1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Укусил клещ, у него обнаружены бореллии

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Иван, 11 сен 2014.

1. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    укусил в воскресенье 7.09 вчера 10.09 начал принимать доксициклин. У меня вопрос, точно ли я заразился, может ли заразится моя жена? А так же, через 2 дня собираюсь полететь в египет, нужно ли защищатся от солнца помимо одежды и шляпы7

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    при приеме доксициклина- лучше даже через окно не принимать солнечных ванн. Заслоняйте лицо и тело и пользуйтесь солнечным фильтром не менее 50- как для малышей.

3. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    я вообще планирую купаться только после 16-00 и с защитой кремом 50- это норм будет?

4. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
  5. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    Галина, заражение мое 100% при инфицированном клеще? у меня никаких симптомов, шишка от укуса проходит.....

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Нет не 100% во первых не все клещи заразные во вторых нужны специфические условия чтоб инфекция развилась и перешла в бл. Но профилактика вещь правельная и уместная но египет и докси вещь мало совместимые для сноркинга советую купить легкий костюм из неопрена единичку и бандану даже без докси вещь полезная .. О то с кремом не надежно а ожег можно получить серьезный я б совместил крем и костюм... Может стоит схрдить к инфекционисту сменить аб. Не знаю что тут менее рисковано толи смена аб толи докси + египет:)

Иван и Галина нравится это.
  7. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    а если не заниматься сноркерлингом? после 16 буду ходить на море в рубашке/футболке, так на солнце полностью закрытым буду?
    точно Аб менять? и как пить? по 200 мг лучше или по 100 за раз? я купил эсенциале и хилак форте, это хорошая защита?

8. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    Ребят, 5 день я в неопределенности, 3ий день пью отечественный доксициклин, у меня никаких симптомов и пятен, скажите я здоров?)

9. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    329
    Лучше перестраховаться, чем лечиться потом годами. А больны Вы или нет Вам сейчас никто не скажет, а симптомы появляются не сразу.

Галина нравится это.
  10. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    у меня уже почти месяц как симптомов нет, но я послушно кушаю антибы, так как знаю- что это за болезнь. У моей дочери год не было симптомов, а теперь она- инвалид.

i.dira2014 нравится это.
  11. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    как то страшно пить столько АБ, страшилок тут на форуме хватает.

12. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    ща перестрахуюсь, через 2 ндели после укусу пойду тесты сдавать, болезнь покажет в сучае чего? доксициклин это нормально для профилактики?

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Иван я не доктор по оптимальной схеме профилактики не подскажу. Просто знаю что доксицилина самая сильная реакция на солнце. Цефороксим на сколько я понимаю тоже возможный вариант но не уверен что сейчас стоит менять. А костюм перчатки и ботинки на корраллах поверьте не лишняя трата и ноги и руки сбережети от порезов и триггеры не по кусают:)))

А в египте от него сложно спрятатся в любое время. А египит без снорка деньги на ветер :) рубашки не панацея промокнут будут пропускать а аллергия на солнце может испортить любой отпуск сам на себе проверял с собой советую взять бипонтен и кортикостеродную мазь от греха по дальше:))

Профилактику стоит делать ибо внзет не всем и если не везет то 2 недели аб вам будут снится в мечтах вот только что закончил курс аб в 1 год и два месяца... Ни каких проблем с аб не было правда принимал только импортные...
    Сейчас бы нсли б клещ укусил не сомневаясь бы пропил курс аб для профилактики но я испорчен своим опытом на сколько это для вас правильно судить не могу..

Vatrushka, Галина, Иван и ещё 1-му нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ой, вот только мазь лучше без кортикостероидов.) Мало ли. Какой-нибудь пантенол или что-то подобное. Сорри, что вмешалась.)

Галина нравится это.
  15. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    вам нельзя стероиды и гормоны- если был клещ и есть опасность заражения

Libra нравится это.
  16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Если мне память не изменяет то через кожу усваевомость около 2% и это только на случай сильной аллергии. Там как бы выбора не будет если будут ожог.

Vatrushka нравится это.
  17. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    я в августе видела девушку с ожогами при приеме докси, поверьте, что вам не захочется...Настоящие -как при II степени, а она не загорала вообще

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    У нас сайте участник, на доксициклине в Сицилии была. Тоже ей не понравилось, что с кожей стало

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну вот только ожоги при приеме доксициклина не от аллергии же.) Сама этой весной на докси поимела приличные ожоги на лице, не только не загорала, но и на прямом солнце долго не находилась. И не в Египте или на Сицилии, на собственной даче. Пришлось ходить, как спецназовец.:geek:
    Мазь "Пантенол" хорошо помогла.

20. Иван
    Оффлайн

Иван Читатель

Симпатии:
    2
    Записал к необходимым покупкам мазь пантенол)

Загрузка...

Поделиться этой страницей