• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ в Альпах

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Здравствуйте форумчане!! Принимайте новенькую )))

Всей семьей ездили отдыхать в Альпы. Клеща не видела. Через 2 недели появилось пятно на ноге. Потом оно стало расти. Я бегом к врачу. На меня посмотрели 2 доктора и поставили диагноз боррелиоз. Назначили Доксициклин 100mg 2 раза в день 10 дней. Я со спокойной душой пошла домой. Но на 5-й день приема антибиотиков начали подергиваться мышцы на укушенной ноге. С каждым днем становилось хуже, появилась ломота в теле и уже рука периодически немела. Я к врачу, он удивился и прописал амоксицилин. Я его не стала принимать, а пошла к другому врачу, он мне прописал еще таблетки Доксициклина, на курс в 3 недели в той же дозировке. Через пару дней в добавок ко всему стала появляться странная усталость, причем не с того не с сего o_O Я снова к врачу, он меня положил в больницу на обследование. Там взяли кровь на анализ и пункцию. Боррелиоз подтвердился. Но лечение не назначили другого, сказали пропить весь курс. Потом сдать кровь на контрольный анализ. Если анализы не улучшаться, то пропишут еще лечение. Но на то, что у меня странные симптомы они плечами пожимают :eek-18: Я пошла по разным врачам, насобирала еще рецептов на Доксициклин и подняла дозу на 400mg в день. Вроде немного отпустило. Курса мне этого хватит на 2 недели, а что делать дальше не знаю.

Меня беспокоит такой вопрос,я уже давно читаю этот форум. И очень часто замечала, что болеют этой гадостью чуть-ли не всей семьей. У меня два маленьких ребенка, дочке 3 года и сыну 9 месяцев. Очень не хотелось бы наградить своих детей боррелиозом. Я уже их даже перестала целовать, от страха заразить ((( хотя так хочется(( Так ли это заразно? Или я совсем уже загоняюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте форумчане!! Принимайте новенькую )))
Меня беспокоит такой вопрос,я уже давно читаю этот форум. И очень часто замечала, что болеют этой гадостью чуть-ли не всей семьей. У меня два маленьких ребенка, дочке 3 года и сыну 9 месяцев. Очень не хотелось бы наградить своих детей боррелиозом. Я уже их даже перестала целовать, от страха заразить ((( хотя так хочется(( Так ли это заразно? Или я совсем уже загоняюсь?
А Вы давно болеете? Зуд, покалывания, высыпания на коже есть?

Если у Вас кроме боррелиоза нет признаков типа болезни Моргеллонов или какого-нибудь филляриоза, то думаю, что не стоит так переживать.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Сегодня ровно месяц. Пью антибиотики, не помогают. :( Была эритерма, сейчас уже прошла
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
За гоняетесь...
Здравствуйте форумчане!! Принимайте новенькую )))
Меня беспокоит такой вопрос,я уже давно читаю этот форум. И очень часто замечала, что болеют этой гадостью чуть-ли не всей семьей. У меня два маленьких ребенка, дочке 3 года и сыну 9 месяцев. Очень не хотелось бы наградить своих детей боррелиозом. Я уже их даже перестала целовать, от страха заразить ((( хотя так хочется(( Так ли это заразно? Или я совсем уже загоняюсь?

А вы их сразу изолируйте в стерильной комнате по мимо боррелиоза есть еще много чего:)

Я конечно понимаю ваши переживания но через слюну заразить детей очень мало реалистичный путь я б даже сказал близко к не возможному. По моему больше проблем от того что вы от них отстраняетесь. Если ребенок все еще на гв то возможно если вы нервничаете а ему уже 9 месяцев стоит его от груди отлучить. В остальном живите полноценной жизнью не надо зарание так себя накручивать...

Что значит что антибиотики не работают. Как вы это оцениваете. Какие у вас симптомы что именно вы принимаете когда начали лечение.

Семьей болеют потому что живут в эндемичных раенах соответственно вся семья покусана. либо через плаценту мать детей заражает но тут есть разные мнения. Основной путь заражения боррелиями: клещи, кровь, молоко, плацента. Есть теоретическая возможность полвым путем но тут тоже есть разные точки зрения.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Принимать начала Доксициклин 100mg 2 раза в день.Где-то 2,5 недели после укуса. На пятый день приема антибиотиков, началась ломота в мышцах, и непроизвольное подергивание. С каждым днем симптомы ухудшаются. Подергивания стали сильнее и чаще.
А грудью я перестала кормить в день начала приема антибиотиков.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На пятый день приема антибиотиков, началась ломота в мышцах, и непроизвольное подергивание. С каждым днем симптомы ухудшаются. Подергивания стали сильнее и чаще.
Значит нужно менять или усиливать лечение.
Чтобы уменьшились подёргивания надо принимать магне-В6. Если очень сильные эти симптомы, то можно вколоть мильгаму.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо. Магне-В6 я найду. А вот с мильгальмой не все так просто .Тут без рецепта ничего не купишь в аптеке.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А почему Вы не сдаёте анализы на возможные коинфекции, хотя бы на бабезию и бартонеллу ? Вам же к Аугсбургу рукой подать.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я записалась в понедельник к профессору по Лайму. Если он мне ничего толкового не скажет. Поеду в ILADS. На обычных врачей уже надежды нет ( а я их уже 8 штук обошла)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Стало колоть сердце, очень неприятно. Причем колит даже когда лежу. Посоветуйте, кто чем спасается. Спасибо
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Валидол с корвалолом тут бессильны.
Если причина Вашего недуга в болезни лайма, то избавляться следует именно от неё, сами понимаете.
Мы спасаемся антибиотиками.

P.S. Если удастся что-то интересненькое и более эффективное создать, свистните нам, ок?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
так я на Доксицилине сижу (пока что выбора у нас нет)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
все- таки миллиграммы, а не граммы антибиотиков. По 400 грамм?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Стало колоть сердце, очень неприятно. Причем колит даже когда лежу. Посоветуйте, кто чем спасается. Спасибо
Уже на роцефине сидела и примерно через 3 недели почувствовала похожие боли в сердце. Тупо продолжала колоться и и через несколько дней все ушло. Также было и с "жжением" в области соска левой груди..
Думаю,что нужно антибиотик с врачом другой подобрать,а может и не сколько..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Уже на роцефине сидела и примерно через 3 недели почувствовала похожие боли в сердце. Тупо продолжала колоться и и через несколько дней все ушло. Также было и с "жжением" в области соска левой груди..
Думаю,что нужно антибиотик с врачом другой подобрать,а может и не сколько..
У нас тут все не так просто. Врач выписал схему, ее надо пропить, а затем сдать анализы. Если по-анализам лечение окажется не эффективным, то тогда уже выпишут другое лечение. А просто так в аптеке ничего не купишь, нужен рецепт от доктора
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А почему Вы не сдаёте анализы на возможные коинфекции, хотя бы на бабезию и бартонеллу ? Вам же к Аугсбургу рукой подать.
Сдала анализы на ко-инфекции, у обычного врача. Так как мне по страховке здесь все бесплатно, а ILADS страховкой не покрывается. Надо платить со своего кармана)))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сдала анализы на ко-инфекции, у обычного врача. Так как мне по страховке здесь все бесплатно, а ILADS страховкой не покрывается. Надо платить со своего кармана)))
Я ничего нового посоветовать не могу. Я уже писал, что нужно менять или усиливать лечение и надо обследоваться на возможные коинфекции. Нередко, если есть, например, бабезиоз, то нет прогресса в лечении.
Еще нет результатов анализов?
Вот почитайте рекомендации польского врача: https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
 
Последнее редактирование модератором:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я ничего нового посоветовать не могу. Я уже писал, что нужно менять или усиливать лечение и надо обследоваться на возможные коинфекции. Нередко, если есть, например, бабезиоз, то нет прогресса в лечении.
Еще нет результатов анализов?
Вот почитайте рекомендации польского врача: https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
Спасибо за ответ. По полному себя нашпиговала антибиотиками. Помимо 400 mg Докисициклина стала еще пить Метронидазол 400mgx2. Башка стала сильно болеть, то есть лечение просто не помогает :(
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо за ответ. По полному себя нашпиговала антибиотиками. Помимо 400 mg Докисициклина стала еще пить Метронидазол 400mgx2. Башка стала сильно болеть, то есть лечение просто не помогает :(
вы же вроде вот-вот в ВСА едете? немного осталось терпеть, там точно должны помочь! :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
вы же вроде вот-вот в ВСА едете? немного осталось терпеть, там точно должны помочь! :)
6-го октября, очень надеюсь на их помощь. Хотя сейчас я лечусь по методичке ILADS, делаю все что там написано.
 
Сверху Снизу