• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусы мухи жигалки. Подскажите, пожалуйста!

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Год назад с моим сыночком произошла неприятная история с укусами оленьей кровососки. Тогда, Слава Богу, все обошлось...
Мы не ходили в лес, после прогулки тщательно осматриваем одежду. Но не спасло. Сын болел дома, оставила мужа с ним, тот проветривал и снял москитку. (Комаров-то нет). Но живём мы рядом с лесом.
На утро сын весь в укусах. Я думала, комар, помазала антигистаминной мазью.
На следующее утро аллергическая реакция усилилась, нашли муху- жигалку.
7 укусов... Я в шоке...
Обзвонила институты- у них нет информации о переносе боррелиоза жигалками нет, в СЭС убеждают,что не переносят, в инфекционки звонила -убеждают,что не переносят.
На кафедры МГУ и СПгу не дозвонилась.
Инфекционисты говорят наблюдать и пока антибиотики не пить.
Читаю на форуме, что слепни могут переносить и думаю,что и мухи тоже...
Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованны мои опасения?
Как лучше действовать? Нужна ли профилактика?
Очень переживаю. Мой прошлогодний кошмар повторяется(
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.455
Лайки
3.439
Баллы
128
Вы серьезно? При каждом укусе любой мошки теперь кошмар и ужас? Сколько раз за всю жизнь Вас кусали насекомые? Укусили и укусили, не последний раз так точно. Аллергия на укус мошек, значит мазь от аллергии, в крайнем случае антигистаминные, если сильная. Всё. Или Вы собираетесь всю жизнь кошмариться и шарахаться от любого комара и мухи? Ну удачи, если так. Тут Вам точно «помогут» в этом.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Год назад с моим сыночком произошла неприятная история с укусами оленьей кровососки. Тогда, Слава Богу, все обошлось...
Мы не ходили в лес, после прогулки тщательно осматриваем одежду. Но не спасло. Сын болел дома, оставила мужа с ним, тот проветривал и снял москитку. (Комаров-то нет). Но живём мы рядом с лесом.
На утро сын весь в укусах. Я думала, комар, помазала антигистаминной мазью.
На следующее утро аллергическая реакция усилилась, нашли муху- жигалку.
7 укусов... Я в шоке...
Обзвонила институты- у них нет информации о переносе боррелиоза жигалками нет, в СЭС убеждают,что не переносят, в инфекционки звонила -убеждают,что не переносят.
На кафедры МГУ и СПгу не дозвонилась.
Инфекционисты говорят наблюдать и пока антибиотики не пить.
Читаю на форуме, что слепни могут переносить и думаю,что и мухи тоже...
Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованны мои опасения?
Как лучше действовать? Нужна ли профилактика?
Очень переживаю. Мой прошлогодний кошмар повторяется(
Я тому четкое подтверждение. Укус лосиной мухи был в лицо (висок) На этом месте и начала появляться первая эритема. Потом на ногах еще появились. Анализы сдавала - свежая инфекция боррелиоз. Клещи в этом году не кусали 100%, у меня для леса супер экипировка + аэрозолью от клещей ноги брызгала. Вот только сетку на голову не одевала...блин.
 
Сверху Снизу