Устойчивость к антибиотикам.Уклонение от иммунного ответа.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У кого есть информация, почему этот антибиотик уже сейчас не назначается? Или он резервный?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У кого есть информация, почему этот антибиотик уже сейчас не назначается? Или он резервный?
Азлоциллин?) Его только одобрила FDA USA как я понял) будут клинические испытания видимо) тут выкладываю новости из мира лекарств,диагностики,новое про механизмы заболевания Лайма.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Он в аптеках должен быть, я недавно инструкцию к нему на русском в интернете читала.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Он в аптеках должен быть, я недавно инструкцию к нему на русском в интернете читала.
Про этот класс читал,но его не применяли для лечения боррелиоза. Из минусов уколы каждые 6 часов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да я бы каждый час уколы делала лишь бы толк был. :)
Точно есть в Китае и Тайване препарат. Азлоциллин натрия. Читал про пиперациллин,тогда еще мысли были почему эту группу не используют при лечении,пртом понял что 4 раза в день колоть с ума сойдешь и яга будет бешенная если сработает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вторая обобщение: Устойчивость к антибиотикам,почему развивается. От себя добавлю,автор мыслит прогрессивно. Можно подискутировать на эту тему.
Стоит подискутировать. Больше трех-пяти дней (лучше трех!) принимать антибиотики нельзя. При этом надо обязательно учитывать общее состояние/состав микробиома. Только дискутировать об этом бесполезно на фоне амбиций и целей "профессиональных больных", "лечашихся" антибиотиками и напористо "лечащих" всех попавшимся им на глаза..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Стоит подискутировать. Больше трех-пяти дней (лучше трех!) принимать антибиотики нельзя. При этом надо обязательно учитывать общее состояние/состав микробиома. Только дискутировать об этом бесполезно на фоне амбиций и целей "профессиональных больных", "лечашихся" антибиотиками и напористо "лечащих" всех попавшимся им на глаза..
@Julia Göteborg , добрый день. Можете пожалуйста для новичков (меня в том числе) рассказать подробнее относительно того почему больше трех-пяти дней нельзя. И что делать тогда вообще?
Правда хочу знать. Если бы можно было, я бы их вообще не пил и за всю жизнь пил в крайних случаях, когда иначе нельзя было и это было в общем то совсем не часто. А с детства из всех источников информации слышал что злоупотреблять антибиотиками нельзя, нельзя пить в хаотичном порядке, что если назначили, то нужно пропивать курс. Бросать нельзя. Обычные курсы при обычных заболеваниях (не Лайм) ну примерно 10 дней максимум, бросать пить после одного двух дней не рекомендовалось никогда, так как наоборот считалось что развивается устойчивость.
При Лайме на собственном опыте убедился что 10 дней на 14-й день после укуса сильно улучшили состояние что позволило поверить врачу что все замечательно, а на самом деле только сбили картину и я не долечился, а потом все вылезло через пару месяцев.

Спасибо
С уважением,
Александр
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Стоит подискутировать. Больше трех-пяти дней (лучше трех!) принимать антибиотики нельзя. При этом надо обязательно учитывать общее состояние/состав микробиома. Только дискутировать об этом бесполезно на фоне амбиций и целей "профессиональных больных", "лечашихся" антибиотиками и напористо "лечащих" всех попавшимся им на глаза..
Вы почитайте статью про азлоциллин,если он действительно помогает то сроки будут сокращены с двух трех месяцев до месяца)
никто не заставляет,люди вынуждены пить,не от хорошей жизни,сам ярый противник антибиотиков,но куда деваться,приперло.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы почитайте статью про азлоциллин,если он действительно помогает
то сроки будут сокращены
с двух трех месяцев до месяца)
никто не заставляет,люди вынуждены пить,не от хорошей жизни,
сам ярый противник антибиотиков,но куда деваться,приперло.
Вы, кажется, врач? Вот объясните мне пожалуйста пошаговую (каждая новая строчка) и, суммарную из них, общую логику этой конструкции, и в связи с моим текстом..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы, кажется, врач? Вот объясните мне пожалуйста пошаговую (каждая новая строчка) и, суммарную из них, общую логику этой конструкции, и в связи с моим текстом..
Начнем с того вам не кажется.если честно не до конструкций)дома дел полно)сроки применения антибиотиков изменились за 10 лет. Есть такие инфекции как туберкулез,устойчивые стафилококки.
Социальная политика не мой конек,пусть минздрав занимается мерами по борьбе с инфекциями. А то что не соблюдаю стилистику русской речи,не до неё совсем.
да и почитайте пост,там выше, о том что здесь выкладываю новости.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Начнем с того вам не кажется.если честно не до конструкций)дома дел полно)сроки применения антибиотиков изменились за 10 лет. Есть такие инфекции как туберкулез,устойчивые стафилококки.
Социальная политика не мой конек,пусть минздрав занимается мерами по борьбе с инфекциями. А то что не соблюдаю стилистику русской речи,не до неё совсем.
да и почитайте пост,там выше, о том что здесь выкладываю новости.
Вы меня не поняли. Если прямо, то я читаю ваш текст как полную галиматью, извините.. Как набор бессмысленных и мало осмысленных штампов.
Вот например, начиная с начала, что означает "если он действительно помогает"?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы меня не поняли. Если прямо, то я читаю ваш текст как полную галиматью, извините.. Как набор бессмысленных и мало осмысленных штампов.
Вот например, начиная с начала, что означает "если он действительно помогает"?
У Вас шило свербит в ж) вам карту и компас дать?) Или сами разберетесь куда Вам идти)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть такие инфекции как туберкулез,устойчивые стафилококки.
А почему эти на ура распространяющиеся "инфекции" не у всех есть?
У Вас шило свербит в ж) вам карту и компас дать?) Или сами разберетесь куда Вам идти)
Что означает "если он действительно помогает"? Опишите конкретно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А почему эти на ура распространяющиеся "инфекции" не у всех есть?

Что означает "если он действительно помогает"? Опишите конкретно.
1) у всех есть все. Туберкулезом кстати болеют два раза как шутят некоторые врачи.Но не все болеют,можно всю жизнь носить менингококк и не отловиться сепсисом.
2) во первых этот препарат только зарегистрировала FDA, в Китае и Тайване он уже есть как препарат. Исследрвания проводили в Стэнфордской Медшколе, результаты показал хорошие,следующий этап клинические и именно у больных Лаймом. Препарат предназначен для лечения устойчивых,высокоорганизованных или персистирующих инфекций. Боррелия одна из самых хитрых бактерий.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1) у всех есть все. Но не все болеют,можно всю жизнь носить менингококк и не отловиться сепсисом.
Видите? Вот поэтому у меня "инфекции" взяты в кавычки. Из чего можно делать прямой вывод, что болезнь обуславливается в подавляющем не "инфекциями".
2) во первых этот препарат только зарегистрировала FDA, в Китае и Тайване он уже есть как препарат. Исследрвания проводили в Стэнфордской Медшколе, результаты показал хорошие,следующий этап клинические и именно у больных Лаймом. Препарат предназначен для лечения устойчивых,высокоорганизованных или персистирующих инфекций.
И все же.., Вы можете конкретно объяснить что означает "если он действительно помогает"?
Боррелия одна из самых хитрых бактерий.
Именно поэтому она может быть "побеждена" только естественным путем. Фактом чему является множество здоровых носителей боррелий.
 
Сверху Снизу