• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ в Альпах

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ты молодец! Оперативно действуешь. Я недели две тупила и пила Доксициклин 100mgх2, как врач сказал. Уже когда совсем поплохело ( через 2 недели приема антибиотиков), стала информацию искать как лечиться. сама повысила себе дозировку.Хотя, что примечательно. Читала на других форумах, многим людям достаточно 2-3 недели антибиотиков и все. Уже прошло много лет, они здоровы.

Здравствуйте! Во время лечения очень важно понимать, что происходит внутри Вас.
Вы пишите, что две недели "тупили" на низкой дозе и от этого Вам поплохело.
Поплохело скорей всего не от того, что доза была низкой, а от так называемой ЯГа, которая появляется после гибели спирохет. В среднем она начинается через 7-10 дней после начала приема препарата. И выглядит это действительно как ухудшение всех симптомов.
В такой момент больной может подумать, что все лечение было напрасным. Начинает менять АБ. Через какое-то время ему становится лучше, потому, что токсины постепенно выводятся. И естественно, он это улучшение связывает с новым АБ.
Не знаю, понятно ли я объяснила? :)
В общем, повышение дозы в вашем случае может быть и оправданно.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
6-го октября, очень надеюсь на их помощь. Хотя сейчас я лечусь по методичке ILADS, делаю все что там написано.
помогут конечно, вы совсем "свежая рыба", а там и хроников вытягивают:)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Здравствуйте! Во время лечения очень важно понимать, что происходит внутри Вас.
Вы пишите, что две недели "тупили" на низкой дозе и от этого Вам поплохело.
Поплохело скорей всего не от того, что доза была низкой, а от так называемой ЯГа, которая появляется после гибели спирохет. В среднем она начинается через 7-10 дней после начала приема препарата. И выглядит это действительно как ухудшение всех симптомов.
В такой момент больной может подумать, что все лечение было напрасным. Начинает менять АБ. Через какое-то время ему становится лучше, потому, что токсины постепенно выводятся. И естественно, он это улучшение связывает с новым АБ.
Не знаю, понятно ли я объяснила? :)
В общем, повышение дозы в вашем случае может быть и оправданно.
У меня вообще все не как у людей )) На пятый день приема антибиотиков (Доксициклин 100mg х2) начались дергаться мышцы, спустя пару дней стало ломить тело, потом стало неметь тело. Но симптомы то появлялись, то проходили. Когда мышцы стали уже сильнее и чаще дергаться, я нашла методичку ILADS и сама себе увеличила дозу с 100mgх2 на 200mgх2. Мне реально полегчало. Но потом я добавила Метронидазол и на четвертый день, у меня стала просто раскалываться голова. Я таких болей даже не припомню чтобы раньше были. Давление мерила, все в норме. Я лечусь, а состояние все хуже. Значит лечение не правильное?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня вообще все не как у людей )) На пятый день приема антибиотиков (Доксициклин 100mg х2) начались дергаться мышцы, спустя пару дней стало ломить тело, потом стало неметь тело. Но симптомы то появлялись, то проходили. Когда мышцы стали уже сильнее и чаще дергаться, я нашла методичку ILADS и сама себе увеличила дозу с 100mgх2 на 200mgх2. Мне реально полегчало. Но потом я добавила Метронидазол и на четвертый день, у меня стала просто раскалываться голова. Я таких болей даже не припомню чтобы раньше были. Давление мерила, все в норме. Я лечусь, а состояние все хуже. Значит лечение не правильное?
Скорее всего это значит, что инфекция развивается, АБ помогают, то далеко не сразу. Скорее всего в ВСА Вам схему поменяют или усилят. Возможны еще головные боли как побочное действие лекарств. Либо плохая переносимость именно метронидазола, такое тоже бывает. Я, например, его тоже плохо переношу, потому не принимаю.
Пока постарайтесь не бросать лечение, больше пейте, отдыхайте. От болей и пр. - симптоматически. Но уж если очень плохо - вызывайте врача, помогут дотянуть. Если даже и придется на пару дней лечение прервать - это не так страшно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня вообще все не как у людей )) На пятый день приема антибиотиков (Доксициклин 100mg х2) начались дергаться мышцы, спустя пару дней стало ломить тело, потом стало неметь тело. Но симптомы то появлялись, то проходили. Когда мышцы стали уже сильнее и чаще дергаться, я нашла методичку ILADS и сама себе увеличила дозу с 100mgх2 на 200mgх2. Мне реально полегчало. Но потом я добавила Метронидазол и на четвертый день, у меня стала просто раскалываться голова. Я таких болей даже не припомню чтобы раньше были. Давление мерила, все в норме. Я лечусь, а состояние все хуже. Значит лечение не правильное?

Скорей всего те препараты, которые Вы принимаете , не отвечают требованиям " эффективен и переносим".
Я с такой же ситуацией сталкивалась, когда лечила своего знакомого. Последовательно перебрали три антибиотика, пока не остановились на том, который нормально переносится.
Удалось самим справиться .
В клинике Вам обязательно помогут. Там у врачей опыт огромный и возможностей больше. Там не просто АБ, а целый комплекс с детоксикацией. А пока обратите внимание на почки , именно они ответственны за вывод токсинов. Головная боль и подергивания мышц могут быть от токсинов, которые скопились в крови.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо всем большое за поддержку. А то от местных врачей ничего добиться не могу, они просто наверно не знают что со мной делать. Хоть вы есть :)
Скорей всего те препараты, которые Вы принимаете , не отвечают требованиям " эффективен и переносим".
Я с такой же ситуацией сталкивалась, когда лечила своего знакомого. Последовательно перебрали три антибиотика, пока не остановились на том, который нормально переносится.
Удалось самим справиться .
В клинике Вам обязательно помогут. Там у врачей опыт огромный и возможностей больше. Там не просто АБ, а целый комплекс с детоксикацией. А пока обратите внимание на почки , именно они ответственны за вывод токсинов. Головная боль и подергивания мышц могут быть от токсинов, которые скопились в крови.
А как сейчас дела у Вашего знакомого?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А как сейчас дела у Вашего знакомого?
Живет обычной жизнью, занимается спортом, бегает марафоны.
Он сравнительно быстро поправился, поэтому не успел испугаться.:)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Живет обычной жизнью, занимается спортом, бегает марафоны.
Он сравнительно быстро поправился, поэтому не успел испугаться.:)
Вот это да!!!! Вы почти чью-то жизнь спасли. А расскажите его историю болезни?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Люди добрые :) Объясните что со мной происходит. Я еще относительно "свежак". Клещ укусил 6 недель назад. Антибиотики принимать стала на третьей неделе. Доксициклин 400mg +10 дней Метронидазол. Осталась последняя неделя Доксициклина, но мне не становится лучше. Симптомы только нарастают. Врачи вообще ничего внятного не говорят!!!! Мол надо ждать 3 месяца, дальше сдавать кровь и действовать по анализам.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Люди добрые :) Объясните что со мной происходит. Я еще относительно "свежак". Клещ укусил 6 недель назад. Антибиотики принимать стала на третьей неделе. Доксициклин 400mg +10 дней Метронидазол. Осталась последняя неделя Доксициклина, но мне не становится лучше. Симптомы только нарастают. Врачи вообще ничего внятного не говорят!!!! Мол надо ждать 3 месяца, дальше сдавать кровь и действовать по анализам.

Это могут быть также (плюс то, что сейчас) старые и/или проснувшиеся латентные инфекции. Метронидазол был только 10 дней. Последних?
Хорошо бы продолжить и заменить Метро- на Тинидазол.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Это могут быть старые и/или проснувшиеся латентные инфекции. Метронидазол был только 10 дней. Последних?
Хорошо бы продолжить и заменить Метро- на Тинидазол.
Я Метронидазол и так долго выпрашивала, так как он не входит в традиционную схему лечения. А про Тинидазол и мечтать не приходится ))) А как у Вас там дела с покупкой лекарств обстоят?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я Метронидазол и так долго выпрашивала, так как он не входит в традиционную схему лечения. А про Тинидазол и мечтать не приходится ))) А как у Вас там дела с покупкой лекарств обстоят?
Здесь никак не обстоят. Только через ВСА или подпольно :)
Кстати, вы же должны быть в ВСА еще вчера ;) Не поехали, что ли?
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
а в чем разница?
Вот мне тоже интересно? В чем разница? Но в ВСА клинику очередь просто не реальная и дозвониться тоже не просто, а второй видимо просто какой-то доктор назначает лечение типо по ILADS. К нему очень легко попасть, но также дорого
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот мне тоже интересно? В чем разница? Но в ВСА клинику очередь просто не реальная и дозвониться тоже не просто, а второй видимо просто какой-то доктор назначает лечение типо по ILADS. К нему очень легко попасть, но также дорого
Это не какой-то доктор :), а основатель ВСА доктор Карстен Николаус.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот мне тоже интересно? В чем разница? Но в ВСА клинику очередь просто не реальная и дозвониться тоже не просто, а второй видимо просто какой-то доктор назначает лечение типо по ILADS. К нему очень легко попасть, но также дорого
Мне нравится ваш ник. Соответствует :laugh:
(Не обижайтесь, это без зла:))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу