1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Укусил клещ в Литве. Какой порядок действий через 11 дней?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Анна К, 1 июл 2019.

1. Анна К
    Оффлайн

Анна К Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие точно анализы и в какие сроки с момента укуса клеща нужно сделать?
    19 июня 2019 в Литве укусил клещ, сидел часа 3-4. Вытащили его в мед.учреждении, но сразу уничтожили и только порекомендовали обратиться к врачу в России и сдать анализ крови. Через неделю место укуса немного покраснело, уплотнилось и зачесалось, два дня болела голова. Терапевт посчитала меня параноиком, и т.к. местный инфекционист в отпуске направление в ИКБ1 давать не хочет. Назначила в электронной карте, но не дала направление, анализ "на боррелии", причем на 11й день, я попросила на 14й... А как же энцефалит и др.инфекции? Получается, что без анализов не могу попасть к инфекционисту, но он же и должен их назначить... Порекомендуете инфекциониста для консультации.
    Пожалуйста, посоветуйте какие точно анализы и в какие сроки с момента укуса клеща нужно сделать (и где в Москве)?
    Нужно ли уже сейчас принимать какие-либо лекарства?

2. Daniela
    Оффлайн

Daniela Читатель

Симпатии:
    33
    Здравствуйте, Анна! У меня хронический Лайм, случилось это в Москве 12 лет назад. Не заметила, эритемы не было. Врачи проглядели. Позже анализы ничего не показывали, врачи разводили руками. Симптомы в течении лет нарастали. Болезнь у каждого протекает индивидуально. Всё зависит как имунная система с ней справляется. У меня протекала вяло и только на последнем году стремительно стала проявляться во всей своей красе. Скитания по врачам было долгим. Когда чуть не загнулась наконец-то нашёлся инфекционист, который отправил меня в больницу, где мне провели катетер и я каждый день в течении шести недель получила Цефтриаксон внутривенно. Не вылечили, симптомы вернулись после трёх месяцев терапии. Сейчас опять в поисках толкового врача. Посоветовать Вам врача не могу, живу не в Москве и лечилась тоже не там. Первое - срочно к инфекционисту. Анализ крови на Боррелии и другие ко-инфекции на 14-20 день. Следить за общим состоянием и если что незамедлительно к врачу. Не к терапевту - они тупые, а к знающему болезнь инфекционисту. В этой группе очень много более продвинутых в терминологии пострадавших, чем я. Надо ждать комментариев. Или вот ссылка на группу в ФБ, там Вам быстрее ответят и посоветуют. Я только благодаря этой группе на 13 год болезни
    конкретно узнала все подробности и тонкости этой болезни. Клещи. Болезнь Лайма. Боррелиоз.

Загрузка...