• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Укусил клещ.

Annais

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Ребенка ( 10лет) укусил клещ в голову 10 июня. Клещ находился 36 часов. После того, как клеща вынули с 12 июня пропили доксициклин 100 мг. На 7 день появился болезненный шейный лимфоузел, на 9 два затылочных лимфоузла. Появляются на стороне укуса по одной линии. Больше никаких изменений нет- здоровый, энергичный ребенок! Педиатр назначил лимфомиозот 10 кап.3 раза в день. Общий анализ крови хороший.
Инфекционист, сегодня назначил Супракс 13 мл- 5 дней и Анаферон 21 день 3 таб в день. И через месяц сдать на инфекции.
Вопросы: можно ли сдать раньше анализы, если да, то какие сдавать? Хороший ли этот антибиотик ? Может больше дней нужно пить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если пить Супракс,то лучше 14 дней. А еще лучше проколоть Цефтриаксон по 1 г в день. Анализы сдавать не ранее', чем 8-10 июля.
 

Annais

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, на какие инфекции сдавать кровь? В инфекционке сказали на антитела LGG/M/ Стала узнавать по лабораториям также предлагают ПЦР. Что ж все-таки сдать , чтоб понять какая у нас инфекция. По-прежнему лимфоузлы увеличены, болезненность с них ушла. ОАК сдавали дважды-отклонений нет. Заранее спасибо за ответ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ПЦР нет смысла сдавать. Сдавайте ИФА на IgM к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита.
 
Сверху Снизу