• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укусило 4 клеща одновременно!

vitalya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Подскажите, укусило 4 клеща, сначала даже и не думал, что такие клещи серьезные, просто выкинул их, в больницу не ездил, ни каких уколов не ставил.. Теперь вот прошло 9 дней после укуса, чувствую себя хорошо, но 2 дня назад начал пить йодипирин, и мое самочувствие стало как то не очень, как думаете из за этого препарата может поднятся температура?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Меня укусуило два и теперь я хроник. Если клещи передали боррелию, то йодантипирин вам не поможет.
 
Последнее редактирование:

vitalya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
А какие жалобы появились?
жалоб не каких нет ) просто чувствую что лоб горячий ) температуру мерить боюсь, дабы лишний раз не паниковать ) просто хочу понять, от йодантипирина может ли поднятие температуры ? или вообще может ли от этого препарата не много вштырить ?
Меня укусуило два и теперь я хроник. Если клещи передали боррелию, то йодиприн вам не поможет.
на данный момент меня интересует только может ли поднятся температура от йодантипирина или это исключено ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Температуру надо именно мерить)
А в инструкции к лекарству не написано такого?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот вы меряйте t. Меня в инфекционке даже учили мерить трижды в день и графики рисовать)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
температуру мерить боюсь, дабы лишний раз не паниковать )
Вам шашечки или ехать? :) То есть вы хотите, чтобы тут вас успокоили, чтоб вам не паниковать? Или хотите знать объективную картину со своим здоровьем? )
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
"В основе терапевтического действия Йодантипирина лежит его влияние на активизацию синтеза a- и b-интерферонов в организме. Результаты исследований показывают, что концентрация этих белков в течение 4 часов после приема Йодантипирина возрастает в несколько десятков раз, после 12-ти и 24-х часового периода она возрастает от нескольких сотен до нескольких тысяч раз. В результате происходит значительная активизация гуморального и клеточного иммунитета."

http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/protivomikrobnye-sredstva/214-jodantipirin.html

"В настоящее время отсутствует достаточное количество результатов клинических испытаний препарата, имеющиеся отзывы о Йодантипирине неоднозначны. Специалисты-практики выступают против его рекомендации в качестве терапевтического средства,.."

На мой взгляд, вполне аутоиммунное заболевание можно заработать.
 

vitalya

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
В основе терапевтического действия Йодантипирина лежит его влияние на активизацию синтеза a- и b-интерферонов в организме. Результаты исследований показывают, что концентрация этих белков в течение 4 часов после приема Йодантипирина возрастает в несколько десятков раз, после 12-ти и 24-х часового периода она возрастает от нескольких сотен до нескольких тысяч раз. В результате происходит значительная активизация гуморального и клеточного иммунитета.

http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/protivomikrobnye-sredstva/214-jodantipirin.html
спасибо за ответ, но может ли от него плющить и подняться температура я так и не понял )
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
спасибо за ответ, но может ли от него плющить и подняться температура я так и не понял )
Конечно может, если иммунный ответ увеличивается в сотни раз...
А зачем Вы его пьете, назначил врач или Вы самолечением занимаетесь?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
на данный момент меня интересует только может ли поднятся температура от йодантипирина или это исключено ?
Может. Изменение темп. тела, это ничто иное как изменение поведения иммунной системы. А йодантипирин является сильным стимулятором иммунной. Вообще не стоит пренебрегать таким чудесным и нужным изобретением человечества как-градусник.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вообще очень странное решение - через неделю после укуса 4-х(!!) клещей на фоне хорошего самочувствия вдруг начать принимать йодантипирин. Относительно которого даже толком не доказано, что он якобы предотвращает заболевание КЭ. Через 7 дней это уже и не актуально. Для чего еще он нужен - я не понимаю.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
жалоб не каких нет ) просто чувствую что лоб горячий ) температуру мерить боюсь, дабы лишний раз не паниковать ) просто хочу понять, от йодантипирина может ли поднятие температуры ? или вообще может ли от этого препарата не много вштырить ?

на данный момент меня интересует только может ли поднятся температура от йодантипирина или это исключено ?
Вряд ли у вас поднялась температура от йодантипирина. К тому же, температуру все же надо измерять. А не накручивать себя на пустом месте.
тут где то одна история была, пацанчика клещ куснул, он сразу начал всё подряд лечить от перепуга, прям на следующий день, без симптомов, без температуры, без эритемы, потом вообще всех на уши поднял и в Польшу побежал лечиться считая что его недолечили, ну и ещё шесть месяцев кидал в себя таблетки пока не успокоился или пока не надоело, но больше он здесь не появляется, наверно вылечился))
А Вас это удивляет? Меня- нет! Вы же видите, что тут начинают писать в ответ на любой вопрос. :eek-18:
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Пока небольшой срок надо действовать. Уж температуру то точно проверять. Потом локти кусать будете. А страх спрятать подальше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
тут где то одна история была, пацанчика клещ куснул, он сразу начал всё подряд лечить от перепуга, прям на следующий день, без симптомов, без температуры, без эритемы, потом вообще всех на уши поднял и в Польшу побежал лечиться считая что его недолечили, ну и ещё шесть месяцев кидал в себя таблетки пока не успокоился или пока не надоело, но больше он здесь не появляется, наверно вылечился))
Drey, а какая связь между тем, что Вы написали, и моим ответом?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А Вас это удивляет? Меня- нет! Вы же видите, что тут начинают писать в ответ на любой вопрос. :eek-18:
А что именно тут начинают писать в ответ на любой вопрос?
Мне кажется, что "тут" ответы очень сильно разнятся в зависимости от вопроса.
 
Сверху Снизу