• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А, ещё сгоняла к гинекологу. В мазке высеялась клебесила пневмония, чувствительная к Ципрофлоксацину. Его то я как раз ещё не пила. Жду ещё неделю, планирую сдать анализы на боррелиоз, хламидии, микоплазмы. Возможно и на иерсениоз. И к инфекционисту.
Иммунолог мне почему то говорил сдать кровь на эти инфекции, а все гинекологи в один голос говорят , что только фемофлор.(в итоге сдала и то и то).
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Иммунолог мне почему то говорил сдать кровь на эти инфекции, а все гинекологи в один голос говорят , что только фемофлор.(в итоге сдала и то и то).
Моя вроде ПЦР написала. Спрошу ещё про кровь, что по чем. Все равно вену колоть, если не сильно дорого, пущай и кровь будет. Блин, ещё ж и количество антител G к короне любопытно глянуть.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сдала анализы на антитела спустя месяц после лечения. И за одно на антитела к КВ. Короной не болела официально, по крайней мере мазок, который сдавала в июле был отрицательный. G отрицательные, М ещё немного снизились.
 

Вложения

  • IMG_20211124_155521.jpg
    IMG_20211124_155521.jpg
    452,7 KB · Просмотры: 28

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Сдала анализы на антитела спустя месяц после лечения. И за одно на антитела к КВ. Короной не болела официально, по крайней мере мазок, который сдавала в июле был отрицательный. G отрицательные, М ещё немного снизились.
А из симптомов что-то осталось? Вы сейчас что-то принимаете?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А из симптомов что-то осталось? Вы сейчас что-то принимаете?
По большому счету симптомов нет. Иногда покалывания в запястьях и локтях. Не сильно и не постоянно. Иногда подергивания в ногах. Температура нормализовалась недели через две после окончания приема аб.
Сейчас пью кошачий коготь и экстракт косточек грейпфрута. Заказывала на айхербе.
Была у инфекциониста д.м.н., она говорит что боррелию я прибила. Но она запускает аутоиммунные процессы. И если дало по суставам, то скорее всего это и останется. И суставы будут беспокоить время от времени.
Не знаю, права она или нет. Но в любом случае, если что, я знаю врага в лицо. И приблизительно знаю варианты борьбы с ним.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Раз дмн, то вряд ли.
Возможно. Но, что позитивного, она реально первый человек, которому не пришлось ничего доказывать. Написала в заключении - Лайм, мигрирующая эритема, стадия ранней десиминации.
А то в инфекционке всё писали, что ложноположительные анализы.
У меня в общем получился курс лечения такой: 9 дней доксициклина, 14 Цефтриаксона, неделя метронидазол затем 10 недель доксициклина в дозировке 300 в день. И совместно с ним Сумамед 8 недель, плюс Артемизиа ануа. Пробовала добавить Зиннат. Но через неделю, полторы заболели почки (т.к. в анамнезе имеется хронический пиелонефрит решила закругляться). Лечение было начато через 3 недели после укуса.
Сейчас буду пить травы и наблюдать за состоянием. Если чё вдруг, буду думать про пчёл)))
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
По большому счету симптомов нет. Иногда покалывания в запястьях и локтях. Не сильно и не постоянно. Иногда подергивания в ногах. Температура нормализовалась недели через две после окончания приема аб.
Сейчас пью кошачий коготь и экстракт косточек грейпфрута. Заказывала на айхербе.
Была у инфекциониста д.м.н., она говорит что боррелию я прибила. Но она запускает аутоиммунные процессы. И если дало по суставам, то скорее всего это и останется. И суставы будут беспокоить время от времени.
Не знаю, права она или нет. Но в любом случае, если что, я знаю врага в лицо. И приблизительно знаю варианты борьбы с ним.
Вот кошачий коготь если у вас ауто с ссуставами я бы не пил он очень стимулирует иммунку!
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Вот кошачий коготь если у вас ауто с ссуставами я бы не пил он очень стимулирует иммунку!
Я вот тоже подумываю после антибиотиков на протокол Бухнера, но меня смущает Кошачий коготь и Японский горец, иммуностимулятор и фитоэстроген. Как-то боязно их пить, а если их исключить, то что останется?
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
А как фамилия д.м.н м и куда ходили. Пока не до лечения боррелиоза, подхватила ковид, но он то всё равно дает о себе знать. Подскажите пожалуйста. Спасибо
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Я вот тоже подумываю после антибиотиков на протокол Бухнера, но меня смущает Кошачий коготь и Японский горец, иммуностимулятор и фитоэстроген. Как-то боязно их пить, а если их исключить, то что останется?
Я вот после предыдущего комментария тоже засомневалась. Не знаю даже что делать.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А как фамилия д.м.н м и куда ходили. Пока не до лечения боррелиоза, подхватила ковид, но он то всё равно дает о себе знать. Подскажите пожалуйста. Спасибо
В профессорский консультативный центр к Доценко М. Л.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Я вот после предыдущего комментария тоже засомневалась. Не знаю даже что делать.
Вы по-английски говорите? Могу дать ссылку (в личку ( на американскую группу ФБ по Бюхнераюу. Там люди прошаренные. Обязательно что-нибудь посоветуют.

Кстати, среди активных борцов с боррелией, кажется, есть ещё Сида акута (это помимо Японского горца (
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Вы по-английски говорите? Могу дать ссылку (в личку ( на американскую группу ФБ по Бюхнераюу. Там люди прошаренные. Обязательно что-нибудь посоветуют.

Кстати, среди активных борцов с боррелией, кажется, есть ещё Сида акута (это помимо Японского горца (
Не, я вообще не андэстенд по английски. В школе немецкий был. Английский хотела выучить, но что-то пошло не так.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Не, я вообще не андэстенд по английски. В школе немецкий был. Английский хотела выучить, но что-то пошло не так.
На ФБ есть функция перевода, так что разберётесь) Сиду пьют и от бабезии тоже
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я вот тоже подумываю после антибиотиков на протокол Бухнера, но меня смущает Кошачий коготь и Японский горец, иммуностимулятор и фитоэстроген. Как-то боязно их пить, а если их исключить, то что останется?
Я вот тоже подумываю после антибиотиков на протокол Бухнера, но меня смущает Кошачий коготь и Японский горец, иммуностимулятор и фитоэстроген. Как-то боязно их пить, а если их исключить, то что останется?
Сдайте имунограмму скиньте сюда я посмотрю если у вас иммунка просела после аб то можно их попить, у меня наоборот очень разогналась T хелперы очень выросли больше нормы, боюсь как бы не ауто, а вот как ее теперь тормознуть это вообще…. Хз
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я вот тоже подумываю после антибиотиков на протокол Бухнера, но меня смущает Кошачий коготь и Японский горец, иммуностимулятор и фитоэстроген. Как-то боязно их пить, а если их исключить, то что останется?
Криптолепсис настойка боррелий и бартанеллу лучше всего убивает, я сюда скидывал исследования под микроскопом от 2021 года а коготь только на 3 ем месте по эфекту, шлемник и артемизинин на 4 месте на 2 месте черный орех
Сравнивали с контроль цеф и доксициклин аб всего на 40% уничтожали боррелию а Криптолепсис на 95%
 
Сверху Снизу