• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ в Альпах

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Этот доктор немец, просто он занимается всякими инфекциями. А тут как раз кстати, мне поляк написал. Говорит бортанеллу у меня нашел. Теперь вообще растерялась. Пить сразу две схемы, загнусь тогда от таблеток
Который немец, занимается разными инфекциями? Тот, о котором Вы выше писали? И поляк какой вдруг написал? Вы ездили в Польшу?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
вот даже фотографию моей бартонеллы прислал. Если бы я еще что-то понимала)))
 

Вложения

  • Potomkina wynik.JPG
    Potomkina wynik.JPG
    113,5 KB · Просмотры: 362

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Нужно естественно выбрать и наблюдаться у одного врача. Показать ему все анализы и попросить составить схему.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
вот даже фотографию моей бартонеллы прислал. Если бы я еще что-то понимала)))
Рin-up, а где бланк анализа с бартонеллой? Или только ее фото прислали?)))

Вы вправе обращаться к нескольким врачам, выслушивать разные мнения, сдавать анализы в разных лабораториях.

И можно, пожалуйста, выложить обе ваши схемы, с дозировками?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Нужно естественно выбрать и наблюдаться у одного врача. Показать ему все анализы и попросить составить схему.
Я ездила в Польшу 2 недели назад. Сдавала на ко-инфекции. А в Германии, я наконец-то нашла, более менее нормального доктора. Который готов со мной возиться))))
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
И можно, пожалуйста, выложить обе ваши схемы, с дозировками?
Схема из Польши, я выкладывала в сообщении #70
А немецкий доктор порекомендовал Роцефин 2г в/в и Миноциклин таблетки 100mg x2 раза. Правда он не в курсе про бортанеллы. сегодня пойду поговорю
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Схема из Польши, я выкладывала в сообщении #70
А немецкий доктор порекомендовал Роцефин 2г в/в и Миноциклин таблетки 100mg x2 раза. Правда он не в курсе про бортанеллы. сегодня пойду поговорю
Вот и хорошо, я как раз хотела Вам это предложить. Пусть немецкий доктор распишет схему с учетом бартонеллы и наблюдает Вас. Идеальная ситуация.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Вы вправе обращаться к нескольким врачам, выслушивать разные мнения, сдавать анализы в разных лабораториях.
Считаю, что это обязательно нужно делать, но лишь для того, чтобы определиться, с каким ОДНИМ доктором ты все-таки будешь сотрудничать. Выбор доктора - дело глубоко интимное. Для меня это совокупность факторов: отзывы пациентов, собственные ощущения при общении, даже внешний вид врача, его голос и манера разговора. Я должна испытывать полное доверие к врачу и не совершать над собой никаких насильственных действий. А если еще и результаты лечения становятся очевидными, то можно расслабиться- ты на правильном пути!)))
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
C докторами получилась неувязочка. Пошла я к немцу, показала ему эту картинку. Он сказал, что это не бартонелла. Кроме того он брал у меня анализы крови и не обнаружил у меня ни анемии, ни проблемы с работой печени. И нет у меня наглядных симптомов. Мол нефиг тут кипишь устраивать :) Причем так уверен был, что даже наотрез не захотел брать хотябы кровь на повторный анализ. Причем оба доктора мне показались очень грамотными специалистами. Но вот тут их мнения разошлись. А мне-то что делать?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Pin-up, а что за поляк и какой анализ он Вам делал? И почему именно на бартонеллу - по симптомам?
Вы же можете сделать нормальные анализы на бартонеллы у себя в Германии или в Польше? Нормальные, без картинок.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Pin-up, а что за поляк и какой анализ он Вам делал? И почему именно на бартонеллу - по симптомам?
Вы же можете сделать нормальные анализы на бартонеллы у себя в Германии или в Польше? Нормальные, без картинок.
Я была у Кшиштоф Майдыло. Язык сломаешь :) Он у меня взял анализы( почти на все ко-инфекции), они еще не готовы. А это был предварительный анализ как я понимаю. У меня в понедельник начинаюися капельницы Роцефина. А этот Кшиштоф говорит, что не нужно мне его колоть.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я была у Кшиштоф Майдыло. Язык сломаешь :) Он у меня взял анализы, они еще не готовы. А это был предварительный анализ как я понимаю
А он взял на бартонеллы? Если взял, то нужно подождать результатов. Хотя по Вашим симптомам я бы больше поверила польскому доктору. Дождитесь результатов из Польши.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я была у Кшиштоф Майдыло. Язык сломаешь :) Он у меня взял анализы( почти на все ко-инфекции), они еще не готовы. А это был предварительный анализ как я понимаю. У меня в понедельник начинаюися капельницы Роцефина. А этот Кшиштоф говорит, что не нужно мне его колоть.
Кто выполнял анализ на бартонеллу? Сам К. М. или какая-нить лаборатория? Ждем полного бланка с анализом с нетерпением.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я пока решила сделать двухнедельный перерыв от антибиотиков. Попью кефирчик, йогурт для микрофлоры. Потом снова начну. Но интересен другой момент. Симптомы после отмены антибиотиков ослабли. Не прошли, но ослабли. Реже и не сильно дергаются мышцы. Сердце гораздо реже стало колоть. С чем это может быть связанно?


У меня похожие симптомы (боль в мышцах как при крепатуре ), судороги ног (особенно ночью) - как раз возникают во время лечения.

Я не понимаю причины, не думаю что это токсины, мне почему-то кажется что это связано с цистированием, потому что в прошлом году там прямо колбаски твердые под кожей образовывались, которые затем рассасывались.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Olena, Вам тоже хорошо бы сделать анализы на бартонеллы, на разные виды. Они вполне могут давать такую симптоматику.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
сдала, не нашли, надеюсь на грамотный повтор в ВСА.

Но симптомы повторяются уже 1,5 года моей болезни, хоть и стали на 80% слабее, = при каждом новом заходе в лечение
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
сдала, не нашли, надеюсь на грамотный повтор в ВСА.

Но симптомы повторяются уже 1,5 года моей болезни, хоть и стали на 80% слабее, = при каждом новом заходе в лечение
А где вы сдавали на бартонеллу, в клинике др. Редгера?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Нет, я проходила обследование в Израиле. 6000$

Доктора не обратили внимания, что я принимала 2гр Валтрекс в день и генно- модифицированный интерферон...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
сдала, не нашли, надеюсь на грамотный повтор в ВСА.

Но симптомы повторяются уже 1,5 года моей болезни, хоть и стали на 80% слабее, = при каждом новом заходе в лечение
В ВСА делают только на два вида бартонелл, а их около 30 уже известно. Поэтому и там могут не найти, а симптомы могут быть. В Польше знаю, на 6 видов делают.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
В ВСА делают только на два вида бартонелл, а их около 30 уже известно. Поэтому и там могут не найти, а симптомы могут быть. В Польше знаю, на 6 видов делают.
Насколько мне известно бортанеллы паразитируют на кровяных тельцах. Тем самым вызывает анемию. Можно просто проверить кровь на количество кровяных телец
 
Сверху Снизу