• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

уточните по Р25 пож.

расшифровка вестерн блот

  • боррелиоз есть

    Голосов: 0 0,0%
  • боррелиоза нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. я живу в Испании. Нимфа клеща предположительно укусила не ранее 1.05.19 в голову с левой стороны.3.05.19 возникли высыпания на костях кистей, похожие на укусы комара, но они не чесались. 5.05.19. заболело горло , было похоже на тонзиллит, температуры не было, была сильная слабость. Сразу стала принимать цефуроксин 500 мг 2 раза в день. обратилась к врачу , поставил тонзилит . прдолжала пить цифурксин 2 недели. в течение этих 2х недель появилось покраснение левого глаза, через неделю прошло. появлялись 6 высыпаний на локтях , мелкие похожи на укусы комара. Потом все высыпания засохли. лечение закончила 18.05 , продолжалась слабость. . Недели 2 болела печень. Через неделю, после укуса увидела на себе ползущего клеща, после посещения природы, и догадалась, что может меня кусал клещ. 30.05 сдала анализы. подтвердилась болезнь лайма и риккетисиоз. По анализам реккитиоз был отрицательным а протеус OXK 1/640, протеус OX2 1/40, протеус OX19 отрицательно. Врач в русской клинике обьяснила, что протеус делают на реккитиоз. Боррелии IGM позитивно 3( норма 1.1) бореллии IGG негативно. Поставили диагноз -риккетисиоз и болезнь Лайма.
Назначили доксицилин 20 дней. 100 мг 2 р в день. В этот период болело между ребрами на спине в районе печени, через 3 дня прошло. Болела печень. Доксицилин с 5.06 по 24.06 . Перерыв между двумя антибиотиками был 16 дней. 22.06 высыпание на одной кисти опять слегка увеличилось, сейчас постепенно уменьшается , но полностью не проходит. 14.07 высыпание на второй кисти(там же где было в начале болезни) тоже слегка увеличилось .после отмены антибиотиков есть диарея. других симптомов нет. Сдала анализы ИФА . 01.07. бореллия IGM 2.07, IGG негативно. протеус OXK 1/320. протеус OX2 1/40. Риккетсия не обнаружено. Вестерн блот
IgG отрицательно, IgM позитивный только один белок Р25 (OspC), Эпштейн бар и цитамегаловирус -позитивно.
Сейчас принимаю Андрографис, Japanese knotweed, кошачий коготь, астрагалус, пробиотик,коллаген, витамины. Что означает такой Вестерн блот?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так, как Вы описываете высыпания, то больше похоже на герпетические на фоне снижения иммунитета. Да, они могут подсыпать, если не принимать меры. И один белок в блоте тоже связан с этим, перекрестная реакция на обострившийся герпес. Для точного ответа надо сдать ПЦР из содержимого пузырьков или подсохшие корочки на герпесы 1,2 типов, ветрянку (герпес зостер), ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа.
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Так, как Вы описываете высыпания, то больше похоже на герпетические на фоне снижения иммунитета. Да, они могут подсыпать, если не принимать меры. И один белок в блоте тоже связан с этим, перекрестная реакция на обострившийся герпес. Для точного ответа надо сдать ПЦР из содержимого пузырьков или подсохшие корочки на герпесы 1,2 типов, ветрянку (герпес зостер), ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа.

Спасибо Ольга. Я чувствую, что иммунитет от антибиотиков сильно упал. Это анализы за 13.06 Эпштейн бар и Цитомегаловирус позитивный . Гепатит В и С и ВИЧ 1 и 2 негативный. И фото высыпаний 22.06 и сейчас. Испанский врач сказал идти к дерматологу.((
 

Вложения

  • 00000Безымянный.png
    00000Безымянный.png
    73 KB · Просмотры: 41
  • 11111 Безымянный.png
    11111 Безымянный.png
    78,6 KB · Просмотры: 41
  • 22222 Безымянный.png
    22222 Безымянный.png
    77,4 KB · Просмотры: 46
  • 22.07 .jpg
    22.07 .jpg
    129,8 KB · Просмотры: 47
  • сейчас.jpg
    сейчас.jpg
    100 KB · Просмотры: 48
  • сейчас 2.jpg
    сейчас 2.jpg
    100 KB · Просмотры: 40

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что-то у Вас липидный обмен не очень. И тромбоциты высоковаты.
Это анализы за 13.06 Эпштейн бар и Цитомегаловирус позитивный
Это антитела, в применении к герпесам они ничего не означают. Надо ПЦР из высыпаний.
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Так, как Вы описываете высыпания, то больше похоже на герпетические на фоне снижения иммунитета. Да, они могут подсыпать, если не принимать меры. И один белок в блоте тоже связан с этим, перекрестная реакция на обострившийся герпес. Для точного ответа надо сдать ПЦР из содержимого пузырьков или подсохшие корочки на герпесы 1,2 типов, ветрянку (герпес зостер), ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа.
Ольга, я почитала про гепесы, написано что они не лечатся. Так же врач сказал и про ВЭБ и ЦМВ. А что с ними тогда делать? Укреплять имунную систему?
Что-то у Вас липидный обмен не очень. И тромбоциты высоковаты.

Это антитела, в применении к герпесам они ничего не означают. Надо ПЦР из высыпаний.
хорошо, завтра сдам. а что потом с ними делать?
 
Последнее редактирование:

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • второй анализ 1.jpg
    второй анализ 1.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 16
  • второй анализ 3.jpg
    второй анализ 3.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 19
  • второй анализ2.jpg
    второй анализ2.jpg
    191,5 KB · Просмотры: 11

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
. а что потом с ними делать?
Если герпесы, то противогерпетические препараты и обязательно консультация иммунолога. Герпес просто так не вылазит, тем более подряд. Если не герпесы, то консультация дерматолога, вторая гипотеза - экзема или дерматит. Лечение совсем другое.
А что с ними тогда делать? Укреплять имунную систему?
Они не вылечиваются полностью, так как встраиваются в нашу ДНК, но держать их в не активном состоянии можно вполне. Если они активизировались, то это не просто пузырьки на коже, вирусы нейротропны и действуют на нервную систему. А также и на другие системы, в том числе и иммунную. И чем дольше действуют, тем больше проблем возникает, поэтому прибивать их надо.
А тромбоциты всё-таки стабильно высокие. У Вас склонность к тромбообразованию есть?
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Если герпесы, то противогерпетические препараты и обязательно консультация иммунолога. Герпес просто так не вылазит, тем более подряд. Если не герпесы, то консультация дерматолога, вторая гипотеза - экзема или дерматит. Лечение совсем другое.

Они не вылечиваются полностью, так как встраиваются в нашу ДНК, но держать их в не активном состоянии можно вполне. Если они активизировались, то это не просто пузырьки на коже, вирусы нейротропны и действуют на нервную систему. А также и на другие системы, в том числе и иммунную. И чем дольше действуют, тем больше проблем возникает, поэтому прибивать их надо.
А тромбоциты всё-таки стабильно высокие. У Вас склонность к тромбообразованию есть?
К тромбообразованию нет склонности. Я думаю, герпесы активизировались из-за приема антибиотиков. я их пила 14 +20 дней. Может Igm на бореллии был позтивным вначале , и сейчас из-за герпесов? IgG негативный и раньше и сейчас .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я думаю, герпесы активизировались из-за приема антибиотиков. я их пила 14 +20 дней
Давайте для начала точно определим герпес это или нет. Но не думаю, что это из-за антибиотиков, хотя длительность не такая маленькая.
Может Igm на бореллии был позтивным вначале , и сейчас из-за герпесов? IgG негативный и раньше и сейчас
М-ки могут сохраняться до года не зависимо от наличия бактерии в организме (это официальная научная точка зрения, я придерживаюсь её), но герпесы тоже могут давать такие результаты. В любом случае лечение Вы получили (опять же, нормальное по мнению инфекционистов, занимающихся лечением боррелиоза, я это тоже поддерживаю), но анализы на боррелиоз НЕ отражают наличие или отсутствие боррелий в организме, всё только косвенно. Эффективность оценивают по самочувствию и пересдавать анализы миллион раз да ещё в разных лабораториях смысла нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
IgM позитивный только один белок Р25 (OspC)

сдала еще Elispot в Armin labs. будет готов через 10 дней
Вы элиспот сдали в период приема антибиотиков? Или сколько дней прошло после посл.таблетки? Если не прошел месяц после лечения, элиспот может быть ложноотрицательным.
И блот такой не явный может быть (хотя он позитивный), потому что антибиотики были.
Таким образом Боррелиоз не исключен у вас. К сожалению, другие анализы не подходят, поэтому лучше, по возможности, пересдать анализы -элиспот в арминлабс и именно этот же иммуноблот, который сдавали, спустя некоторое время чтобы посмотреть динамику. Следите за самочувствием.
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Вы элиспот сдали в период приема антибиотиков? Или сколько дней прошло после посл.таблетки? Если не прошел месяц после лечения, элиспот может быть ложноотрицательным.
И блот такой не явный может быть (хотя он позитивный), потому что антибиотики были.
Таким образом Боррелиоз не исключен у вас. К сожалению, другие анализы не подходят, поэтому лучше, по возможности, пересдать анализы -элиспот в арминлабс и именно этот же иммуноблот, который сдавали, спустя некоторое время чтобы посмотреть динамику. Следите за самочувствием.
Спасибо за ответ.Элиспот я сдала вчера, пока дойдет , будет 24й день после антибиотиков. Вестерн блот через 16 дней после окончания. Я спросила в Армин лаб, они сказали, можно через неделю после лечения сдавать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я сдала вчера, пока дойдет , будет 24й день после антибиотиков.
Поятно А так важен не день доставки, а день забора крови с вашими клетками:)
Я спросила в Армин лаб, они сказали, можно через неделю после лечения сдавать.
Ну , раз сказали, выложите тогда элиспот как придет, посмотрим. Только на боррелии сдали?
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Важен не день доставки, а день забора крови с вашими клетками:)

Ну , раз сказали, выложите тогда элиспот как придет, посмотрим. Только на боррелии сдали?
еще бабеоз а бартонелла. да конечно выложу. день забора 22 дня после доксицилина
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте. я живу в Испании. Нимфа клеща предположительно укусила не ранее 1.05.19 в голову с левой стороны.3.05.19 возникли высыпания на костях кистей, похожие на укусы комара, но они не чесались. 5.05.19. заболело горло , было похоже на тонзиллит, температуры не было, была сильная слабость. Сразу стала принимать цефуроксин 500 мг 2 раза в день. обратилась к врачу , поставил тонзилит . прдолжала пить цифурксин 2 недели. в течение этих 2х недель появилось покраснение левого глаза, через неделю прошло. появлялись 6 высыпаний на локтях , мелкие похожи на укусы комара. Потом все высыпания засохли. лечение закончила 18.05 , продолжалась слабость. . Недели 2 болела печень. Через неделю, после укуса увидела на себе ползущего клеща, после посещения природы, и догадалась, что может меня кусал клещ. 30.05 сдала анализы. подтвердилась болезнь лайма и риккетисиоз. По анализам реккитиоз был отрицательным а протеус OXK 1/640, протеус OX2 1/40, протеус OX19 отрицательно. Врач в русской клинике обьяснила, что протеус делают на реккитиоз. Боррелии IGM позитивно 3( норма 1.1) бореллии IGG негативно. Поставили диагноз -риккетисиоз и болезнь Лайма.
Назначили доксицилин 20 дней. 100 мг 2 р в день. В этот период болело между ребрами на спине в районе печени, через 3 дня прошло. Болела печень. Доксицилин с 5.06 по 24.06 . Перерыв между двумя антибиотиками был 16 дней. 22.06 высыпание на одной кисти опять слегка увеличилось, сейчас постепенно уменьшается , но полностью не проходит. 14.07 высыпание на второй кисти(там же где было в начале болезни) тоже слегка увеличилось .после отмены антибиотиков есть диарея. других симптомов нет. Сдала анализы ИФА . 01.07. бореллия IGM 2.07, IGG негативно. протеус OXK 1/320. протеус OX2 1/40. Риккетсия не обнаружено. Вестерн блот
IgG отрицательно, IgM позитивный только один белок Р25 (OspC), Эпштейн бар и цитамегаловирус -позитивно.
Сейчас принимаю Андрографис, Japanese knotweed, кошачий коготь, астрагалус, пробиотик,коллаген, витамины. Что означает такой Вестерн блот?
У Вас в вестерн блоте в IgM позитивен один белок Р25. Это маркер свежей инфекции -боррелиоза. Так что ..
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
У Вас в вестерн блоте в IgM позитивен один белок Р25. Это маркер свежей инфекции -боррелиоза. Так что ..
а свежая инфекция сколько считается?этот анализ сделан через 2.5 месяца. я читала, что свежая инфекция- это один месяц.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
а свежая инфекция сколько считается?этот анализ сделан через 2.5 месяца. я читала, что свежая инфекция- это один месяц.
Точно не знаю. Вроде до полугода считают острый период. В этой болезни,в Лайме все не просто с разделением на острый,подострый,хронический периоды... Если быть точнее ,то у меня в заметках записано так:" Позитивный белок Р25 говорит о свежей инфекции или обострении при хронической"
 

Нилама

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Точно не знаю. Вроде до полугода считают острый период. В этой болезни,в Лайме все не просто с разделением на острый,подострый,хронический периоды... Если быть точнее ,то у меня в заметках записано так:" Позитивный белок Р25 говорит о свежей инфекции или обострении при хронической"
симптомов то у меня нет.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
симптомов то у меня нет.
Ну и отлично! Инфекция была острой.свежей.. Вы же вовремя прошли курс лечения!Значит он для Вас оказался достаточным. Хотя рекомендую следовать предписаниям инфекционистов и в течение 2 лет мониторить и анализы и симптомы( как в методичках российских)
 
Сверху Снизу