• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил ребенка.Помогите!

Natali123456789

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Ребенок 4,5 лет. 14 сентября укусил клещ. Он был в лесу. Клеща сняла только 19 сентября. Так как ребенок был у бабушки, бабушка заметила ранку и помазала зеленкой, а когда я посмотрела это был клещ. Причем не больших размеров, очень маленький. Это было в калужской области 20 экстренно вернулись в Москву сдали клеща на анализ 22. Долго искали куда отвезти. 24 пришел ответ что клещ инфицирование боррелиозом. Экстренно обратились в поликлинику , они нам дали направление в инфекционку №1 на консультацию, там нас записали только на 28 число. Обратилтсь в мед центр Семашко, педиатр инфекционист подтвердил борролиоз. Назначил все анализы крови, ЭКГ,Капрограмму, узи брюшной полости, кровь из вены на иммуноглобуkины М.G Лечение: кладцит 125 мг. 7 мл *2р в день , зертек, циклоферон 150, нормобакт, пока на 2 недели. Лечение начали сегодня на 12 день. Так как ничего не знаю, начиталась ужасов, сижу реву, что не приняла антибиотики раньше.
Прошу Вас прокомментировать лечение данным антибиотиком? Какой лучше, какие лучше сроки? Надо ли ложиться в больницу? Как смотреть динамику лечения?
Температуры. насморка, белей пока нет. Только красное место укуса.
 

Вложения

  • IMG_7678.JPG
    IMG_7678.JPG
    217,6 KB · Просмотры: 136

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Клацид не лучший выбор. Лучше пеницилины или цефалоспорины не менее 10 дней. Через 3-4 недели от укуса сдайте иммуночип в ЦМД.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Natali123456789

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Клацид не лучший выбор. Лучше пеницилины или цефалоспорины не менее 10 дней. Через 3-4 недели от укуса сдайте иммуночип в ЦМД.
Спасибо, за участие. Мне инфекционист из семашко сказала что сейчас имуночип не делают. Я тоже сомневаюсь по поводу антибиотика, все мои знакомые пили зеннит и им помог. В четвер будет в 1 инфек. Уточню
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Спасибо, за участие. Мне инфекционист из семашко сказала что сейчас имуночип не делают. Я тоже сомневаюсь по поводу антибиотика, все мои знакомые пили зеннит и им помог. В четвер будет в 1 инфек. Уточню
Его не делали какое-то время, сейчас вроде опять начали. Уточните, кажется, с форума кто-то делал уже. Я бы тоже поменяла антибиотик на другой, посоветуйтесь с врачом.
 

Natali123456789

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите по анализам, сдала иммун. К борролиозу сегодня , ребёнку и себе, на всякий случай ,так как меня 5 лет назад когда была беременная ,кусал клещ, но я его сняла в первый час, и сдавала свою кровь на анализы , все чисто. Клеща не сдавала.Сейчас пришёл g 5, m -4,6. По значению вроде отрицательные, но почему они тогда вообще находиться?На ребёнка ещё не готов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ребёнку ещё рано сдавать анализы, самое раннее - 3-4 недели от укуса, а может быть и позже. И лучше сдавать иммуночип в ЦМД.
И я тоже думаю, что клацид для свежего заражения - не лучший выбор. Почитайте методички, которые есть здесь в библиотеке на сайте, хотя бы под ред. Лобзина.
 

Natali123456789

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Были у инфекциониста в 1 инфекционной больнице. Прописала цефтриаксон по 1 уколы 1г 2 раза в день 10 дней, далее супракс 175 11 дней. Кладцид за профилактику не защитила. Анализ на борродиоз сдать в 3 и 6 месяцев. Пятно сошло на второй день уколов. От такой дозы антибиотиков увеличилась чуть печень и взвесь в желочном. Произошёл казус с анализами крови. Инфекционист сказал отслеживать Алт и АСТ и креатинкиназу. Сдали в поликлиники все зашкаливает 2 -3 раза.направили на консультацию к ревматологу. Переслали в смд все в норме. Где не правильно не пойму, но была такая же ситуация со знакомой они тоже сдали у них эти показатели зашкаливали, пересдали а инвитро в норме. Вчера сдала на борролиоз , от укуса почти месяц. М и G отрицательные. М-2,5, G-5. Хотела сдать имуночип мне сказали, что он показывает только есть или нет, без количественного признака. Кто болел, прокомментируете, может мы вообще не заразились? Уколы откололи, сумамед 4 день.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Были у инфекциониста в 1 инфекционной больнице. Прописала цефтриаксон по 1 уколы 1г 2 раза в день 10 дней, далее супракс 175 11 дней. Кладцид за профилактику не защитила. Анализ на борродиоз сдать в 3 и 6 месяцев. Пятно сошло на второй день уколов. От такой дозы антибиотиков увеличилась чуть печень и взвесь в желочном. Произошёл казус с анализами крови. Инфекционист сказал отслеживать Алт и АСТ и креатинкиназу. Сдали в поликлиники все зашкаливает 2 -3 раза.направили на консультацию к ревматологу. Переслали в смд все в норме. Где не правильно не пойму, но была такая же ситуация со знакомой они тоже сдали у них эти показатели зашкаливали, пересдали а инвитро в норме. Вчера сдала на борролиоз , от укуса почти месяц. М и G отрицательные. М-2,5, G-5. Хотела сдать имуночип мне сказали, что он показывает только есть или нет, без количественного признака. Кто болел, прокомментируете, может мы вообще не заразились? Уколы откололи, сумамед 4 день.
Сдайте иммуночип, наиболее адекватный анализ из доступных у нас.
 
Сверху Снизу