Уровень иммунитета

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кстати я про это выше писал как раз - если есть к примеру хоть какая-то патология желез внуренней секреции - не надейтесь вылечиться... все системы тогда работают неправильно, включая и иммунную систему...
Maxic, Вы так уверенно делаете такие заявления. Но Вы же даже не врач, а тем более не иммунолог или эндокринолог. Много людей имеют патологии желез вн. секреции, но это не значит, что все они не смогли вылечиться.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, Вы так уверенно делаете такие заявления. Но Вы же даже не врач, а тем более не иммунолог или эндокринолог. Много людей имеют патологии желез вн. секреции, но это не значит, что все они не смогли вылечиться.

Вячеслав, это мое субъективное мнение... правда основанное на кое-какой аналитике...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Сделал вывод для себя: сначала нужна коррекция иммунной системы, а потом уже можно применять иммуномодуляторы, иммуностимуляторы. Иначе организм будет просто усиленно жрать сам себя. А боррелия во время этого отвлекающего маневра начинает размножаться.

Я все таки склоняюсь к мнению что так называемый пост-Лайм и вообще любое тяжелое протекание Лайма завязано именно на том что организм жрет сам себя (аутоаллергические и аутоиммунные процессы). Причем по ЦИКам и другим анализам это не всегда видно. В этом и фишка. В пост-Лайме же том же - организм все таки поборол боррелию, но продолжает жрать сам себя - процесс саморазрушения запущен ведь.
вот я об этом и думала! МЫ прям в одном направлении! Вот почему у меня в анализах аутоиммунные показатели начали возникать! Лайм может запускать эти процессы, а может и Лайм здесь не причем!
Тут может быть несколько вариантов: 1) уничтожаются боррелии, соответственно нагрузка исчезает, аутоиммунные реакции минимизируются 2) боррелий уже нет или они в цистах, уничтожается другая патогенная флора, которая при аутоагрессии начинает вылезать и гнобить организм 3) нет боррелий в организме или их количество минимальное, но иммунная система слишком реактивна и продолжает аутоагрессию

могут быть разные вариации этих вариантов в зависимости от конкретного человека и его особенностей...

как раз тогда есть логика, когда бывает что принимаешь АБ - и во время курса есть ощущение что они не работают - это скорей всего проявление аутоагрессии, а не боррелий самих...

вся проблема еще в том что во время аутоагрессии организм очень слабо реагирует на другие патогены и может начать развиваться все что угодно - герпес, стафилококк и тд.. а человек думает что это Лайм его колбасит... вот такие пироги получаются...

я вот четко вижу по себе - как только я начинаю активно принимать иммуностимуляторы то сразу состояние ухудшается... хотя некоторые списывают это на ЯГ - но это заблуждение скорей всего... это нарастание реактивности иммунной системы, которая выведена из динамического равновесия спирохетами...

и еще тогда есть логическое объяснение почему после курса АБ иммунная система не уничтожает остатки - потому что она выведена из равновесия... + живые боррелии начинают снова свою деятельность и все возвращается на круги своя... это некий порочный круг, который нужно разорвать... если его не разорвать то так и будет активация, ремиссия, активация, ремиссия до бесконечности...
я слижу за динамикой своего анализа на иммунитет ! И получается, что чем больше я поднимаю иммунитет, тем агрессивнее мои аутоиммунные клетки, и чем ниже иммунитет, тем они спокойнее, и что делать тогда??????))))))
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
вот я об этом и думала! МЫ прям в одном направлении! Вот почему у меня в анализах аутоиммунные показатели начали возникать! Лайм может запускать эти процессы, а может и Лайм здесь не причем!

я слижу за динамикой своего анализа на иммунитет ! И получается, что чем больше я поднимаю иммунитет, тем агрессивнее мои аутоиммунные клетки, и чем ниже иммунитет, тем они спокойнее, и что делать тогда??????))))))
Вы все правильно понимаете. На поздних стадиях решающее значение имеют аутоиммунные процессы, а вовсе не боррелии. Поэтому, безусловно, опасно использовать иммунностимуляторы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
я слижу за динамикой своего анализа на иммунитет ! И получается, что чем больше я поднимаю иммунитет, тем агрессивнее мои аутоиммунные клетки, и чем ниже иммунитет, тем они спокойнее, и что делать тогда??????))))))
Мари, какие именно аутоиммунные показатели Вы у себя отслеживаете? Вы же недавно заболели, или я плохо помню?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Мари, какие именно аутоиммунные показатели Вы у себя отслеживаете? Вы же недавно заболели, или я плохо помню?
цитохимию сдаю! у меня хронический лайм, давно, лет 5, просто узнала о том, что это именно он и обнаружились анализы прошлым летом
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Вы все правильно понимаете. На поздних стадиях решающее значение имеют аутоиммунные процессы, а вовсе не боррелии. Поэтому, безусловно, опасно использовать иммунностимуляторы.
так а что делать то тогда? иммунитет не поднимать? эм? получается, что это все выльется во что-то аутоимунное? мне бы хотелось с каким-нибудь европейским иммунологом на эту тему поговорить. все что я пила-это гомеопатия, эхинацея, но мой иммунолог из Москвы, которой я доверяю, все равно считает, что иммунитет не должен быть низким, то что он растет это хорошо ...
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
так а что делать то тогда? иммунитет не поднимать? эм? получается, что это все выльется во что-то аутоимунное? мне бы хотелось с каким-нибудь европейским иммунологом на эту тему поговорить. все что я пила-это гомеопатия
Если идет аутоиммунный процесс, то иммунитет поднимать не нужно!Вообще, в корне не правильно, вместо лечения болезни, пытаться что-то сделать с иммунитетом. Надо бороться с причиной болезни. А иммунитет наладится сам. К сожалению, иммунитет человека даже в 21 веке изучен не достаточно. За рубежом никто не пользуется иммуностимуляторами, потому что они прекрасно это знают. И только в России иммунологи лезут во все сферы, вслепую пытаясь вмешиваться в иммунитет!
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Мари, так какие именно показатели у Вас растут? (Которые Вы называете аутоиммунными).
А как можно узнать, что идет аутоиммунный процесс?
я сдавала иммунофенотип лимфоцитов крови, мои показатели, которые отвечают за аутоиммунные вещи: Th17, Treg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мари, а откуда известно, что эти показатели "отвечают за аутоиммунные вещи"?
Вот, например, читаю:
"Т-хелперы 17 типа (Th17-лимфоциты) являются одной из субпопуляций CD4+Т-хелперов, основная роль которых состоит в защите организма от бактериальных, грибковых и вирусных инфекций. Активированные Th17-лимфоциты продуцируют преимущественно провоспалительные интерлейкины (IL), такие как IL-17, IL-21, IL-22, среди которых наибольшее значение имеет IL-17 [11]."
http://www.cytokines.ru/2012/1/Art20.php
Каким образом Вы судите о росте аутоиммунных процессов? Вы где-то об этом читали?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Присоединяюсь к вопросу выше :)
Я например, имею 86-88% Т-лимфоцитов. Это выше нормы. С этим количеством 1,5 землекопа вполне могут себя чувствовать неплохо :)

В Израиле сдавала множество тестов на аутоиммунность. Ни-че-го!



Да, как у большинства здесь присутствующих у меня снижен комплемент С3...
Вообще, в корне не правильно, вместо лечения болезни, пытаться что-то сделать с иммунитетом. Надо бороться с причиной болезни. А иммунитет наладится сам. К сожалению, иммунитет человека даже в 21 веке изучен не достаточно. За рубежом никто не пользуется иммуностимуляторами, потому что они прекрасно это знают. И только в России иммунологи лезут во все сферы, вслепую пытаясь вмешиваться в иммунитет!

Вот я уже 10 месяцев на Английском, а затем японском GcMaf, модулирую иммунитет. И нет от этого никакой аутоиммунности
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вообще, в корне не правильно, вместо лечения болезни, пытаться что-то сделать с иммунитетом. Надо бороться с причиной болезни. А иммунитет наладится сам. К сожалению, иммунитет человека даже в 21 веке !

В 21 веке еще есть не изученные болезни. Как , например, бороться с причиной болезни моргеллонов,?
Может быть хотя бы в таких сложных случаях будет правильным использовать все возможные способы помощи пациенту, в том числе и укрепление иммунитета?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Ага... Особенно когда ее не признают причиной - пойди попробуй...
Да, я написала пост, как раз думая о этом.
Даже те, кто получил диагноз Бореллиоз сразу, имея эритему, клеща, Элиспот, - могут ли быть уверены что нет скрытых ко-инфекций, других старых болячек...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А как можно узнать, что идет аутоиммунный процесс?
Да вот, как отличить: это еще "обычное" воспаление или уже аутоиммунный процесс? Я знаю, что даже врачи иногда сомневаются, что есть что.
Не знаю, была ли эта ссылка уже на форуме, не помню, откуда ее сохранила. Может она поможет разобраться. Там есть также вспомогательные средства от тех или иных аутоиммунных нарушений, они ведь тоже разные бывают.

Balance is Key to a Healthy Immune Response http://drjockers.com/2013/07/balance-is-key-to-a-healthy-immune-response/
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да, я написала пост, как раз думая о этом.
Даже те, кто получил диагноз Бореллиоз сразу, имея эритему, клеща, Элиспот, - могут ли быть уверены что нет скрытых ко-инфекций, других старых болячек...
Вместе с Лаймом можно получить одновременно несколько клещевых коинфекций. Симптомы будут пересекаться.
Без повышения адаптации всего организма бесполезно бороться с каждой отдельно взятой болезнью.
 
Сверху Снизу