• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ зараженный боррелиозом

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
052 коинфекции за 250 но там только IgG без IgM - этого достаточно будет?
А смысл без М сдавать?
№ 006-ККI, и тогда лучше № 051.
Ну а то, что входит в 053 можно сдать тоже (вопрос нужно ли ) даже где угодно, хоть и в Минске (по ценам сравните просто)
На некоторые из списка этих патогенов (микоплазма, хламидия, бартонелла) антитела у вас вполне могут быть в G и без клеща, важна активность инфекции которую смотрят по IgM. (врачи-что без врача вы будете делать с этими анализами, если они положительны вдруг?)
 

Margarita_Ver

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Vatrushka, спасибо, не видела в Минске этого, но ок, поищу, хотя мне тоже показалось что это мне не очень то и надо.
По М понятно, тогда 051 и 006
Если будут положительные - конечно к врачу поеду, лечится у нас самой никак - у нас все по рецептам, ну и учитывая как мне "профилактику" назначили знаний у врачей не много видимо.
Должен еще один мой анализ во вторник быть готов повторный IgG и IgM к боррелиозу - если положительный тогда вопрос только с коинфекциями будет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не видела в Минске этого
Антитела к миколазма пневмОния, хламидия пневмОния, и к иерсинии энтероколитике (острая кишечная инфекция) делает чуть ли не каждая коммерческая, и не только, лаборатория.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Чет не пойму, а почему "пневмОния", а не пневмонИя"?
Наверное можно по-разному, не все же читают латынь правильно) Называют же боррелиоз берилиозом :)
Но от медиков я слышала только М. ПневмОния, и кажется ни разу по-другому, может именно такое латинское название\звучание у микроорганизма ? А заболевание воспаление легких- пневмонИя. Вполне возможно, что мне неграмотные в жтом вопросе медики попадались) Можно специалиста @Ольга_13 об этом всём расспросить)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вопрос про польский номер, так как планирую сама сдавать анализы в Синэво. Польскую симку легко заполучить? И какая цена вопроса? Снимки я ещё не покупала в Европе ) хорошо, что про это написали, такой нюанс не знала.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вопрос про польский номер, так как планирую сама сдавать анализы в Синэво. Польскую симку легко заполучить? И какая цена вопроса? Снимки я ещё не покупала в Европе ) хорошо, что про это написали, такой нюанс не знала.
Думаю не сложнее чем на родине. Я обошлась без симки, но чтобы получить результаты анализов на сайте Синево пришлось немного пообщаться со службой поддержки клиентов . Но отвечали и решали проблему оперативно) Ну и + по обычной бумажной почте они присылают ответ (индекс, адрес вспомнить, мыло, паспорт загран-лучше заранее это все написать на бумаге для них). конверт с анализами "летел" в Россию месяц :) Синево так все секретят...) например Велькошинскому и ВСА достаточно ФИО и мыло.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Думаю не сложнее чем на родине. Я обошлась без симки, но чтобы получить результаты анализов на сайте Синево пришлось немного пообщаться со службой поддержки клиентов . Но отвечали и решали проблему оперативно) Ну и + по обычной бумажной почте они присылают ответ (индекс, адрес вспомнить, мыло, паспорт загран-лучше заранее это все написать на бумаге для них). конверт с анализами "летел" в Россию месяц :) Синево так все секретят...) например Велькошинскому достаточно ФИО и мыло.
Конверт может и совсем не долететь ) такое бывает, лучше уж как-то на емэйл.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В Синево.pl это не получится (
Ой..запуталась :), у них же можно на сайте, если волшебную симку принести. Ну как у них там все сложно то!
Вот была уже раз в Гданьске, там все через врача, потому самостоятельности в этом деле не научилась, с Катовице сплошные белые пятна в некоторых вопросах (
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ой..запуталась :), у них же можно на сайте, если волшебную симку принести.
Ну это же не на е-майл :) а в личном кабинете. Про польский номер(с польским кодом 048-про симки у Галины наверное можно узнать, или на месте) все почему- на этот номер придет очередной код доступа, и тогда можно увидеть анализы, а у них в базе невозможно иностр.номер вбить. Закручено у Синево очень сильно зачем-то, но все это решаемо вполне, анализы они не сьедят). Как нибудь сяду напишу историю "как я сдавал анализы в Польше" с этими всеми ньюансами.
 

Margarita_Ver

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Обычно симку не проблема купить - мы покупали как-то в других странах, кроме паспорта вроде ничего не нужно, вопрос где именно и какого оператора. Будем искать где нибудь по дороге в Катовице - потом напишу как удалось.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
на всякий случай: Лабороатория Велькошиньского закрыта до 20 августа, запись к Пониквии- на ноябрь (адрес прежний), под конец августа у др Пониквии- отпуск.
 

Margarita_Ver

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Галина, спасибо! Я сегодня в Катовице - сдала анализы в СDNA - чуть нашла их - вывеска вообще не CDNA что то другое там написано, только по телефону который был указан и опознали, вход с другой улицы, номер дома 23 вроде, а через дорогу больница где написано номера 20-24, охраннику показала адрес - он говорит это тут, обошла всю больницу - никто ничего не знал, оказалось это здание через дорогу и чуть дальше... Взять эти 2 анализа - 3 раза укололи. Должны результаты на имейл прислать через 2 недели.
Заехала еще в Синево спросить про ЛТТ - берут по вторникам и четвергам с 8 до 12 и, если я правильно поняла эту польку - симка не нужна - они дают карту с кодом сразу и в онлайн кабинете можно увидеть результаты анализов. Завтра буду сдавать. На случай положительных записалась к Пониквии на ноябрь.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Галина, спасибо! Я сегодня в Катовице - сдала анализы в СDNA - чуть нашла их - вывеска вообще не CDNA что то другое там написано, только по телефону который был указан и опознали, вход с другой улицы, номер дома 23 вроде, а через дорогу больница где написано номера 20-24, охраннику показала адрес - он говорит это тут, обошла всю больницу - никто ничего не знал, оказалось это здание через дорогу и чуть дальше... Взять эти 2 анализа - 3 раза укололи. Должны результаты на имейл прислать через 2 недели.
Заехала еще в Синево спросить про ЛТТ - берут по вторникам и четвергам с 8 до 12 и, если я правильно поняла эту польку - симка не нужна - они дают карту с кодом сразу и в онлайн кабинете можно увидеть результаты анализов. Завтра буду сдавать. На случай положительных записалась к Пониквии на ноябрь.
А если сдаешь лтт, их заранее о своём намерении нужно известить?
 

Margarita_Ver

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Нет, не нужно, я просто решила узнать про симку - не хотелось покупать напрасно, попробую без нее
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, спасибо! Я сегодня в Катовице - сдала анализы в СDNA - чуть нашла их - вывеска вообще не CDNA что то другое там написано, только по телефону который был указан и опознали, вход с другой улицы, номер дома 23 вроде, а через дорогу больница где написано номера 20-24, охраннику показала адрес - он говорит это тут, обошла всю больницу - никто ничего не знал, оказалось это здание через дорогу и чуть дальше... Взять эти 2 анализа - 3 раза укололи. Должны результаты на имейл прислать через 2 недели.
Заехала еще в Синево спросить про ЛТТ - берут по вторникам и четвергам с 8 до 12 и, если я правильно поняла эту польку - симка не нужна - они дают карту с кодом сразу и в онлайн кабинете можно увидеть результаты анализов. Завтра буду сдавать. На случай положительных записалась к Пониквии на ноябрь.
CBDNA- это лаборатория в Познани, не в Катовице, поэтому я ничего не понимаю в сообщении, но наверное хорошо, что вы записались к врачу.
 

Margarita_Ver

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Галина, ну все еще не так плохо
их отделение (скорее наверно компания которая с ними сотрудничает, но я видимо не очень поняла по польски) есть и в Катовице, я потом посмотрела на их сайте
https://www.cbdna.pl/jednostki-partnerskie#slaskie
В любом случае анализы у меня взяли, стоимость и коды исследований совпали
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нет, не нужно, я просто решила узнать про симку - не хотелось покупать напрасно, попробую без нее
Отпишитесь, как все пройдет с ЛТТ, самый проблемный анализ.
Когда польского не понимаешь, особенно
 
Сверху Снизу