• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А вы сдавали на иерсениоз?
Не, не сдавала. Но тоже читала про него, что суставную симптоматику может дать. Завтра пойду биохимию сдавать. Есть смысл сдать? И какой вид анализа?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И какой вид анализа?
Рпга,там в титрах указывают. Сдавать лучше в госучереждениях или сэс.
Есть смысл сдать?
Да есть,исключить. Меня смущает повышенный билирубин очень сильно. На Жильбера не похоже,как мне кажется
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А в Инвитро ljА и ljG это не то. Сейчас всё закрыто на ковид.
Сегодня только писал человек,у него в инвитро не показало. Хорошо, когда люди делятся такой важной информацией. Зато вот в сэс у него показало.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ок. Спасибо. Сдам, если вдруг будет караул.
Советую не затягивать,у иерсениоза тоже есть караул в виде хронического течения. Поганая болячка и ее лучше исключить.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Kate_B, здравствуйте! Вы вроде кололи цефтриаксон в/м. Сколько дней вы кололи? И как разводили? Подскажите, не знаю сколько дней его можно выдержать колоть в/м. В инфекционке отказывают в повторном лечении
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Kate_B, здравствуйте! Вы вроде кололи цефтриаксон в/м. Сколько дней вы кололи? И как разводили? Подскажите, не знаю сколько дней его можно выдержать колоть в/м. В инфекционке отказывают в повторном лечении
Здравствуйте. Я колола в/в. 14 дней. По 2 грамма в день. Но думаю одного цефа мало. Новерное надо было добавить ещё что-нибудь. И сроки тоже надо бы больше.
Короче ни о чем наверное этот цеф был. К тому же белорусский) но боли в коленях на нем ушли после 4 укола.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Мне месяц кололи в/в, и не все симптомы убрал, но у меня запущенный случай. Теперь можно бы и дольше принимать аб, но АЛТ и АСТ-19.Сильно снизились показатели. Даже и не знаю можно ли при таких показателях аб кушать.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сдала я на днях М количественный. G не было раньше, решила не сдавать, хотя наверное надо было бы.
 

Вложения

  • IMG_20211013_230624.jpg
    IMG_20211013_230624.jpg
    375,8 KB · Просмотры: 30

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Тоже решила сдать анализы, биохимия меня расстроила, в апреле эти показатели были больше в 1,5 раза, а теперь в 20. Три недели назад пила доксициклин кипрский, Юнидокса нет. УЗИ делала в январе 2021, киста в печени. Сейчас начала пить Урсосан по две капсулы, раньше с антибиотиками пила Эссенциале, в этот раз что то расслабилась. В верхней правой стороне дискомфорт, немного раздувается, особенно после еды. Да пропила 10 дней метеоспазмил и максилак, анализы прикрепляю, может кто скажет насколько критично. Поликлиники закрыли для приема, но я и боюсь пока туда соваться. 1634719059340..jpg
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Напомните пож, анализы печен проб были повышенны и до приема аб терапии?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Тоже решила сдать анализы, биохимия меня расстроила, в апреле эти показатели были больше в 1,5 раза, а теперь в 20. Три недели назад пила доксициклин кипрский, Юнидокса нет. УЗИ делала в январе 2021, киста в печени. Сейчас начала пить Урсосан по две капсулы, раньше с антибиотиками пила Эссенциале, в этот раз что то расслабилась. В верхней правой стороне дискомфорт, немного раздувается, особенно после еды. Да пропила 10 дней метеоспазмил и максилак, анализы прикрепляю, может кто скажет насколько критично. Поликлиники закрыли для приема, но я и боюсь пока туда соваться.Посмотреть вложение 23027
Я бы сходила к терапевту в платную. 35-45р будет прием. Наверное надо уже что-то серьезное принимать, раз показатели так поехали. Ну или страховку приобрести. Тогда будете год бесплатно сдавать анализы, делать узи и лечится.
 
Сверху Снизу