Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Укусы сильно опухли ,плз посмотрите фото

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сегодня поставили 3 пчелок, сначала было все хорошо ,но по приезду домой все укусы припухли ,и еще вылез лимфоузел под мышкой. Страшновато как то .Посоветуйте у кого так было
157894369281974693774.jpg
157894369281974693774.jpg
 

Вложения

  • 15789437717151298876155.jpg
    15789437717151298876155.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 12

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Это нормальная реакция на пчелиный яд. Лимфоузлы при бвт тоже могут увеличиваться. Со временем эти вещи уйдут.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо,у вас так было ?
Наверное слишком сильно прибавляют пчел ,по одной за процедуру.
Наверное нудно было бы на 1 побыть пару раз ,затем на 2
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это нормальная реакция на пчелиный яд. Лимфоузлы при бвт тоже могут увеличиваться. Со временем эти вещи уйдут.

Ну, не совсем нормальная)))
У дочки были припухшие, ей фантастически подходила апитерапия: сразу как будто свет в ней включили - такая бодрая, жизнерадостная!
Но конечно долго она не выдержала...
А потом через год пчела укусила за палец - так еле отпоили лошадиными дозами противоаллергенных: опухла вся рука на неделю!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну, не совсем нормальная)))
У дочки были припухшие, ей фантастически подходила апитерапия: сразу как будто свет в ней включили - такая бодрая, жизнерадостная!
Но конечно долго она не выдержала...
А потом через год пчела укусила за палец - так еле отпоили лошадиными дозами противоаллергенных: опухла вся рука на неделю!
Нормальная в том смысла, что это классическая реакция на пчелу, особенно в начале лечения. Кстати, после долгих перерывов меняется реакция.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо,у вас так было ?
Наверное слишком сильно прибавляют пчел ,по одной за процедуру.
Наверное нудно было бы на 1 побыть пару раз ,затем на 2
Было. Опузало. На спине как холмы вырастали. Всё прошло и через 3 месяца чесаться перестало. А у мамы увеличтвались лимфоузлы на пчелах.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Я сейчас уже на 10-ти пчелах.Сразу после укусов такие же холмики, а к вечеру совершенно ровная спина. Лимфоузлы тоже увеличились.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо за ответы ,после ужаливание сижу у доктора в кабинете 15 мин ,затем вытаскивают жала. Он смотрит реакцию ,говорит ,что все нормально. Часа чере3 укусы увеличиваются. В общем сделала фото и вышлю на мейл ему ,что скажет .
 
Последнее редактирование модератором:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо. Я поняла они увеличиваются в размерах при расчёсывании, ели терпеть то уменьшаются
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да, конечно. Их вообще желательно не беспокоить, в том числе, и чтобы вещи не натирали. Я помню, что попервой это, кажется, очень трудно сдерживаться, чтобы хотя бы не погладить :geek: Потом, спустя время, привыкаешь. У меня, во всяком случае, так было.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сегодня лимфоузлы превратились в кровоподтеки
Правда они чесались может расчесала ,но вряд ли .А места укусов на спине стали выглядеть лучше ,опухоль уменьшилась
 

Вложения

  • IMG-20200114-WA0027.jpeg
    IMG-20200114-WA0027.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 96

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне это больше напоминает так называемые бартонеллезные полосы, чем расчесы.
Расчесы по-другому выглядят. А эти полосы точно как у меня были.
Если мне не изменяет память, на иностранных форумах писали , что после пчел у некоторых появляются царапины и пятна. Вопрос к Мусс, она в курсе.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я вот тоже подумала про Барт, Соня а у вас они чесались? Я так долго риф в связке пила неужели не помог. Но раз они появились ,значит пчелки их зацепили )))
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мне кажется это своего рода реакция организма на яд. Поскольку все таки пчелиный яд не только для инфекций, но и в первую очередь для нашего организма токсичен.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вот тоже подумала про Барт, Соня а у вас они чесались? Я так долго риф в связке пила неужели не помог. Но раз они появились ,значит пчелки их зацепили )))
У меня эти пятна были разной интенсивности и глубины. Те, что поверхностные - совсем никак себя не проявляли , кроме косметических дефектов. Зажили быстро. А те, что были более глубокие, вызывали какие-то ощущения болезненные. Они так долго заживали, что я думала шрамы останутся. Но сейчас все нормально.
Я сама не знаю, и не смогла добиться от врачей, какой механизм образования таких пятен. Почему именно полосы? Кто это вызывает?
Почему считают, что именно бартонелла виновата ? Как она это делает?
Могут быть еще царапины на коже, как разрез лезвием. Это тоже никто не может объяснить, хотя реально многие видели своими глазами.
А знаете что, проведите эксперимент) Почешите себя интенсивно с другой строны. Если появятся такие же отметины, то значит просто во сне расчесали.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне кажется это своего рода реакция организма на яд. Поскольку все таки пчелиный яд не только для инфекций, но и в первую очередь для нашего организма токсичен.

Есть люди, которые никогда не пользовались пчелами, но имели такие кожные проявления.
Скорей всего, яд пчел спровоцировал обострение какой-то болезни. Более ярко выявил ее. Но вот какой именно болезни- это еще всем нам предстоит узнать когда-нибудь.
Не знаю, хорошо ли это...Кто знает, ведь могут быть такие кровоизлияния и на внутренних органа. Вряд ли , если мы имеем дело с каким-то паразитом ( в широком смысле этого слова), он находится только в районе таких полос и пятен. Вероятней предположить, что он по всему телу расползается.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня были такие петехии, но мелким брызгом по телу, на 30- 35 пчелах за сеанс.
Были еще плотные точки по телу.

У меня начало болезни было с кровяным зостером диссиминированным, я думала что это снова он обострился , поскольку был зуд кожи.
Якобы нашли токсоплазмоз. ( альтернативщики)...
Полечили его и прошло.

Яд пробивает цисты токсоплазм.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
30-35 за сеанс !!!
Вот это да
Была в четверг ,посмотрели фото поставили 2 х. Такое оказывается часто бывает ( лимфоузлы вздуваются), это нормально
 
Сверху Снизу