• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусила крыса

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В квартире живущая.)) Какие АБ пить?
Никакие по-моему) меня крысы не кусали, но в моем детстве домашние крысы были повальной модой, у всех друзей они жили и кусали их периодически, никто не болел и не болеет ;)
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Погуглить необходимо :) , что они (крысы) могут передать и надо подождать, если реакции ни какой не будет - то не пить, а так можно смазать картину, ежели что.

п.с. упс - в квартире живущая, т.е. домашняя? тогда вам ее необходимо укусить, чтобы не кусалась и поняла кто в доме хозяин :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"
Лечение ран
Если вас оцарапало или укусило домашнее животное, поврежденное место надо промывать водой и антибактериальным мылом в течении 10-15 минут. Затем рану обработать ватой, смоченной медицинским спиртом, йодом или зеленкой в течение 5 минут. Озноб, мышечные боли, рост шероховатости и припухлости вокруг пораженного места, обесцвечивание или излишнее покраснение кожи на месте укуса, а также вытекание гноя из раны – вот явные признаки того, что укус необходимо показать врачу — возможно, в него попала инфекция. Раз в день нужно измерять температуру. Если она повышена – значит, рана воспалена и требует серьезного лечения антибиотиками."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня, Алекс и Сью спасибо за советы! Разве б я переживала, если бы укус был от домашнего животного? Крыса подвальная, завелась в доме. Но она уже умерла, так что - жила. :)

Крысы переносят туляремию, лептоспироз, чуму и еще 20 инфекций. Пойду читать, какой универсальный антибиотик подрйдет для профилактики этих зараз.
 
Последнее редактирование модератором:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я подумала, что в квартире живущая - это домашняя ручная. А так, конечно, может чем угодно заразить. Бешенство, наверное, как вариант. Все-таки дикая.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Поддерживаю, тогда необходимо идти к инфекционисту, рассказать про крысу и получать уколы!
Грызуны редко переносят бешенство....В любом случае нужно начать с похода к врачу.
И уж точно не принимать лекарства как попало - самолечением. Иначе смажете всю картину, и потом уже никто не разберется , от чего человеку станет плохо : то ли от плохих таблеток, то ли от какой-нибудь инфекции.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну тогда врач, конечно же.
Я тоже подумала именно про домашнюю ручную крыску.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И уж точно не принимать лекарства как попало - самолечением. Иначе смажете всю картину, и потом уже никто не разберется , от чего человеку станет плохо : то ли от плохих таблеток, то ли от какой-нибудь инфекции.
Тоже об этом думаю. Что аб могут смазать симптомы инфекции. С другой стороны - сидеть и ждать инвалидизирующих или летальных инфекций, ничего не делая, как-то стремно.

Понятно, что инфекционист Аб для профилактики не назначит. Скажет: сидите, ждите симптомов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А от прививок от бешенства можно слечь от паралича! ((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы позвонила в травмопункт или в скорую помощь и спросила, что Вам нужно делать прямо сейчас и куда потом обращаться. Возможно у них такие случаи бывают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прочла, что крыса с бешенством живет всего сутки, а она у нас почти неделю жила, была адекватная, выглядела хорошо, интересовалась едой.)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У нас был случай, девочка 5 лет на даче в траншее нашла мышку, та ее цапнула, оказалось, что мышка больна бешенством. Крысу уже проверить нельзя?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какие антибиотики пить после укуса крысы?
Вас, Лана, укусила? Надеюсь, недикая.
В квартире живущая.))
Разве б я переживала, если бы укус был от домашнего животного? Крыса подвальная, завелась в доме. Но она уже умерла, так что - жила.
....... крыса укусила моего родственника.
Так где жила/живет крыса, кого она укусила и где она сейчас? :)
 
Сверху Снизу