• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусы боррелиозного клеща у меня и ребенка

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Я понимаю, что один и тот же антибиотик, но роцефин в 10 раз дороже)) Вот пытаюсь понять надо ли переплачивать, в чем разница.. Может из-за того что дороже проще на подделку нарваться.
А что значит оригинальный?
Спасибо за ответ)
Добрый день, переплачивать, конечно, стоит- мы вообще летали в Цюрих за ним, тк заказывали из Израиля, но нам привезли дженерик французский, я читала обзор компании Roche о дженнриках и решили купить оригинал. Тут не сэкономишь, если уж есть точно необходимость колоть, то препарат должен быть качественным.
В Москве нам врач советовал заказывать в аптеке «белый лебедь», как я поняла- у них договор какой то прямой с компанией и все оригинал, но мы все равно не рискнули здесь брать
 
Последнее редактирование:

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо всем за ответы!
Я покупаю роцефин в Здоров.ру, не знаю как определить не подделка ли.. Вводить кстати не особо больно. Хотя здесь встречала, что болезненный укол. Это не может говорить о том что препарат может оказаться подделкой?

А про симптомы я имела ввиду, что если под конец приема антибиотиков симптомы не проходят, то значит курс точно не помог? В конце третьей недели приема юнидокса у меня все так же было напряжение мышц шеи, а последние два дня еще немела левая часть лица, как будто заморозка. На роцефине (неделю уже колю) тоже шею не отпускает, вернее то вроде день легче, вообще все хорошо, то опять шея напряжена, хочется ее все время разминать и голова болит. Вчера и сегодня вообще обострилась шея и головная боль, до этого незначильно болели, а тут прям постоянно.
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Люди, подскажите, пожалуйста, кто разбирается? Это клещ???
Вроде попа не закругленная, как должна быть, а заостренная.. но вроде и похож. Или я уже схожу с ума?
20190923_232339.jpg
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Я к вам опять с паранойей. Уже прям не удобно спрашивать, но крыша едет..
На дачу, где нас всех летом покусали клещи, сейчас не ездим, хотя раньше круглый год выходные там проводили.. но родители мои привозят нам всякий разный урожай. Вчера разбирая сумку с дачи, на одном пакете обнаружила целый выводок чёрных жучков (клещей?), размеры от 1 мм до 4 где-то, все живые, ползают.. в интернете никого похожего не нашла, только на клещей и похожи..
Помогите, подскажите, неужели они?:Shocked:
 

Вложения

  • 20190930_005558.jpg
    20190930_005558.jpg
    140,7 KB · Просмотры: 60
  • 20190930_004737.jpg
    20190930_004737.jpg
    103,4 KB · Просмотры: 62
  • 20190930_004728.jpg
    20190930_004728.jpg
    163,3 KB · Просмотры: 59
  • 20190930_004458.jpg
    20190930_004458.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 55
  • 20190929_225938.jpg
    20190929_225938.jpg
    94 KB · Просмотры: 58

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
нет, это не клещи. У клещей нет усиков. У нимф и взрослых клещей 8 ног( это главное быстрое отличие от жуков, так как клещи паукообразные, вообще-то). У личинок клещей 6 ног, но ваш по размерам вовсе не личинка. Ваш взрослый и шестилапый, и вообще все строение другое..похож на чернотелку, но фото не макро, ничего не видно кроме очертаний.
Но сумки, цветы с дачи все равно проверяйте очень тщательно +одежда дачная на родственниках, часто клещи ездят на одежде и в вещичках с дачи или из леса.
 
Последнее редактирование:

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо всем за ответы! Успокоили немного, а то мне уже пора к психиатру похоже. Хорошо бы не клопы и не клещи и вообще что-то не интересующееся человеком...
Про строение я читала, конечно, но я даже понять не могу то ли усы, то ли седьмая и восьмая ноги.
Единственное похожее нашла ссылку https://www.asienda.ru/answers/pomogite-opoznat-vreditelya-tlya-ili-net на похожее, там все твердят - нимфа клеща..
На чернотелку вроде похож, но у той как-то усы подлинее выглядят
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а колоть бициллин одновременно с применением макролидов (клацид) нельзя? Хотела уколоть сегодня, и тут увидела в инструкции, что они антогонисты.. Но ведь макролиды и пеницилины одновременно пьют? Не колоть пока, закончить клацид?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а колоть бициллин одновременно с применением макролидов (клацид) нельзя? Хотела уколоть сегодня, и тут увидела в инструкции, что они антогонисты.. Но ведь макролиды и пеницилины одновременно пьют? Не колоть пока, закончить клацид?
Я пила кларитро с амоксиклавом ( это ж пенициллин) разве что по времени разносила. А долго вам еще клацид пить? У врача не спросили можно ли колоть или вы без него решили?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я пила кларитро с амоксиклавом ( это ж пенициллин) разве что по времени разносила. А долго вам еще клацид пить? У врача не спросили можно ли колоть или вы без него решили?
Я пила зиннат 1000*3р/д + фроммилид 500*2р/д, колола зинацефф 1,5мг * 2р/д + фроммилид 500*2р/д, пила цефикс 400*3р/д + фроммилид 500*2р/д, пила амоксиклав 1000*5р/д + фроммилид 500*2р/д. Полет норма. Но вы мои подвиги не повторяйте.
В вашем случае, к сож бициллин препарат пролонгированный и предсказать точную реакцию на него сложно. И чтобы быть точно уверенным, что все пойдет гладко в схеме, я бы сначала ввела бы бициллин, подождала бы недельку и только потом по нарастающей аккуратно добавляла бы кларитро смотря по своему самочувствию, начиная с наименьше возможной дозировке.
ПС: мне не очень нравятся проллонгированные препараты, сложно потом в случае необходимости пониматт по добавлении дозы бактерицида и сложно вывести из организма.
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо за ответы! Я уже кларитро пью месяц, назначила Ушакова на 2-3 недели почему-то всего. А потом 4 укола биццилина. Но за три недели у меня состояние стало только в разы хуже, чем до начала его приема. Возможно потому что я сама себе устроила дикий стресс в это время :alien: Сейчас только в конце месяца стало полегче в плане отступили фибромиалгии по всему телу. Но несколько мышц продолжает болеть, плюс ужасная бессонница и вес не набирается, а я итак худая была.. Вот думала, может еще его прием продлить и биццилин колоть.. Но наверное закончу уже, допью оставшиеся в пачке таблетки и пойду колоть.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо за ответы! Я уже кларитро пью месяц, назначила Ушакова на 2-3 недели почему-то всего. А потом 4 укола биццилина. Но за три недели у меня состояние стало только в разы хуже, чем до начала его приема. Возможно потому что я сама себе устроила дикий стресс в это время :alien: Сейчас только в конце месяца стало полегче в плане отступили фибромиалгии по всему телу. Но несколько мышц продолжает болеть, плюс ужасная бессонница и вес не набирается, а я итак худая была.. Вот думала, может еще его прием продлить и биццилин колоть.. Но наверное закончу уже, допью оставшиеся в пачке таблетки и пойду колоть.
Допейте лучше кларитро, а потом уже колоть бициллин. Смысл ходить к врачу если не соблюдать рекомендации. Как дочка себя чувствует?
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Допейте лучше кларитро, а потом уже колоть бициллин. Смысл ходить к врачу если не соблюдать рекомендации. Как дочка себя чувствует?
Допила, сегодня уколола) У дочки был один курс антибиотиков, больше не повторяли, иногда меня пугают какие-то вещи, но мне везде боррелиоз мерещится теперь.. Дочка еще и ветрянкой переболела перед НГ, в конце болезни рука тряслась, писать не могла, потом прошло само.. В марте сдадим антитела. Спасибо! Я за Вашей темой тоже слежу) Тем более Вы из Москвы и у Ушаковой наблюдаетесь) Здоровья!!!)
 
Сверху Снизу