• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ в Альпах

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А что для этого особый вид пчел нужен? :laugh:
Лучше всего когда яд впрыскивает сама пчела. Все апитерапевты используют живых пчел.
вы не правы. У пчел тоже найдены сотни заболеваний и состав яда различный и еще существует множество тонкостей. Просто я с этим уже сталкивалась по жизни- поясню, мой знакомый пробовал заняться апитерапией, но сначала поступил почти как вы. И тоже очень не советовал. потом подошел к вопросу серьёзно и оказалось, что это сложно, что мало кто этим занимается и результаты не всегда такие, как нам хотелось бы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
больше двух ужалений не переношу , ломать как при гриппе начинает и слабость убойная.
Так яд же .. Опухает - это аллергическая реакция наверное.
Вообще не просто это. Галина верно говорит, пчелы тоже могут чем-то болеть...
вы не правы. У пчел тоже найдены сотни заболеваний и состав яда различный и еще существует множество тонкостей
А что, есть к примеру яд пчел в инъекциях, очищенный?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В описании написано - экстракт пчелы медоносной.
Это что значит? О яде пчелы там ничего не говорится.
А значит, что это подмор - так называется у пасечников. Но яд, там все же должен быть немного, сколько его в пчеле находится? на один укус или больше?....
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
А как может пчелка перенести заболевание?пчелка жалит и умирает.Осы переносят , а пчелы вряд ли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может заражаются от мамы, трансовариально? Их проверяли на инфекции методом ПЦР?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я все еще лечусь пчелами. Надеюсь мои самоистязания не напрасны)) Максимально сажала на себя пока только 8 пчел, правда вечером температура до 38 поднимается и знобит. Места укусов болят и распухают. Короче вставляет меня по полной :D
Насчет остального самочувствия, пока ничего сказать не могу. Не понятно пока .
А еще меня пчела за палец ужалила. Было очень больно, гораздо больней чем когда в спину или ногу жалит. Два дня палец как у Шрека был.
Прилагаю фото, чисто посмеяться
20150425_182422.jpg
 

Вложения

  • 20150425_182416.jpg
    20150425_182416.jpg
    152,2 KB · Просмотры: 216

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
@pin-up , а где пчелок берете? Своя пасека? Вы мужественный человек, думаю, стоит потерпеть и продолжать курс. А вдруг?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
@pin-up , а где пчелок берете? Своя пасека? Вы мужественный человек, думаю, стоит потерпеть и продолжать курс. А вдруг?
Если бы не статья, в которой женщина вылечила свой лайм пчелами, я бы этим не занималась конечно :) Так что я решила ставить на себе опыты, на все готова, лишь бы избавиться от этой дряни.
Пчел сама ловлю на полянке, очень быстро приноровилась. Пчелы- не мухи, их легко ловить.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Температура разве должна повышаться? и озноб? Что за реакция..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Температура разве должна повышаться? и озноб? Что за реакция..
Да, у меня повышалась 3 раза температура, и места укусов у меня сильно воспаляются и краснеют.
Я потом покажу места укусов, если интересно ))) Может у меня переносимость пчел не очень? :O_o:
А у Вас как лечение проходит? Чувствуете улучшения?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Да, у меня повышалась 3 раза температура, и места укусов у меня сильно воспаляются и краснеют.
Я потом покажу места укусов, если интересно ))) Может у меня переносимость пчел не очень? :O_o:
А у Вас как лечение проходит? Чувствуете улучшения?
Думаю, что повышение температуры на такое кол-во пчёл вполне нормально. это интоксикация от яда. У меня так было когда в лицо кусанули, но температура была невысокая, но ломало как при высокой. Два дня не вставала.
Что характерно, когда была острая форма БЛ, те самочувствие было ужас-ужас и чуть позднее на пчелиные укусы (тоже начала с коленок) было жуткое распухание, зуд и на дней 10 точно всё зависало. А вот теперь при удовлетворительном самочувствии, хоть и распухает сильно, но на 3-й день всё ок. Скорее всего в иммунитете что-то поменялось в лучшую и организм нормально яд стал принимать,да и дочка после бурной аллергии на пчёл, тоже нормально теперь переносит яд. Только вот за пчёлками приходится охотиться лазая по яблоням, у нас с цветами не густо. Я теперь фанат пчёлок. Бюджетно и действенно)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если бы отличала, не спросила бы.
Я родилась и выросла в вечной мерзлоте.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Если бы отличала, не спросила бы.
Вы сначала на картинки в интернете посмотрите, так нагляднее будет.У ос окрас более насыщенный. А у пчел полоски на брюшке не сильно контрастны. Все приходит с опытом, Вы научитесь. :)
 
Сверху Снизу