Устойчивость к антибиотикам.Уклонение от иммунного ответа.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Именно поэтому она может быть "побеждена" только естественным путем.
естественный отбор?) Вы представляете что несете) те человек превращается медленно в овощ и все)
Фактом чему является множество здоровых носителей боррелий.
Это как пистолет без предохранителя носить в кармане,рано или поздно стрелнет.
Невижу. В России социально низкая защита,туберкулез гуляет. Вы предлагаете не лечит людей,пусть умирают. Мне кажется спирохета сьела Вам мозг)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Давайте Вы немножко прикрутите язык, хорошо?)
естественный отбор?) Вы представляете что несете) те человек превращается медленно в овощ и все)
Кто превращается в овощ, не совсем понятно, почему это? На свете миллионы здоровых людей. Вы ж сами сказали, что не все болеют.. Не горячитесь с естественным отбором, у большинства человечества он значительно подавлен.
Это как пистолет без предохранителя носить в кармане,рано или поздно стрелнет.
А представляете сколько вы носите в себе пистолетов? У вас даже раковые клетки есть (как и у всех)..
Невижу. В России социально низкая защита,туберкулез гуляет. Вы предлагаете не лечит людей,пусть умирают. Мне кажется спирохета сьела Вам мозг)
А Вам?) -->
у всех есть все. Туберкулезом кстати болеют два раза как шутят некоторые врачи. Но не все болеют,можно всю жизнь носить менингококк и не отловиться сепсисом.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ну в теории все это хорошо, а когда организм не справляется... Жить то всем хочется.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Именно поэтому она может быть "побеждена" только естественным путем. Фактом чему является множество здоровых носителей боррелий.

На счет множества здоровых носителей как-то пока в голове не очень укладывается. А вот человека которого множество раз кусали в течении большого периода времени и без каких либо последствий знаю лично. Для меня загадка как такое может быть. Есть над чем подумать... альтернативное мнение порой позволяет не быть зашоренным на чем-то одном. Предполагаю что есть люди кто либо не заражается, либо у них организм это все переваривает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне попадалось на глаза,на англоязычном сайте про противостояние e.coli и borrelia,насколько я смог понять там сказано было что коли вырабатывает или имеет что-то в своей среде что способно сдерживать боррелии. но вот как то пропустил это и забыл где натыкался. Потом задал вопрос гастроэнтерологу с 40 летним стажем по поводу флоры,на что получил ответ,что можно вылечить многие тяжелые гастроэнтерологические проблемы с помощью пересадки кала от здорового человека больному,учитывая что в россии все лечат антибиотиками то и рост заболеваний жкт у нас растет. Но соответсвенно пересаживают не всем его зарубежом,а только тем у кого нельзя уже включить компенсаторную фунцию организма,на эту тему много работ. В советское время детей не зря кормили ацидофилином,сейчас заграницей есть препарты по составу похожие на ацидофилин, один в один,пребиотик и пробиотик в одном по своей сути-ацидофилин. Все же знают что флора формируется в детском возрасте и несем ее в себе всю жизнь,если конечно не антибиотики. делаю вывод о том что лечение антибиотиками лайма не даст эффекта если не будет флоры способной сдерживать ее.
Радует, что хоть у кого-то возникают здравые мысли. Но тут же срываются на противоположные, "инфекционные"..
Только кал пересаживают не просто от здорового, а от родственника, чтобы бактерии были генетически "притерты" и могли прижиться.
Иначе они кратковременно делают свою работу (положительную или отрицательную) и выводятся из организма как чужеродные.
По этой же причине пробиотики в большинстве своем могут быть вредны и действуют кратковременно.
Поэтому нужно выращивать свою флору.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну в теории все это хорошо, а когда организм не справляется... Жить то всем хочется.
А почему он не справляется?
Вы, на самом деле, дали самую главную реплику. А я на нее поставила самый главный вопрос. Здесь лежит поворотная точка от "лечения "инфекций" к лечению болезни. Которая, как уже было замечено, обуславливается в подавляющем не "инфекциями".
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Давайте Вы немножко прикрутите язык, хорошо?)

Кто превращается в овощ, не совсем понятно, почему это? На свете миллионы здоровых людей. Вы ж сами сказали, что не все болеют.. Не горячитесь с естественным отбором, у большинства человечества он значительно подавлен.

А представляете сколько вы носите в себе пистолетов? У вас даже раковые клетки есть (как и у всех)..

А Вам?) -->
1) не прикручу,вам ничего не должен.
2) поражение нервной системы.
3) не представляю. Вы вообщем-то представление не имеете что такое раковые клетки,чтоб расдавать их направо и налево.
4) у меня артрит,голову пока не задело.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы, на самом деле, дали самую главную реплику. А я на нее поставила самый главный вопрос. Здесь лежит поворотная точка от "лечения "инфекций" к лечению болезни. Которая, как уже было замечено, обуславливается в подавляющем не "инфекциями".
Вы для своего организма нашли ответ на этот вопрос? Я для своего пока нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Радует, что хоть у кого-то возникают здравые мысли. Но тут же срываются на противоположные, "инфекционные"..
Только кал пересаживают не просто от здорового, а от родственника, чтобы бактерии были генетически "притерты" и могли прижиться.
Иначе они кратковременно делают свою работу (положительную или отрицательную) и выводятся из организма как чужеродные.
По этой же причине пробиотики в большинстве своем могут быть вредны и действуют кратковременно.
Поэтому нужно выращивать свою флору.
Давно открыли бутират кальция и инулин,не надо изобретать велосипед.
вы как половина программистов с моего инста,навтыкаете костылей потом сидишь и думаешь как это работает.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Мне попадалось на глаза,на англоязычном сайте про противостояние e.coli и borrelia,насколько я смог понять там сказано было что коли вырабатывает или имеет что-то в своей среде что способно сдерживать боррелии. но вот как то пропустил это и забыл где натыкался.
Если оно так, то можно предположить, что E.coli, как один из главных представителей микрофлоры, может бороться и против других разросшихся патогенов - не только против боррелии.
Стало быть, повышение E.coli, как вариант, может быть признаком борьбы с каким-то патогеном. Лично у меня по посеву (в Габричевского) E.coli повышена (непатогенная).
У кого ещё повышена? Ставьте лайк - собираем статистику.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1) не прикручу,вам ничего не должен.
Значит есть надежда что раскрутите наконец смысл загадочного "если он действительно помогает" ..)
2) поражение нервной системы.
У одних есть поражения нервной системы, а у других нет, а бактерии есть у всех. Их в каждом порядка ста триллионов, к слову..
3) не представляю. Вы вообщем-то представление не имеете что такое раковые клетки,чтоб расдавать их направо и налево.
Конечно имею.) Эти клетки есть у всех, давно уже известно. А вот условия к их активному делению создаются не у всех.
4) у меня артрит,голову пока не задело.
Если артрит, то и голову задело, можете не сомневаться. Повышенное воспаление. Дисбиоз однозначно, к прочему..
Давно открыли бутират кальция и инулин,не надо изобретать велосипед.
вы как половина программистов с моего инста,навтыкаете костылей потом сидишь и думаешь как это работает.
Почему именно они.. :unsure: Бутират, кстати, далеко не всем, зависит от флоры.. Бутират- результат жизнедеятельности бактерий. Ацетат, скорее, чаще нужен. Инулин хорошая вещь, но это только лишь один из видов клетчатки (которой питается лакто-бифидо-флора и преобразуется там дальше..)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У одних есть поражения нервной системы, а у других нет, а бактерии есть у всех.
Здесь касается боррелиоза,если он есть,то он вызывает повреждения нервной системы,сердца,суставов. Если это не проявляется,то имееть доброкачественное течение,те ест с закрытым ртом.
Эти клетки есть у всех,
у меня нет клеточного атипизма например. Если он был,то меня бы не было,ну вы же знаете характеристику новообразований.
то что писал выше характерно для рака. Так что не имеете.

Ну можете употреблять ацетат,а я воздержусь)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы для своего организма нашли ответ на этот вопрос? Я для своего пока нет.
У каждого есть, конечно, свои особенности. У каждого свое состояние. Но важное, если не сказать, главное и основное - наша естественная база - это наши физиология, химия, биохимия, и самый тонкий уровень - физика (в ней самый тонкий - энергетика).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здесь касается боррелиоза,если он есть,то он вызывает повреждения нервной системы,сердца,суставов. Если это не проявляется,то имееть доброкачественное течение,те ест с закрытым ртом.
Вы сами себе противоречите/постоянно демонстрируется подобное противоречие. То вызывает, то не вызывает.. Раз не вызывает, значит организм "справляется", и значит он не болеет.
у меня нет клеточного атипизма например. Если он был,то меня бы не было,ну вы же знаете характеристику новообразований.
Клетки эти есть у всех, вам говорят.. Эта инфа гремела уже лет десять назад.
Ну можете употреблять ацетат,а я воздержусь)
Ацетат тоже продукт жизнедеятельности микробиома (должен быть). Один из основных нейротрансмиттеров, между прочим. И основа для синтеза огромедного числа ко-факторов, белка/ферментов и уже даже не помню чего, практически всего.. Куда ни сунься, везде есть ацетат- . Включая цикл Кребса - кислородное дыхание клеток.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну можете употреблять ацетат,а я воздержусь)
Там не всё точно, но процесс получения и "выход" правильный:
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
То вызывает, то не вызывает.. Раз не вызывает, значит организм "справляется", и значит он не болеет.
Если палка коха попадет в легкие она может там находиться,но если вы подхватите пневмонию то будет очаг.
Боррелия попала в организм человека,то это боррелиоз,однозначно без всяких но.
Вы просто всех пытаетесь убедить что организм может справляется,он может просто их невидеть из-за дефекта в своей системе,это незначит что он вас обойдет стороной и не напакостит.
Клетки эти есть у всех, вам говорят.
если бы у всех были атипичные клетки,мир бы остановился) четко твердо атипичные клетки характерны для рака,характеризующиеся быстрым и деструктивным ростом и отшнуровкой клеток. Для доброкачественых характерен тканевой атипизм и медленный рост. Это то что помню на память из курса онкологии,прокутил просто почти все семинары.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Предполагаю что есть люди кто либо не заражается, либо у них организм это все переваривает.
Либо у клеща не было боррелиоза,дефект самой боррелии без своего жгутика внутреннего например,либо дефект иммунной системы,он ее невидет совсем.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если палка коха попадет в легкие она может там находиться,но если вы подхватите пневмонию то будет очаг.
Боррелия попала в организм человека,то это боррелиоз,однозначно без всяких но.
Вы просто всех пытаетесь убедить что организм может справляется,он может просто их невидеть из-за дефекта в своей системе,это незначит что он вас обойдет стороной и не напакостит.
Палку Коха, как Вы выразились), носит в себе, в носу, чуть ли не все население земного шара. И на боррелии тоже можете меня не уговаривать. У меня здесь сколько угодно примеров потомственных путешественников в шортах по дикой природе вместе с детьми, снимающих с себя клещей гроздьями. Мой самый ближайший сосед, например.. Высокие антитела у здоровых людей являются скорее правилом, чем исключением. Проводили исследование. И на энцефалит тоже очень разная реакция. Многие переносят просто как простуду. Так что у организма есть механизмы и средства не болеть и выздоравливать. Это очевидно.
если бы у всех были атипичные клетки,мир бы остановился) четко твердо атипичные клетки характерны для рака,характеризующиеся быстрым и деструктивным ростом и отшнуровкой клеток. Для доброкачественых характерен тканевой атипизм и медленный рост. Это то что помню на память из курса онкологии,прокутил просто почти все семинары.
Для их роста нужны условия, создающие сигнал.
Вот первое попавшееся «Клетки рака есть у всех». Онколог об ошибках ДНК и чудесах медицины
И давайте закончим с этой темой, здесь мы все же не совсем об этом...)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так что у организма есть механизмы и средства не болеть и выздоравливать. Это очевидно.
Ага,некоторые люди с вич+ тоже несут такую херь,что они не опасны и все это происки сша. А потом когда их приволакивают с пневмонией и вирусной нагрузкой, то они вспоминают не сша,бога. Как думаете кого? Конечно,врачей инфекционистов и просят арвт назначит,а пшик...поздняк метаться и пить боржоми,почки ёк
 
Сверху Снизу