• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Умоляю, помогите разобраться Лайм или нет

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Еще в применении нитроимидазолов при болезни лайма существует огромная дыра. Нет внятных публикаций с клиническими ислледованиями по успешному применению метро/тини у больных боррелиозом. То что они применяются продвинутыми врачами, это есть, но эти назначения основываются на исследованиях в пробирке. Вроде как эти препараты разрушают кистозные формы боррелий. И все. Может сейчас уже что то и опубликовано, нет сил искать, но пару лет назад было пусто..

Я бы не портила лицо, а дождалась бы врача и обсудила с ней целесообразность. Может попробовать сдвинуть прием этих препаратов в середину курса кларитромицина.
Мне тоже сдается чтр это у вас какая то непереносимость этих препаратов и сильная чувствительность к ним. Так быстро яга не наступает. Я уже писал ранее, эти препараты сами в виде побочек поражают нервную систему.
Спасибо большое вам за советы! Здоровья вам крепкого!!!
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Еще в применении нитроимидазолов при болезни лайма существует огромная дыра. Нет внятных публикаций с клиническими ислледованиями по успешному применению метро/тини у больных боррелиозом. То что они применяются продвинутыми врачами, это есть, но эти назначения основываются на исследованиях в пробирке. Вроде как эти препараты разрушают кистозные формы боррелий. И все. Может сейчас уже что то и опубликовано, нет сил искать, но пару лет назад было пусто..

Я бы не портила лицо, а дождалась бы врача и обсудила с ней целесообразность. Может попробовать сдвинуть прием этих препаратов в середину курса кларитромицина.
Здравствуйте, Vatrushka, простите за беспокойство(( вы случайно не знаете/не слышали о вариабельности симптомов при боррелиозе? Я перстала пить метро/тини, пью только клацид и прикрытие, все симптомы на лице (онемение и боль) полностью прошли, но вернулись боли и онемения в руках и ногах, которых не было уже около 3 недель. Как-то странно протекает болезнь, одни симптомы полностью сменяют другие. Может это быть как-то связано с жизнью боррелий? Странно, что сейчас лицо словно и не болело никогда, за то руки/ноги снова подключились...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте, Vatrushka, простите за беспокойство(( вы случайно не знаете/не слышали о вариабельности симптомов при боррелиозе? Я перстала пить метро/тини, пью только клацид и прикрытие, все симптомы на лице (онемение и боль) полностью прошли, но вернулись боли и онемения в руках и ногах, которых не было уже около 3 недель. Как-то странно протекает болезнь, одни симптомы полностью сменяют другие. Может это быть как-то связано с жизнью боррелий? Странно, что сейчас лицо словно и не болело никогда, за то руки/ноги снова подключились...
Здравствуйте.
Многие заболевшие отмечают такую картину, одни симптомы меняются на другие. У вас, по описанию, скорее только локализация меняется. Не знаю, связано ли это с жизнью боррелий.. может быть при лечении антибиотиками концентрация их( как боррелий, так и антибиотиков) в тканях и жидкостях организма как то меняется в зависимости от накопления препарата и работы организма...? Цикл размножения боррелий, писали, около 4 недель. Но надо учитывать то, что возраст всех боррелий в организме будет разный, и четкого цикла может не прослеживаться по симптомам, тем более на лечении.Можете вести дневник симптомов (там же можно отмечать прием антибиотиков, провоцирующие неблагоприятные моменты из жизни типа стресс, орви, недосып и пр. ну и улучшения, конечно). Может это пригодится для прослеживания динамики.
Но вообще смущает , что анализы отрицательные , в том числе элиспот... Вы писали , что на герпесы у вас титры G высокие. Насколько высокие и сдавали ли вы ПЦР из крови и слюны на герпесы?
 
Последнее редактирование:

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Здравствуйте.
Многие заболевшие отмечают такую картину, одни симптомы меняются на другие. У вас, по описанию, скорее только локализация меняется. Не знаю, связано ли это с жизнью боррелий.. может быть при лечении антибиотиками концентрация их( как боррелий, так и антибиотиков) в тканях и жидкостях организма как то меняется в зависимости от накопления препарата и работы организма...? Цикл размножения боррелий, писали, около 4 недель. Но надо учитывать то, что возраст всех боррелий в организме будет разный, и четкого цикла может не прослеживаться по симптомам, тем более на лечении.Можете вести дневник симптомов (там же можно отмечать прием антибиотиков, провоцирующие неблагоприятные моменты из жизни типа стресс, орви, недосып и пр. ну и улучшения, конечно). Может это пригодится для прослеживания динамики.
Но вообще смущает , что анализы отрицательные , в том числе сераспот... Вы писали , что на герпесы у вас титры G высокие. Насколько высокие и сдавали ли вы ПЦР из крови и слюны на герпесы?
ПЦР отрицательные и по крови и по слюне и по моче. А G к Варицелло-Зостер аж 1000 при положительном значении от 100.
эта бактерия тоже может давать неврологические симптомы. Кларитромицин на нее действует.
А эта бактерия тоже прячется в цисты (извините не помню как правильно), которые нужно бить нетронидазолом?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А G к Варицелло-Зостер аж 1000 при положительном значении от 100.
это нормальный титр, не оч.высокий.
А эта бактерия тоже прячется в цисты (извините не помню как правильно), которые нужно бить нетронидазолом?
Не прям цисты..но хламидии могут изменять свою форму с вегетативной в элементарную, когда требуется переждать неблагоприятные для них условия или переселиться в др.клетку. Не знаю, погибают ли эти элементарные формы при действии антибиотиков и каких именно. Но суть элементарной формы и есть защита-плотные тельца с трехслойной клеточной стенкой (довольно высокая защита). Скорее всего, так как это тоже инфекция склонная к хрон.персистирующему течению, в этих спящих формах они и пережидают неблагоприятные условия в т.ч. антибиотики (такой же примерно образ жизни и у боррелий, и у многих других бактерий). Более подробно про хламидий не читала..
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
это нормальный титр, не оч.высокий.

Не прям цисты..но хламидии могут изменять свою форму с вегетативной в элементарную, когда требуется переждать неблагоприятные для них условия или переселиться в др.клетку. Не знаю, погибают ли эти элементарные формы при действии антибиотиков и каких именно. Но суть элементарной формы и есть защита-плотные тельца с трехслойной клеточной стенкой (довольно высокая защита). Вероятно, так как это тоже инфекция с хрон.течением, в этих спящих формах они и пережидают неблагоприятные условия в т.ч. антибиотики. Более подробно про хламидий не читала..
Спасибо, поняла. Буду думать. Мне конечно по хорошему нужно нормального невролога, но к сожалению все у кого я была, только на туннельные синдромы пеняют((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, поняла. Буду думать. Мне конечно по хорошему нужно нормального невролога, но к сожалению все у кого я была, только на туннельные синдромы пеняют((
Невролог обозначит может только как называется ваш симптом, синдром и назначить поддерживающую и отвлекающую терапию вроде миорелаксантов, антидепрессантов т.п. ЛФК или массаж или психолога. К сожалению в большинстве они не интересуются вероятными инфекционными причинами развития неврологич.симптомов. А подавляющее кол-во невр.симптомов и есть проявление хр.инфекций, и не всегда это только последствия , а текущие активные инфекции. Задача исключить эти текущие инфекции. Сложная задача. Особенно если симптомы вялые. А инфекционисты изучают и лечат только яркие, популярные инфекции. Хронические скрытые их не интересуют. Я вот не говорю, что у вас хламидии. Но анализ позже пересдайте в приличной лаборатории. Вообще, врачи ИЛАДС обязательно проверяют инфекционную нагрузку не только на клещевые микробы. Основные это хламидия пневмония, микоплазма пневмония, герпесы, иерсинии..Некоторые проверяют нагрузку тяж.металлами.. Вы чем болели раньше вообще?
 
Последнее редактирование:

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Невролог обозначит может только как называется ваш симптом, синдром и назначить поддерживающую и отвлекающую терапию вроде миорелаксантов, антидепрессантов т.п. ЛФК или массаж или психолога. К сожалению в большинстве они не интересуются вероятными инфекционными причинами развития неврологич.симптомов. А подавляющее кол-во невр.симптомов и есть проявление хр.инфекций, и не всегда это только последствия , а текущие активные инфекции. Задача исключить эти текущие инфекции. Сложная задача. Особенно если симптомы вялые. А инфекционисты изучают и лечат только яркие, популярные инфекции. Хронические скрытые их не интересуют. Я вот не говорю, что у вас хламидии. Но анализ позже пересдайте в приличной лаборатории. Вообще, врачи ИЛАДС обязательно проверяют инфекционную нагрузку не только на клещевые микробы. Основные это хламидия пневмония, микоплазма пневмония, герпесы, иерсинии..Некоторые проверяют нагрузку тяж.металлами.. Вы чем болели раньше вообще?
Да ни чем особо не болела никогда... так, горло иногда побаливало. Поясница очень редко когда тяжести носила. Иерсиниоз отрицательный анализ, микоплазма тоже... очень печально, что от врачей помощи не будет... я если честно вообще не знаю, что теперь делать? Ну пропью я месяц антибиотики, и если лучше на них не станет, где искать причину болей не знаю...
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
Невролог обозначит может только как называется ваш симптом, синдром и назначить поддерживающую и отвлекающую терапию вроде миорелаксантов, антидепрессантов т.п. ЛФК или массаж или психолога. К сожалению в большинстве они не интересуются вероятными инфекционными причинами развития неврологич.симптомов. А подавляющее кол-во невр.симптомов и есть проявление хр.инфекций, и не всегда это только последствия , а текущие активные инфекции. Задача исключить эти текущие инфекции. Сложная задача. Особенно если симптомы вялые. А инфекционисты изучают и лечат только яркие, популярные инфекции. Хронические скрытые их не интересуют. Я вот не говорю, что у вас хламидии. Но анализ позже пересдайте в приличной лаборатории. Вообще, врачи ИЛАДС обязательно проверяют инфекционную нагрузку не только на клещевые микробы. Основные это хламидия пневмония, микоплазма пневмония, герпесы, иерсинии..Некоторые проверяют нагрузку тяж.металлами.. Вы чем болели раньше вообще?
Вы писали, что у вас до сих пор иногда проваляются неврологические симптомы. Вы нашли их причину?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы писали, что у вас до сих пор иногда проваляются неврологические симптомы. Вы нашли их причину?
нет, не нашла. Это у меня бывает относительно не часто и проходит на стандартном лечении от неврологов (кортикостероиды+витамины В, иногда антибиотики не длит.курсом, если есть характерные для бак.инфекций изменения в общем анализе крови). Будет хуже, буду заново обследоваться.
 

in_ko

Читатель
Сообщения
59
Лайки
1
Баллы
6
нет, не нашла. Это у меня бывает относительно не часто и проходит на стандартном лечении от неврологов (кортикостероиды+витамины В, иногда антибиотики не длит.курсом, если есть характерные для бак.инфекций изменения в общем анализе крови).
Мне неврологи только адаптол, антидепрессанты и миорелаксанты назначали. Ничего из этого не помогает...
 
Сверху Снизу