• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Напишите, что скажут. У меня похожая проблема, но у меня вены расширены.
Напишу. У меня, кстати, тоже с началом болезни начали увеличиваться вены. Спрошу и про них. Может УЗИ какое назначит.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Вены это к хирургу, у вас я смотрю терапевт вас слушает, мой даже не обращает внимания на такие вещи, я УЗИ сделала и анализы сдала, и ей принесла, а она не пробиваема, говорит вы просто часто простываете, у вас остеохондроз и т.д.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
А что на докси нельзя тинидазол? В чем конфликт препаратов?
К сожалению у меня не было возможности задать этот вопрос польскому врачу. Просто следовала его схеме, выписанной Анне Москве. Она так лечила свой боррелиоз по его схеме.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Вены это к хирургу, у вас я смотрю терапевт вас слушает, мой даже не обращает внимания на такие вещи, я УЗИ сделала и анализы сдала, и ей принесла, а она не пробиваема, говорит вы просто часто простываете, у вас остеохондроз и т.д.
Это в лодэ терапевт по страховке. Тоже сказала, что не ее тема - идите к инфекционисту. Но я к ней из-за анализов только хожу. Чтоб печень мониторить
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Это в лодэ терапевт по страховке. Тоже сказала, что не ее тема - идите к инфекционисту. Но я к ней из-за анализов только хожу. Чтоб печень мониторить
У меня нет страховки. Приходится за свои.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
У меня нет страховки. Приходится за свои.
У меня тоже не было. Оформила в беларусбанке. 250р за одного человека. Решила, что так будет проще и быстрее попадать на консультации к врачам в платных центрах. В поликлинике все равно толку мало. Да и в ковидный период сидеть по 2 часа в очереди тоже так себе перспективка. Анализы, МРТ, КТ, тоже входят в страховку. Главное, чтоб было назначение врача.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Была у терапевта. Повышенный билирубин лечим урсасаном. На мой вес 2 капсулы после ужина. Через месяц пересдать биохимию. По поводу вен и синяков на ногах - дала направление на УЗИ вен и заодно и суставов. Проверим ещё и это
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Метронидазол с доксициклином
Через два дня кишку скрутить от такого компота. И печень вдолбит.
что это может быть?
повышенная проницаемость и слабость сосудистой стенки. Точно может сказать флеболог.
увеличен билирубин
фото желчного и печени делали?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Может быть кто-то подскажет по симптомам. Сейчас пью юнидокс, азитро 3 дня в неделю и Артемизиа ануа. Симптомов почти не осталось. Кроме подергивания в ногах и ночной потливости. Потею под утро, хоть выкручивай майку, в основном зона груди и шеи. Что это может быть?
Ещё пару дней чувствовались мышцы шеи то с одной стороны, то с другой. Но с добавлением в рацион Магне В6 вроде прошло.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
@Ence читаю форум, вы тут вроде как главный гастроэнтеролог))). Возможно тоже сможете подсказать. Есть у меня такая проблемка - "колиць у баку". Раньше бывало, когда поем чего копчёного, вредного. Во время беременности тоже кололо часто. И вот сейчас на аб тоже появилась эта боль. По узи все органы с этой стороны в порядке. И как бы там, где боль - там кишка. Вопрос, что это может быть, как проверить, чем помочь?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
когда поем чего копчёного, вредного. Во время беременности тоже кололо часто. И вот сейчас на аб тоже появилась эта боль.
Скорее всего желчный. Иногда он может отдавать в другие места, ниже или в спину. И на УЗИ ничего не будет, пока конкретное обострение не пойдёт.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
В качестве поддержки врачи вместе с антибиотиками всем, даже у кого нет проблем назначаютхотябы лив52, а часто еще и урсосан, тримедат. Берберин неплохо идет. У меня лив52 и берберин постоянно идут. Пробиотики пейте, только лучше не менее 10млрд.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
По поводу вен и синяков-тоже проблемы были и у многих сосуды хрупкими становятся - из самого доступного рутин. Мне троксерутин очень помог.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
В качестве поддержки врачи вместе с антибиотиками всем, даже у кого нет проблем назначаютхотябы лив52, а часто еще и урсосан, тримедат. Берберин неплохо идет. У меня лив52 и берберин постоянно идут. Пробиотики пейте, только лучше не менее 10млрд.
Урсосан пью на ночь по 2 капсулы, потому что билирубин повышен был в анализах. И пробиотики тоже. Лив надо купить. Спасибо за советы!
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
А маленькие красные точки по телу, это кто?
 

Вложения

  • IMG_20210926_203954.jpg
    IMG_20210926_203954.jpg
    1 MB · Просмотры: 43
Сверху Снизу