Упущенные 2 года.Это хронь?

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Моя история началась в 2013 году.

Укус был примерно в средине июня.Эритема появилась примерно через 3 недели. Маленькое пятнышко, которое со временем разрослось и немного чесалось. Также заметила,что рядом увеличен лимфозел.

Анализы сдала 17.08.2013, т.е. через 2 мес.после укуса

Borrelia burgdorferi, антитела IgM 0.79

R < 0.8 - отрицательный результат
0.8 <= R < 1.1 - сомнительный результат
R >= 1.1 - положительный результат

Вorrelia burgdorferi, антитела IgG 0.23

R < 0.8 - отрицательный
0.8 <= R < 1.1 - сомнительный
R >= 1.1 – положительный

На тот момент ребенку было 4 мес, был на ГВ. Обратилась к инфекционисту, сказал не париться,если нет температуры, рвоты, поноса и т.д.Эритему обосновал, как аллергическую реакцию. А если и попала какая то инфекция, то организм сам справится. Для общего успокоения сдала анализы. Были сомнения,что результат пограничный, но все меня дружно успокоили и переубедили,что все хорошо, пересдавать не надо, жить дальше и радоваться жизни. Я смирилась с этой мыслю. Не попался мне тогда под руку этот форум, иначе действовала бы, наверное, по- другому.

На протяжении двух лет я часто болела распираторными заболеваниями, но все сваливала на ослабленный иммунитет, так как кормила ребенка почти до двух лет. В начале февраля у меня прихватил зуб, распухла щека,боль сумасшедшая, резали 2 раза. В связи с тем,что пришлось принимать обезболивающие и антибиотик бросила кормить, в надежде,что иммунитет наконец то восстановится, но не тут то было. В марте –у меня ангина, в апреле – у малой отит, у меня тоже какая то простудная зараза с температурой. Вообщем, болели всей семьей. У меня часто воспаляется горло, но это хроническое и не предавала этому значения. Если раньше все проходило само собой и без всякого лечения, пару полосканий и все, то сейчас 2 недели приходится лечится. Вот и сейчас приехали с моря, начало першить по утрам и тяжесть в плечевых суставах, которая в руки отдает. А у малой диагностировали подострый аденоит - лечимся.

В начале июня вытаскиваю с себя опять клеща, но заметила сразу и с оптимистическим настроем выбросила его. Но, внутренний голос подсказал еще погуглить инфу в итернете. И тут я наткнулась на этот форум. И все – бессонные ночи чтения. Может конечно психосоматика, сразу начала ощущать единичные не постоянные покалывания в теле, тяжесть воротниковой зоны. Начали хрустеть суставы, но проблема с одним коленом была еще и до укуса. А сейчас хрустят второе колено и запястья. Появились незаметные пятна на коже, как у мальчика https://borrelioz.com/forum/threads/u-rebenka-4-goda-borrelioz.2019/ .Показывала дерматологу,сказала,что какой-то лишай из-за снижения иммунитета, лечить не надо,само пройдет. По моему рассказу подтвердила боррелиоз и назначила на 10 дней неовир и бицилин. Но, очень сомневаюсь в правильности назначения. Самое ужасное, понимаю,что эту гадость я молга передать и малявочке. Сдала анализы в Синево Borrelia burgdorferi, антитіла IgG и IgM (БлотАнализ) все отрицательно кроме флагелина в IgG– p41

Какие еще анализы и где лучше сдать,чтобы подтвердить диагноз?Что можете сказать о ДНК лаборатории или об обласной СЕС на Герцина. Звонила туду там делают вроде на 4 вида . Стоит ли сейчас проверять ребенка? Да и мужа, наверное, есть смысл проверить.Клещей десятками с него снимала, но без МЭ. Огромная просьба к киевлянам поделиться контактами толковых врачей и как к ним попасть. Заранее благодарю за любую информацию!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здесь уже есть пользователь ТаняКиев. Название темы лучше исправить, чтобы не путаться.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо себя накручивать. Если у вас и есть боррелиоз,то весьма сомнительно, что муж и ребенок больны. Эти пути заражения(половой и через молоко) существуют только в воспаленном воображении некоторых людей. Зарубежная и отечественная наука не доказала возможность этих путей заражения.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если у мужа нет никаких жалоб, не вижу смысла его проверять. А ребенка нелишне
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Эти пути заражения(половой и через молоко) существуют только в воспаленном воображении некоторых людей.
Я в реале знаю одну женщину, у которой более 20 лет назад была большая кольцевая эритема на ноге. В последние годы у неё даже ампутировали пальцы на ступнях и все трое её детей имеют серьёзные проблемы с суставами.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Укус был примерно в средине июня.Эритема появилась примерно через 3 недели. Маленькое пятнышко, которое со временем разрослось и немного чесалось. Также заметила,что рядом увеличен лимфозел.
...............
На протяжении двух лет часто болела распираторными заболеваниями, но все сваливала на ослабленный иммунитет, так как кормила ребенка почти до двух лет.
Не надо себя накручивать. Если у вас и есть боррелиоз,то весьма сомнительно, что муж и ребенок больны. Эти пути заражения(половой и через молоко) существуют только в воспаленном воображении некоторых людей. Зарубежная и отечественная наука не доказала возможность этих путей заражения.
«Наука не доказала» означает, что те, которых ДМН называет наукой, не доказывали. Поэтому эта наука не доказала, что боррелиоз не может передаваться с молоком и половым путем (равно как и не доказала, что может). Хотя данные о такой передаче есть, и уже давно.

Но в панику и ужас впадать не стоит. Такая передача может случиться, но это не сплошь и рядом (хотя еще и неизвестно как часто). Есть большое количество людей, которые переносят заражение весьма сносно. Поэтому поддерживайте себя, ведите здоровый образ жизни, придерживайтесь щелочной диеты, но будьте начеку и ищите. Кто ищет, тот всегда найдет выход.

Иммунитет, по всей видимости, что-то подтачивает (нагружает).
Увеличение лимфоузлов может быть признаком наличия бартонеллы и эрлихии (анаплазма в частности).
 
Последнее редактирование модератором:

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо, всем кто откликнулся на мою историю.Для меня важно любое мнение. На след.неделе попаду уже к доктору и сдам доп.анализы, может чет вылезет. Конечно, не впадать в панику очень тяжело, еще хуже становится, когда все это начинаешь пропускать через себя и прислушиваться к своему организму.То, что иммунитет что-то подтачивает это точно, сидит во мне какая -то зараза.
Заметила, что с мнением Неllenы здесь не считаются, но она хоть не отворачивается от людей, тратит свое время на форум, значит проблема не безразлична. Могу, конечно, ошибаться, так как новичок на форуме, еще не достаточно ознакомилась.
Удивляюсь, как можно пить антибиотики такими лашадиными дозами и как организм выдерживает такое, как люди с этим живут?!Пока только одни вопросы...

Я в реале знаю одну женщину, у которой более 20 лет назад была большая кольцевая эритема на ноге. В последние годы у неё даже ампутировали пальцы на ступнях и все трое её детей имеют серьёзные проблемы с суставами.
Спасибо,Вячеслав, за оптимистический настрой :) и так на душе паскудно...

Начала обзванивать знакомых, искать контакты врачей, оказывается,что боррелиоз довольно таки распространенное явление. У многих была эритема, кто-то ничего не делал, кто-то лечился от двух до четырех недель на начальном этапе. Пока все себя нормально чувствуют .
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо,Вячеслав, за оптимистический настрой :) и так на душе паскудно...
Вы могли бы и заметить, что тот пост адресован Хеллене. Просто мне очень "приятно" читать о "воспалённом воображении" и созерцать какими эпитетами она награждает больных.

Что касается Вас, Татьяна, то я тоже склонен думать, что напрасно Вы переживаете по поводу боррелиоза у ребенка и мужа.
Заражение при ГВ возможно, но редко такое бывает. Половой путь заражения тоже маловероятен.

И желательно в первом посту чтобы Вы уточнили где там речь о ребёнке, а где о Вас. А то с зубом совсем непонятно у кого были проблемы. Под постом есть кнопка "Редактировать". Но очень скоро она там исчезнет.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таня, я тоже сперва удивлялась вначале, а потом оказалось, что на лошадиных дозах антибиотиков как раз и можно выбраться, а вот как живут люди с нелеченой хронью в случае манифестации, и живут ли - вам смогут рассказать здесь многие. Даже я. И не дай Бог, как говорится.
 

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Может это нервное?!Появились новые симптомы :
- мигрирующие боли в кистях рук, ;
- подергивание большого пальца на правой ноге;
- бессонница, какой то ком в груди,который подымается к носоглотке и закладывает уши.Если и засыпаю, то минут на 30-40 .Просыпаюсь вся напряженная и в состоянии тревожности и страха. Думала уже скорую вызывать.Но, приняла ванну - немного расслабилась, попустило.
- сухость во рту, постоянно пью воду, аппетита нет, тошнит.
Муж наконец-то поверил,что я не притворяюсь и что со мной действительно, что-то происходит.
Была на Галицкой,сдала анализы, жду результаты. Состояние ухудшается. Молю Бога, хоть бы что-то вылезло в анализах,чтобы начать лечение. Результаты будут только на след.неделе, но как до них дожить?!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Может это нервное?!Появились новые симптомы :
- мигрирующие боли в кистях рук, ;
- подергивание большого пальца на правой ноге;
- бессонница, какой то ком в груди,который подымается к носоглотке и закладывает уши.Если и засыпаю, то минут на 30-40 .Просыпаюсь вся напряженная и в состоянии тревожности и страха. Думала уже скорую вызывать.Но, приняла ванну - немного расслабилась, попустило.
- сухость во рту, постоянно пью воду, аппетита нет, тошнит.
Муж наконец-то поверил,что я не притворяюсь и что со мной действительно, что-то происходит.
Была на Галицкой,сдала анализы, жду результаты. Состояние ухудшается. Молю Бога, хоть бы что-то вылезло в анализах,чтобы начать лечение. Результаты будут только на след.неделе, но как до них дожить?!
По симптомам похоже на клещевые инфекции. Как сейчас состояние кожи? Есть ли еще какие-то подозрительные пятна ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пятна ели заметные, сливаются с цветом кожи, смотря при каком освещении смотреть.Писала об этом в первом посте. Появились незаметные пятна на коже, как у мальчика https://borrelioz.com/forum/threads/u-rebenka-4-goda-borrelioz.2019/
Постарайтесь провериться на бартонеллез. Он дает характерные пятна на коже. И по симптомам похоже на Ваше описание.
Я бы заодно проверила все клещевые инфекции.
 

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо за информацию,надо проверится, а то совсем плохо становится.
 

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Это просто какой то ужас.Пока я хожу по врачам со своими симптомами, ребенка покусали комары, одно место расчесала до такого состояния.То,что увидела через неделю повергло в ужас.На ощупь твердое ,припухлое и горячее.Врач с Громашевского уверил, что это точно не МЭ и бежать сдавать анализы не стоит,можно спать спокойно. Но, все же сдала, вот результаты:
Borrelia burgdorferi, антитела IgM 0.35

R < 0.8 - отрицательный результат
0.8 <= R < 1.1 - сомнительный результат
R >= 1.1 - положительный результат

Вorrelia burgdorferi, антитела IgG 0.55

R < 0.8 - отрицательный
0.8 <= R < 1.1 - сомнительный
R >= 1.1 – положительный

Укус кбыл примерно 17-18 августа, чесала постоянно и вот,что было через неделю.Мазала фенистилом, прошло через дней 8-10. Еще была ночью рвота,вернее, как позывы на рвоту в день укуса. Но, сослались на то,что бабушки перекормили ребенка чем попало. Темпепературы в течении месяца не наблюдалось.Раз, после сада рвала несколько раз фонтаном и через день понос, потом через день запор.
 

Вложения

  • IMG_20150824_205235.jpg
    IMG_20150824_205235.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20150826_081240.jpg
    IMG_20150826_081240.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 250
  • IMG_20150902_134455.jpg
    IMG_20150902_134455.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 113

Tanya_

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Одна знакомая мамочка тоже говорила,что в этом году была такая реакция и после, как синяки оставались. Но, все равно сердце не на месте.Антитела то есть.Напасть какая то.
 
Сверху Снизу