• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укусил клещ

Кирилл

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу спросить совет, меня укусил клещ 10.06.14. сдал на анализ его.Анализ показал что он заражен боррелиозом. Инфекционист посоветовал пропить доксициклин в течении 5 дней 2*100мг, что мною и было сделано. анализ сделал 1.0714. Результаты выкладываю. Симптомов никаких вроде нет. Вопрос, следует ли сдать иммуночип, следует ли пить АБ и посоветуйте какие и когда, и когда сдать повторный анализ на ig, im. Сам я из Вологды.
 

Вложения

  • 123081767_28447279_0_СМИРНОВ.pdf
    204,5 KB · Просмотры: 239

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не думаю что есть смысл сейчас принимать антибиотики хотя бы по той причине, что из-за антибиотиков могут не появиться антитела. Да и не факт, что Вы заразились. В ближайшие дни повторите этот же анализ именно в этой лаборатории. Можете сдать иммуночип.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу спросить совет, меня укусил клещ 10.06.14. сдал на анализ его.Анализ показал что он заражен боррелиозом. Инфекционист посоветовал пропить доксициклин в течении 5 дней 2*100мг, что мною и было сделано. анализ сделал 1.0714. Результаты выкладываю. Симптомов никаких вроде нет. Вопрос, следует ли сдать иммуночип, следует ли пить АБ и посоветуйте какие и когда, и когда сдать повторный анализ на ig, im. Сам я из Вологды.
Здравствуйте. Анализ отрицательный, антибиотик вы уже немного попилиo_O. Симптомов нет.
Можно в конце месяца повторить этот анализ, а тем временем немного понаблюдать за собой, при нездоровье сдать анализ внепланово.
Скажите, а через сколько дней после укуса вы начали пить доксициклин?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я в свое время принимала АБ дней десять. после этого анализы стали отрицательными, а симптомы пропали. Спустя пол- года все вернулось . Симтомы вернулись и анализы опять стали положительными. И диагноз стал уже хроническим.
 
Сверху Снизу