• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Собираюсь к Янченко

Anny

Читатель
Сообщения
53
Лайки
31
Баллы
18
Всем добрый вечер.
Я в полной растеряности -начиталась всего и голова кругом.
Укусил клещ - проверили - боррелиозный.
Я сразу помчалась к инфекционисту - сказал ничего не надо, ждем 7 дней потом здаем анализ на боррелиоз IGM/
результат 5,8(больше 1,1 - положительный)
Назначил Юнидокс по 0,1*2р*д. на 14 дней и все.
Говорит этого достаточно. Про диету ни слова, про другие АБ и дозы - тоже. Спросила пить что то типа Линекса - тоже нет, кефирчик можно.
Собираюсь к Янченко, сказал по тел. взять анализ Имуноблок М и Дж. Этот анализ можно делать на 28 день?
Может стоит увеличить дозу до 0,2*2р*д??? Пью два дня
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый вечер!
У Вас очень быстро начали вырабатываться антитела и это очень хорошо. Уточните, пожалуйста, на какой день с момента укуса Вы сдавали анализ с результатом 5,8. Редко так бывает, как в Вашем случае, поэтому и хочу знать поточнее.
Никто Вам уверенно не сможет сказать, что если Вы пролечитесь по указанной схеме, то это будет 100% гарантией, что через некоторое время болезнь не проявится во всей красе. Есть разные мнения по поводу интенсивности и длительности лечения. Бывает, что больной пролечился даже меньше, чем 2 недели и симптомы за несколько лет так и не появились. И бывает наоборот, что лечат очень интенсивно и долго, а болезнь никуда не девается.
Вам назначил врач по стандартной схеме и очень даже вероятно именно в Вашем случае, что такое лечение Вам поможет.
Но есть и много других мнений.
Вот, например:
upload_2015-8-10_22-49-2.png

Взято отсюда: https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/

На форуме пишут о еще более жестких подходах в лечении, но мне кажется, что с Вашей иммунной системой может и не стоит к ним прибегать.
Но если интенсивность лечения увеличили, то очень желательно её не уменьшать.
 

Anny

Читатель
Сообщения
53
Лайки
31
Баллы
18
Добрый вечер!
У Вас очень быстро начали вырабатываться антитела и это очень хорошо. Уточните, пожалуйста, на какой день с момента укуса Вы сдавали анализ с результатом 5,8. Редко так бывает, как в Вашем случае, поэтому и хочу знать поточнее.
Никто Вам уверенно не сможет сказать, что если Вы пролечитесь по указанной схеме, то это будет 100% гарантией, что через некоторое время болезнь не проявится во всей красе. Есть разные мнения по поводу интенсивности и длительности лечения. Бывает, что больной пролечился даже меньше, чем 2 недели и симптомы за несколько лет так и не появились. И бывает наоборот, что лечат очень интенсивно и долго, а болезнь никуда не девается.
Вам назначил врач по стандартной схеме и очень даже вероятно именно в Вашем случае, что такое лечение Вам поможет.
Но есть и много других мнений.
Вот, например:
Посмотреть вложение 3987
Взято отсюда: https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/

На форуме пишут о еще более жестких подходах в лечении, но мне кажется, что с Вашей иммунной системой может и не стоит к ним прибегать.
Но если дозу увеличили, то очень желательно её не уменьшать.[/QUOTСняла
Сняли клеща в сан станции в понедельник часов около 5 вечера 27.07 (сама не знала как и привезла им живого пациента). Воскресененье весь день была на базе отдыха, залез видимо под джинсы и когда прицепился не знаю. Был очень маленький. Во вторник 28.07 позвонили девочки из санстанции что товарищ не то что инфецирован а очень болен. помчалась к инфекционисту. На второй-третий день после укуса сильно болела голова (реагирую на смену погоды - как раз менялась) и дергался глаз (периодически бывало и раньше, только не так сильно - психоз наверное))))Сказал ничего страшного, сдать через неделю анализы на антитела IgM 5,23 ( там ошиблась) бореелиоз. Попутно сдала на энцифалит (0,15) - про этот сказал что бесполезная трата денег. Результат получила в пятницу 07.07 вечером, на АБ с субботы Юнидокс 2р/д/1т. Сегодня вечером выпила 2т. Днем температура была 3периодически чувствую дискомфорт в колене, куда присосался (под чашечку слегка сбоку), жжение под коленками - второй день больше вечером, пару раз прострелило мышцы за день.
 
Сверху Снизу