• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Уважаемые Форумчане! Нуждаюсь в вашем опыте и совете!

A.M.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь мне, поделится вашим опытом и посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации.

Я был укушен клещом в 2015 году. Сразу после этого обратился к врачу но, к сожалению, врач не назначил никаких антибиотиков. После этого неоднократно посещал врачей различной "масти".:)

Кто-то из них сразу признавался, что бессилен и очень далек от темы клещевых инфекций, кто-то пытался меня направить к другим "специалистам". :)

Если говорить об первых недомоганиях то они появились через 2 месяца – начали болеть суставы колен, поднялась температура 38°С (температура продержалась всего пару дней). Еще через пару месяцев воспалились все суставы с левой стороны тела. Через полгода начались подергивания мышц и нарастающий гул в левой ноге воспаление суставов позвоночника. Добавилось чувство жжения левой ноги и левой руки, мурашки по всему телу, кандидоз. Суставы ломит, все хрустит иногда даже сидеть сложно.

Мигрирующей Эритемы у меня не было.

Ревматолог прописала мне Сульфасалазин и Вобэнзим которые я пью по сегодняшний день.

Анализы я сдавал разные. Конечно сдавал анализы и на антитела к Боррелиозу ( в 2015 и 2016 году в разных лабораториях - все чисто). Единственное что выявили Цитомегаловирус но мне сказал врач что анализ в разумных пределах

К сожалению в стране которой я проживаю самым доступным анализом является анализ на антитела к Боррелиозу ( в одной частной лаборатории можно сдать анализ на Westernblot Боррелиоза и то они его отправляют заграницу). Об анализах на коинфекции - вообще молчу :)

Я решил сдать анализы в соседней стране, так как там есть специализированная лаборатория.

У меня огромная просьба: Помогите мне! Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдавать из этого списка (исходя из моих симптомов), так как я очень далек от этой темы.


MICROSCOPIE
  • Dark field Microscop(DFM)
WESTERNBLOT
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT ADVANCE IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT IgG LCR
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT Advance IgM LCR
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT IgG pereche ser + LCR
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT IgM pereche ser + LCR
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT Advance IgM ser + LCR
  • Euroimmun Western-Blot Garinii IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot Garinii IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot Afzelii IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot Afzelii IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot Burgdorferii IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot Burgdorferii IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot Anticorpi Anticardiolipinici + Treponema pallidum IgG ser –Euroimmun Western-Blot Anticorpi Anticardiolipinici + Treponema pallidum IgM ser –Euroimmun Western-Blot T.O.R.C.H. IgG
  • Euroimmun Western-Blot T.O.R.C.H. IgM
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT IgG din LCR
  • Euroimmun Western-Blot RN-AT Advance IgM din LCR
  • Euroimmun Western-Blot T.O.R.C.H. IgG din LICHID AMNIOTIC
  • Euroimmun Western-Blot T.O.R.C.H. IgM din LICHID AMNIOTIC
  • Euroimmun Western-Blot RUBELLA IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot RUBELLA IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot EBV IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot EBV IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot CMV IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot EBV IgM ser
  • Euroimmun Western-Blot HERPES IgG ser
  • Euroimmun Western-Blot HERPES IgM ser
IMUNOFLUORESCENTA
  • I.F. AFZELII Качественный IgG ser
  • I.F. GARINII Качественный IgG ser
  • I.F. BURGDORFERII Качественный IgG ser
  • I.F. BARTONELLA HENSELAE Качественный IgG ser
  • I.F. BARTONELLA QUINTANA Качественный IgG ser
  • I.F. AFZELII Количественный IgG ser
  • I.F. GARINII Количественный IgG ser
  • I.F. BURGDORFERII Количественный IgG ser
  • I.F. BARTONELLA HENSELAE Количественный IgG ser
  • I.F. BARTONELLA QUINTANA Количественный IgG ser
  • I.F. CHLAMYDIA Качественный IgG ser
  • I.F. CHLAMYDIA Качественный Igm ser
  • I.F. MYCOPLASMA HOMINIS (Количественный)
LTT ELISPOT
  • Infectolab Borrelia LTT Elispot
  • Infectolab Ehrlichia LTT Elispot
  • Infectolab Chlamidia Pneumoniae LTT Elispot
  • Infectolab Chlamidia Trachomatis LTT Elispot
  • Infectolab Yersinia Elispot LTT Elispot
  • Infectolab Epstein Barr Vius LTT Elispot
  • Infectolab Citomegalovirus LTT Elispot
CD57+
· Infectolab CD 3-/CD 57+

ANTICORPI
  • Infectolab Coxsackie Anticorpi
  • Infectolab Rickettsia Anticorpi
ARMINLABS
  • Borrelia DNA – PCR
  • Bartonella DNA – PCR
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
А что за лаба?
Вижу, фигурирует infectolab, у них хорошая диагностика, можете сдать Cd57, Elispot, WesternBlot Borrelia, Chlamidia Pneumoniae LTT Elispot, Ehrlichia LTT Elispot. Я думаю это то что имеет смысл сдать, а реактивация вирусов может быть тоже, но я честно не думаю что причина в них и если даже они будут активны, то это что-то даст исходя из положительного анализа.
Все эти бартонелы и бабезии это бесполезная трата денег, так как эти анализы далеко несовершенны и граммотный доктор их выставит по симптомам.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
И микроскоп, конечно не повредит... но нужно выждать после нанесения капли часа 2, если в крови все вроде бы чисто... тогда начинает что-то из эритроцитов переть похожее на борелли.
 

A.M.

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
А что за лаба?
Вижу, фигурирует infectolab, у них хорошая диагностика, можете сдать Cd57, Elispot, WesternBlot Borrelia, Chlamidia Pneumoniae LTT Elispot, Ehrlichia LTT Elispot. Я думаю это то что имеет смысл сдать, а реактивация вирусов может быть тоже, но я честно не думаю что причина в них и если даже они будут активны, то это что-то даст исходя из положительного анализа.
Все эти бартонелы и бабезии это бесполезная трата денег, так как эти анализы далеко несовершенны и граммотный доктор их выставит по симптомам.

Прошу прошение за столь поздний ответ.
Сасибо за Ваш совет!
первоначально я собирался в лабораторию в Румынии. Но сейчас (связано с работой) я в чехии.
Пока сдал только WesternBlot. К сожалению WesternBlot ничего по поводу боррелиоза не показал (всё чисто) :( , хотя симптомы на лицо.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Прошу прошение за столь поздний ответ.
Сасибо за Ваш совет!
первоначально я собирался в лабораторию в Румынии. Но сейчас (связано с работой) я в чехии.
Пока сдал только WesternBlot. К сожалению WesternBlot ничего по поводу боррелиоза не показал (всё чисто) :( , хотя симптомы на лицо.
Аналогично.
 
Сверху Снизу