Уроки, которые я вынес, переболев много чем

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А зачем? Вместе - веселее...
Кстати, о "вместе". Как вам это: Философия общего дела — Википедия
И не спешите считать сие мечтательством: даже сейчас (уже сейчас!), всевозможные "машины времени" (ключевой элемент для реализации этой идеи), ломятся во все щели теоретической физики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы работник(ца) Света? Веруете в Квантовый Переход?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вы работник(ца) Света? Веруете в Квантовый Переход?
Я - ярый технократ, и полагаю, что всё на свете могут сделать наши руки и разум. Главное - вместе строить!
P.S. Кто такие работники Света? Одно лишь название меня уже напрягает...
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вы работник(ца) Света? Веруете в Квантовый Переход?
Нашёл. Прочёл. Секта.
Ну не верю я в них! И "вааще" не верю в некие конечные истины да незыблимые заветы. На мой взгляд, правда - в созидании, и цель его не видна, да и зачем она - конечная цель? Зато на этом пути - чудеса...
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А к Квантовому Переходу готовитесь? ;)
А как же! Когда я знакомлюсь с милой барышней, то начинаю источать такие флюиды вселенской любви, что с нею тотчас же приключается квантовая нелокальность, чреватая переходом... в доселе незнакомое ей место и состояние, правда, Роса?;)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А к Квантовому Переходу готовитесь? ;)
А если серьёзно - мне претят всякие там "подготовки хрен его знает - к чему". Поживём - увидим! На мой вгляд, достаточно быть благожелательным к людям и не стесняться творить: слово ли, дело ли... Так, сами о том не задумываясь, мы создаём будущее, а то и настоящее... Полагаю, если Творцу что и нравиться - так это наши творческие порывы и солидарность...

А ещё - вы не заметили, что в нашем мире стало слишком много религии и слишком мало веры? Едва ли не каждый второй озабочен вопросом: понравится ли он своему богу в тысяче и одной дурацкой мелочи? Но многие ли думают: что они скажут друг другу и прежде жившим, если мы все таки-встретимся "там"?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Я за знание. Не всякие там "веры"в навязанными кем-то идеи, а собственное знание и опыт.
А я тем более - за знание, меня лишь удивляет "эгоцентризм надежд". Ведь если допустить, что смерть - не конец, а дальше - некое иное бытие, сделанное хоть руками Боженьки, хоть добрыми потомками - это круто прежде всего самой встречей! Обнять давно умерших родных и друзей - что может быть прекрасней! А встреча с теми, кого обидел при жизни - не это ли пресловутый "страшный суд"? Ан нет - об этом почти ни у кого голова не стоит, зато крепко встаёт на вопрос: "можно ли приходить в храм в джинсах?":mad:
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Я за знание. Не всякие там "веры"в навязанными кем-то идеи, а собственное знание и опыт.
Кстати - предлагаю вашему вниманию классификацию ересей (не путать с сектами!), что наблюдаются у части верующих стольного града Киева.
1. "Ересь кацапствующих", известная также как "царебожники". Странный культ вокруг семьи последнего царя Николая 2. Убеждены в особом предназначении русского народа примерно как евреи - в своей богоизбранности. Мрачны, одеты так, словно только что из тайги с клещами, часто - агрессивны. Что интересно, "ересь украинствующих" не наблюдается: даже самые ярые националисты считают, что Боженька - один на всех... Кроме настырного приставания по церквям, проводят некие особые ночные сборища под гимн "Боже, царя храни":)
2. "Ересь джинсоборцев". Эти воюют (порой весьма нечеловеколюбиво), с внешним видом верующих в храмах, требуя, что бы таковые в сим вопросе соблюдали заветы святых отцов. При этом напрочь забывают, что на заре христианства народ одевался в хитон и тогу:)
3. "Ересь сомобойцев". Копипаст средневековых "стригольников". Стремятся исполнять все предписания Моисея (Тысячи их!!!). Отсюда - (не ежьте сома, не ежьте рака...) Мрачны и склонны к запугиванию. По их мнению - Бог только и жаждет каждого да хоть за что-то в ад упечь...
4. "Ересь колдунствующих". Дикая смесь христианства с магией. В магию веруют истово и находятся в состоянии постоянной духовной войны, но не с "диаволом", а с собратьями по ереси. Главный символ веры - устно передаваемый сборник того, как при помощи священных предметов отбиться от супостата и навредить ближнему. Самая невинная затея - ставить свечки в "заупокойное место" по живым. Другие их "обряды" отдают чернухой столь высокой пробы, что Мастер из "Крабата", все Отрекшиеся, Саурон и император Палпатин нервно курят в сторонке:)
5. "Ересь катар" Самых настоящих, что когда-то обретались в Лангедоке. Убеждены, что материальный мир - сплошная грязь и тлен и мечтают срочно перебраться в "духовный". Судя по любви к баблу - они полагают, что в раю ходят баксы:)
6. "Ересь учительствующих" Самая настоящая эзотерика, перенесенная под своды церквей. Веруют в "вознесённых владык", карму, реинкарнации, а храмы используют в качестве "мест общения с Абсолютом".
7. "Ересь бесогонов" (они же - "кликуши"). Убеждены в повсеместном и тотальном распространении ведьм, чертей, "числа зверя" и мирового заговора. Двинуты на всю голову. Обожают мозго*бство, известное как "экзорцизм" и тащут под него всех, кого могут убедить любо заставить...
8. "Ересь некромантствующих". Как правило, додревние бабки + их малолетние ученицы. Считают, что венец жизни человека - похороны, знают и, пугая, навязывают безутешным родичам усопшего кучу дурацких обрядов и суеверий. Обожают кладбища как таковые, конкурируя там с куда более жизнелюбивыми готами и сатанюгами. :) За небольшую мзду практикуют общение с покойником "а ля спиритизм"
9. "Ересь юродствующих" Колоритные персоны, в отличие от юродивых пролшлого - злые как черти. Излюбленное занятие - обличение людских грехов в матерной форме. Отличаются неимоверной приставучестью.
10. "Ересь забавных святых". Поклонники весьма "духовно богатых" деятелей прошлого, в частности - Ивана Грозного и Гришки Распутина...:)
Пожалуй, всё...
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ведь если допустить, что смерть - не конец, а дальше - некое иное бытие, сделанное хоть руками Боженьки, хоть добрыми потомками - это круто прежде всего самой встречей! Обнять давно умерших родных и друзей - что может быть прекрасней!

Вроде как по ту сторону ничего нет?

Article:
Он [новый бог] объявил, что все люди с незапамятных времен повинны перед ним в некоем наследственном грехе и за это несут кару и в настоящей жизни и в будущей (ибо смертные по неразумию своему воображают, что их существование будет длиться и в преисподней).


Франс Анатоль - Восстание Ангелов, Читать онлайн книгу, Страница 20 - FANREAD.RU
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вроде как по ту сторону ничего нет?
Article:
Он [новый бог] объявил, что все люди с незапамятных времен повинны перед ним в некоем наследственном грехе и за это несут кару и в настоящей жизни и в будущей (ибо смертные по неразумию своему воображают, что их существование будет длиться и в преисподней).
Выше я писал, что верю в возможность "техногенного воскрешения". Так что есть или нет чего "по ту сторону" - не важно, не было - построим!
Что же до богов, старых и новых - пусть они разбираются меж собою сами. И помнят: долг бога - нравится людям. А то люди - они такие - и президентов и богов свергают за милую душу:)
Кстати - прикольный роман, не похожий ни на что, читанное мною прежде. В том числе - и о богах...
Святослав Логинов. Многорукий бог Далайна
Многорукий бог далайна - Логинов Святослав
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выше я писал, что верю в возможность "техногенного воскрешения".
Жить, как голова профессора Доуэля в голографических очках? Пока у нас есть тело из мяса и костей, надо жить в теле, как тело, в каждой клеточке тела. Только это и есть реальность. А техногенные подставки - это мир Майя, сиречь иллюзия.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ок. Я - ваш, вы - мой:)
Постараюсь прочесть. В моей книжке, например, очень забавно оправдывается ангел, вступивший в связь с земной женщиной. Что это в природе вещей у ангелов и даже ссылается на источники, где пишут о таких отношениях (надо бы проверить):

Article:
— Случилось то, что должно было случиться, — ответил дух, — Все ангелы, восставшие, подобно мне, поступили бы с Жильбертой, как я. «Женщины, говорит апостол, — во время молитвы должны закрывать лица из-за ангелов». И апостол говорит так, потому что он знает, что женская прелесть волнует ангелов. Едва коснувшись земли, они уже жаждут соединения со смертными и соединяются с ними. Их объятие страшно и упоительно; они знают тайну неповторимых ласк.

— Да перестань ты, грязное животное! — вскричал раненый.

— Еще одно слово, — сказал ангел, — только одно слово, милый Морис, в мое оправдание, и потом ты можешь спокойно отдыхать. Точные ссылки — самая убедительная вещь. Дабы увериться в том, что я тебя не обманываю, Морис, прочти о любовной близости между ангелами и женщинами в следующих трудах: Иустин, «Апологии», I и II; Иосиф Флавий, «Иудейская археология», книга I, глава III; Афинагор, «О воскресении мертвых»; Лактанций, книга II, глава XV; Тертуллиан, «О покрывале девственниц»; Марк Эфесский, «Пселла»; Евсевий, «Евангельские назидания», книга V, глава IV; святой Амвросий, в книге «О Ное и ковчеге», глава V; блаженный Августин, «Град божий», книга XV, глава XXIII; отец Мельдонат, иезуит, «Трактат о демонах», страница 218; Пьер Лебье, королевский советник…


Франс Анатоль - Восстание Ангелов, Читать онлайн книгу, Страница 31 - FANREAD.RU
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Жить, как голова профессора Доуэля в голографических очках? Пока у нас есть тело из мяса и костей, надо жить в теле, как тело, в каждой клеточке тела. Только это и есть реальность. А техногенные подставки - это мир Майя, сиречь иллюзия.
Жить, как ВЗГЛЯД! Всё может стать твоим воплощением, везде есть дорога, в том числе - в телах "всех видов и систем".
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Постараюсь прочесть. В моей книжке, например, очень забавно оправдывается ангел, вступивший в связь с земной женщиной. Что это в природе вещей у ангелов и даже ссылается на источники, где пишут о таких отношениях (надо бы проверить):

Article:
— Случилось то, что должно было случиться, — ответил дух, — Все ангелы, восставшие, подобно мне, поступили бы с Жильбертой, как я. «Женщины, говорит апостол, — во время молитвы должны закрывать лица из-за ангелов». И апостол говорит так, потому что он знает, что женская прелесть волнует ангелов. Едва коснувшись земли, они уже жаждут соединения со смертными и соединяются с ними. Их объятие страшно и упоительно; они знают тайну неповторимых ласк.

— Да перестань ты, грязное животное! — вскричал раненый.

— Еще одно слово, — сказал ангел, — только одно слово, милый Морис, в мое оправдание, и потом ты можешь спокойно отдыхать. Точные ссылки — самая убедительная вещь. Дабы увериться в том, что я тебя не обманываю, Морис, прочти о любовной близости между ангелами и женщинами в следующих трудах: Иустин, «Апологии», I и II; Иосиф Флавий, «Иудейская археология», книга I, глава III; Афинагор, «О воскресении мертвых»; Лактанций, книга II, глава XV; Тертуллиан, «О покрывале девственниц»; Марк Эфесский, «Пселла»; Евсевий, «Евангельские назидания», книга V, глава IV; святой Амвросий, в книге «О Ное и ковчеге», глава V; блаженный Августин, «Град божий», книга XV, глава XXIII; отец Мельдонат, иезуит, «Трактат о демонах», страница 218; Пьер Лебье, королевский советник…


Франс Анатоль - Восстание Ангелов, Читать онлайн книгу, Страница 31 - FANREAD.RU
Трахнуть ангела? Да вы круты!:angelic:
Жить - КАК ТЕЛО! Пока твое воплощение - в нем.
Зачем себя ограничивать, если "как тело" есть подмножество большего?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
:unsure: Точно сознание человека - квантовая аномалия.. , а язык - вирус, к которому мозг вынужден приспосабливаться. :unsure:
А если серьёзно - мне претят всякие там "подготовки хрен его знает - к чему". Поживём - увидим! На мой вгляд, достаточно быть благожелательным к людям и не стесняться творить: слово ли, дело ли... Так, сами о том не задумываясь, мы создаём будущее, а то и настоящее... Полагаю, если Творцу что и нравиться - так это наши творческие порывы и солидарность...
Слово лучше не надо.. :unsure:
Творцу нравятся частоты любви, так как только они творят, больше ничто не выживает (только не той "любви", о которой вы говорите..). Это физика.
Веруете в Квантовый Переход?
А если серьёзно - мне претят всякие там "подготовки хрен его знает - к чему".
Что толку веровать или не веровать в квантовый переход? Это физический факт.
o_O Держите меня..
 
Сверху Снизу