• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34

Вложения

  • IMG_20210926_204714.jpg
    IMG_20210926_204714.jpg
    397,7 KB · Просмотры: 15

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну и билирубин не сильно то и повышен. Переделайте биохимию с печеночными пробами. Посмотрим на динамику.
Но проблемы действительно скорее всего от жёлчного. Диета, отсутствие алкоголя и завязывать с антибиотиками.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
отсутствие алкоголя
Вы прикалываетесь))) какой алкоголь на АБ. Хотя пиваса сербанула бы кружечку. Диета тоже присутствует. А вот с аб завязать пока не могу. Боюсь. Один раз уже по совету местных дохторов завязала и что в итоге? Через неделю все по новой началось
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
А маленькие красные точки по телу, это кто?
На фото не очень видно, но погуглите про ангиомы, сравните фото, может оно)) сами по себе опасности не представляют, являются последствием сбоя абсолютно различных систем организма. И как следствие инфекции, и следствием ответа организма на антибиотики могут быть, ну и сосудистое тоже может быть. У меня были в осноаном на животе, прошли.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Это и может быть кишечник. У меня болело примерно на ладошку от кости , обращалась к гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, есть отклонения. Делала колоноскопию, надо вот сходить ещё к врачу, всё не доберусь. Болело почти полгода. Если погладить по часовой стрелке, было легче.и назначили капсулы , вспомню напишу, помогло. сбоев с туалетом нету? Но вот сейчас пришлось попить доксициклин и опять немного чувствуется, по моему это последствия антибиотиков. На гемангиому у вас не похоже, а больше на аллергию (крапивница) от таблеток, посмотрите в интернете.
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Справа, в нижней части. Чуть выше тазовой кости. По узи там кишка, никаких других органов нет.
Переход тонкого кишечника в толстый,скорее всего СРК в чистом виде,антибиотики усугубляют течение
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
]Я думаю , должно восстановиться после отмены антибиотиков и восстановления флоры кишечника, соблюдения диеты, почему же говорят, что антибиотики как лечат, так и колечат. Попробуйте бифитат, вроде помогает, у нас бывает в магазинах покрупнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не смертельно? Чем то можно помочь?
Если нет изменений в анализах крови,то не страшно. Это функциональное нарушение,восстанавливать работу кишечника. Клетчатка и растительное масло,на него упор в диете. При болях тримедат по 1 таблетке максимум 3 раза в день,эффект от лечения накопительный,то есть не сразу. Не злоупотреблять антибиотиками. Консультируйтесь с лечащим врачом обязательно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
При растяжении стенок кишечника газами могут быть боли,спазмолитики в данном случае не устранят причину,при вздутии: метеоспазмил 1 капсула 3 раза в день. Максилак 1 к на ночь. Длительностью 10 дней все.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, метеоспазмил, облегчало. Мне назначили 20 дней.
Метеоспазмил много 20 дней,10 нормально вкупе с спазмолитиками,если приступ не сильный. Плюс энтерол для сдерживания избыточного роста. Плюс максилак.
 
Сверху Снизу