Уровень иммунитета

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Libra
А как можно узнать, что идет аутоиммунный процесс?
Иммунологические исследования : СРБ (N отр.), РФ (N отр.), Комплемент, Антитела к нат. ДНК (N до 20)
Вот я этим же активно интересуюсь.) Я задавала вопрос Кириллу в его теме, почитайте, что он мне ответил.
Знаю, что обычно смотрят СОЭ, СРБ, РФ, всякие антитела по органам, дальше уже надо специалистов спрашивать. И мне почему-то кажется, что совсем точно Вам вряд ли кто ответит.( Чаще всего знают стандартные болезни, а "процессом" можно назвать много что и списать на него все проблемы.
Это мое личное впечатление, не больше.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.650
Лайки
1.350
Баллы
128
В случае развитии аутоиммунных процессов поражаются те или иные органы. Соответственно, ищут антитела к тем органам, поражение которых имеется. И занимаются этим опять-таки не иммунологи. а обычно ревматологи.т.к. в первую очередь поражается сердце и суставы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
В случае развитии аутоиммунных процессов поражаются те или иные органы. Соответственно, ищут антитела к тем органам, поражение которых имеется. И занимаются этим опять-таки не иммунологи. а обычно ревматологи.т.к. в первую очередь поражается сердце и суставы.
А если не находят таких антител, значит нет аутоиммунного процесса?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.650
Лайки
1.350
Баллы
128
А если не находят таких антител, значит нет аутоиммунного процесса?
Вы очень упрощенно смотрите на диагностику болезней! Диагноз никогда не ставят только по анализам. Диагноз обосновывается на основании эпиданамнеза, анамнеза жизни, жалоб, объективных данных, лабораторных и инструментальных данных. После анализа всего этого можно говорить о диагнозе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Вы очень упрощенно смотрите на диагностику болезней! Диагноз никогда не ставят только по анализам. Диагноз обосновывается на основании эпиданамнеза, анамнеза жизни, жалоб, объективных данных, лабораторных и инструментальных данных. После анализа всего этого можно говорить о диагнозе.
Я вообще никак не смотрю на диагностику, я же не врач. Я задала вопрос врачу, Вы мне ответили, я хочу уточнить.
Правильно ли я Вас понимаю, что аутоиммунный процесс может протекать и в отсутствии аутоантител к органам? В чем же тогда выражается его аутоиммунность?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.650
Лайки
1.350
Баллы
128
Никакие диагностические методы не могут быть эффективны на 100%! Человек не машина. Да и лаборанты могут ошибаться. Результаты могут быть ложноотрицательные, ложноположительные. У пациента могут быть особенности иммунитета. Именно поэтому, ТОЛЬКО по анализам никто диагноз не ставит! Кроме того, если вы считаете, что у вас хронический боррелиоз, но имеется отрицательный иммуноблот и анализы не подтверждают аутоиммунный процесс, то, вероятно, есть какое-то другое заболевание! Их великое множество.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Никакие диагностические методы не могут быть эффективны на 100%! Человек не машина. Да и лаборанты могут ошибаться. Результаты могут быть ложноотрицательные, ложноположительные. У пациента могут быть особенности иммунитета. Именно поэтому, ТОЛЬКО по анализам никто диагноз не ставит! Кроме того, если вы считаете, что у вас хронический боррелиоз, но имеется отрицательный иммуноблот и анализы не подтверждают аутоиммунный процесс, то, вероятно, есть какое-то другое заболевание! Их великое множество.
Hellena, Спасибо Вам, за то что Вы в субботний томный(или весёлый:) вечер, уделили нам Ваше время.
Hellena, Ну Вы опять заводите эту "дурацкую песню", как должно быть. Да многие, из "писателей" этого форума, знают как должно быть. А что делать-то тем, кому не подходит "из пустого, в порожнее"?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.650
Лайки
1.350
Баллы
128
Hellena, Спасибо Вам, за то что Вы в субботний томный(или весёлый:) вечер, уделили нам Ваше время.
Hellena, Ну Вы опять заводите эту "дурацкую песню", как должно быть. Да многие, из "писателей" этого форума, знают как должно быть. А что делать-то тем, кому не подходит "из пустого, в порожнее"?
Как быть? Искать настояшую причину болезни! А не заниматься выкручиванием рук врачам, которые говорят, что это не боррелиоз!Но это ещё не самое худшее. Гораздо хуже, что рано или поздно они находят медиков, которые за их денежки поставят им любой диагноз и назначат любое (по желанию клиента) лечение! К сожалению, вижу на форуме и то и другое!:(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как быть? Искать настояшую причину болезни! А не заниматься выкручиванием рук врачам, которые говорят, что это не боррелиоз!Но это ещё не самое худшее. Гораздо хуже, что рано или поздно они находят медиков, которые за их денежки поставят им любой диагноз и назначат любое (по желанию клиента) лечение! К сожалению, вижу на форуме и то и другое!:(
(не рву Ваш пост, и другим посавеееетыыыыываю,:whistling: поступать так-же).
Где же найти, таких врачей, по Вашему мнению, которые бы за денежки не ставили бы диагнозы?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Они никогда не признают истинной причины. Инфекции - их кормилицы. На них пострена огромная машина "лечения" заболеваний, причина которых "неизвестна" или называется та, которая на самом деле явл. следствием инфицирования.
Лечат последствия, а истинная причина держит всю эту машину на плаву.
Мы так и будем ходить по кругу и "уговаривать" их увидеть очевидное, а они будут устраивать спектакли, выкручиваться и отрицать.
Давайте перестанем тратить попусту свою энергию и лучше будем думать, что делать и как быть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Как быть? Искать настояшую причину болезни! А не заниматься выкручиванием рук врачам, которые говорят, что это не боррелиоз!Но это ещё не самое худшее. Гораздо хуже, что рано или поздно они находят медиков, которые за их денежки поставят им любой диагноз и назначат любое (по желанию клиента) лечение! К сожалению, вижу на форуме и то и другое!:(
Никак не пойму, зачем людям неверные диагнозы и лечение. И тем более за денежки. Можно было бы купить что-нибудь поприятнее. )
Никакие диагностические методы не могут быть эффективны на 100%! Человек не машина. Да и лаборанты могут ошибаться. Результаты могут быть ложноотрицательные, ложноположительные. У пациента могут быть особенности иммунитета. Именно поэтому, ТОЛЬКО по анализам никто диагноз не ставит! Кроме того, если вы считаете, что у вас хронический боррелиоз, но имеется отрицательный иммуноблот и анализы не подтверждают аутоиммунный процесс, то, вероятно, есть какое-то другое заболевание! Их великое множество.
Значит при определении аутоантител возможны и несовершенные тесты, и особенности иммунитета и тд, а при определении иммуноблота это исключено и можно судить ТОЛЬКО по анализам? Либо Вы сами себе противоречите.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Они никогда не признают истинной причины. Инфекции - их кормилицы. На них пострена огромная машина "лечения" заболеваний, причина которых "неизвестна" или называется та, которая на самом деле явл. следствием инфицирования.
Лечат последствия, а истинная причина держит всю эту машину на плаву.
Мы так и будем ходить по кругу и "уговаривать" их увидеть очевидное, а они будут устраивать спектакли, выкручиваться и отрицать.
Давайте перестанем тратить попусту свою энергию и лучше будем думать, что делать и как быть.
Юлия, ну Вы опять, со своими "умопомрачительными писаниями"!
Мы тут с док. пытаемся выяснить, что же такое, должно произойти, что в ряде случаев не происходит?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, ну Вы опять, со своими "умопомрачительными писаниями"!
Мы тут с док. пытаемся выяснить, что же такое, должно произойти, что в ряде случаев не происходит?
levis, я прямо и без намеков объяснила, почему Вы этого никогда не высните и как это будет выглядеть...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis, я прямо и без намеков объяснила, почему Вы этого никогда не высните и как это будет выглядеть...
Юлия, ну Вы опять со своей"дурацкой песней, опять уморили! С теми всё понятно: "низы не могут, верхи не хотят"!

Хотелось бы услышать мнение, тех которые "могут, но не хотят"?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, ну Вы опять со своей"дурацкой песней, опять уморили! С теми всё понятно: "низы не могут, верхи не хотят"!
Хотелось бы услышать мнение, тех которые "могут, но не хотят"?
"Могут, но не дают", Вы хотели сказать?
Юлия, ну Вы опять со своей"дурацкой песней
Пройдет немного времени и Вы будете вынуждены взять Ваши слова обратно.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вернусь чуть выше. :)
Меня всегда смущают отсылы к "животные сами лечатся" и тп Это верно, и я сама тоже часто интуитивно чувствую, что мне бы подошло, а что нет. Но давайте не будем забывать о такой силище, которая называется "естественный отбор". В природе слабый погибает и все, уступая дорогу. Не зря же кошки, например, способны рожать каждые три месяца, представьте, что бы было, если бы все рожденные кошки оставались жить.
"В природе" большинства из нас уже давным давно бы не было.
Думаю, что все-таки большинство животных погибает в борьбе за существование, попросту говоря - они друг друга едят и борются за территорию. Совершенно необязательно съеденный должен быть больным, он, как правило, просто или старше или моложе.
У людей с этим всем сложнее.
Что касается болезней и естественного отбора.
Получается Вы сами признаете, что естественные механизмы существуют. Одни выздоравливают, а другие нет. Но первые - выздоравливают. Всегда, при любой болезни, есть те, кто выздоровел без какого-либо вмешательства. Значит естественные механизмы излечения существуют и значит они могут быть только естественными. Их нужно изучать и использовать как средство лечения, а не все время охотится за возбудителем и лечить симптомы и последствия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Думаю, что все-таки большинство животных погибает в борьбе за существование, попросту говоря - они друг друга едят и борются за территорию. Совершенно необязательно съеденный должен быть больным, он, как правило, просто или старше или моложе.
Едят друг друга не представители же одного вида? Больной заведомо слабее здорового, потому скорее всего будет съеден первым или позднее успеет поймать добычу и станет еще слабее или проиграет бой за территорию и тд
Всегда, при любой болезни, есть те, кто выздоровел без какого-либо вмешательства. Значит естественные механизмы существуют и значит они могут быть только естественными. Их нужно изучать и использовать как средство лечения, а не все время охотится за возбудителем и лечить симптомы.
Конечно существуют и конечно их надо использовать. Но боюсь при использовании только лишь естественных механизмов процент вылечившихся будет еще меньше, чем при использовании мощных лекарственных средств. Использовать то и другое вместе - вот это, как мне кажется, более разумный путь.
Из тех, кто "выздоровел без какого-либо вмешательства", некоторым банально повезло получить более "слабых" возбудителей, либо в меньшем количестве, либо они генетически имеют более высокую сопротивляемость этой конкретной инфекции либо инфекциям вообще и тд и тп Далеко не все из этого можно специально воспроизвести.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Едят друг друга не представители же одного вида? Больной заведомо слабее здорового, потому скорее всего будет съеден первым или позднее успеет поймать добычу и станет еще слабее или проиграет бой за территорию и тд
Разных видов. Но погибают они в большинстве своем не от болезней. Смотрите "В мире животных")
Но боюсь при использовании только лишь естественных механизмов процент вылечившихся будет еще меньше, чем при использовании мощных лекарственных средств.
Почему Вы боитесь?) Разве их кто-то использует и рассматривает, чтобы можно было так считать?
Из тех, кто "выздоровел без какого-либо вмешательства", некоторым банально повезло получить более "слабых" возбудителей, либо в меньшем количестве, либо они генетически имеют более высокую сопротивляемость этой конкретной инфекции либо инфекциям вообще и тд и тп Далеко не все из этого можно специально воспроизвести.
Почему нет? Кто-то пытался? Это ведь совсем другие подходы и другой путь. Рассматривать возбудителя в среде. Медицина по нему не идет. И не ждите.)
Вы и говорите о естественных механизмах. Выздоровление всегда происходит только естественным путем. Лекарство может сделать только малую часть, но его тоже можно и нужно заменить естественным механизмом, потому что он существует и другого не дано. Можно говорить о том, что выздоровление, если оно происходит, то больше вопреки искусственному лекарству, чем благодаря ему, и всегда имеет свои далекоидущие последствия, так как грубо нарушает естественный процесс.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как быть? Искать настояшую причину болезни! А не заниматься выкручиванием рук врачам, которые говорят, что это не боррелиоз!Но это ещё не самое худшее. Гораздо хуже, что рано или поздно они находят медиков, которые за их денежки поставят им любой диагноз и назначат любое (по желанию клиента) лечение! К сожалению, вижу на форуме и то и другое!:(
Например, искать бартонеллу и бабезию?
 
Сверху Снизу