендовал только с 12 недели и до конца. Я пила с 22недели, но у меня и симптомов не было
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу совета в сложной ситуации.
История такова: эритема была в августе 2015 после поездки на природу. Анализы были отрицательные, в больнице сказали, что аллергическая реакция. В течение года 2 курса антибиотиков, то гнойная ангина, то сильнейший гайморит, голову разрывало, но скорее это были менингиаоьные симптомы, и плюс дексаметазон капали. Под капельницей цефтриаксона и метрида было плохо, но понять в чем дело не могла, т.к раньше переносила нормально. Анализы подтвердили мои предположения о боррелиозе в мае 2016, начала снова капать цефтриаксон и метронидозол и доксициклин, затем поездка в BCL , Шпачек сомневался в диагнозе, т.к анализы сдавались на фоне АБ и активности боррелий не показывали, вестернблот положительный по м и отриц по g. И только пцр подтвердило диагноз. Лечение проходила в течение 8 месяцев по его протоколу. В итоге когда хотели записаться на след скайп консультацию, нас иныормировали, что Клиника закрылась из-за недостатка персонала. На этом и остановились. Из симптомов оставались. Фасцикуляции и периодические покалывания в кончиках пальцев ног и онемения временами. Начала пчелоужаливание в сентябре 2016 у апитерапевта. Затем, договорились с пчеловодом, он стал привозить нам пчёл в пластиковых банках по мере необходимости, но хватало практически на месяц их. Муж мне ставил пчёл дома вдоль позвоночника, в течение месяца довёл до 10, но очень противился такому большому количеству, потому, как вначале опухало прилично, но ко второму месяцу зуд и припухание практически прошли. Самочувствие было замечательное, прилив сил, бодрость. Но в ноябре муж заболел и ставить пчёл было некому. Самочувствие держалось стабильным до марта 2018, но вдруг резкое недомогание: слабость дикая, как в начале, немеют ноги и руки, особенно ночью, шея скована временами, и опять болят кости. Все это списала на ОРЗ, оказалось беременность. И такой обвал в симптомах или же это беременность так себя проявляет, не знаю. Хотя в предыдущие беременности порхала до последнего дня. И пишут вроде, что с лаймом беременные чувствуют себя очень хорошо. А у меня наоборот. С перепуга, начала поедать амоксицилин, как рекомендуют беременным с хроническим лаймом. В женской консультации созвали консилиум по моему поводу. С таким случаем столкнулись впервые. Рекомендуют отменить антибиотики до 12 недели, а после будет видно, т.к боятся, что у ребёнка пострадает вилочковая железа. А я боюсь, что уже могла заразить ребёнка, ведь антибиотики начала принимать уже на 5-6 неделе, когда уже плохо себя чувствовала. И вот что делать сейчас с антибиотиками прям не знаю, страшно очень. И не повлияют ли антибиотики на развитие ребёнка?
Некоторые врачи рекомендуют пить антибиотики всю беременность.
 

Ada.d

Читатель
Сообщения
15
Лайки
12
Баллы
3
Добрый день! Анна, Лана, спасибо, что откликнулись.
Давно не заходила сюда. Уж очень боялась себя снова начать накручивать. Но хотелось бы написать в поддержку тем, кто планирует беременность, поскольку помню как это страшно в ситуации с лаймом.
Беременность у меня была 3 и очень сложная. С самого начала было плохое самочувствие, хотя теперь и не понятно связано ли это с болезнью. Флемоксин солютаб принимала примерно с 6 недели и до конца, + ещё 6 мес при ГВ. Наблюдалась в частной клинике, где каждую неделю проходила консилиумы. Очень благодарна врачам за такое тщательное наблюдение с моим непростым случаем. В их практике это тоже первый случай. Врачи рекомендовали начать принимать АБ лишь с 20 недели, но я все же принимала с самого начала. Со второго триместра пару месяцев добавляла ещё и азитромицин, находила, что американские врачи используют такие схемы для профилактики беременных, хотя сейчас бы этого точно не сделала. За всю беременность ещё назначали цеф неделю, но это по поводу бронхопневмонии. Вторую половину беременности были страшные отеки, давление, в итоге преэклампсия. Угрозы, гормоны, набор веса приличный. Плюс к этому проблемы с плацентой по УЗИ. Очень переживала за ребёночка. Молилась, чтобы родился здоровый.
В итоге родила в срок. Ребёночек маленький, но все в относительной норме. Сдавала ИФА малышу в 6 месяцев-отр. Развивается в пределах нормы. По моему самочувствию: общее состояние удовлетворительное. После беременности симптомы практически не беспокоят, не считая нескольких, периодически напоминающих о себе и не дающих позабыть о болезни навсегда. Но как мне объяснил Шпачек, можно прожить качественную жизнь без симптомов, поддерживая хороший уровень иммунитета. Что я и стараюсь делать. Надеюсь мой опыт кому-то поможет не опускать руки и надеятся на лучшее.
 

Quilly

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Часто темы так и остаются открытыми: непонятно, помогло ли лечение, и какие схемы оказались эффективными.
Спасибо, что поделились своим опытом! Это очень важно для девушек в положении.
 

Ada.d

Читатель
Сообщения
15
Лайки
12
Баллы
3
Часто темы так и остаются открытыми: непонятно, помогло ли лечение, и какие схемы оказались эффективными.
Спасибо, что поделились своим опытом! Это очень важно для девушек в положении.

Да кто же теперь разберёт что на самом деле было эффективным, а что нет. И где критерии излечения? Я не могу пока ответить на ваш вопрос. Живу пока здесь и сейчас. Не хочу наперёд переживать о том чего ещё нет. Это лишь мой опыт
 
Сверху Снизу