Уровень иммунитета

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Макс, это у вас аутоагрессия (я видела ваши анализы). У меня например ее нету (по анализам показатели иммунитета нормальны или снижены). И иммуностимуляторы мне очень помогают, ненадолго.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сделал вывод для себя: сначала нужна коррекция иммунной системы, а потом уже можно применять иммуномодуляторы, иммуностимуляторы. Иначе организм будет просто усиленно жрать сам себя. А боррелия во время этого отвлекающего маневра начинает размножаться.

Я все таки склоняюсь к мнению что так называемый пост-Лайм и вообще любое тяжелое протекание Лайма завязано именно на том что организм жрет сам себя (аутоаллергические и аутоиммунные процессы). Причем по ЦИКам и другим анализам это не всегда видно. В этом и фишка. В пост-Лайме же том же - организм все таки поборол боррелию, но продолжает жрать сам себя - процесс саморазрушения запущен ведь.
Не трогали бы вы иммунную систему... Знаете каково лечение при настоящих аутоиммунных болезнях? Преднизалон, до 20 табл. в день. А это смерть... :(
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Не трогали бы вы иммунную систему... Знаете каково лечение при настоящих аутоиммунных болезнях? Преднизалон, до 20 табл. в день. А это смерть... :(

Лана, все лечится без преднизолона -есть другие пути...

Нам в любом случае некуда деваться как ставить эксперименты над собой, болезнь вообще не изучена и мы тут все по сути и болтаемся между жизнью и смертью... так что вот так..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Почему сейчас в сезон никто не пьет овощные соки? Давайте не лениться и выжимать сок из овощей и добавлять сок чеснока, лука и капусты (бактерицидные).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почему никто не скажет, что такое уровень иммунитета? :)

Maxic, дайте, пожалуйста, определение, что это такое. :)

Разве у вас есть аутоагрессия? Насколько я помню и понимаю (понимаю пока немного, надо сказать), ваша иммунограма показала воспалительный процесс. Пока будет возбудитель воспалительный процесс будет продолжаться.

Я так думаю, что неправильно работающих иммунитетов не бывает. Есть некие показатели, которые считаются нормой. Но пока существует активный возбудитель, иммунитет будет на него реагировать - правильно это или нет? Думаю, что правильно, несмотря на то, что показатели выходят за пределы "нормы". Аутоагрессия не появляется на ровном месте, ей предшествует попадание возбудителя и долгий воспалительный процесс. Поэтому применение методов подавления аутоагрессии и др. отклонений без верного выявления и подавления первичной, вторичной и т.д. причин болезни будут бесполезны и опасны.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я правильно понимаю, если иммунитет хороший, значит в ответ на бактерии будет вырабатываться большое количество антител, если понижен, то малое или вообще не вырабатываться. А как можно измерить уровень иммунитета? Может у меня низкий иммунитет, потому и анализы на боррелий отрицательные?

Дело не только в иммунитете (или только?:)) Здесь названы причины, почему антитела на боррелиоз могут не вырабатываться:

https://borrelioz.com/forum/threads/test-negativnyj-lajm.605/
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Почему никто не скажет, что такое уровень иммунитета? :)

Maxic, дайте, пожалуйста, определение, что это такое. :)

Разве у вас есть аутоагрессия? Насколько я помню и понимаю (понимаю пока немного, надо сказать), ваша иммунограма показала воспалительный процесс. Пока будет возбудитель воспалительный процесс будет продолжаться.

Я так думаю, что неправильно работающих иммунитетов не бывает. Есть некие показатели, которые считаются нормой. Но пока существует активный возбудитель, иммунитет будет на него реагировать - правильно это или нет? Думаю, что правильно, несмотря на то, что показатели выходят за пределы "нормы". Аутоагрессия не появляется на ровном месте, ей предшествует попадание возбудителя и долгий воспалительный процесс. Поэтому применение методов подавления аутоагрессии и др. отклонений без верного выявления и подавления первичной, вторичной и т.д. причин болезни будут бесполезны и опасны.

Здесь все тоньше чем кажется - при уничтожении боррелий с помощью АБ организм если и перестраивается то очень медленно. Гораздо быстрее боррелии снова начинают размножаться и входить в активную фазу. Но опять же можно сделать упор и на работу иммунной системы - если настроить ее на адекватное восприятие возбудителя...

проблема в том что антигены боррелий имеют сильный перекрест с антигенами наших белков нервной системы, суставов и тд... и если организм не может четко распознать это - то он начинает кушать свои ткани + сами боррелии добавляют воспалительный процесс... именно поэтому в некоторых случаях многие сильно страдают от болей, слабости и тд...

Тут вопрос в другом - как в итоге скорректировать иммунную на адекватное восприятие чужеродных антигенов? Я более чем уверен что именно этим мы отличаемся от тех кому боррелиоз словно слону дробина - а таких довольно много тоже...

Думаю пока иммунная система не скорректируется - то полного излечения не произойдет, так и будет безконечный цикл - активация, ремиссия, активация, ремиссия...

Кстати аутоагрессия это тот же воспалительный процесс по сути - только против себя же любимого...
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Почему никто не скажет, что такое уровень иммунитета? :)

Maxic, дайте, пожалуйста, определение, что это такое. :)

Я не знаю что это такое - я это понятие не вводил... я только говорил о том что работа иммунной системы кроется в деталях - и эти детали очень сильно различаются в зависимости от конкретного человека...

более того уверен что есть некий эталон работы иммунной системы, при задействовании которого иммунной системе по плечу любые вирусы, грибки и бактерии...

но таким эталоном обладает очень мало людей... это категория как раз тех людей о которых говорят - у него отменное здоровье, ему все нипочем... :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1. Вы точно знаете, что проблема в том, что антигены боррелий имеют сильный перекрест с антигенами наших белков нервной системы, суставов и т.д.? Где подтверждения? Кстати, как там поживает товарищ из Сан-Диего?:)

Если это так, то проблему составляет не иммунитет, а то, что вызывает такую реакцию иммунитета, то есть этот перекрест, который в свою очередь вызывается патогеном.

более того уверен что есть некий эталон работы иммунной системы, при задействовании которого иммунной системе по плечу любые вирусы, грибки и бактерии...
2. Почему вы уверены, что такой эталон существует? Вы не можете знать, чем они могут заболеть или уже болеют в скрытой форме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы не можете знать, ... чем они уже болеют в скрытой форме.
Как можно болеть "в скрытой форме"? :) Человек либо болеет, либо не болеет (отсутствие симптомов, правильна работа органов и систем, подтвержденная мед. тестами - это и есть здоровье:D).

При этом человек может быть носителем какой угодно инфекции, которую благополучно унесет с собой на кладбище, в преклонном возрасте умерев от застоя крови
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вообще, у взрослого человека кальцинируется эпифиз и заплывает жиром тимус. У некоторых еще в подростковом возрасте начинаются эти изменения. Две важнейшие железы портятся и перестают работать, либо работают некорректно.

Поэтому разбиение кальцинатов в эпифизе с потомощью электромагнитных волн, освобождение тимуса от жира (похудение, препарат Ксеникал), затем активация этих желез - цель номер один.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще, у взрослого человека кальцинируется эпифиз и заплывает жиром тимус. У некоторых еще в подростковом возрасте начинаются эти изменения. Две важнейшие железы портятся и перестают работать, либо работают некорректно.

Поэтому разбиение кальцинатов в эпифизе с потомощью электромагнитных волн, освобождение тимуса от жира (похудение, препарат Ксеникал), затем активация этих желез - цель номер один.
Слышала, что есть попытки синтезировать гормоны шишковидной железы, с целью добиться бессмертия гомосапиенс. Могу себе представить если что-то подобное превратится в реальность, а болячки и микробы победить не получится :Spooky:
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
1. Вы точно знаете, что проблема в том, что антигены боррелий имеют сильный перекрест с антигенами наших белков нервной системы, суставов и т.д.? Где подтверждения? Кстати, как там поживает товарищ из Сан-Диего?:)

Если это так, то проблему составляет не иммунитет, а то, что вызывает такую реакцию иммунитета, то есть этот перекрест, который в свою очередь вызывается патогеном.

Это одна из теорий, но скорее всего ближе к истине.. нет именно иммунная система кокретного человека виновата в том что не может разобраться в тонкостях антигенов - почитайте статьи на эту тему... она не может уловить некоторые молекулы на поверхности антигена, которые все таки несмотря на общую похожесть антигенов имеют отличия - вот эти тонкости иммунная система не может распознать и начинает кушать все что похоже на Лаймовские антигены...

можно привести аналогию работы иммунной системы с потенцией - кто-то в 50-60 лет еще очень много может, а кто-то уже в 30 ничего не может... у каждого свои особенности =)


2. Почему вы уверены, что такой эталон существует? Вы не можете знать, чем они могут заболеть или уже болеют в скрытой форме.

Я где то читал на эту тему хорошие статьи по иммунологие говорящие о том что самая верная работа иммунной системы это с рождения человека, дальше в условиях неблагоприятных факторов она нарушается... то есть эталон иммунной системы это ее работа в детстве...

просто у кого-то в силу каких то факторов иммунная система долго может оставаться в эталоне... вот они то в общем то и не болеют ничем за всю свою жизнь и Лайм у них проходит не так остро, но самое главное что полностью проходит
Вообще, у взрослого человека кальцинируется эпифиз и заплывает жиром тимус. У некоторых еще в подростковом возрасте начинаются эти изменения. Две важнейшие железы портятся и перестают работать, либо работают некорректно.

Поэтому разбиение кальцинатов в эпифизе с потомощью электромагнитных волн, освобождение тимуса от жира (похудение, препарат Ксеникал), затем активация этих желез - цель номер один.

Ну кстати вы правильно заметили похудение оч сильно влияет на все процессы... нельзя оздоровиться имея лишний вес - это 1000%...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как можно болеть "в скрытой форме"? :) Человек либо болеет, либо не болеет (отсутствие симптомов, правильна работа органов и систем, подтвержденная мед. тестами - это и есть здоровье:D).

Я хотела сказать в латентной форме: когда процесс уже идет, а человек еще не чувствует себя больным. Боррелиоз, например, может быть в латентой форме долгие годы и медицинские тесты при этом хорошие (так же, как и во многих случаях, когда болезнь уже проявила себя). Все это время иммунитет испытывает нагрузку, чтобы сдерживать развитие болезни. Люди, которые хорошо себя чувствуют, не бегают делать иммунограммы и сдавать анализы на наличие инфекций. Когда наступает время для новой инфекции, стресса (психического или/и физического), возрастной гормональной перестройки, то нагрузка на иммунную систему значительно увеличивается, и все, что сидело внутри, получает зеленый свет. Очень многие (в том числе и я) заболевают именно после вышеперечисленных факторов. Не обязательно с первого раза, но при повторении, особенно частом, вероятность становится все выше. У этих факторов есть одно общее – это резкое изменение гормональной картины .

...более того уверен что есть некий эталон работы иммунной системы, при задействовании которого иммунной системе по плечу любые вирусы, грибки и бактерии...
но таким эталоном обладает очень мало людей... это категория как раз тех людей о которых говорят - у него отменное здоровье, ему все нипочем... :)
При этом человек может быть носителем какой угодно инфекции, которую благополучно унесет с собой на кладбище, в преклонном возрасте умерев от застоя крови

Больше походит на то, что вы выдаете желаемое за действительное, поэтому подвергаю большому сомнению. Просто они не нашли ту инфекцию, или, точнее, она их не нашла, или они не получили то количество гормонально стрессовых состояний, которые бы стали толчком для развития болезни в их организме. Это, действительно, очень редко бывает в нашей жизни, если вообще бывает.
Предел есть у всех. Получив, например, вирус эбола они вряд ли бы продолжали чувствовать себя здоровыми.

просто у кого-то в силу каких то факторов иммунная система долго может оставаться в эталоне... вот они то в общем то и не болеют ничем за всю свою жизнь и Лайм у них проходит не так остро, но самое главное что полностью .

Да откуда вы знаете, что у тех, у кого Лайм проходит не так остро, иммунная система в эталоне? Откуда вам известно, что Лайм полностью прошел? Уже 400 раз говорено, что он может вернуться и никто от этого не застрахован! Не говоря уже о том, что "они ничем не болеют всю свою жизнь". Такого вообще не бывает! :Twisted:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Естественные инфекции и выведенные в лаборатории искусственно это разные вещи. И организм на них реагирует по разному.

Что касается естественных: это проблема человека а не инфекции, чтобы человек выжил и приобрел иммунитет. Человек в этот мир пришел не нежиться, а выживать. Эволюционировать или погибнуть. Это точка зрения, которую не навязываю.

Что касается искусственно выведенных инфекций оружия массового поражения, тут мне нечего сказать. Вполне возможно, что БЛ, БМ и вирус Эбола из них, никто ведь не знает.

Еще моих боррелий никто не видел, их вид и колличество в организме никто не определил. Так как можно говорить о том, остались боррелии в организме или нет? По-моему, это пустое.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Юлия! Я все же останусь при свем мнении. :) Инфекция может быть в латентной форме, но не болезнь. Болезнь либо есть, либо ее нет. :) Если есть боррелии, но нет симптомов и тесты в порядке, человек Здоров. :)

А что будет завтра, не важно. Может на голову упадет кирпич или человек утонет. Будучи здоровым. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А вот стресс, гормональный сбой - ЭТО есть нездоровье. А не спящая в организме латентная инфекция.

Человечество ужасно, просто безобразно инфицировано. :) И ничего, кое- как живем.

Вышесказанное относится к естественным природным инфекциям.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Предел есть у всех.
Ну конечно предел есть у всех. :) Если не брать лабораторные инфекции, а только природные.

Этот предел - возраст. По окончании репродуктивного возраста мы природе не нужны. И должны освободить место новым человекам - чтобы им было просторнее и самим не мучиться.

Геронтология пытается победить законы природы, изобрели ЗГТ - но факт есть факт - человек не запрограмирован долго жить по окончании репродуктивного возраста. Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Да откуда вы знаете, что у тех, у кого Лайм проходит не так остро, иммунная система в эталоне? Откуда вам известно, что Лайм полностью прошел? Уже 400 раз говорено, что он может вернуться и никто от этого не застрахован! Не говоря уже о том, что "они ничем не болеют всю свою жизнь". Такого вообще не бывает! :Twisted:

Юлия, у меня нет ни одного знакомого которого кусали клещи (даже в нашей деревне) и который бы испытывал какие-то серьезные симптомы Лайма и тд.. был случай энцефалита который развился быстро и человек лежал аж в больнице, но симптомов Лайма ни у кого нет... так шо я один такой неудачник тут у себя =)

Не все болеют, далеко не все... тоже говорят и отзывы в интернете, когда люди которых кусали клещи и которые чувствуют себя хорошо откровенно стебутся над теми кто еле ползает...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А вот стресс, гормональный сбой - ЭТО есть нездоровье. А не спящая в организме латентная инфекция.

Человечество ужасно, просто безобразно инфицировано. :) И ничего, кое- как живем.

Вышесказанное относится к естественным природным инфекциям.

Кстати я про это выше писал как раз - если есть к примеру хоть какая-то патология желез внуренней секреции - не надейтесь вылечиться... все системы тогда работают неправильно, включая и иммунную систему...

Очень много деталей от которых зависит здоровье человека и его уровень защиты от разных инфекций... в одном интервью Люк Монтанье сказал что здоровый иммунитет способен ликвидировать ВИЧ попавший в кровь запросто... вы думаете это он так от балды сказал...
 
Сверху Снизу