• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Помогите советом. Минск

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Я вот не могу понять для чего вы пили Метронидазол?
Сначала вы принимали Докси, закончили. Потом прокололись немного Цефом, закончили. Потом взялись за Метронидазол, правильно? Если картина такая, то вы не правильно понимаете зачем и как применяют разные антибиотики.
У вас не лечение, а пинг-понг, только вместо мячика способность спирохет избегать воздействия антибиотика.
Есть упоминание в вашей истории, что одновременный прием с Метронидазолом не возможен из-за пятен. Что именно не можете одновременно принимать?
Метронидазол с доксициклином и метронидазол с амоксицилином давали такую реакцию
 

Dzozeph

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Это можно под любой темой написать, спрошу тут. Переначитавшись всего и ту на форуме и просто мысли, такой вопрос ко всем: где та грань, когда нужно закончить лечение? Просто и антитела и симптомы, как пишут могут сохраняться достаточно долго после успешного лечения. Как понять, что оно было успешным? Просто даже если пить антибиотики, особенного если долго, то и без любой инфекции могут быть не приятные симптомы, просто от воздействия самих антибиотиков.
 

Dzozeph

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Kate, как сейчас ваше состояние? Мне, как писал в своей истории по анализам пока АБ больше не назначали, витамины, адаптол. Но состояние непонятное, к вечеру пульсирующая боль в голове, умеренная, колени поднывают, не скажу что сильно, ходить не больно, но дискомфорт все равно есть. Не знаю что делать, можно пересдать имуноблот на М (которых в ифа у меня нет), либо несколько недель подождать, опять пересдавать, смотреть. Не скажу, что состояние слишком плохое, но и не комфортное, может у меня вегетатика такое дает, я и правда достаточно мнительный.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Kate, как сейчас ваше состояние? Мне, как писал в своей истории по анализам пока АБ больше не назначали, витамины, адаптол. Но состояние непонятное, к вечеру пульсирующая боль в голове, умеренная, колени поднывают, не скажу что сильно, ходить не больно, но дискомфорт все равно есть. Не знаю что делать, можно пересдать имуноблот на М (которых в ифа у меня нет), либо несколько недель подождать, опять пересдавать, смотреть. Не скажу, что состояние слишком плохое, но и не комфортное, может у меня вегетатика такое дает, я и правда достаточно мнительный.
У меня как и у Вас)) тоже кажется что поднывают суставы. Не критично, боли как таковой нет но и не приятно как-то. Голова, ттт норм. Вроде ничего не болит. Сегодня ездила на повторную консультацию в инфекционку. Сказали, что я пролечилась и все у меня хорошо. В рекомендациях консультация ревматолога и успокоительное. Такие вот дела...
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Народ, кто тут давно, и более в теме. Я так понимаю, что минские врачи мне вряд ли помогут. Куда лучше обратиться. Здесь на форуме многие лечатся по схеме Ушаковой. Помогает она или лучше смотреть в сторону Польши. Но во втором случае наверное только онлайн консультации возможны. У нас же сейчас все перекрыто, выехать вряд ли получится
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Народ, кто тут давно, и более в теме. Я так понимаю, что минские врачи мне вряд ли помогут. Куда лучше обратиться. Здесь на форуме многие лечатся по схеме Ушаковой. Помогает она или лучше смотреть в сторону Польши. Но во втором случае наверное только онлайн консультации возможны. У нас же сейчас все перекрыто, выехать вряд ли получится
Ушакова можно сказать единственная, кто признает эту тему и пытается хоть что-то делать и назначает схемы, но тоже всем по-разному. При хрони вряд ли сможет помочь, длительные курсы у нас не приветствуются. Если готовы морально и физически, а также материально, заходить на длинные дистанции антибиотиков, то Польша. Есть и другие страны, но для России это самое доступное. Тут есть раздел- лечение в разных странах, почитайте, также темы людей, которые лечатся, выложены и схемы лечений. В Польше самое доступное это клиника святого Луки доктора Майдыло, официально все и дорого соответственно, несколько врачей, нужен переводчик либо английский неплохой, Цезарь -частная практика, более доступно финансово, говорит по-русски. Есть еще Роберт, не особо в теме про него, но тут есть люди у него лечатся, не сложно контакты найти будет думаю. Консультации сейчас все, конечно, онлайн.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Ушакова можно сказать единственная, кто признает эту тему и пытается хоть что-то делать и назначает схемы, но тоже всем по-разному. При хрони вряд ли сможет помочь, длительные курсы у нас не приветствуются. Если готовы морально и физически, а также материально, заходить на длинные дистанции антибиотиков, то Польша. Есть и другие страны, но для России это самое доступное. Тут есть раздел- лечение в разных странах, почитайте, также темы людей, которые лечатся, выложены и схемы лечений. В Польше самое доступное это клиника святого Луки доктора Майдыло, официально все и дорого соответственно, несколько врачей, нужен переводчик либо английский неплохой, Цезарь -частная практика, более доступно финансово, говорит по-русски. Есть еще Роберт, не особо в теме про него, но тут есть люди у него лечатся, не сложно контакты найти будет думаю. Консультации сейчас все, конечно, онлайн.
Ещё вопрос, как при консультации онлайн достать рецепты на лекарства? У нас в Белоруси не все есть, что назначают в Польше. И антибиотики строго по рецепту.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Я прошу фото рецепта и показываю рецепт либо в телефоне, либо распечатываю. На какого аптекаря так сказать попадешь, некоторые не продавали, говоря что этто бред столько лекарств и в огромном количестве, другие не особо заморачиваются и продают. Через интернет заказ проще, меньше смотрят рецепт. Некоторые антибиотики можно заказать из-за границы, доходят нормально, травы также в Польше заказываем. Практически все можно заказать. По антибиотикам Аптека Мамед, аптека Цюрих и лекарства-из-германии, если надо, ссылки отправлю, травы и сапплементы на айхербе и лаймхербз сайт.. На амазоне и фастбоксе еще заказывают, но я там не пробовала пока.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Метронидазол с доксициклином и метронидазол с амоксицилином давали такую реакцию
В польской схеме, которую я пила, Метро вообще был Тинидазолом( он легче переосится). Так вот на время приема Тинидазола ИСКЛЮЧАЛСЯ из схемы Юнидокс. А пятна, о которых вы упоминаете, вполне может быть реакцией на Докси, особенно, если ходить под солнцем.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сегодня получила результаты иммуноблота. Ничего не понимаю. Подскажите, что он означает
 

Вложения

  • IMG_20210818_180952.jpg
    IMG_20210818_180952.jpg
    202,4 KB · Просмотры: 98

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сегодня получила результаты иммуноблота. Ничего не понимаю. Подскажите, что он означает
То что заражение как минимум было.
Нужно честно самой соотнести с текущим самочувствием, если оно не в норме попробовать понять что за симптомы, как развивались , почему. Или расскажите близкому человеку кто понимает, всю историю четко по датам и времени и самочувствию. Со стороны проще оценить. И вам тоже рассказывая это поможет более адекватно оценить.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Самочувствие не в норме как раз таки(((. Температура субфебрильная. И каждый день что-то болит. Сегодня голова и слабость. Начала пить доксициклин по 200 утром и вечером. Ищу варианты, где достать Азитромицин и тинидазол. У нас по рецептам все, кроме доксициклина и амоксициллина.
Правда что-то я не вывожу этот доксициклин. При весе 53 кг это наверное большая дозировка.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Самочувствие не в норме как раз таки(((. Температура субфебрильная. И каждый день что-то болит. Сегодня голова и слабость. Начала пить доксициклин по 200 утром и вечером. Ищу варианты, где достать Азитромицин и тинидазол. У нас по рецептам все, кроме доксициклина и амоксициллина.
Правда что-то я не вывожу этот доксициклин. При весе 53 кг это наверное большая дозировка.
200 утром и 200 вечером это для веса 80 кг из расчета 5 мг на килограмм. Для веса 53 если пересчитывать будет меньше.
Не могу ничего конкретного рекомендовать.
Уделите время спокойно распишите для себя на листе бумаге все что происходило с вами до, какое самочувствие было до, после укусов как развивалось все, какие реакции были на аб. Это нужно для того чтобы отделить побочку от АБ и то что можно отнести к симптомом, да и структурировать все помогает.

Пробиотики не забывайте и разносите их по времени.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Форумчане, подскажите, что это может быть? Начали появляться синяки на ногах без ударов. Некоторые неправильной формы, такое ощущение, что это какие-то внутренние кровоподтёки.
 

Вложения

  • IMG_20210905_002513.jpg
    IMG_20210905_002513.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20210905_002539.jpg
    IMG_20210905_002539.jpg
    1 MB · Просмотры: 59

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Форумчане, подскажите, что это может быть? Начали появляться синяки на ногах без ударов. Некоторые неправильной формы, такое ощущение, что это какие-то внутренние кровоподтёки.
ОАК сдайте.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сдавала. ОАК, там все в пределах референтных значений. В биохимии увеличен билирубин
 

Вложения

  • IMG_20210905_083716.jpg
    IMG_20210905_083716.jpg
    552,7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20210905_083603.jpg
    IMG_20210905_083603.jpg
    474,5 KB · Просмотры: 23

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
В польской схеме, которую я пила, Метро вообще был Тинидазолом( он легче переосится). Так вот на время приема Тинидазола ИСКЛЮЧАЛСЯ из схемы Юнидокс. А пятна, о которых вы упоминаете, вполне может быть реакцией на Докси, особенно, если ходить под солнцем.
А что на докси нельзя тинидазол? В чем конфликт препаратов?
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Напишите, что скажут. У меня похожая проблема, но у меня вены расширены.
 
Сверху Снизу