Уровень иммунитета

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Даже те, кто получил диагноз Бореллиоз сразу, имея эритему, клеща, Элиспот, - могут ли быть уверены что нет скрытых ко-инфекций, других старых болячек...
Представим, что человек заболел дизентерией, например, и имеет скрытые токсоплазмы, герпесы всякие и тп При правильном лечении он же скорее всего вылечится от дизентерии, вроде бы сейчас она хорошо лечится? И все его скрытые инфекции останутся при нем.
Получается, что все же главное - правильная диагностика и лечение самой "сильной" болезни, если лечить вовремя и так, как нужно, то возможно и вылечить, несмотря на скрытые инфекции. Нет стерильных людей, а при этом все же многие выздоравливают или вообще не заболевают.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Возможно, имеется в виду, что ряд стимуляторов кормит и стимулирует патогены.
Тот же кофеин, женьшень, и т.д.

Интерфероны, мало что рекомбинантные, так ещё и фатально снижают выработку собственных.
(Но и иногда являются единственным лечением, как при гепатите, к примеру)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Получается, что все же главное - правильная диагностика и лечение самой "сильной" болезни, если лечить вовремя и так, как нужно, то возможно и вылечить, несмотря на скрытые инфекции. Нет стерильных людей, а при этом все же многие выздоравливают или вообще не заболевают.

А кто тот эксперт, который назначит " самую сильную болезнь". Иными словами, что сильнее дизентерия или Лайм?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Представим, что человек заболел дизентерией, например, и имеет скрытые токсоплазмы, герпесы всякие и тп При правильном лечении он же скорее всего вылечится от дизентерии, вроде бы сейчас она хорошо лечится? И все его скрытые инфекции останутся при нем.
Получается, что все же главное - правильная диагностика и лечение самой "сильной" болезни, если лечить вовремя и так, как нужно, то возможно и вылечить, несмотря на скрытые инфекции. Нет стерильных людей, а при этом все же многие выздоравливают или вообще не заболевают.
А я как ни думаю, то у меня получается, что лечить надо весь организм, используя при этом только естественные механизмы. Которые вообще в полном загоне... Это ж надо такое, о природе вещей уже все (почти) давно забыли, а тем не менее человек был и остается ее частью, и это уж точно то, что невозможно изменить.
Но все равно пытаются: иммунитет искусственный насаждают, мозги изменяют...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А кто тот эксперт, который назначит " самую сильную болезнь". Иными словами, что сильнее дизентерия или Лайм?
Я не это хотела сказать. Основная мысль - возможно излечение одной или нескольких болезней притом, что остальные (скрытые или явные) останутся. Конечно лучше было бы вылечить сразу все одновременно, но это скорее всего нереально. Хотя все желательно принимать во внимание.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Конечно лучше было бы вылечить сразу все одновременно, но это скорее всего нереально. Хотя все желательно принимать во внимание.

Похоже, у медицины самые большие сложности ( или нежелание) по лечению грамм-отрицательных инфекций.
Чуть ли не с 2005 года пишут о тестах нанотехнологий, липосомальных способах доставки антибиотиков, уже даже лечат...онкологи, как обычно, самых платежеспособных.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Похоже, у медицины самые большие сложности ( или нежелание) по лечению грамм-отрицательных инфекций. Чуть ли не с 2005 года пишут о тестах нанотехнологий, липосомальных способах доставки антибиотиков, уже даже лечат...онкологи, как обычно, самых платежеспособных.
Но боррелия не грамотрицательная, она ни то, ни се. В последнем исследовании обнаружили, что на нее действует антибиотик для положительных. И раньше были.
А сложности у них потому, что они отталкиваются от антибиотиков. Антибиотиков, а не чего-то другого... И вся ставка по-прежнему сделана на них, несмотря на то, что уже очевидно, что это тупик.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ставка по-прежнему сделана на них, несмотря на то, что уже очевидно, что это тупик.

О! про этот тупик я писала еще много лет назад, за что была критикуема оппонентами. :) Тогда это было слишком смело на фоне обсуждения пульс-терапий .
Хорошо, что взгляды на лечение боррелиоза постепенно меняются. Еще немного, и альтернативные методы начнут обсуждать так же живо как сегодня обсуждают АБ-терапию:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошо, что взгляды на лечение боррелиоза постепенно меняются. Еще немного, и альтернативные методы начнут обсуждать так же живо как сегодня обсуждают АБ-терапию:)
Мало того... Я додумалась до того, что то, что называют альтернативной медициной и есть традиционная (с разными ответвлениями)... А современная с ее химией и прочими радостями - альтернативная.:rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мало того... Я додумалась до того, что то, что называют альтернативной медициной и есть традиционная... А современная с ее химией и прочими радостями - альтернативная.:rolleyes:
Вы правда считаете, что лечение боррелиоза антибиотиками назовут " альтернативным" ?
Да, только он должен быть естественный, а не вливаемый, иначе мимо.
Я замечаю, что на форуме все чаще стали звучать слова о том, что для лечения боррелиоза нужно улучшать иммунитет и адаптацию организма.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы правда считаете, что лечение боррелиоза антибиотиками назовут " альтернативным" ?
Кто ж вам позволит? ) Но мне, честно, все равно как его назовут, пусть как хотят. Я знаю, что лечение антибиотиками - это альтернативный, недавний способ лечения, поэтому по-другому быть не может.) И это большой вопрос, правильный ли он. И чем дальше, тем больше... До этого медицина развивалась задействуя только естественные механизмы и средства. Сейчас эти знания практически утеряны, как и животная интуиция что нужно для того, чтобы выздороветь (вспомните как лечат себя животные в природе, они всегда знают..) . Все забито напористым мнением, что без средств существующей медицины и ее слуг - никуда. Но так ли это на самом деле или...?
Я замечаю, что на форуме все чаще стали звучать слова о том, что для лечения боррелиоза нужно улучшать иммунитет и адаптацию организма.
Иммунитет невозможно улучшать, он никогда не работает плохо. Он только показывает, что что-то не в порядке или все в порядке. Все говорят: инфекция, лекарства, иммунитет... И все? Все это в организме происходит. Среда - вот о чем не мешало бы подумать. Все механизмы происходят в среде.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
До этого медицина развивалась задействуя только естественные механизмы и средства. Сейчас эти знания практически утеряны, как и животная интуиция что нужно для того, чтобы выздороветь (вспомните как лечат себя животные в природе, они всегда знают..) . Все забито напористым мнением, что без средств этой медицины и их слуг - никуда. Но так ли это на самом деле или...?

Юля, действительно мнение напористое:)
Мне нравится ход Ваших мыслей, Вы молодец, что начали говорить об этом.
ТО как животные подбирают себе лекарства можно назвать биотестированием.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, действительно мнение напористое:)
Мне нравится ход Ваших мыслей, Вы молодец, что начали говорить об этом.
ТО как животные подбирают себе лекарства можно назвать биотестированием.
Я говорю о мнении, в котором нас настойчиво убеждают всю жизнь. И родителей убеждали, и прародителей. Я помню как всегда были гонения на травы, насмешки в прессе, а на людей, собирающий травы и пр., смотрели чуть ли не как на ведьм. И как-то так в сознании все время был акцент на существующую медицину, как на нечто главное и незаменимое, а все что за ее пределами - мракобесие. Но когда я начала разбираться в действии антибиотиков, читать и разбираться в проведенных исследованиях, видеть, как делаются заключения, то... мнение стало потихоньку разрушаться. А ведь ни один антибиотик не лечит от инфекции, залечивает и трансформирует, она всегда остается, и еще неизвестно в каком виде, и что из этого будет следовать. Поэтому и пришлось начинать рассматривать всю систему: что, собственно, может происходить и где могут быть причины, например, почему одни поправляются, а другие нет. Да, иммунитет, скажут. Но иммунитет такой не потому что он сам по себе такой, а потому что у него на то есть причины. Какие? Ну и так далее.)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
вот я об этом и думала! МЫ прям в одном направлении! Вот почему у меня в анализах аутоиммунные показатели начали возникать! Лайм может запускать эти процессы, а может и Лайм здесь не причем!

я слижу за динамикой своего анализа на иммунитет ! И получается, что чем больше я поднимаю иммунитет, тем агрессивнее мои аутоиммунные клетки, и чем ниже иммунитет, тем они спокойнее, и что делать тогда??????))))))
Чистить организм - народными и не только методами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы все правильно понимаете. На поздних стадиях решающее значение имеют аутоиммунные процессы, а вовсе не боррелии. Поэтому, безусловно, опасно использовать иммунностимуляторы.
Кто Вам это сказал? :) Я болею боррелиозом уже 23 года. У меня нет аутоиммунных процессов. Напротив, потрясающе низкий иммунитет. ((
 
Сверху Снизу