• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ в Альпах

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот уже месяц, как я практикую Апитерапию. К укусам пчел организм привык, больше не поднимается температура и сами укусы уже не воспаляются и не болят. :thumbsup:
Ставлю пчел вдоль позвоночника, там проходит наша нервная система. Спина вся погрызанная пчелами, но это мелочи жизни, заживет.
Что касается моего самочувствия - сплю сейчас просто отлично, не задыхаюсь, правда сердце все еще чувствую, но все равно получше стало. Хотя может просто это небольшая ремиссия, никак не связанная с лечением пчелами. Для выводов об эффективности, нужно еще хотя-бы 2-3 месяца лечения.
20150523_164631.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А жало так и остается под кожей или Вы его потом вынимаете?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А жало так и остается под кожей или Вы его потом вынимаете?
через 10 минут после укуса , жало нужно вынимать. Иначе может появиться гнойничек. А если достать раньше чем через 10 минут, то не весь яд из жала вытечет
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот уже месяц, как я практикую Апитерапию. К укусам пчел организм привык, больше не поднимается температура и сами укусы уже не воспаляются и не болят. :thumbsup:
Ставлю пчел вдоль позвоночника, там проходит наша нервная система. Спина вся погрызанная пчелами, но это мелочи жизни, заживет.
Что касается моего самочувствия - сплю сейчас просто отлично, не задыхаюсь, правда сердце все еще чувствую, но все равно получше стало. Хотя может просто это небольшая ремиссия, никак не связанная с лечением пчелами. Для выводов об эффективности, нужно еще хотя-бы 2-3 месяца лечения.
Посмотреть вложение 3106
Про фото: :eek-18::eek-18::eek-18:. Бедная девочка!
Мы продолжаем всей семьёй трусливо ставить пчёл в предплечье 2 в неделю. В спину у дочки была аллергия, вот и страшно теперь.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Как вы их сажает на спину? Что вообще щенков надо сделать чтобы пчела цапнула куда нужно?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
через 10 минут после укуса , жало нужно вынимать. Иначе может появиться гнойничек. А если достать раньше чем через 10 минут, то не весь яд из жала вытечет
От старых укусов остались черные точки . На болячки не похоже, цвет другой. Почему так получается?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
От старых укусов остались черные точки . На болячки не похоже, цвет другой. Почему так получается?
Это как раз и есть болячки, с маленькими шишечками внутри. Но потом все проходит.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Как вы их сажает на спину? Что вообще щенков надо сделать чтобы пчела цапнула куда нужно?
Ой, сорри, планшет все слова исправляет как ему захочется -)).
Я хотела спросить, как вы пчел сажаете на спину? И как сделать, чтобы именно в нужную точку она цапнула?
через 10 минут после укуса , жало нужно вынимать. Иначе может появиться гнойничек. А если достать раньше чем через 10 минут, то не весь яд из жала вытечет
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Это как раз и есть болячки, с маленькими шишечками внутри. Но потом все проходит.
А после укуса чешутся красные пятна? У меня долго чесались и держал пчелу врач 3 мин.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Ой, сорри, планшет все слова исправляет как ему захочется -)).
Я хотела спросить, как вы пчел сажаете на спину?И как сделать, чтобы именно в нужную точку она цапнула?
Мне муж сажает пчел. Пчел нужно ставить вдоль позвоночника.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Поливать уриной... Это ж надо было до такого додуматься. Богатая фантазия :)
Извините, что не в тему, н в личку не смогла Вам написать. Как проходит лечение? Почему решили сменить Майдыло. Я сейча тоже лечусь у М. и последние пару месяцев как-то не очень удачно, наверное.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Боли могут быть из за нехватки магния. Купите натурал - Калм магний ( это порошок) я думаю, он у вас есть.По 1 ч ложке 2 раза в день. Дает отличный результат.Лично у меня боли прошли через неделю. А магний в6 не помогал.
А от повышенного пульса (с 50 на 70-80) что попить поесть?
В голове вообще туман. Порой даже заговариваюсь, слова не по теме в предложение вставляю. Например: Хотела сказать - Ноги устали, а сказала - Ноги надоели. Хотела сказать - Дошла до дороги, а сказала - дошла до двери. В общем много в таком духе.
Пока конечно еще не критично, поэтому про серьезные проблемы рано говорить.
Сейчас пью всякие травы, не уверенна, что они помогают. Но дает ощущение, что я хоть что-то делаю для своего здоровья.))))
Можно было конечно рассказать более детально и страдальчески, о всех-всех симптомах. :D Но тут у каждого своих проблем хватает, и может даже похлеще моих.
Так что всем нам терпения и крепкой надежды ;)
Ну почему-же.Я вот тоже какие-то левые слова вставляю. У меня друзья даже специально заговариваться стали, чтобы я "видела" , что "все" порой говорят вот такую "невтемность". И вы первяа кого я тут прочитала с таким поведеим, стало легче.
 
Сверху Снизу