Увеличились IgM спустя 2,5 месяца

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Ничего не делать.
Потом будете делать, когда будет поражено много органов и будет ой-ой-ой.
Динамика по самочувствию определяется, а не по анализам.
"Слышала звон, да не знаю, где он"
Антитела М могут быть до года положительные,
Человек не понимает, о чем речь.
В смысле? Самочувствие улучшилось, а это главное.
Так всегда, почти. Короткий курс -- улучшение -- переход во вторую или третью стадию -- ухудшение, походы по врачам, иногда многолетние до постановки верного диагноза.
"Динамика" антител абсолютно не отображает в данном случае состояние организма и продолжение болезни.
Человек не понимает, что зашкаливающий IgM свидетельствует о прогрессирующей болезни
Иммунитет так не работает.
Называется "включить умняк".
- всё норм, только пальцы по утрам на правой руке немели,
Могу рассказать из историй людей, сколько всего невыносимого бывает, если лайм не вылечить вовремя.
До полугода - самочувствие будет нормальным без лечения и даже эритема пропадет, а потом высоко вероятный полный швах... и лечить даж по офиц. медицине надо будет 28 дней в бешеной дозировке...
Пальцы у меня и сейчас болят - согнуть не могу, хотела к ревматологу, но ковид - не попасть, ну и ухудшения нет...
Человек понял, что такое лайм
Да, врач увидел пятно, поставил диагноз и направил на анализ.
При мигрирующей эритеме лечение назначается без предварительных анализов.
И всё нормально врач сделал.
Мигрирующая эритема после укуса клеща - патогномонический симптом боррелиоза. Точка.
Так что ненормально.
Лечить до исчезновения антител, как тут модно, это только убивать организм.
Никто здесь никогда не агитировал за лечение до исчезновения антител.
Не знаю, как вы выкрутите и потом будете использовать то, что я напишу, но мое мнение состоит в том, что при лечении до исчезновения антител боррелии просто уходят в цисты.
Антитела НИКАК не отражают наличие боррелий в организме, это только иммунный ответ.
Если говорить правильно, то иммуноблот (и ИФА) показывает инфекцию Borrelia в прошлом.

Однако по уровню и виду антител, при наличии симптомов и в зависимости от времени, прошедшего от укуса, иногда можно судить о хроническом процессе. Это не тот случай, разумеется. Ольга, этот абзац не вам предназначен, не реагируйте на него, большая просьба.
Местные лайм-диссиденты поражают конечно.
А ведь их всего двое. Ольга13 и Хелена. А столько вреда.
IgM сразу не исчезают. Они сначала растут, а потом уже снижаются.
Растут не до такой степени.
Нужно учитывать, что курс был всего 20 дней, и сколько времени сейчас прошло от укуса, при сдаче второго анализа.
Первый раз вы кровь сдали очень рано.
Тем не менее, ИФА обнаружил антитела на таком сроке. Не видя референса, могу утверждать, что 38 - положительный результат. Просто обычно референс меньше.
 
Последнее редактирование:

InnaLi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Уважаемые!
я очень не хочу, чтобы тема стала полемикой разных мнений лечения данного заболевания. Всем огромное спасибо! Берегите себя и своих близких!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
пила юнидокс 100мг 2 р в день, 20 дней.
При дозе юнидокса 100х2 терапевтическая концентрация в крови не достигается, а сама доза является бактериостатической.
это ведь плохая динамика?
Плохая
Сдайте количественный иммуноблот/ иммуночип, он же вестерн блот на боррелии в IgM и IgG. Количественный - чтоб по нему в будущем отслеживать динамику. Он должен показать антитела к отдельным белкам боррелий и будет служить базой для сравнения уровней антител.

Если можете, найдите врача, который разбирается в боррелиозе. Запишитесь к Ушаковой.
Или в Польше есть врачи, консультирующие онлайн и говорящие по-русски: Цезарий Кендзя, Роберт Хмелевский. Если найдете переводчика, можете проконсультироваться с другими.

Если не хотите терять время, пока будете искать врача, начинайте пить доксициклин 200 мг 2 раза в день, естественно, с пробиотиками, противогрибковыми, прикрытием печени, противогрибковой диетой, может, вы в курсе всего. Или амоксициллин.
Скорее всего (мягко говоря), вам будет недостаточно уже одного антибиотика. Сейчас у вас вторая стадия. Рассеянная. Ищите информацию о схемах лечения и супплементах, здесь можно много найти. Советовать не буду, т.к. не хочу брать на себя ответственность.

В американских группах пишут так: при свежем укусе, двухдневной давности - 8 недель АБ (если клещ заразил только боррелиями); если прошло недели 4 - еще длиннее курс и не 1 АБ, и с поддержкой разной.

Если удивляют длинные курсы - ну так лечите сифилис и туберкулез 20 дней. И СПИД.
 
Последнее редактирование:

InnaLi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
При дозе юнидокса 100х2 терапевтическая концентрация в крови не достигается, а сама доза является бактериостатической.

Плохая

Сдайте количественный иммуноблот/ иммуночип, он же вестерн блот на боррелии в IgM и IgG. Количественный - чтоб по нему в будущем отслеживать динамику. Он должен показать антитела к отдельным белкам боррелий и будет служить базой для сравнения уровней антител.

Если можете, найдите врача, который разбирается в боррелиозе. Запишитесь к Ушаковой.
Или в Польше есть врачи, консультирующие онлайн и говорящие по-русски: Цезарий Кендзя, Роберт Хмелевский. Если найдете переводчика, можете проконсультироваться с другими.

Если не хотите терять время, пока будете искать врача, начинайте пить доксициклин 200 мг 2 раза в день, естественно, с пробиотиками, противогрибковыми, прикрытием печени, противогрибковой диетой, может, вы в курсе всего. Или амоксициллин.
Скорее всего (мягко говоря), вам будет недостаточно уже одного антибиотика. Сейчас у вас вторая стадия. Рассеянная. Ищите информацию о схемах лечения и супплементах, здесь можно много найти. Советовать не буду, т.к. не хочу брать на себя ответственность.

В американских группах пишут так: при свежем укусе, двухдневной давности - 8 недель АБ (если клещ заразил только боррелиями); если прошло недели 4 - еще длиннее курс и не 1 АБ, и с поддержкой разной.

Если удивляют длинные курсы - ну так лечите сифилис и туберкулез 20 дней. И СПИД.
Спасибо вам за мнение.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Уважаемые!
я очень не хочу, чтобы тема стала полемикой разных мнений лечения данного заболевания. Всем огромное спасибо! Берегите себя и своих близких!
Через 2-3 месяца вы очень будете сожалеть что упустили драгоценное время, а выхода уже не будет обратно будут боли и еще много чего сами начнетесь удивляться что будет происходить там все очень печально….
И выходят из хрони единицы и то в ремиссию…
 

InnaLi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день!
Сходила к инфекционисту, врач сказал сдать иммуночип в CMD. Ниже результаты, может кто поможет расшифровать. На прием к врачу только на след. неделе.
 

Вложения

  • Screenshot_40.png
    Screenshot_40.png
    48,2 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_41.png
    Screenshot_41.png
    52,5 KB · Просмотры: 45

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день!
Сходила к инфекционисту, врач сказал сдать иммуночип в CMD. Ниже результаты, может кто поможет расшифровать. На прием к врачу только на след. неделе.
Иммуночип сдают в основном для подтвержения ИФА и диагноза. А так то особого смысла в нем больше нет. Ну и белки могут со временем менятся.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вот мне просто интересно. Почему москвичи все выкладывают качественные блоты. Количественный есть где сделать ? 🤔
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вот мне просто интересно. Почему москвичи все выкладывают качественные блоты. Количественный есть где сделать ? 🤔
Что понимаете под количественным блотом?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Что понимаете под количественным блотом?
В котором в результате не "Обнаружено/Не обнаружено", а цифры.
В блоте из УЛДЦ можно даже саму тестовую мембрану увидеть с "полосами вестерн-блота". Такой же блот делает Инвитро в Днепропетровске вроде, и кажется я видел такой из какой-то лаборатории в России (но это точно не помню).
В принципе, если результат попадает в "Сомнительный", то это можно написать и в качественном блоте. А если показатель =10, а для сомнительного надо 11, то это уже попадет в "Не обнаружено".
 

Вложения

  • Блот Медлаб 1.jpg
    Блот Медлаб 1.jpg
    188,4 KB · Просмотры: 17
  • Блот Медлаб 2.jpg
    Блот Медлаб 2.jpg
    284,8 KB · Просмотры: 17
  • Блот УЛДЦ.png
    Блот УЛДЦ.png
    121,4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
В котором в результате не "Обнаружено/Не обнаружено", а цифры.
В блоте из УЛДЦ можно даже саму тестовую мембрану увидеть с "полосами вестерн-блота". Такой же блот делает Инвитро в Днепропетровске вроде, и кажется я видел такой из какой-то лаборатории в России (но это точно не помню).
В принципе, если результат попадает в "Сомнительный", то это можно написать и в качественном блоте. А если показатель =10, а для сомнительного надо 11, то это уже попадет в "Не обнаружено".
Понял о чем Вы. В Москве такого не встречал. Причем скорее всего в природе оно есть, но где сдать не понятно: http://euroimmun.ru/2-product/ticks/analytica_borrelia_encephalitis_2019.pdf
Хорошо бы как-то узнать какие лаборатории что закупают. Например обратившись в одну лабораторию узнал что ранее они делали тест-системой euroimmun и у человека все светилось, потом перестали закупать и начали закупать нашу, и тест у человека стал отрицательный.

АналитикаО КОМПАНИИ надо поизучать этот сайт. Вроде они закупают и поставляют на Российский рынок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу