• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укусил клещ

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть, кто-нибудь может мне дать советы, очень нужны .
1.Меня 7 июня т г укусил клещ. В больнице поставили противоклещевой иммуноглобулин.Клеща обследовали, положительный на боррелии.
2.К 13 июня наблюдались такие симптомы: эритемы нет, боли в суставах, боли в сердце, онемение неба и языка, температура пониженная 36,0 - 36,3, один раз вечером лихорадочное состояние и температура 37.
3. Обратилась к врачу, она сказала, что симптомов острой клещевой инфекции нет. Велела сдать кровь.
Кровь я сдавала на анализ через 6 суток после укуса. Результат на КЭ и ЛБ отрицательные. НО: симптомы остались. А врач сказала, если темп не будет, то подойти на повторный прием в августе т .г.
Я хотела бы проделать такие манипуляции:
1. Через 14 дней после укуса повторно сдать кровьу себя в городе. (Екатеринбург)
2.Поехать в Москву и сдать анализ на иммуночип.
3. Начать принимать АСД2 прямо сегодня для повышения иммунитета
4. Принимать чесночную настойку после приготовления ( те через 13 днй) для иммунитета
Может есть моменты для критики?
Посоветуйте, как грамотно мне дальше действовать? Что просить от врачей? Может требовать что-то? Провести ли профилактич. курс антибиотиков? Каких лучше? ( прочитала тут о роцефине в/в и лендацине в/в).
Заранее благодарю всех отозвавшихся, Людмила
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не очень понимаю, чего Вы ждете, судя по симптоматике, у Вас не только боррелиоз, но и другие коинфекции, уж больно быстро вылезла симптоматика. Сдавать анализы через 2 недели деньги на ветер, нужно минимум 4 недели. Если обычный анализ ИФА у Вас на месте покажет боррелиоз, смысла ехать сдавать иммуночип в Москву не. Никакого. Сейчас бы на Вашем месте я бы в ветлечебнице уговорила сделать анализ на бабезии, пока не поздно. Ну и чеснок с адс это хорошо, но мало, АБ обязательно. Можете присмотреться к моей схеме лечения. Можете лечиться как назначит инфекционист, а можете сами на основании просчитанного здесь материала.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть, кто-нибудь может мне дать советы, очень нужны .
1.Меня 7 июня т г укусил клещ. В больнице поставили противоклещевой иммуноглобулин.Клеща обследовали, положительный на боррелии.
2.К 13 июня наблюдались такие симптомы: эритемы нет, боли в суставах, боли в сердце, онемение неба и языка, температура пониженная 36,0 - 36,3, один раз вечером лихорадочное состояние и температура 37.
...
Что значит "7 июня т г". Того года? Т.е. в прошлом году?
Если в этом году, то на мой взгляд, Вам необходимо СРОЧНО пройти лечение от боррелиоза. Я не думаю, что надо сразу хвататься за роцефин и т.п. Потому, что он не действует на коинфекции.
Обычно назначают юнидокс. Но лучше в дозе 400 мг/сутки и лечиться не менее 6 недель.
Как вариант почитайте https://borrelioz.com/forum/threads/Побывала-я-у-польского-врача-Петра-Куркевича-находящегося-в-Варшаве.316/
 
Последнее редактирование модератором:

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Анна и Вячеслав , спасибо за ответы. Я как раз не жду, а пытаюсь действовать. Это врач- невролог ( у нас в Екатеринбурге КЭ и ЛБ лечат врачи-неврологи) очень спокойно отнеслась к моей симптоматике, без температуры лечение у нас в городе не назначают.Я сама-то , наоборот, очень даже хочу начать лечение АБ. Как мне заставить-то врачей начать мое лечение?
Вячеслав, т е мне принимать юнидокс против коинфекций надо, а он и против боррелий действует?
Анна, а где посмотреть Вашу схему лечения? Или может, мне в Польшу поехать, если меня в Екатеринбурге не начинают лечить?
Простите за сумбур, в голове какая-то каша, растерялась очень.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё же, если бы вернуть время вспять, то я бы, не задумываясь, лечился бы как Анна
https://borrelioz.com/forum/threads/Попала-Лечение-по-ilads.241/

З Ы Обо всяких примочках типа АСД, то сейчас не время его принимать. Сейчас лечится надо антибиотиками, если нет существенных противопоказаний! И это Вам даже Соня скажет :) (она успешно лечится давно разными альтернативными методами)
Да, он действует и на боррелии. Его почти все врачи назначают при свежей форме болезни.

Анна лечилась 3-мя антибиотиками. Не знаю, может для Вас это заслишком.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сейчас анализы практически ничего не покажут, поэтому ехать в Польшу не вижу смысла. Ну назначат Вам тот же юнидокс + поддерживающие препараты.
У Вас есть как минимум месяц на изучение что к чему. Тогда по ходу решите, сколько лечится и как.
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Ув Анна, я нашла Вашу схему лечения. А она и при свежей форме боррелиоза показана?
Может быть, мне срочно начать лечение по Вашей схеме, и параллельно собираться в Польшу?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ув Анна, я нашла Вашу схему лечения. А она и при свежей форме боррелиоза показана?
Может быть, мне срочно начать лечение по Вашей схеме, и параллельно собираться в Польшу?
Да, при начальной стадии такую схему тоже назначают. Минимум 6 недель, последние 2 недели зиннат+ тинидазол+ рулид. В Польшу бы я ехала если бы в течение месяца такое лечение не помогало, если симптоматика будет уходить и в течение месяца уйдет, то смысла может быть и не будет ехать.
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Ув Вячеслав, я как раз очень хочу начать лечение АБ , и как можно раньше. А фракцию АСД 2 начала принимать для поддержания иммунки. Сейчас я поеду в больницу, которая у нас в городе является единственной и главной по лечению КЭ и ЛБ. Приду прямо в приемное отделение и если удастся, то добьюсь начала моего лечения по симптоматике. Отпишусь потом, что получилось.
Анна, я прочитала Вашу схему лечения, не поняла , что это за антибиотик такой " доски 2 таб по 100 2 раза в день сразу после еды"
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ув Вячеслав, я как раз очень хочу начать лечение АБ , и как можно раньше. А фракцию АСД 2 начала принимать для поддержания иммунки. Сейчас я поеду в больницу, которая у нас в городе является единственной и главной по лечению КЭ и ЛБ. Приду прямо в приемное отделение и если удастся, то добьюсь начала моего лечения по симптоматике. Отпишусь потом, что получилось.
Анна, я прочитала Вашу схему лечения, не поняла , что это за антибиотик такой " доски 2 таб по 100 2 раза в день сразу после еды"
Юнидокс Салютаб
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Ув Анна, если я начну лечение по Вашей схеме , то я должна буду делать так:
1.принимать антибиотик ЗИННАТ по 2 табл по 500 мг 2 раза в день за 30 мин до еды (мин 6 недель)
2.РОКСИТРОМИЦИН\РУЛИД по 2 таб по 150 мг 2 раза в день через 1 час после еды (мин 6 недель)
3. ЮНИДОКС САЛЮТАБ по 2 табл по 100 мг 2 раза в день сразу после еды ( мин 4 нед)
4. ТИНИДАЗОЛ по 1 табл 0,5 мг 2 раза в день во время еды ( 2 нед)
Параллельно принимать урсосан, зел. чай в капсулах, вит С 1500 мг в день, омега 3 и омега 6 по 1000 мг в день.
Лечиться именно таким образом мин 6 недель и прекратить лечение, если симптомы ушли. А если рассчитывать не на мин, а на усредненный срок, чтобы уж точно вылечиться?
Верно ли я воспроизвела Вашу схему?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ув Анна, если я начну лечение по Вашей схеме , то я должна буду делать так:
1.принимать антибиотик ЗИННАТ по 2 табл по 500 мг 2 раза в день за 30 мин до еды (мин 6 недель)
2.РОКСИТРОМИЦИН\РУЛИД по 2 таб по 150 мг 2 раза в день через 1 час после еды (мин 6 недель)
3. ЮНИДОКС САЛЮТАБ по 2 табл по 100 мг 2 раза в день сразу после еды ( мин 4 нед)
4. ТИНИДАЗОЛ по 1 табл 0,5 мг 2 раза в день во время еды ( 2 нед)
Параллельно принимать урсосан, зел. чай в капсулах, вит С 1500 мг в день, омега 3 и омега 6 по 1000 мг в день.
Лечиться именно таким образом мин 6 недель и прекратить лечение, если симптомы ушли. А если рассчитывать не на мин, а на усредненный срок, чтобы уж точно вылечиться?
Верно ли я воспроизвела Вашу схему?

Да, верно. Еще 4 капли витамина Д, пробиотики хорошие, можно Q10 еще добавить. Вообще лучше лечиться до исчезновения симптомов + 2 месяца.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
...... Сейчас я поеду в больницу, которая у нас в городе является единственной и главной по лечению КЭ и ЛБ. Приду прямо в приемное отделение и если удастся, то добьюсь начала моего лечения по симптоматике. Отпишусь потом, что получилось.

Если Вы сейчас отправитесь в больницу, которая у Вас в городе, то лечить Вас будут не по схеме Анны, которую Вы собираетесь начать, а по своей, принятой в этой больнице схеме. От наборов антибиотиков, которыми лечат нас врачи ILADS, у наших врачей глаза на лбы повылезают.
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Уважаемая Aprile, читая этот форум, я поняла , что Вы тоже лечитесь в Польше? Или нет? Верно ли я поняла Ваш посыл : лечитесь по схеме Анны, проигнорировав российских врачей? (Вы сформулировали достаточно мягко, я намеренно жестко).
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Милые форумчане ( позвольте после нескольких часов общения назвать вас так), всем вам моя огромная благодарность. Вы не жалея времени, постарались ответить на мои вопросы, я немного успокоилась, в голове кое-что стало проясняться. Склоняюсь взять для лечения схему Анны.
Уважаемые Анна, Вячеслав, Эйприл, всем вам большое спасибо.
С уважением Людмила ( Екатеринбург)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Нет, ни в коем случае не призываю Вас что-то принять, а что-то проигнорировать.
Просто информирую. Ни в одной нашей больнице Вас не будут лечить по схеме ILADS.
Мне "наши" назначения не помогли, только затянули болезнь и усугубили симптоматику.
Но у каждого, конечно, свой опыт. И решение каждый тоже для себя должен принимать сам.
Да, я начала лечиться по рекомендациям польского доктора Куркевича, съездив в апреле в Варшаву.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Уважаемая Aprile, читая этот форум, я поняла , что Вы тоже лечитесь в Польше? Или нет? Верно ли я поняла Ваш посыл : лечитесь по схеме Анны, проигнорировав российских врачей? (Вы сформулировали достаточно мягко, я намеренно жестко).

aladdin755, добрый день! Я все же попрошу Вас не ставить вопрос таким образом. Мы уже все знаем, что в разных странах, да и разных врачебных ассоциациях приняты разные схемы лечения, где-то более интенсивные и агрессивные, где-то менее. Выбор за Вами. Но данный форум никого не призывает отказываться от консультаций у врачей, и заниматься самолечением по схеме, которая помогла другому человеку.
Также все посты созданы нашими форумчанами для обмена опытом, но не как руководство к слепому копирования, агрессивная антибиотикотерапия требует индивидуального подбора и обязательного врачебного сопровождения, почитайте про реакцию ЯГ.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
...... все посты созданы нашими форумчанами для обмена опытом, но не как руководство к слепому копирования, агрессивная антибиотикотерапия требует индивидуального подбора и обязательного врачебного сопровождения, почитайте про реакцию ЯГ.

Соблазн применить чью-то готовую схему лечения достаточно велик. Признаюсь, и мне хотелось, не теряя времени, начать лечение по Аниной программе. Но подумала: а как буду контролировать происходящие процессы? Что назначу себе потом?
Врачи ILADS в своих курсах лечения периодически, раз в 2-3 месяца, меняют нам списки аб. Делают они это, исходя из совокупности сохраняющихся у нас симптомов, из набора имеющихся коинфекций, из состояния внутренних органов и т.п...
Начать лечить себя саму по схеме Ани я не решилась. Съездила сама за собственным назначением.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Надо заметить, что Анину схему не каждый организм потянет, больно дозы высокие, да и сразу несколько АБ. У меня с одного зинната в дозе в 2 раза меньшей, чем у Анны все внутренности заболели и никакие прекрытия не помогают. А уж когда тинидазол добавляю ещё хуже (я про ЖКТ).
 
Сверху Снизу