• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Умоляю, помогите разобраться Лайм или нет

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Пожалуйста помогите разобраться Лайм или нет!
Симптомы: онемения и покалывания лица, шеи, головы, покалывания и онемениям рук и ног в лежачем положении. Есть подозрение на полиневропатию в руках по энмг. Клеща никогда с себя не снимала, эритема не было.
Сдала все возможные анализы, мрт головы норм, мрт спины и шеи протрузии. Иммуночип в смд показал М антитела. Пересдала через 2 недели, полностью отрицательный и М и G. Отрицательный вестерн блот . Отрицательные ИФА в 4 разных лабораториях. Отрицательный элиспот и сераспот в АрминЛабс. Боррелиоз Врач снял. Но для подстраховки прописал курс метронидозол и кларитромецина. Сначала метронидозол 3 дня потом с 3 дня подключать кларитномецин. Начала пить метронидозол и с первой же таблетки онемения лица усилились в разы. Неужели это ЯГ и всё-таки у меня боррелиоз. Я уже практически бьюсь в истерике, 3 месяца метаний по врачам. Сомнений и страхов. Умоляю, помогите знающие люди.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пожалуйста помогите разобраться Лайм или нет!
Симптомы: онемения и покалывания лица, шеи, головы, покалывания и онемениям рук и ног в лежачем положении. Есть подозрение на полиневропатию в руках по энмг. Клеща никогда с себя не снимала, эритема не было.
Сдала все возможные анализы, мрт головы норм, мрт спины и шеи протрузии. Иммуночип в смд показал М антитела. Пересдала через 2 недели, полностью отрицательный и М и G. Отрицательный вестерн блот . Отрицательные ИФА в 4 разных лабораториях. Отрицательный элиспот и сераспот в АрминЛабс. Боррелиоз Врач снял. Но для подстраховки прописал курс метронидозол и кларитромецина. Сначала метронидозол 3 дня потом с 3 дня подключать кларитномецин. Начала пить метронидозол и с первой же таблетки онемения лица усилились в разы. Неужели это ЯГ и всё-таки у меня боррелиоз. Я уже практически бьюсь в истерике, 3 месяца метаний по врачам. Сомнений и страхов. Умоляю, помогите знающие люди.
Для начала постарайтесь успокоиться. Для подстраховки от чего врач назначил вам антибиотики? Диагноз какой-нибудь поставил?
Почему вдруг вы начали сдавать анализы на боррелиоз, что вас привело к этому? Если просто сдавали "на все подряд", то какие еще есть анализы? Расскажите, пожалуйста, всю историю с самого начала.
Реакция ЯГ не бывает "с первой таблетки", скорее всего это побочное действие прапарата.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Для начала постарайтесь успокоиться. Для подстраховки от чего врач назначил вам антибиотики? Диагноз какой-нибудь поставил?
Почему вдруг вы начали сдавать анализы на боррелиоз, что вас привело к этому? Если просто сдавали "на все подряд", то какие еще есть анализы? Расскажите, пожалуйста, всю историю с самого начала.
Реакция ЯГ не бывает "с первой таблетки", скорее всего это побочное действие прапарата.
Спасибо, что написали!!! Началось все 3 месяца назад. Болели кисти и стопы, проверили на всю аутоиммунку по поводу ревматоидного артрита ( аццп, рф, виментин, нуклеарный тела, hlab27) ещё иерсиниоз, бруцеллёз, токсоплазмлз, и ещё куча всего - целая папка!!!! Все чисто, суставы не опухают, боли не ясного генеза ( толи мышечные толи суставные). Предположили реактивный артрит после ангины. Но лечение не помогло. Сделали энмг нашли поражения срединных нервов на руках и стали искать инфекции. Нашли уреаплазму, пролечили. Высокие титры g по герпесам, m титров нет. Иммуночип на боррелиоз положительный. ИФА отрицательные. Положили в инфекционку и выписали сказали ложно положительный. Стало неметь лицо. Пошла к спецу по боррелиозу в Москве. Она сказала, похоже но надо пересдать. Я все перездала, везде отрицательно. Дальше, как написано в прошлом сообщении,
Антибиотики для подстраховки от боррелиоза.
Ещё есть пограничный m Титр хламидии пневмони
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Сейчас боли в руках и ногах почти нет, но стало сильно неметь лицо и иногда болит шея
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Общие анализы, биохимию смотрели?
По поводу шеи не очень поняла - что там на МРТ?
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
После болезни были лимфоциты повышены, но в последнем немецком анализе лимфоциты в норме, снижены лейкоциты и содержание гемоглобина в эритроците ( но у меня ещё снижение железо и ферритин, так что это от него). Мрт: шейный отдел 3 протрузии, грудной 3 маленькие грыжи, я очень сутулюсь скалиоз что лет.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
И ещё эмоциональное состояние, как вы поняли, очень плохое. Все три месяца проревела, сначала потому что думали, что у меня ревматоидный артрит, потом, что боррелиоз. Читала этот форум и жить честно говоря не хотелось((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так может Ваши проблемы с шеей, лицом, руками и тд от позвоночника? Как давно эти протрузии? Все проблемы начались строго 3 месяца назад или было что-то и раньше?
Иммуночип сдавали как давно? Много времени прошло после ангины? С тех пор не повторяли? И можно ли увидеть сами бланки анализов (с датами, без личных данных)?
Гемоглобин и железо как давно понижены?
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Так может Ваши проблемы с шеей, лицом, руками и тд от позвоночника? Как давно эти протрузии? Все проблемы начались строго 3 месяца назад или было что-то и раньше?
Иммуночип сдавали как давно? Много времени прошло после ангины? С тех пор не повторяли? И можно ли увидеть сами бланки анализов (с датами, без личных данных)?
Гемоглобин и железо как давно понижены?
Как давно протрузии не знаю, так как не делала мрт никогда. Раньше болело иногда в области крестца, шея не болела, и никогда ничего не немело. Данные симптомы начались три месяца назад строго, после ангины и стресса. Первый иммуночип сдала 19 сентября, ангина кончилась 13 августа. Второй иммуночип сдала через 3 недели после первого. В АрминЛабс анализ сделали 9 ноября. К сожалению нет анализов под рукой. Могу сказать только, что в первом анализе был обнаружены igm к p17 и ospc. Во втором иммуночипе ничего не обнаружено. Гемоглобин в норме, только содержание гемоглобина в эритроцитах снижено, в последний месяц. Раньше было в норме.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Врач по боррелиозу мне по первым анализам сказала что это хроническая стадия, что заражение было много лет назад, а это обострение. После пересданных отрицательных анализов пришла к выводу, что данных за боррелиоз нет. Отправила к вирусологу убирать вирусную нагрузку.
На форуме прочла, что анализы могут быть и полностью отрицательными, а боррелиоз при этом есть! И снова затрясло((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Даже если предположить, что состояние Ваше вызвано боррелиозом, свежим или давним, то почему тогда два таких разных чипа с небольшим промежутком? Антитела при боррелиозе так быстро не меняются. Вы к Карань с этим не обращались? Может с ней поговорить, пересдать еще раз под строгим контролем?
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
До начала болезни я чувствовала себя здоровым человеком физически. Ну с расшатанной психикой это да... но никогда ни чем таким страшным, не проходящим месяцами не болела
Даже если предположить, что состояние Ваше вызвано боррелиозом, свежим или давним, то почему тогда два таких разных чипа с небольшим промежутком? Антитела при боррелиозе так быстро не меняются. Вы к Карань с этим не обращались? Может с ней поговорить, пересдать еще раз под строгим контролем?
Я звонила Карань перед тем как сдать второй иммуночип и просила Ее сразу посчитать количество. Но анализ пришёл отрицательный, считать оказалось нечего
 
Последнее редактирование:

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Мой врач решила раз второй отрицательный иммуночип подтверждён элиспотом немецким, то значит первый был ложноположительным
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На форуме прочла, что анализы могут быть и полностью отрицательными, а боррелиоз при этом есть! И снова затрясло((
Старайтесь относиться ко всему спокойнее, нервы в таких делах - плохой помощник. Нужно разбираться. Если думать о старой инфекции, то и раньше были бы какие-нибудь недомогания. А если даже и есть свежее заражение, то это излечимо. И вполне возможно, что и нет его. Всего один анализ, причем после болезни, мало ли какие перекресты могли вылезти? Ни клеща не было, ни пятен никаких. Зато была ангина или что-то подобное.
Кстати, что именно было?
Уреаплазму чем лечили и как долго? Какая была реакция на лечение?

И я бы посоветовала все же сходить к Карань и попросить переделать иммуночип под ее контролем.
Кто Ваш врач?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я звонила Карань перед тем как сдать второй иммуночип и просила Ее сразу посчитать количество. Но анализ пришёл отрицательный, считать оказалось нечего
Тогда тем более есть смысл взять оба анализа и съездить к ней, посоветоваться, в чем может быть причина таких разных анализов. Или может быть сдать под другой фамилией, как вариант. Или и то, и другое. ))

Опишите подробнее, как именно болели до того, как все это началось.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Старайтесь относиться ко всему спокойнее, нервы в таких делах - плохой помощник. Нужно разбираться. Если думать о старой инфекции, то и раньше были бы какие-нибудь недомогания. А если даже и есть свежее заражение, то это излечимо. И вполне возможно, что и нет его. Всего один анализ, причем после болезни, мало ли какие перекресты могли вылезти? Ни клеща не было, ни пятен никаких. Зато была ангина или что-то подобное.
Кстати, что именно было?
Уреаплазму чем лечили и как долго? Какая была реакция на лечение?

И я бы посоветовала все же сходить к Карань и попросить переделать иммуночип под ее контролем.
Кто Ваш врач?
Врач Ушакова. Ангину как таковую не поставили. Неделю болело горло, нашла к ЛОРу пропила амоксиклав. С первой же таблетки горло прошло. Уреаплазму лечили левофлоксацином 14 дней. Реакции не было никакой. Скажите, а немецкие анализы менее точные чем иммуночип, им не стоит доверять?
Тогда тем более есть смысл взять оба анализа и съездить к ней, посоветоваться, в чем может быть причина таких разных анализов. Или может быть сдать под другой фамилией, как вариант. Или и то, и другое. ))

Опишите подробнее, как именно болели до того, как все это началось.
Просто болело горло, сопли по задней стенке, температура 37,0.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Горло у меня вообще слабое место. А температура высокая только раз в жизни была, когда ветрЯнкой в 20 лет болела. Сейчас мне 33
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Врач Ушакова. Ангину как таковую не поставили. Неделю болело горло, нашла к ЛОРу пропила амоксиклав. С первой же таблетки горло прошло. Уреаплазму лечили левофлоксацином 14 дней. Реакции не было никакой. Скажите, а немецкие анализы менее точные чем иммуночип, им не стоит доверять?
Анализы просто разные и боррелии тоже разные.
Я потому к иммуночипу "прицепилась", что он один у Вас был положительным. А потом отрицательным, то есть один из этих двух результатов ложный. Нужно понять, какой именно.
А в других наших лабораториях не пробовали сдавать?
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Ещё был сильный стресс. Потому что ребёнку поставили реактивный артрит. Дочке 2 года, я тоже поначиталась, запаниковала. Все у неё прошло за 2 дня
Анализы просто разные и боррелии тоже разные.
Я потому к иммуночипу "прицепилась", что он один у Вас был положительным. А потом отрицательным, то есть один из этих двух результатов ложный. Нужно понять, какой именно.
А в других наших лабораториях не пробовали сдавать?
Вотвсех других наших лабораториях отрицательные результаты
 
Сверху Снизу