• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Я бы сходила к терапевту в платную. 35-45р будет прием. Наверное надо уже что-то серьезное принимать, раз показатели так поехали. Ну или страховку приобрести. Тогда будете год бесплатно сдавать анализы, делать узи и лечится.
Да, я собиралась к гастроэнтерологу снова идти, но всё откладывала. Про страховку прочитаю.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сегодня тоже сдавала в Инвитро кровь и мочу. Разговаривала в очереди с женщиной, она на РФ сдавала анализы. Суставы говорит болят. И я тоже про свои суставы рассказала. Рядом сидел мужчина. Сказал, что у него ЛБ. Клещ укусил 2 года назад, а когда пошли симптомы, то ему по анализам поставили хронический боррелиоз. Прокололи неделю уколов. Симптомы ушли немного, а теперь то одно, то другое беспокоит. Но ему сказали, что это пост лайм. Он верит. Запястье было перемотано - сустав.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А терапевт к гепатологу вас не направляла? Ваш врач гепатолог и был и есть. Вам плохо из за того, что печень не отводит токсины!
Из советов на скорую руку которые могу дать прокапать или проколоть ( но лучше прокапать) гептрал. И сдать потом повторно биохимию.
Анализ на гепатиты не помешал бы..
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
У меня почка правая начала болеть. Не знаю, с аб не справляется или что-то другое. Надо наверное закруглиться на время с аб
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А терапевт к гепатологу вас не направляла? Ваш врач гепатолог и был и есть. Вам плохо из за того, что печень не отводит токсины!
Из советов на скорую руку которые могу дать прокапать или проколоть ( но лучше прокапать) гептрал. И сдать потом повторно биохимию.
Чёт я сомневаюсь, что в РБ вообще есть такой врач. У нас эндокринологов в польках нет, не то что гепатологов.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Чёт я сомневаюсь, что в РБ вообще есть такой врач. У нас эндокринологов в польках нет, не то что гепатологов.
В онкологии полюбому есть.. Можно попробовать пробиться туда.. Надо искать хорошего специалиста по печеночным проблемам..
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
На гепатиты сдавала в 2019году, в декабре. Это было до ковида, после уже никто ничего не лечит, просто приходишь, расскажешь и уходишь. Прокачать можно я думаю найти дома, но без назначения врача не рискнут и если это не рецептурно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
в апреле эти показатели были больше в 1,5 раза, а теперь в 20.Специально перечитала тему.
Специально перечитала тему. Я у Вас уже спрашивала про АЛТ и АСТ и Вы сказали, что было всё ок. А теперь оказывается, что показатели были уже далеко не нормальные. Если пишите про себя, так давайте корректную информацию, это в Ваших интересах прежде всего.
По итогу, всё усугубилось. С антибиотиками завязывать моментально. Скорее всего из-за них и пошло ухудшение.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На гепатиты сдавала в 2019году, в декабре. Это было до ковида, после уже никто ничего не лечит, просто приходишь, расскажешь и уходишь. Прокачать можно я думаю найти дома, но без назначения врача не рискнут и если это не рецептурно.
Его и вм можно...вм усвояемость больше 90%. В таблетках практически плацебо к сож...
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Специально перечитала тему. Я у Вас уже спрашивала про АЛТ и АСТ и Вы сказали, что было всё ок. А теперь оказывается, что показатели были уже далеко не нормальные. Если пишите про себя, так давайте корректную информацию, это в Ваших интересах прежде всего.

По итогу, всё усугубилось. С антибиотиками завязывать моментально. Скорее всего из-за них и пошло ухудшение.
Вы эту тему перечитали? Или @02082019 ?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
У меня все ок было, кроме временно поднявшегося билирубина. Сейчас и он в норме
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А о чем говорит понижение лейкоцитов?
 

Вложения

  • IMG_20211020_154242.jpg
    IMG_20211020_154242.jpg
    180,5 KB · Просмотры: 21

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Отпишусь в темке, пусть будет.
Сходила я недавно к ревматологу. Отправляли раньше, раз суставная симптоматика была. Нашла хорошую по отзывам, к.м.н и все такое. Послушала меня, назначила Структум курсом на 2 месяца 2 раза в год. Витамин Д в дозировке 2000ед. И магний. Лайм артрита нет. Ну оно и так понятно. И сказала сходить к инфекционисту. Говорит у всяких разных вы уже были, сходите на кафедру. Посоветовала Доценко Марину Леонидовну. Записалась к ней на 26.11. сдам анализы и пойду спрошу, что да как. Может кто был у нее из местных?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Антибиотики перестала пить 20.10. заболели почки. Причем обе. Ну и пониженные лейкоциты как то напугали. В итоге получилось где-то 10 недель докси и 8 сумамеда через день. Плюс Артемизиа. Ночные поты прошли с отменой аб. Боль в животе справа тоже прошла. Из того, что осталось - субфебрильная температура иногда. Чаще к концу дня. Но не каждый день. Вообще думаю может с циклом связано. Ну и кажется что есть совсем небольшие жжения в суставах. Такие, что если не обращать внимания, то и не заметно.
Сейчас жду посылку с травами с айхерба. Хотела без перерыва травы после аб, но не получилось
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Антибиотики перестала пить 20.10. заболели почки. Причем обе. Ну и пониженные лейкоциты как то напугали. В итоге получилось где-то 10 недель докси и 8 сумамеда через день. Плюс Артемизиа. Ночные поты прошли с отменой аб. Боль в животе справа тоже прошла. Из того, что осталось - субфебрильная температура иногда. Чаще к концу дня. Но не каждый день. Вообще думаю может с циклом связано. Ну и кажется что есть совсем небольшие жжения в суставах. Такие, что если не обращать внимания, то и не заметно.
Сейчас жду посылку с травами с айхерба. Хотела без перерыва травы после аб, но не получилось
А анализы почечные в норме? Чем то лечили?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А анализы почечные в норме? Чем то лечили?
По биохимии в норме. ОАМ тоже. Не лечила, много пила жидкости. С отменой аб перестали болеть. Но у меня хронический пиелонефрит с детства, может это тоже сказалось
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А, ещё сгоняла к гинекологу. В мазке высеялась клебесила пневмония, чувствительная к Ципрофлоксацину. Его то я как раз ещё не пила. Жду ещё неделю, планирую сдать анализы на боррелиоз, хламидии, микоплазмы. Возможно и на иерсениоз. И к инфекционисту.
 
Сверху Снизу