• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересно а если сразу хорошо обработать царапины (спирт, йод, мазь тетрациклиновая)? Меня за год два раза коты царапали, я так обрабатывала царапины, что аж кожу сожгла).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Александр35р, из этого форума Анна лечила бартонеллу, подтверждённую анализами, при повторном лечении боррелиоза. Попала....(((( Лечение по ILADS. И 3 года спустя.
Я Вам совсем не советую дразниться с микробами антибиотиками, как Вы раньше делали.
Антибиотики - это не витамины. Их нельзя то принимать, то не принимать. При таком лечении у микробов вырабатывается устойчивость. Вполне возможно, что Вам придётся принимать несколько антибиотиков одновременно. Иногда пишут, что хорошо на бартонелл действуют фторхинолоны. И нельзя "Принимать антибиотики хотя бы, чтобы болезнь не пошла дальше, а сдерживалась хоть как-то." От полумер в итоге лучше не станет. Вы сначала хорошо изучите как её лечат. И лечение хорошо было бы провести комплексно, т.е. задействовать не только антибиотики, а и др. вспомогательные методы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я Вам совсем не советую дразниться с микробами антибиотиками, как Вы раньше делали.
Антибиотики - это не витамины. Их нельзя то принимать, то не принимать. При таком лечении у микробов вырабатывается устойчивость.
Она вырабатывается в любом случае.
Вполне возможно, что Вам придётся принимать несколько антибиотиков одновременно.
И в этом тоже, только еще более изощренная/ устойчивая.
И нельзя "Принимать антибиотики хотя бы, чтобы болезнь не пошла дальше, а сдерживалась хоть как-то." От полумер в итоге лучше не станет.
В случае "лечения" антпбиотикамм любой вариант будет "полумерой". Полной мерой будет только убийство макроорганизма вместе с "патогенами".
И лечение хорошо было бы провести комплексно, т.е. задействовать не только антибиотики, а и др. вспомогательные методы.
Суммируя: в чем состоит комплекс?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Их нельзя то принимать, то не принимать. При таком лечении у микробов вырабатывается устойчивость.
у боррелий устойчивость не вырабатывается, а вот мутации вполне себе способны появиться, да такие, что ни один антибиотик уже с ними не справится, схемы пульсов вполне себе успешно применяются в лечении это когда антибиотики применяют и отменяют и снова применяют, да и частенько перерывы делают вынужденно из за побочек, так что антибиотики в лечении боррелиоза вполне себе можно принимать и не принимать тем более, что в постоянном их приёме смысла никакого нет, боррелия не быстрая микроба, она же медленно разможается что и является главной причиной её способности длительно не дохнуть
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey, здесь речь идёт о бартонелле, а не боррелиозе.
а точно, прошу пардона, но бартонелла это и вовсе не болезнь, и дохнет в сотни раз быстрее и лечится успешней, да вот возьмите Сью, ей бартонеллу Майдыло излечил, а Сью болеет, и чо? и нафига лечил?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а точно, прошу пардона, но бартонелла это и вовсе не болезнь, и дохнет в сотни раз быстрее и лечится успешней, да вот возьмите Сью, ей бартонеллу Майдыло излечил, а Сью болеет, и чо? и нафига лечил?
У Сью пограничный титр на три вида бартонелл после лечения если что, а видов больше, это а)
У Сью махровая хронь это бэ,
Сью до лечения отбрасывала коньки, а сейчас работает и дерётся как зверь это вэ

Так что М большое дело сделал , не надо тут ;)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У Сью пограничный титр на три вида бартонелл после лечения если что, а видов больше, это а)
У Сью махровая хронь это бэ,
Сью до лечения отбрасывала коньки, а сейчас работает и дерётся как зверь это вэ
цыплят по осени считают, микробов сотни но это не значит что все они одинаково для всех страшны, медицинская братва в своё время пускалась на разные подвиги вплоть до того, что сами принимали и глотали хеликобактер и другую подобную фигню, но в итоге не все заболевали
В лечение антибиотиками я уже не верю, это палочка о двух концах которая одно вылечит, а другое покалечит враз и навсегда.
Так всё как я сказал, у Сью в итоге бартонеллы на нуле, но про свою болезнь она не забывает, а это значит, что бартонеллу можно было не долбить, боррелиоз он поглавнее будет, на несколько голов главней.
Боррелиоз (хр) такая штука, что если ты сегодня работаешь и дерёшься - завтра ляжешь закрывшись руками и захочешь сдохнуть и никакой антибиотик не поможет.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
цыплят по осени считают, микробов сотни но это не значит что все они одинаково для всех страшны, медицинская братва в своё время пускалась на разные подвиги вплоть до того, что сами принимали и глотали хеликобактер и другую подобную фигню, но в итоге не все заболевали
В лечение антибиотиками я уже не верю, это палочка о двух концах которая одно вылечит, а другое покалечит враз и навсегда.
Так всё как я сказал, у Сью в итоге бартонеллы на нуле, но про свою болезнь она не забывает, а это значит, что бартонеллу можно было не долбить, боррелиоз он поглавнее будет, на несколько голов главней.
Боррелиоз (хр) такая штука, что если ты сегодня работаешь и дерёшься - завтра ляжешь закрывшись руками и захочешь сдохнуть и никакой антибиотик не поможет.
А потом мы удивляемся что люди не заходят на форум рассказать что им стало лучше :))))))
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Всем привет! Долго не писал, были причины, искал способы лечения, анализы походы по врачам. Радует что я еще жив, а значит поборюсь с этой проклятой бартонеллой... И да, почитав ответы в моей теме, порой не хочется, заходить и отвечать некоторым, такое ощущение, будто издеваются еще надо мной когда итак беда. Это конечно больше всего касается Drey. Возможно больной человек уже совсем, а возможно выздоровел и просто издевается над остальными тут )) я хз.
Сначала отвечу на вопросы, потом расскажу про свое самочувствие и чем сейчас занимаюсь, возможно потребуются еще советы, только дельные)
Олена - с котом все в порядке, в том то и дело. Коты, как и люди, могут ей болеть и умирать от различных осложнений вызываемой этой бартонеллой, а могут носить в крови и не болеть... В общем все зависит от иммунки и от кол-ва инфекции попавшего в кровь. В общем, если интересно, прочитал все что мог, про эту бартонеллу, знаний дофига стало, а как лечить мне все равно не понятно, да и опасно без присмотра и консультации с врачом. Вообще, если есть вопросы про бартонеллу, могу отвечать часами про это. Но здесь надо учесть, что бартонелла от кота, не совсем тоже самое что от клеща. В общем теперь я понимаю, почему ее называет - стелс инфекция доктор Брейдвич или как там его правильно. В принципе в ветке про бартонеллез, дофига инфы, кому интересно, можно там все почитать. Я прочитал уже раз 5 все целиком.
Болеют и дохнут от бартонеллы Люди, коты, собаки, грызуны, овцы... переносят клещи и блохи. От чего зависит - болеет человек, кот или собака - я думаю от иммунки. Здесь примерно так же как с лаймом, думаю люди здесь поймут. И проблема в том, что анализы тоже специфичные, как с лаймом. Тока, вот оказывается бартонеллу не в острой фазе, тоже хрен обнаружишь, как в моем случае.
А так, если укусил, поцарапал кот, чаще всего котенок - носитель бартонеллы, то есть самое типичное проявление этой болезни Фелиноз или БКЦ - болезнь кошачьих царапин. Прояления различные, люди могут болеть или быть носителями этой инфекции и не подозревать об этом. Чаще всего Лимфоденопатия возникает. То есть воспаляется один лимфоузел, реже два. Человек проходит все анализы - здоров как буйвол, а лимфоузел увеличен... И со временем либо сам проходит, либо антибиотики помогают. В общем проявления бартонеллеза - очень много.... И в зависимости от вида, количества попавшей бартонеллы и состояния имунной системы зараженного организма проявляются различные формы этой болезни. Чаще всего это Фелиноз( в острой форме) после контакта с кошкой. Который с успехом лечится в больнице, если требуется. Очень редко возникают другие формы болезни, такие как бацилярный ангиоматоз, эндокардит, энцефалит и другие тяжелые формы болезни... На эти все тяжелые случаи приходится меньше 10% от общей болезни Фелиноз.
Вот в моем случае походу, я и попал именно в эту засаду... Потому что других объективных причин моего плохого самочувствия нет. И был контакт с котом, после которого вроде фелиноз, но не фелиноз, а бартонеллез... т.к. симптомы пошли не совсем типичные для фелиноза. Но вполне типичные для Бартонеллы в целом если судить по симптомам.
Леся - если сразу хорошо обрабатывать раны, то шанс минимальный что-то подцепить в кровь, но все же есть. Но гораздо меньше, чем когда не обрабатываешь.
Вот в моем случае, и кот домашний - 12 лет с нами, и всегда играл с ним и не только я. И царпал и кусал меня... И не только меня. И сейчас - кот здоров и живет как ни в чем не бывало, а я страдаю. Просто раньше я всегда обрабтывал царапины и укусы после игры с ним, да и вообще всегда, когда открытая рана - промыть с мылом под холодной водой - как миниум. Потом перекиси. И никогда ничего не было такого. Зато знаю случаи, когда у знакомых воспаления всякие, когда им лень было рану обработать, потом долго лечились но все слава-богу... А вот в этот раз, я поленился и не обработал рану и видимо что-то туда все таки попало от кота... И рана заживала дольше чем обычно, но ничего другого, кроме как воспаленного лимфоузла с этой стороны через неделю- больше не было.... А потом пошли скакать лимфоузлы один за другим и ощущение распространения инфекции... И покалывание в ладонях и стопах...
Теперь к тому что я сделал на сегодня. Сдал анализы в Москве на бартонеллу, бореллиоз, анаплазмос, эрлихиоз в Гамалеи. Отрицательно. Пообщался с различными инфекционистами на эту тему, никто не знает о чем я говорю. Мой случай для них нетипичный и вообще, говорят что я здоров. В СПБ сдал анализ на ДНК этой бартонеллы в инст Мечникова, тоже отрицательно.
Исключил токсплазму, токсокары, Хламидия Пситаци, хламидия Пневомния, Токсокары, Туляремия, ВИЧ, Гепатиты В,С. Бактериальный посев крови на стерильность - стерильно. Мазок и зева и рта - чисто. Герпес вирусы - которые в крови обнаружены, ВПГ1, ЦМВ, ВЭБ более менее под контролем. Титр ВПГ1 растет, вырос в 2,5 раза за 3 месяца. Но простуды на губах нет и вообще его проявления у меня не чувствуется. ВЭБ, ВПГ1, ЦМВ - днк в крови не обнаружено, метод ПЦР. ВЭБ в слюне не обнаружен. Титры ВЭБ и ЦМВ не растут.
В общем засада со всех сторон. Все врачи меня посылают друг к другу или говорят что я здоров и мне надо лечиться у психотерапевта... В общем практически все тоже самое, что и с больными с лаймом... Может я и был бы с ними согласен, и лечил бы голову, если бы за это время не чувствовал инфекцию и сердце не стало болеть... и колотить до 120 ударов на ровном месте. Еще 3 месяца назад я был абсолютно здоров.
Сдавать на боррелии дальше не вижу смысла, т.к. у себя не подозреваю боррелиоз по симптомам, слава богу... Хоть клещи и кусали давно, но без последствий вообще. А вот бартонелла, которая теперь валит мое сердце - может вполне присутствовать, но ее фиг выявишь. Из боррелий только миямота может так сильно валить.
Теперь по моему здоровью и самочувствию. Чувствую себя ужасно, еще когда создал тему, было не все так плохо. Сейчас помимо тахикардии, которой никогда у меня не было, а я молодой парень 29 лет, спортсмен, вредных привычек нет, добавились боли в области сердца... Такое ощущение, будто эта инфекция со всех сторон внедряется туда... Это главное на настоящий момент. + Иногда побаливает голова но не сильно и есть ощущение в позвоночнике, что и туда инфекция проникает, в костный мозг... Иногда хрустят суставы, но в целом это все мелочи на фоне того что происходит с моим сердцем. Еще бывает чувствую, что зубы начинают шататься, но пару дней и все проходит. Вообще все симптомы не постоянные, временные по нескольку суток, иногда кажется что болезнь отступила, но потом вновь приходит с новой силой в новых местах... Самое главное сердце. По нему щас и действую, но ни один кардиолог не может установить что со мной... Не сталкивались с таким, а по тем методам диагностики что есть на данный момент, у меня сердце вполне здорового человека. Толлько тахикардия... Ну а про боли в сердце - вообще отельная тема. Насколько я понимаю, из того что читал про кардиты с сердцем у больных бартонеллезом, в моем случае бболезнь развивается медленно и значит есть еще шанс быстро поправиться.... Не знаю, сколько у меня есть времени... Месяц, два, пол-года или больше.... Но чувствую, что если сердце щас не вылечить как можно скорее, болезнь убьет меня.. Не знаю, раньше сердце не выдержит только или мозг или позвоночник или зубы - парадонтоз.... Ну и температура сохраняется... 36.8 - 37.4 Анализы показывают что С реактивный белок пошел вверх, уже 7, а был до 3х. То есть по анализам крови(некоторым показателям) видно что идет небольшой воспалительный процесс, но ни один врач не может поставить диагноз, а значит лечить меня полноценно...
А по себе я чувствую распространение инфекции дальше. Это и боль в горле непонятная уже 2 месяца с самого начала+ теперь кашель хрипы в легких незначительные. Это Вены и капилляры стали отличаться, от того что было раньше... И глаза краснеют оба... В общем, по многим симптомам могу ощущать в себе Бартонеллу, а по анализам в РФ - не доказать...
Вот не знаю, ехать в Польшу или в Армин-лаб сдать. Денег осталось на что-то одно + лечение. А так, кто-то был прав, в ветке про Бартонеллу - Чистый барт, убьет нафиг раньше чем любой лайм.... Учитывая мою динамику... Стелс- инфекция.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Про бартонеллу и эндокариты хорошие статьи написаны, описаны в Европе и США, когда они это диагностируют и лечат в принципе в больницах. За месяц - два, из тяжелых случаев. А здесь в РФ, тоже описаны такие случае, только про детей. В общем я не знаю, где бы можно было в РФ сдать на Бартонеллу и выявить ее в чистом виде по титрам. Потому что даже в США и Европе диганостика этой бартонеллы - не совершенна. Во Франции вообще описано, что треть умерших от неясного эндокардита имели бартонеллы, как потом выяснилось..
Не знаю даже есть ли смысл сдавать на эту бартонеллу в Польше или Арминлаб, учитывая что это стелс-инфекция, которая может прятаться в эндотельных клетках... И не присутствовать в крови...
Некоторые схемы лечения так-то понятны. Но там где я брал инфу, врачи четко устанавливали причину - бартонелла, по анализам и лечили, потом брали анализ и смотрели что получилось.... А так, даже не всегда ее выявляют в лимфоузлах. В общем из всей инфы, что мне удалось найти, оказывается крайне сложно оказывается ее выявить, даже если провести анализы различных частей тела или органов, различными способами..... А уж с кровью и подавно... Простой пример, у человека в клапанах сердца при операции - выявили бартонеллу, а в крови и в лимфоузле увеличенном - не нашли... Но откачали его, пролечили и вроде все в порядке. И это реальные истории, реальных больных задокументированные врачами в США или Европе.
Так что я хз, че делать в такой ситуации... Вроде есть у меня подозрение на Бартонеллез, и симптомы соответсвующие, причем нехилые... А вот выявить эту дрянь, может не получиться... Если придраться к тестам, то в Гамалеи диагностический титр 1:320 идет, довольно высокий, но он говорит об острой фазе инфекции. Чего у меня не было с самого начала. А когда проверили кровь здоровых людей, доноров, то и у них оказались титры в среднем до 1:32. Что говорит о том, что они встречались с этой бякой но не болеют в настоящий момент. Сдавать IgM в Киеве в Синево, не вижу смысла, т.к. пишут что этот титр держится до 100 дней, а у меня как раз на днях стока пройдет с момента заражения...
В Арминлаб посмотрел, покажет вроде титр больше 1:64... У меня должно быть в пределах от 1:64 до 1:256.... Насколько я знаю, по моим ощущениям и течению болезни...
Одна из схем лечения эндокардита 14 дней гентамицина+28 дней доксициклина... Причем на максимуме колют антибиотики, но к этому опять же должны быть показания... А в моем случае .... И дозировку подобрать не смогу и опасно это и ни один доктор не согласится за мной понаблюдать.... И быть может надо не 15 дней а 7 или 10 гентамицина... И учитывая мое знакомство с доксиком в форме юндокс солютаб, то я не представляю как люди его месяцами едят....(я продержался 5 дней)
Но уверен, эта схема одна из самых эффективных. Иногда пишут что риф вместо гентамицина можно использовать... В общем я ломаю голову над этим и что делать не знаю... Но пока бездействую - страдает сердце.... Чуввствую по многим признакам, не только боли в нем и высокий пульс... Но и бледность лица и сухость кожи и отеки ног...
Знаю только что надо два антибиотика минимум месяц мне...
Азитро хорошо зашел у меня, но не подействовал до конца...
В общем жду советы от умных форумчан, постараюсь заходить почаще сюда. Надо как-то лечиться, желательно правильно! Пока верю что все поправимо... Но время идет... мне хуже с каждым днем... Куда обращаться и что делать уже ума не приложу.... С сердцем больше все таки биться или инфекциониста найти и проколоть у него на авось что-нибудь.... В надежде на то, что поможет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А когда проверили кровь здоровых людей, доноров, то и у них оказались титры в среднем до 1:32.
Вот! Задержитесь на этой мысли, пожалуйста!
Все ее носят, но не все болеют. Как и с Лаймом в принципе. И это удивительно!
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Чуввствую по многим признакам, не только боли в нем и высокий пульс... Но и бледность лица и сухость кожи и отеки ног...
Знаю только что надо два антибиотика минимум месяц мне...
Азитро хорошо зашел у меня, но не подействовал до конца...

Бледность может развиться на фоне хронического инф. процесса - называется анемия хронич. заболевания
Anemia of chronic disease - Wikipedia
Limiting some microbes' access to iron can reduce their virulence, thereby potentially reducing the severity of infection. Blood transfusion to patients with anemia of chronic disease is associated with a higher mortality, supporting the concept.

По поводу высокого пульса - он и боли в сердце могут появиться из-за передозировки азитромицином. Сколько дней прошло с последней таблетки? Если это так, то сердце будет беспокоить до месяца после. Я тоже бледный, анемичный с соотв ОАК(гемоглобин + эритроциты ниже нормы) от азитро. Еще сердце может колотиться от избытка калия(калий может подскочить на азитро, т.к. он активен и против биопленок) в крови - Вы сдавали ОАК, калий и если да, то каковы результаты?

Если азитро пока не переносится есть смысл рассмотреть другие макролиды. Только естественно подождать когда сердце успокоится.
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Вот! Задержитесь на этой мысли, пожалуйста!
Все ее носят, но не все болеют. Как и с Лаймом в принципе. И это удивительно!

Ну не все носят, но ситуация в принципе такая же как и со всеми вирусами инфекциями которые диагностируют подобным образом! Есть люди, кто не встречался с определенной болезнью, то в крови титра нет вообще, а есть те кто встречался и титр остается навсегда небольшой. А если титр повышен, то говорит о том что болеешь или недавно болел. Проблема как раз в том, что такие чувствительные анализы в РФ не делают конкретно на бартонеллу... Даже с лаймом как-то все попроще будет, в плане диагнозов и контроля крови...

Бледность может развиться на фоне хронического инф. процесса - называется анемия хронич. заболевания
Anemia of chronic disease - Wikipedia

Ну в моем случае ситуация развивается стремительно в плохую сторону, но не на столько, когда обычных людей госпитализируют именно с болезнью БКЦ(болезнь кошачьих царапин)
заподозрил ее у себя, когда лимфоузел опух в начале января. уже к 16 января было 6 опухших лимфоузлов, что странно для БКЦ, но типично для бартонеллы ну и плюс покалывания в кончиках пальцев ног и рук и растяжки в тех местах где не бывает у обычных людей. пролечился непонятно как доксициклином и забыл. а потом сердце стало шалить, начал принимать азитро и думал победил болезнь, вроде все норм стало, но не успел до конца пропить его как сердце опять начало шалить. причем изначально только стучало сильно а потом, после приема азитро стало и болеть... и вот месяц я без антибиотиков, а болезнь прогрессирует... Сердце теперь не только стучит но и болит все вокруг там внутри... Мне страшно, ведь часто люди умирают от эндокардита в таком случае, когда его лечат неправильно когда не могут установить причину... А как ее установить? По всем анализам, несмотря на мои жалобы - абсолютно здоровый человек, абсолютно все показатели в пределах нормы.
Сейчас слегка увеличен СОЭ 8 и С реактивный белок 7, до этого был соэ 2-3 и срб - 0.3 то есть варчи говорят что есть воспалительный процесс идет, и температура 36.9 - 37.1 об этом говорит. Но понять что со мной происходит - никто не может... В том числе и я сам.... Есть подозрение что от кота могла попасть именно Бартонелла, что и вызвала эти симптомы, а может что еще, какая-нибудь другая инфекция. Но Выявить ее не представляется возможным, а лечить как-то надо.
В принципе я думаю мне на любом антибиотике будет полегче, только хотелось бы навсегда выбить эту бартонеллу и все другое, что могло попасть в кровь и царапинах и укусах кошки...
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
>> причем изначально только стучало сильно а потом, после приема азитро стало и болеть...

А в какой дозировке и как часто Вы принимали азитромицин?

>> Но Выявить ее не представляется возможным, а лечить как-то надо.

> Сейчас слегка увеличен СОЭ 8


У меня тоже СОЭ растет. Само по себе это неплохо.

В принципе я думаю мне на любом антибиотике будет полегче.

На аб сначала может быть сильно хуже, особенно если промахнуться с дозировкой. Понятно желание расправиться раз и навсегда ударной дозой, проблема в том, что до заражения вы могли быть бессимптомным носителем и других [хронических] инфекций, которые и дали осложнение на аб.

> Но Выявить ее не представляется возможным, а лечить как-то надо.


Ну я тоже пытался что-то там выявить и только зря потратил время и деньги. Фактически нашел только токсоплазмоз(но он у половины населения) и боррелию в минимальных титрах(то, что боррелиоз стоит за моими проблемами я уже слабо верю). В итоге подобрал протокол "от всего"(иммуностимулятор + азитро(спирамицин/рулид)+мино(докси)+клиндамицин ИЛИ ко-тримоксазол иногда + кокосовое масло + низкоуглеводная диета), бомблю с сентября и, судя по обострившейся симптоматике и соотв. анализам, убиваю гадов системно.
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
да дело было так, что я за 2 месяца почти 2 раза поправился, но когда начал пить азитро и мне значительно полегчало, не знал что так серезно все зайдет... Дело в том, что один азитро на тот момент уже видимо мало было против этой заразы... И на его фое полели и другие симптомы... а когда перестал принимать, ваще началсь жесть. За этот месяц без антибиотиков уже чувствую сердце посадил ппц как, не знаю что за инфекция так может валить... кроме как бартонелла. принимал всего 2 недели азитро и с 3го дня почти попавился, но на 11й таблетке симптомы стали возваращться и прогрессировать...
надо учесть, что 3 месяца назад я был абсолютно здоров!
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
принимал всего 2 недели азитро и с 3го дня почти попавился, но на 11й таблетке симптомы стали возваращться и прогрессировать...
один азитро на тот момент уже видимо мало было против этой заразы...

Азитро накапливается в организме с каждой новой таблеткой(кстати по скольку Вы принимали?) - период полувыведения этого аб составляет до 3..4 суток.
Резко обострившаяся симптоматика на АБ не есть прогрессирование инфекции, как раз наоборот.

чувствую сердце посадил ппц как

Далеко не факт! Сердце так может пахать/болеть из-за резко обострившейся эндотоксемии на фоне мегадоз азитромицина.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
принмал по 500 в день 1 таб азитро всего 2 недели. какие мегадозы...
тут не лайм или бартонеллез хронический... тут вялотекущий барт, который хрен диагностируешь правильно и как лечить хз... а щас ведет к эндокардиту, как одному из осложнений...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну не все носят, но ситуация в принципе такая же как и со всеми вирусами инфекциями которые диагностируют подобным образом! Есть люди, кто не встречался с определенной болезнью, то в крови титра нет вообще, а есть те кто встречался и титр остается навсегда небольшой. А если титр повышен, то говорит о том что болеешь или недавно болел.
А есть те, кто болеет, но титров нет вообще..ну и другие вариации у нас на форуме представлены..
Лучше, чем тут сказать уже нельзя Что такое боррелиоз?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
принмал по 500 в день 1 таб азитро всего 2 недели. какие мегадозы...

Если Ваша бледность вызвана дефицитом витамина Д(секостероидный гормон), особенно если уровень D25 < 20 единиц, то и 250мг разово может быть мегадозой.
 
Сверху Снизу