• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ, у него обнаружены бореллии

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
укусил в воскресенье 7.09 вчера 10.09 начал принимать доксициклин. У меня вопрос, точно ли я заразился, может ли заразится моя жена? А так же, через 2 дня собираюсь полететь в египет, нужно ли защищатся от солнца помимо одежды и шляпы7
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
при приеме доксициклина- лучше даже через окно не принимать солнечных ванн. Заслоняйте лицо и тело и пользуйтесь солнечным фильтром не менее 50- как для малышей.
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
при приеме доксициклина- лучше даже через окно не принимать солнечных ванн. Заслоняйте лицо и тело и пользуйтесь солнечным фильтром не менее 50- как для малышей.
я вообще планирую купаться только после 16-00 и с защитой кремом 50- это норм будет?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет не 100% во первых не все клещи заразные во вторых нужны специфические условия чтоб инфекция развилась и перешла в бл. Но профилактика вещь правельная и уместная но египет и докси вещь мало совместимые для сноркинга советую купить легкий костюм из неопрена единичку и бандану даже без докси вещь полезная .. О то с кремом не надежно а ожег можно получить серьезный я б совместил крем и костюм... Может стоит схрдить к инфекционисту сменить аб. Не знаю что тут менее рисковано толи смена аб толи докси + египет:)
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Нет не 100% во первых не все клещи заразные во вторых нужны специфические условия чтоб инфекция развилась и перешла в бл. Но профилактика вещь правельная и уместная но египет и докси вещь мало совместимые для сноркинга советую купить легкий костюм из неопрена единичку и бандану даже без докси вещь полезная .. О то с кремом не надежно а ожег можно получить серьезный я б совместил крем и костюм... Может стоит схрдить к инфекционисту сменить аб. Не знаю что тут менее рисковано толи смена аб толи докси + египет:)
а если не заниматься сноркерлингом? после 16 буду ходить на море в рубашке/футболке, так на солнце полностью закрытым буду?
точно Аб менять? и как пить? по 200 мг лучше или по 100 за раз? я купил эсенциале и хилак форте, это хорошая защита?
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Ребят, 5 день я в неопределенности, 3ий день пью отечественный доксициклин, у меня никаких симптомов и пятен, скажите я здоров?)
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Лучше перестраховаться, чем лечиться потом годами. А больны Вы или нет Вам сейчас никто не скажет, а симптомы появляются не сразу.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у меня уже почти месяц как симптомов нет, но я послушно кушаю антибы, так как знаю- что это за болезнь. У моей дочери год не было симптомов, а теперь она- инвалид.
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
у меня уже почти месяц как симптомов нет, но я послушно кушаю антибы, так как знаю- что это за болезнь. У моей дочери год не было симптомов, а теперь она- инвалид.
как то страшно пить столько АБ, страшилок тут на форуме хватает.
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Лучше перестраховаться, чем лечиться потом годами. А больны Вы или нет Вам сейчас никто не скажет, а симптомы появляются не сразу.
ща перестрахуюсь, через 2 ндели после укусу пойду тесты сдавать, болезнь покажет в сучае чего? доксициклин это нормально для профилактики?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Иван я не доктор по оптимальной схеме профилактики не подскажу. Просто знаю что доксицилина самая сильная реакция на солнце. Цефороксим на сколько я понимаю тоже возможный вариант но не уверен что сейчас стоит менять. А костюм перчатки и ботинки на корраллах поверьте не лишняя трата и ноги и руки сбережети от порезов и триггеры не по кусают:)))

А в египте от него сложно спрятатся в любое время. А египит без снорка деньги на ветер :) рубашки не панацея промокнут будут пропускать а аллергия на солнце может испортить любой отпуск сам на себе проверял с собой советую взять бипонтен и кортикостеродную мазь от греха по дальше:))

Профилактику стоит делать ибо внзет не всем и если не везет то 2 недели аб вам будут снится в мечтах вот только что закончил курс аб в 1 год и два месяца... Ни каких проблем с аб не было правда принимал только импортные...
Сейчас бы нсли б клещ укусил не сомневаясь бы пропил курс аб для профилактики но я испорчен своим опытом на сколько это для вас правильно судить не могу..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Ой, вот только мазь лучше без кортикостероидов.) Мало ли. Какой-нибудь пантенол или что-то подобное. Сорри, что вмешалась.)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вам нельзя стероиды и гормоны- если был клещ и есть опасность заражения
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если мне память не изменяет то через кожу усваевомость около 2% и это только на случай сильной аллергии. Там как бы выбора не будет если будут ожог.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я в августе видела девушку с ожогами при приеме докси, поверьте, что вам не захочется...Настоящие -как при II степени, а она не загорала вообще
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У нас сайте участник, на доксициклине в Сицилии была. Тоже ей не понравилось, что с кожей стало
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Если мне память не изменяет то через кожу усваевомость около 2% и это только на случай сильной аллергии. Там как бы выбора не будет если будут ожог.
Ну вот только ожоги при приеме доксициклина не от аллергии же.) Сама этой весной на докси поимела приличные ожоги на лице, не только не загорала, но и на прямом солнце долго не находилась. И не в Египте или на Сицилии, на собственной даче. Пришлось ходить, как спецназовец.:geek:
Мазь "Пантенол" хорошо помогла.
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Ну вот только ожоги при приеме доксициклина не от аллергии же.) Сама этой весной на докси поимела приличные ожоги на лице, не только не загорала, но и на прямом солнце долго не находилась. И не в Египте или на Сицилии, на собственной даче. Пришлось ходить, как спецназовец.:geek:
Мазь "Пантенол" хорошо помогла.
Записал к необходимым покупкам мазь пантенол)
 
Сверху Снизу