Видео Under Our Skin с субтитрами на русском языке

Pridetime

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14


Нерассказанная история о болезни Лайма. Животрепещущая история о микробах, медицине и деньгах, этот включенный в короткий список (отобранный, номинированный) на Оскар фильм изменил ландшафт эпидемии болезни Лайма, привнеся беспрецедентное осознание ( понимание, информированности) в захватывающем и доступном виде. Будучи экранизацией полемики вокруг болезни Лайма, "Под нашей кожей" разоблачает скрытые факты медицинских и научных должностных преступлений и халатностей. В то время как количество официально зарегистрированных случаев болезни растет огромными темпами, и учитывая тот факт, что сотни тысяч людей по всему миру ходят не обследованными или ложно диагностированными, фильм как никогда актуален и вовремя снят. Вновь выпущенная режиссерская версия включает в себя 15 минут восстановленных кадров, отредактированных сцен и свежих персонажей. (2008-2014, 100 мин.)
Предыстория.
В ранних 70-х загадочное заболевание было обнаружено среди детей, живших в округе города Лайм, Северная Каролина. То, что в начале было диагностировано как отдельные случаи юношеского артрита, в последствие стали известны как случаи болезни Лайма, болезни вызванной спиралевидной формой бактерии, схожей с микроорганизмами, вызывающими сифилис. Сегодня многие из тех, кто не получил лечения, будут страдать от хронических и изнурительных проявлений этой болезни. Некоторые бессознательно передадут эту болезнь своим еще не родившимся детям. Многие потеряют средства к существованию, и некоторые даже их жизни. И в то же время болезнь Лайма все еще одна из наиболее недоступных пониманию и противоречивых заболеваний нашего времени. Ввиду крайней сложности в вопросах диагностирования, десятки тысяч людей пребывают не обследованными или ложно диагностированными с такими состояниями как фибромиалгия, хроническая усталость, аутизм, рассеяный склероз и БАС. Цент по борьбе с болезнями насчитывает более 300 тысяч людей, заболевающих болезнью Лайма каждый год, число в разы превышающее случаи рака груди и спида, вместе взятых. И все же, медицинские учреждения благодаря солидному влиянию страховых компаний объявили, что болезнь легко диагностируема и вполне излечима и, что "хроническая болезнь Лайма" является всего лишь другим доселе неизвестным синдромом, а то и вовсе чисто психосоматическим расстройством. "Под нашей кожей" это мощное и зачастую ужасающее отражение не только научных и политических аспектов этого заболевания, но также отдельных историй тех, чьи жизни были подвержены этому заболеванию и практически сломлены им. От нескольких докторов, рискующих своими медицинскими лицензиями, до пациентов, которые когда-то вели активный образ жизни, но теперь едва могут ходить, этот фильм раскрывает тайный мир, способный ошеломить зрителя. Разоблачая надлом в системе здравоохранения и медицинских исследований, фильм также дает возможность высказаться тем, кто верит что несмотря на всю агонию, болезнь Лайма- всего лишь повседневная чрезмерно преувеличенная и способствующая возникновению очередной проблемы: нарастающая резистентность микробов и неэффективность антибиотиков. Ровно в той степени, в которой Голливудский ужастик может быть будоражащим и заставляющим ваши волосы "встать на дыбы", фильм "Под вашей кожей" гарантирован проникнуть именно туда.
Утверждение режиссера.
Болезнь Лайма это все равно что канарейка в угольной шахте (Один из самых ранних способов обнаружения в шахтах рудничного газа заключался в использовании в качестве газоанализаторов канареек), тот самый случай для исследования на предмет того, что есть отравляющего одновременно в окружающей среде и нашей науке. В самом эпицентре появляется крошечный микроб, который несет в себе внушительное значение, пока еще скрытое и брезжущее, такой маленький и призрачный, такой реальный, но еще не распознанный. То, что проникло в наш организм -не просто микроорганизм, это система с летальным исходом. Я хочу показать весь ужас болезни и ее системности ,которым чересчур долго не придавалось должного значения. Но в то же время я хочу показать человеческую естественную красоту, идущую бок о бок с ней. Иногда, неосозноваемо, красота и ужас переплетены. Если фильм "Под нашей кожей" всего лишь нацелен на идею о том, что окружающий мир опасен, и что человеческая сущность подкупаема, мы обречены не заметить красоты, которая окружает нас. С другой стороны, если мы убаюканы внешней согласованностью и не удосужились "зреть в корень," мы рискуем оказаться зараженными не менее страшными инфекциями, такими как невежество и безразличие. Официальный сайт фильма: http://underourskin.com/
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ничего нового тут нет. Никто не отрицает наличие боррелиоза! Если в США есть такая проблема, то это только их проблема. И опять голословные заявления.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Огромная благодарность и уважение создателям фильма.
Особенно советую посмотреть фильм @Hellena и другим докторам, разделяющим ее взгляды.
Она даже смотреть не будет. Это ж все шизофреники и симулянты. И вообще американский и Русский боррелиоз это совершенно две разные болячки )))). Не надо им ничего знать и смотреть, пусть в своих совковых рекомендациях варятся. Да убереги Господи укушенных от таких недоврачей!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Она даже смотреть не будет. Это ж все шизофреники и симулянты. И вообще американский и Русский боррелиоз это совершенно две разные болячки )))). Не надо им ничего знать и смотреть, пусть в своих совковых рекомендациях варятся. Да убереги Господи укушенных от таких недоврачей!
Вы правы. После публикации поста Либры через 1 ч 18 мин Хеллена уже дала ответ. А фильм длится 1 ч. 43 мин. Т.е. она фильм точно не смотрела. Но зато выводы из фильма она уже сделала.

@Pridetime, я правильно понял, что титры на русском делались по Вашей инициативе и с Вашим участием?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы правы. После публикации поста Либры через 1 ч 18 мин Хеллена уже дала ответ. А фильм длится 1 ч. 43 мин. Т.е. она фильм точно не смотрела. Но зато выводы из фильма она уже сделала.

@Pridetime, я правильно понял, что титры на русском делались по Вашей инициативе и с Вашим участием?
Елена ведь еще студентов учит...(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ничего нового тут нет. Никто не отрицает наличие боррелиоза! Если в США есть такая проблема, то это только их проблема. И опять голословные заявления.
Ну то есть у них есть хотя бы проблема, а у нас даже проблемы нет, не говоря уже обо всем остальном. У наших людей от наших клещей не может быть никаких проблем. :)
 

Pridetime

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Вы правы. После публикации поста Либры через 1 ч 18 мин Хеллена уже дала ответ. А фильм длится 1 ч. 43 мин. Т.е. она фильм точно не смотрела. Но зато выводы из фильма она уже сделала.

@Pridetime, я правильно понял, что титры на русском делались по Вашей инициативе и с Вашим участием?
Да, мы скинулись в своей группе (Visual snow или визуальный снег) на перевод фильма, так как у нас есть люди, кто считает, что наши симптомы из-за болезни Лайма.
Был проблемный перевод. Сначала мы рассчитывали, что справится один переводчик - нет.
Потом мы втроем дорабатывали силами членов группы.
Потом заказали "финальную проверку" у другого переводчика всего фильма.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо!
Да, мы скинулись в своей группе (Visual snow или визуальный снег) на перевод фильма, так как у нас есть люди, кто считает, что наши симптомы из-за болезни Лайма.
Был проблемный перевод. Сначала мы рассчитывали, что справится один переводчик - нет.
Потом мы втроем дорабатывали силами членов группы.
Потом заказали "финальную проверку" у другого переводчика всего фильма.
А где эта ваша группа? И какие у вас общие симптомы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну то есть у них есть хотя бы проблема, а у нас даже проблемы нет, не говоря уже обо всем остальном. У наших людей от наших клещей не может быть никаких проблем. :)
Зачем вы пишите глупости? Никто не отрицает боррелиоз. Тысячи людей каждый год лечатся по всей стране И на этом сайте я консультирую и рекомендую лечение. Лечиться надо,когда ЕСТЬ боррелиоз. А пить годами безрезультатно антибиотики,настаивая на том,что боррелиоз, дело ваше! И у нас есть доктора,которые с удовольствием идут на поводу у таких пациентов. Отчего вы у них не лечитесь? Тут доктор Шляпников обещал всех избавить,никому не отказывал. Где спасенные им от боррелиоза?'
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Hellena, посмотрите, пожалуйста, фильм, покажите студентам. Это не долго и не трудно. ;) :) Спасибо.))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Зачем вы пишите глупости? Никто не отрицает боррелиоз. Тысячи людей каждый год лечатся по всей стране И на этом сайте я консультирую и рекомендую лечение. Лечиться надо,когда ЕСТЬ боррелиоз. А пить годами безрезультатно антибиотики,настаивая на том,что боррелиоз, дело ваше! И у нас есть доктора,которые с удовольствием идут на поводу у таких пациентов. Отчего вы у них не лечитесь? Тут доктор Шляпников обещал всех избавить,никому не отказывал. Где спасенные им от боррелиоза?'
Все это было бы смешно, когда бы не стоило жизней тясячам больных по всему миру. И даже живые люди, показанные в фильме, где все разжевано и разложено по полочкам, ничуть не поколебали Вашей уверенности. :thumbsdown:
Вы не пробовали задуматься хоть раз, на чем основана эта Ваша уверенность? Что, у нас уже есть хорошие тесты, которые позволяют диагностировать всех больных? И достаточно докторов, которые умеют хотя бы слово "боррелиоз" писать без ошибок? И больные чуть сложнее, чем "клещ+эритема+положительные антитела", вовремя получают необходимую им помощь??
Уверена, что ни одному из показанных в фильме больных лично Вы бы диагноз не поставили, и уж тем более не взялись бы им помочь. А доктора, которые их лечили, взялись и сумели, низкий им поклон.

И ещё, лично для Вас, @Hellena. Думаю, что это важно для многих здесь и не только здесь.
Буквально на днях была опубликована новость о том, что "уважаемый" д-р Вормсер, трудами которого во многом была построена вся эта отвратительная система, игнорирующая лайм-больных, был исключён из состава федеральной рабочей группы по болезни Лайма в США. Исключён на основании петиции, подписанной людьми, соприкоснувшимися с лаймом.
Conflicts of interest make Wormser wrong choice for Lyme panel
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот так и получается, что больные прикладывают много сил и средств чтобы предупредить здоровых людей и они не стали заложниками этой болезни, а светила науки даже не соизволят посмотреть на этот труд и, более того, всё делают для того, чтобы нивелировать риски связанные с Лаймом. Вообще-то об этом как раз и фильм!
И фильм не об отрицании боррелиоза как такового, о чем можно подумать, судя из названия. А о проблемах хронически больных боррелиозом и врачей, которые их лечат. А также о болезнях, которые маскируются под боррелиоз и мн. др.

Это же сколько усилий надо было приложить чтобы перевести 103 минутный фильм и впиcaть в него титры! @Pridetime, огромное Вам спасибо!
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Все это было бы смешно, когда бы не стоило жизней тясячам больных по всему миру. И даже живые люди, показанные в фильме, где все разжевано и разложено по полочкам, ничуть не поколебали Вашей уверенности. :thumbsdown:
Вы не пробовали задуматься хоть раз, на чем основана эта Ваша уверенность? Что, у нас уже есть хорошие тесты, которые позволяют диагностировать всех больных? И достаточно докторов, которые умеют хотя бы слово "боррелиоз" писать без ошибок? И больные чуть сложнее, чем "клещ+эритема+положительные антитела", вовремя получают необходимую им помощь??
Уверена, что ни одному из показанных в фильме больных лично Вы бы диагноз не поставили, и уж тем более не взялись бы им помочь. А доктора, которые их лечили, взялись и сумели, низкий им поклон.

И ещё, лично для Вас, @Hellena. Думаю, что это важно для многих здесь и не только здесь.
Буквально на днях была опубликована новость о том, что "уважаемый" д-р Вормсер, трудами которого во многом была построена вся эта отвратительная система, игнорирующая лайм-больных, был исключён из состава федеральной рабочей группы по болезни Лайма в США. Исключён на основании петиции, подписанной людьми, соприкоснувшимися с лаймом.
Conflicts of interest make Wormser wrong choice for Lyme panel
Такое впечатление, что вы себе всё что-то хотите доказать! Я уже много лет вижу больных боррелиозом. И много лет мы их лечим. В США с этим, как я понимаю, какие-то проблемы. А мы тут при чем? У нас почти во всех больших городах есть центры клещевых инфекций. Ваши истерики по поводу этого фильма мне не понятны.Советую обсудить это на каком-нибудь американском форуме.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
слова врачей из стран где уровень медицины находится ниже 10 го места в мировом рейтинге должны вызывать достаточно сильные сомнения у аудитории, а Россия насколько мне помнится вообще где то за цифрой 53......ну в общем на дне, где конечно видней что такое боррелиоз и как его лечить. До сих пор вспоминаю зав невралгическим отделением которая громко вещала мне о том, что она знает что такое боррелиоз и знает как его лечить и если я ей принесу положительные анализы, то она меня вылечит, как вспомню, так вздрогну, я боюсь врачей из России, в частности тупиц из Калининграда
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Человек, который преподает должен каждый день сам учиться, смотреть и слушать тонны материала и не только на русском языке. Если профессор считает, что он не должен больше развиваться и застрял на информации 10 летней давности, это довольно печально, ну что еще скажешь...((
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот этими спорами по-моему вообще глупо заниматься. Такая ситуация с лечением и плохой изученностью во всем мире существует, а не только врачей "тупиц из Калининграда". То что антибиотики не всегда эффективны, это же не вина врача. Этим уже должны заниматься фарм компании, которые разрабатывают лекарства
 
Сверху Снизу