• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укусил клещ

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Опять я в полном отчаянии. Так что же мне делать-то?
1.Самое страшное, что свои врачи не лечат, т к нет температуры.
2.Просто сидеть и ждать непонятно чего - не могу.
3.Может, с"ездить в Москву и сдать на иммуночип в СMD-Центр молекулярной диагностики , мне они написали, что сдавать на иммуночип можно уже через неделю после укуса. Врут?
С"ездить в Польшу с уже полученным анализом и там у врача получить индивидуальное назначение? Эйприл, не подскажете, как это сделать. У меня есть шенгенка до ноября. Если нельзя здесь, то моя электронка aladdin7travel@e1.ru или aladdin755@mail.ru
C уважением Людмила
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я уже писал. Начинайте принимать юнидокс по 200мг 2 р в день. Не надо все 3 антибиотика с первого раза принимать! А вдруг у Вас аллергия на один из них! Тогда Вы будете в тупике. Та же Анна и April сначала по 2 недели принимали юнидокс. А уже позже ездили в Польшу. Но у Вас и срок болезни небольшой.
А если у Вас симптоматика быстро исчезнет, то и не надо будет ничего менять, только продолжать лечение в том же духе.
У меня срок болезни тоже был больше Вашего.

По поводу сдачи анализов мы уже не раз писали (не только я). Перечитайте всё сначала
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
До назначения мне Куркевичем Юнидокса с Тинидазолом я полтора месяца принимала один Юнидокс. Чтобы просто не терять времени. Состояние начало улучшаться сразу.
Если есть у Вас возможность съездить в Польшу, сделайте это.
Сейчас я бы, окажись в Вашей ситуации, начала с Юнидокса (400 мг в день). Затем сдала бы анализы (вестерн-блот, иммуночип). Нет смысла в поездке без положительного IgM: польские врачи в этом плане от наших не отличаются - лечение не назначат. Отправят сдавать анализы у себя.
Если появятся у Вас вопросы относительно поездки в Варшаву, пишите мне сюда в личку.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вячеслав и Эйприл, спасибо за ответы.
С ув Людмила
aladdin755 ! Повторю только то, что советовал Вам Вячеслав. Сдать анализ на бабезии. Их можно опредилить только в 2-е недели от укуса!!!
Клещ вместе с боррелиями может заразить человека различными Ко-инфекциями. Большее внимание надо обратить на бабезии.
Бабезии- это то, что у собак пироплазмы (пироплазмоз). Скорее всего, у Вас там нет такого анализа. Но этот анализ хорошо знают ветврачи.
Он берется из пальца (толстая капля). Договоритесь с ветврачами, чтобы они посмотрели Вам кровь на бабезиоз. Чем быстрее, тем лучше.
У Вас прошло 10 дней от укуса. Но время есть. Его делают быстро- 20-60 минут, в зависимости от наплыва четырехногих клиентов.
Все остальное Вам уже посоветовали и Вячеслав, и Априль. Но решать Вам.
 

aladdin755

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Сдала сегодня анализ на бабезии. (Кровь сдала в человеческой лаборатории, потом стекло унесла в ветклинику). Там посмотрели и сказали, что бабезий нет. Никакого письменного заключения сказали не дадим,
т к неофициально делали.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Сдала сегодня анализ на бабезии. (Кровь сдала в человеческой лаборатории, потом стекло унесла в ветклинику). Там посмотрели и сказали, что бабезий нет. Никакого письменного заключения сказали не дадим,
т к неофициально делали.
Это очень хорошо, можно еще сдать на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию и анаплазмоз в IgM
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сдала сегодня анализ на бабезии. (Кровь сдала в человеческой лаборатории, потом стекло унесла в ветклинику). Там посмотрели и сказали, что бабезий нет. Никакого письменного заключения сказали не дадим,
т к неофициально делали.
Очень хорошо, что бабезий нет! А то вот я тогда не знала про бабезии,на 5-й день от укуса. И в лаборатории мне ничего не сказали.
А теперь, все зубы разрушились. Абсолютно. И надо думать, чем же лечиться.
 
Сверху Снизу