Уровень иммунитета

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Никакие диагностические методы не могут быть эффективны на 100%! Человек не машина. Да и лаборанты могут ошибаться. Результаты могут быть ложноотрицательные, ложноположительные. У пациента могут быть особенности иммунитета. Именно поэтому, ТОЛЬКО по анализам никто диагноз не ставит! Кроме того, если вы считаете, что у вас хронический боррелиоз, но имеется отрицательный иммуноблот и анализы не подтверждают аутоиммунный процесс, то, вероятно, есть какое-то другое заболевание! Их великое множество.
Так если нет аутоантител - на основании чего Вы решили, что у пациента аутоиммунные процессы?


Каких намеков? Какая вылазка? Я правда ничего не понимаю.. Кто и что будет жечь по мне?
Объясните, пожалуйста, напишите мне в ЛС.
Левис, мне тоже очень трудно бывает Вас понять... :(
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Конечно существуют и конечно их надо использовать. Но боюсь при использовании только лишь естественных механизмов процент вылечившихся будет еще меньше, чем при использовании мощных лекарственных средств. Использовать то и другое вместе - вот это, как мне кажется, более разумный путь.
В Вас говорит насажденное/внушенное мнение, что без искусственных лекарств невозможно справится с болезнью. Это мнение ошибочно, так как сильнее и мудрее естественных механизмов просто ничего не может быть, потому что они есть. Они заложены природой, а человек - ее часть и не может быть мудрее ее. Не могут быть химические, искусственные средства, вторгающиеся в естественный процесс, быть эффективнее предназначенных для этого естественных механизмов. Кроме того, делая свою узкую работу, они не могут не нарушать его еще больше, уже только потому, что они не естественны.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia Göteborg сказал(а):
Среда - вот о чем не мешало бы подумать. Все механизмы происходят в среде.

Например в комплексное лечение хронического пиелонефрита входит изменение внутренней среды организма. Сначала АБ, травы, стимуляция иммунитета, средства улучшающие кровоcнабжение органа и т. д
. "В четвертую неделю проводится лечение по системе Мейер-Бетца. Оно основано на резком изменении реакции внутренней среды организма. В течении трех суток больной принимает молочно-растительую пищу, щелочные минеральные воды, соду; рекомендуется обильное питье. В следующие трое суток больного переводят на сухоедение, белковую пищу (мясо, рыбу), назначают метионин, хлорид амммония. Происходит изменение внутренней среды в кислую сторону. Такие резкие изменения кислотности внутренней среды губительно действуют на микроорганизмы, которые приспосабливаются к определенным условиям существования. Часть их гибнет даже без лекарств."
Васильева А. Болезни почек: быть или не быть.-Спб.,2001

Но думаю, выдержать это непросто.
О, вот это уже ближе к телу. :)
Очень интересный подход. Только инфекция создает в организме кислую среду. Разве не правильнее было бы создавать очень кислую, а потом резко менять ее щелочную? Быстро создать щелочную среду можно и специальным дыханием, Niko об этом где-то писал. Так можно усилить.
Надо подумать над всем этим.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В Вас говорит насажденное/внушенное мнение, что без искусственных лекарств невозможно справится с болезнью. Это мнение ошибочно, так как сильнее и мудрее естественных механизмов просто ничего не может быть, потому что они есть. Они заложены природой, а человек - ее часть и не может быть мудрее ее. Не могут быть химические, искусственные средства, вторгающиеся в естественный процесс, быть эффективнее предназначенных для этого естественных механизмов. Кроме того, делая свою узкую работу, они не могут не нарушать его еще больше, уже только потому, что они не естественны.
Отнюдь, у меня нет такого мнения и я всегда стараюсь вырабатывать свое мнение самостоятельно, без внушений со стороны. На основе собственных наблюдений и собственного опыта. Более того, до этой болезни я была убежденной сторонницей естественного выздоровления и почти не принимала лекарств. Так же пыталась поступать и в начале этой болезни, пока меня не размазало полностью.
И сейчас мой опыт мне говорит, что с этим коварным возбудителем такие штуки далеко не у всех получатся, поскольку он нарушает "естественные механизмы", заложенные в нас природой. И пока некто будет искать способ вылечиться естественным образом, может стать непоправимо поздно.
Возможно в будущем, когда будет гораздо больше известно об этом, и получится решить проблему таким образом. Сейчас - вряд ли. Это не значит, что не нужно думать в этом направлении, очень даже нужно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И еще одно соображение. "Естественные способы" при всех преимуществах имеют один большой недостаток: они допускают довольно большой процент "брака", который в природе происходит постоянно. Не нужно думать, что никто ранее не пытался их применять, именно так лечились многие до изобретения современных лекарств и так живут до сих пор "нецивилизованные" народы. У них много чему можно поучиться в плане лечения, но есть болезни, которые и у них практически не излечиваются без применения "неестественных" средств, те же лихорадки всевозможные или малярия например.
Так что не нужно впадать в крайности, так мне кажется.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И сейчас мой опыт мне говорит, что с этим коварным возбудителем такие штуки далеко не у всех получатся, поскольку он нарушает "естественные механизмы", заложенные в нас природой. И пока некто будет искать способ вылечиться естественным образом, может стать непоправимо поздно.
Возможно в будущем, когда будет гораздо больше известно об этом, и получится решить проблему таким образом. Сейчас - вряд ли.
Вы уверены, что решения еще нет? Вы же не можете сказать, что знаете и изучили все, что уже существует.)
Коварный возбудитель не нарушает естественные механизмы. Но, как показывает жизнь, они (механизмы) есть разные. Или же им что-то мешает. Есть такие, что побеждают. Еще раз подчеркиваю - они есть.
И еще одно соображение. "Естественные способы" при всех преимуществах имеют один большой недостаток: они допускают довольно большой процент "брака", который в природе происходит постоянно. Не нужно думать, что никто ранее не пытался их применять, именно так лечились многие до изобретения современных лекарств и так живут до сих пор "нецивилизованные" народы. У них много чему можно поучиться в плане лечения, но есть болезни, которые и у них практически не излечиваются без применения "неестественных" средств, те же лихорадки всевозможные или малярия например.
Но и среди них есть которые не заболевают или выздоравливают.
Речь идет не о "естественных способах", а о естественных механизмах и использовании их в качестве лекарства. Этот подход никогда не применялся и не применяется, или по крайней мере широко не применялся/применяется (здесь нужно еще разобраться).
А тем временем выздоровление может происходить только естественным путем и никаким другим.
Так что не нужно впадать в крайности, так мне кажется.
Нужно впадать во все, что возможно. Принимать разные точки зрения и тщательно просеивать их с обеих позиций, поочередно max оправдательной и max обвинительной, придавая значение всем составляющим. Потом объединить результаты таким же способом. Полученная система не будет окончательной, так как каждую секунду приходят новые знания. Но она будет, а это процесс продвижения к решению.
Чтобы не было тормозящего недопонимания, мне придется подробнее объяснить свой способ мышления (как я ни старалась избежать:rolleyes:), и я расширю эту тему/ответ, когда на это будет время и я смогу сосредоточится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, давайте продолжим наше обсуждение (не спор!) чуть позже, у меня сейчас тоже сложно со временем, к сожалению.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, давайте продолжим наше обсуждение (не спор!) чуть позже, у меня сейчас тоже сложно со временем, к сожалению.
Аналогично. :)
Конечно не спор! :thumbsup: Именно это мне и хотелось объяснить. Чтобы все попробовали рассматривать предмет с разных углов и ракурсов. Будем продолжать с той скоростью, с которой получается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А тем временем выздоровление может происходить только естественным путем и никаким другим
Разумеется, только естественным. Организм лечит себя сам, антибиотики и др. лишь вспомогательные средства.
 
Сверху Снизу