• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ, у него обнаружены бореллии

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Иван- странно это, вам не кажется?
Вы спрашиваете- просите- помогите, что делать?
А потом начинаете свои собственные мнения "толкать"- Если вам кажется опасно- не применяйте, никто вас не заставит...Только при этой болезни всегда выбираем меньшее зло.
Я бы на вашем месте- щелкнула спасибо за совет.
И вам спасибо- за отклик на мой подробный пост .
Иногда не стоит и трудиться....
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Иван- странно это, вам не кажется?
Вы спрашиваете- просите- помогите, что делать?
А потом начинаете свои собственные мнения "толкать"- Если вам кажется опасно- не применяйте, никто вас не заставит...Только при этой болезни всегда выбираем меньшее зло.
Я бы на вашем месте- щелкнула спасибо за совет.
И вам спасибо- за отклик на мой подробный пост .
Иногда не стоит и трудиться....
Спасибо большое что уделяете мне время) извиняюсь за бестактность.
Вашу схему я для себя выделил, завтра поеду советоваться к врачу, какое прикритые на 1.5 месячный курс докси применить. а так же решил плаквенил применять, он вроде и от коинфекйций потенциальных помочь должен...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо большое что уделяете мне время) извиняюсь за бестактность.
Вашу схему я для себя выделил, завтра поеду советоваться к врачу, какое прикритые на 1.5 месячный курс докси применить. а так же решил плаквенил применять, он вроде и от коинфекйций потенциальных помочь должен...
Прям не могу не спросить, какой врач в Мск одобрил 1,5 месячный курс докси?...
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Прям не могу не спросить, какой врач в Мск одобрил 1,5 месячный курс докси?...
Галина описала схему лечения, я их нее понял что там 1 месяц полюбому пить надо... и 2ой месяц можно так же его рассматривать. А так то врачи уже после 14 дней применения на меня шипели...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
пожалуйста, Иван. Но вы же поймите- в России вас не будут лечить по американским схемам. Поэтому мы тут на форуме и дискутируем. Вам бы самому надо все это продумать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Галина описала схему лечения, я их нее понял что там 1 месяц полюбому пить надо... и 2ой месяц можно так же его рассматривать. А так то врачи уже после 14 дней применения на меня шипели...
Галина все говорит правильно, но вы же понимаете, ЧТО ответит вам врач, когда вы озвучите про полтора месяца докси?)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Галина описала схему лечения, я их нее понял что там 1 месяц полюбому пить надо... и 2ой месяц можно так же его рассматривать. А так то врачи уже после 14 дней применения на меня шипели...
Википедия: Болезнь Лайма.

Цитата: В большинстве случаев симптомы могут быть купированы антибиотиками, в особенности если диагноз и лечение проводятся на ранних стадиях развития болезни. Неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь становится трудноизлечима, становясь причиной инвалидности, или может привести к смерти. Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Википедия: Болезнь Лайма.

Цитата: В большинстве случаев симптомы могут быть купированы антибиотиками, в особенности если диагноз и лечение проводятся на ранних стадиях развития болезни. Неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь становится трудноизлечима, становясь причиной инвалидности, или может привести к смерти. Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма

Юлия, ну откуда Вы это берётеo_O У нас милые люди-иногда ДМН:oops: прекрасно лечат: 10-14 дн. Цефтриаксон и пролонгированный АБ-как пожелается:confused:

Может в Р.Ф. на лечение????
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, ну откуда Вы это берётеo_O

Из Википедии :)

Неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь становится трудноизлечима, становясь причиной инвалидности, или может привести к смерти.

Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4]

Расхождения в том и состоят, что считать адекватной (неадекватной) терапией и почему.
Только вот одна сторона досконально объясняет почему, а другая считает, что достаточно сказать, что терапия достаточная, а если будут вопросы, то можно потрясти белым халатом и наехать регалиями ДНМ.
 

Иван

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
есть результат, боррелии обнаружены, теперь хоть можно в больницу направляться. Посоветуйте где лучше всего?
 

Вложения

  • Результаты анализов.pdf
    250,5 KB · Просмотры: 278

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
но у нас в больницах не лечут. Только частным образом. Мы тоже столько же платим.
 
Сверху Снизу